Преобразователь - инвертор на 220В



Озадачился покупкой преобразователя на 220В для ноутбука.
Собственно хотел бы узнать какой выбрать (марка, мощность).
Место и способ установки. Свойства и прочие ньансы при эксплуатации.

зы: если подобное было то ткните носом. а так в поиске трудно искать когда половина юзеров пишет на албанском языке (поиск не яндекс).

Информация о штатном инверторе Форд-Фокус 2 (включая комментарии из данной темы) теперь собрана в профильной теме
Розетка 230 В в задней части центральной консоли
инвертор, розетка в багажнике, розетка, 220V, 220В, преобразователь питания, преобразователь напряжения, 220

BeastieBoy
2 May 2007

Преобразователь - инвертор на 220В
128,1K
views
117
members
260
posts

maggg
14 March 2009

1

Поведаю свою историю с преобразователем:
С работы увел видео-регистратор( не автомобильный) размеры маленькие четко влез в бордочек, возникла проблема с питанием регистратор питается 12В от сетевого блока питания 220В мощностью 3А если подключить напрямую от сети автомобиля то скачки напряжения к тому же в сети автомобиля 13В тут-же его убьют.
Преобразователь на 220в:
Больших размеров так-как сильно греется его ни куда не спрячешь (нужна вентиляция) да и схема 12В-220В-12В в моем случае глупо и вообще я считаю данный девайс опасным, китайцем нет веры тем-более в таких вещах(можно нахрен машину спалить)
Ноутбучный блок питания;
универсальный блок питания вход 9-16В выход 15,16,17,18,19,20В в моем случае он не подошел.
Решил проблему так: DC-DC преобразователи размер чуть меньше спичечной коробки абсолютно не выделяет не ко-кого тепла(прячьте куда хотите) вход 9-18 выход 12в полностью вся защита от скачков перегрузок и замыкания
В продаже есть любого вольтажа например вход9-18В выход 19В цена влияет от мощности в моем случае это 3А встало 2100р
ASD1
14 March 2009


Ковбоец
Инвертор фирмы Rover PS-AC-150.
Покупал в "Никсе"
Sergoks
14 March 2009


ASD1 Что по чем, хоккей с мячом? По мощности, das ist fantastisch.
ASD1
15 March 2009


Sergoks
150 Вт инвертор, все остальные данные вроде указал.
avatar
Mirny
20 March 2009


M
maggg:

Поведаю свою историю с преобразователем:
С работы увел видео-регистратор( не автомобильный) размеры маленькие четко влез в бордочек, возникла проблема с питанием регистратор питается 12В от сетевого блока питания 220В мощностью 3А если подключить напрямую от сети автомобиля то скачки напряжения к тому же в сети автомобиля 13В тут-же его убьют.
Преобразователь на 220в:
Больших размеров так-как сильно греется его ни куда не спрячешь (нужна вентиляция) да и схема 12В-220В-12В в моем случае глупо и вообще я считаю данный девайс опасным, китайцем нет веры тем-более в таких вещах(можно нахрен машину спалить)
Ноутбучный блок питания;
универсальный блок питания вход 9-16В выход 15,16,17,18,19,20В в моем случае он не подошел.
Решил проблему так: DC-DC преобразователи размер чуть меньше спичечной коробки абсолютно не выделяет не ко-кого тепла(прячьте куда хотите) вход 9-18 выход 12в полностью вся защита от скачков перегрузок и замыкания
В продаже есть любого вольтажа например вход9-18В выход 19В цена влияет от мощности в моем случае это 3А встало 2100р

вот DC/DC-преобразователи на любой вкус
http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=707&IDm=b
Step72
20 March 2009


Купил инвентор СОЮЗ пр-ва китай 600 Вт на пике 1000 Вт цена вопроса 2150 руб. Сегодя 2 часа паял в заглушеной машине (делал ККруиз контроль) всё нормуль, пока работает отлично Питается от прикуривателя (лучше нагрузку не более 200 Вт), меняешь провода на крокодилы, подключаешь к аккуму и можно хоть до 1000 Вт... На фотке в бардачке похожий
avatar
MAXICH
21 March 2009


Подарили на днюху преобразователь на 800W с проводом сразу в прикуриватель(фотку завтра выложу), вот начитался тут вас и думаю теперь, пробовать ли через розетку прикуривателя че нить на полную мощность пробовать или нет? Сразу скажу, в этом деле не силён, могет сначала в "девятке" попробовать а уж потом на феде эксперементировать?
avatar
alexxff2
26 March 2009


Дайте фото штатной розетки на 220В
aorlov2000
27 March 2009


Народ, никто не пробовал по теме переходника с 12 вольт на 220 подключать электроинструмент (электролобзик, дрель)? Ведь есть же адаптеры на 800 Ватт...
Sergoks
28 March 2009


MAXICH Если подключать непосредственно к аккумулятору, проблем не будет. Аккумулятор сядет примерно через 1 час.
avatar
Foxsergey
3 April 2009


Люди помогите кто советом в общем кто чем может.

Заказал себе Федю но вот о розетке не подумал теперь есть вариант что розетки 220V там небудет а мне очень бы хотелось.

Работаю в компьюторном магазине доступ к различным инверторам есть.

Вот такой вопрос хосется сделать так чтобы было видно только саму Розетку а остольное небыло вообще видно (но не прятав все в бордачке).

Вот я думаю так если этот инвертор разобрать немного так как некоторые собраны в корпууса но они совершенно не нужны.
Присоединмить его на постоянку к прикуривателю и как нить спрятать все под или возле рычага ручного тормаза. Как вы думаете что нить выйдет и чем это черевато (я про прямое подключение к прикупивателю)
ASD1
3 April 2009


Foxsergey
А куда тепло отводить?
У всех инверторов с одной стороны корпуса расположен кулер, с другой-розетка.
Можно поставить розетку в штатное место, а инвертор-под сиденье(как вариант).
Подсоединять к 12В(прикуриватель) надо через тумблер иначе будет потреблять ток от аккума, если не пользоваться штатным подсоединением и выдергиванием соединителя в гнездо прикуривателя.
avatar
Foxsergey
5 April 2009


A
ASD1:

Foxsergey
А куда тепло отводить?
У всех инверторов с одной стороны корпуса расположен кулер, с другой-розетка.
Можно поставить розетку в штатное место, а инвертор-под сиденье(как вариант).
Подсоединять к 12В(прикуриватель) надо через тумблер иначе будет потреблять ток от аккума, если не пользоваться штатным подсоединением и выдергиванием соединителя в гнездо прикуривателя.

Огромное спасибо за разьяснение. Обязательно попробую что нить такое сделать. Тумблер думаб спрятать где нибудь в центральной консоли ниде подлокотника.

Но все же использование такого аппарата без заведеного двигателя проблематично или нет???
Sergoks
5 April 2009


Foxsergey
Если не очень давно заказал(до месяца), дозаказывай опции у дилера.
avatar
Foxsergey
5 April 2009


S
Sergoks:

Foxsergey
Если не очень давно заказал(до месяца), дозаказывай опции у дилера.

Да в этом то и проблема дилер говорит поменять нельзя уже да и дорого чтото около 6500р вот и ищю варианты аналогичные но подешевле
ASD1
5 April 2009


Foxsergey
Если нагрузка по потреблению как мобильник( ток порядка 0,3...0,5А) -ничего страшного для аккума и без зарядки.
А если ноут длительное время- желательно только во время движения.
С тумблером для инвертора, по цепи 12В-не все так просто.
Либо малогабаритный для управления обмоткой силового реле, либо напрямую "могучим" сильноточным.
И желательно на пайке, а не на скрутках.
Дополнительное сопротивление "перехода" всего в 0,1 Ом приводит к потере в 1,0 В на токе 10А.
avatar
dumachev
6 April 2009


avatar
-ADVOKAT-:

konstruktor
То же хотел бы подключить такую штуку...насоклько я знаю есть инверторы поджрубаемые напрямую к акумулятору...все провода проводяться под обшивкой...как вариант я бы установил инвертор под пассажирским сидением.

предполагаю заиметь инвертор 500 ватт номинал (так написано), вопрос: подключать можно ли к прикуривателю или тянуть кабель от акб напрямую? планирую использовать для эл. лобзика и прочего инструмента...т.к. нет гаража-)
Sergoks
6 April 2009


dumachev Тянуть кабель, сечение кабеля подключаемого к аккумулятору ~ 10кв. мм.
avatar
ATF
6 April 2009


Изначально стояла розетка на 220. Я ей непользуюсь...полный бред
Sergoks
8 April 2009


У меня инвертор на 300Вт, пользуюсь не очень часто. Мощность потребления небольшая, одновременно подключал ноутбук и зарядку к мобильнику через прикуриватель. Борщь варить в салоне не собираюсь.
avatar
MAXICH
10 April 2009


A
aorlov2000:

Народ, никто не пробовал по теме переходника с 12 вольт на 220 подключать электроинструмент (электролобзик, дрель)? Ведь есть же адаптеры на 800 Ватт...

У меня вот такой

S
Sergoks:

MAXICH Если подключать непосредственно к аккумулятору, проблем не будет. Аккумулятор сядет примерно через 1 час.

оказывается он у меня может и к аккомуле напрямую подцеплятся-на днях попробую дрель подключить-посмотрим что получится из этого спасибо за предупреждение, но стоит автозапуск, поэтому заводить буду через каждые полчаса как авто проработает 15 мин
avatar
Foxsergey
10 April 2009


avatar
alexxff2:

помогите с установкой штатного инвертера 230 вольт

А где ты его взял я искал визде и у дилера ответ один только на заводе ставится и все.

Люди ми еще подскажите какой максимальной мошности эти инверторы можно ставть я искал и нашел например вот такие еще
Адаптер питания Rovermate Invmid 1000W (от автоприкуривателя, DC12V/AC220V 1000W)
Адаптер питания Rovermate Invmaxy 1200W (от автоприкуривателя, DC12V/AC220V 1200W)

Стоят около 3-ки.

Но думаю это сьльно мощьно. И еще если всеже такие ставить можно то кикие приборы можно подключить???

Заранее спасибо.

Вот описание на всякий случай

Описание Автоинвертор Rovermate Invmid (Powermate-015) - 1000Вт - преобразователь с 12В в 220В
Если вам приходится проводить много времени за рулем машины, то блага цивилизации могут значительно скрасить долгую дорогу. Но как подключить их в автомобиле? На помощь придут инверторы Powermate! Новые преобразователи питания позволят полноценно заработать телевизору, холодильнику, электроинструменту, пылесосу, микроволновой печи и многому другому непосредственно в салоне автомобиля. Инверторы RoverMate – евророзетка в Вашем автомобиле!
Техническое описание Автоинвертор Rovermate Invmid (Powermate-015) - 1000Вт - преобразователь с 12В в 220В
Технические характеристики Номинальная мощность-1000Вт
Пиковая мощность-2000Вт
Ток без нагрузки не более 0.4А
Входное напряжение 10-15 Вольт
Сигнал пониженного напряжения при 10.5+_0.5В
Выходное напряжение 220В
Частота 50Гц+_5%
Защита от перегрузки
Защита от превышения входного напряжения
Защита от замыкания
Предохранители- 4*40А
Размеры в упаковке (ШхВxД) 325х245х110мм
Вес в упаковке 2850г
Размеры без упаковки (ШхВxД) 250х170х60мм
Вес без упаковки 2300г
Sergoks
10 April 2009


Не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах. На 5й день эксплуатации инвертор сдох. 300W нагрузка ноутбук.
Sergoks
15 April 2009


цитата (P!T @ 05 Апреля 2008 (Суббота) 17:32)

Сегодня подключил X-BOX 360 к этой ..., все было нормально минут 10, потом приставка отключилась, пошел проверять, что с адаптером, открываю багажник а от туда дым нехило фигачит думал уже пажар, поднял коврики, добрался до преобразователя, смотрю он жужит громче обычного, горит красная лампочка (ошибка) и дымит, я его выключаю а он не открючается, все равно жужит и дымит и еще очень горячий зараза, в общем пришлось клему от него откручивать чтобы отключить!
Больше близко к такое хрени не подойду, повезло что приставку не спалил

Поменяли по гарантии без проблем, проблема выявилась потом, после подключения ноутбука. Опять сгорел.
Слэш
16 April 2009

1

Вот способ установки розеток, если не хочется салон пилить:
posted image
amid7
16 April 2009


приобрёл сегодня такую штуку, скоро буду ставить. подробности позже.
posted image
SAblya
22 May 2009


Когда уж поставишь? А то мне по-дешевке друг такой предлагает
Он его брал чтоб в ЖИП вкорячить для подключения болгарки или
Керхера, но ЖИПа продал и он ему теперь без надобности А у меня мечта
микроволновку подключать, но хочется отзывов реальных юзеров такой штуки
Плюс не 10 копеек, хоть и в пол-цены
avatar
Rashid71
23 May 2009


Интересно можно к нему сварочник подключить
avatar
trangiric
23 May 2009


На 2500 Вт этож смерть аклематору

Если че у меня на 300Вт, тянет все виды ноутбуков, зарядок, комбики с электрогитарой, переноски, муз центр и телек. Больше ничего пока не пробовал. Работает от прикуривателя. С 2-мя розетками если че.
avatar
ub5fdp
5 June 2009


А есть у кого фото штатной розетки в подлокотнике?
Как я понял есть несколько видоа задних крышек.
Есть какая разница или нет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up