Установка рестайлинговой, овальной, магнитолы



Хочу установить 6000 cd овал. Но стоит естественно прямоугольная заглушка. Думаю о двух вариантах: поменять рамку полностью или из заглушки на заказ сделать локальную рамочку. Но наверняка есть нюансы в креплении самой магнитолы. Слышал, что якобы под прямоугольной заглушкой крепления иные, нежели для овальной головы, т.к. дорестайлинговые магнитолы были на защелках, а послерестайлинговые на болтах. Друзья, кто-нибудь ставил ?Подскажите, получится ли у меня затея, и в чем нюансы ?
квадрат, овал, рестайлинг, штатная магнитола, установка музыки, музыка в машине

Дэл
30 June 2008

Установка рестайлинговой, овальной, магнитолы
204,6K
views
150
members
337
posts

avatar
Vlad83
11 March 2009


Да, пробывал на своей CD6000
avatar
burya
12 March 2009


Maggi
... Вы что , совсем темки не читаете ?

все тут есть ! начните от сюда http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3988785
radm25
5 April 2009


1) в 3D Ambiente - проводка до задних динамиков заложена ?
2) Какой размер динамиков в передних дверях, и какие лучше купить что-бы встали как родные ? (в принцепе достаточно будет только передних динамиков, я не меломан )
3) Наличие всего 2-х динамиков устроит, а вот отсцутствие FM антенны нет... за сколько её возможно купить, и как установить ?

(заказал 3D без музыки, планирую купить овальную CD6000 в куплю/продам )
(из прочитанного понял, что необходима будет докупить:1) CD 6000, 2) 2 проставки. ... про колонки и антенну не понятно)

Заранее спасибо!
avatar
Maggi
8 April 2009


Подскажите плиз какими болтами крепиться FORD 6000?
И еще вопросик какой размер заклепок для штатных колонок?
avatar
Игорь78
8 April 2009


Maggi
Диаметр заклепок 5 мм !!!
avatar
Maggi
8 April 2009


Про болты нашел

Игорь78
А почему улыбваешься? Считаешь лучше крепить их на болтах?
avatar
DN-2001
9 April 2009


мне вот тож интересно как расклепать заклепку? дверь разбирать полностью? винт - гайка - контргайка рулят
avatar
Maggi
12 April 2009


avatar
DN-2001:

мне вот тож интересно как расклепать заклепку?

высверлить
avatar
DN-2001
13 April 2009


Высверлить - это для демонтажа колонок. Я так понял, что человек их установить хочет
burik84
14 April 2009

-1

если кому нужно, продам 6000CD недорого, пишите в личку)))
avatar
burya
14 April 2009


burik84
... это Вы пишите куда следует !
Продам - Автозвук (головы, акустика, сабы, усилки)
avatar
Silver_Age
14 April 2009


burik84
для этого есть соответствующая тема
avatar
batalin
14 April 2009


Есть такая чудесная вещь - заклепочный пистолет Колонки ставятся за 5 минут, а полностью на 2 двери от силы час уходит, со веми разборками и сборками обратно.
avatar
Дениска1
21 April 2009


Блин , купил пищалки а проводки нету где бы достать???
avatar
serser549
18 May 2009


J
jeyka:

как поставить магнитолу если ее не было?

rTm
Страшного ничего нет надо купить:

Динамики передние там проводка есть 100%  -2500 руб.

Поищи на форуме там все описывалось в мельчайших подробностях.
Я заднее неставил пока поэтому по проводки немогу ничего сказать (90 % что нет хотя у испанец SE возможно и будет)

а где проводка есть-там (там это где?)?
с динамиками идет?
если где-то описывалось- подкиньте ссылочку пожалуйста, а то не найду никак где..
avatar
dRAGONBREED
26 May 2009


народ а для сони проставки такие же?? финис 1547964
avatar
Silver_Age
26 May 2009


dRAGONBREED
да
avatar
dRAGONBREED
26 May 2009


Silver_Age спасибо! а то временно пришлось магнитолу установить вообще без винтиков
на рамке держица -))
anatoly253
26 May 2009


AutoKaban
Хотелось бы узнать 220р стоила одна проставка или две?
Virgame
28 May 2009


Магнитола 6000CD рестайлинговая. Создал тему, но ее закрыли, обязав спрашивать тут.
Зимой редко слушал CD, вполне хватало и радио. Но заметил, что в последнее время магнитола отказывалась проигрывать СД, до тех пор пока салон не прогреется градусов этак до +10. Причем это работало в 100% случаев, если холодно магнитола выплевывала абсолютно все диски с ошибкой Error. Но стоит немного прогреть салон и диски читаются на ура. Сейчас ситуация такова, что даже температура салона не играет никакой роли, магнитола просто отказывается читать диски и все тут. Решил разобрать и почистить дома, почистил линзу, вернул все на место и никакого результата... Нашел чистящий диск, попытался им почистить, но проблема в том что при попытке раскрутить его или (прочитать?) он так же вылетает с ошибкой CD Error.
В прошлом месяце обратился к Диллерам в Тюмени, их диск без проблем запустился. Слесарь (или как там они называются) убеждал меня что проблем нет, и диски будут проигрываться при любой температуре. Так же категорически отрицал возможность проигрывания СДболванок на данной магнитоле, утверждал что это не возможно физически... Но стоило машине постоять пару часов и дать остыть салону, как проблема снова дала о себе знать. Ни Бовланки ни обыкновенные диски не читаются! Дело в том что в Тюмени значительно теплее чем в Уренгое, и проблема не так явна особенно в это время года. Тем не менее, меня бесит когда вставляя диск сначала 4-5 раз ловишь его на выходе, а с 5-6 он все же схватывает и сначала с хрипами и замедленным голосом он начинает раскручиваться, правда через минуты две все идеально. Пробовал еще раз напрогретую чистить диском, вот только никакого от этого толка. Линза чистая, все дело в смазке, я почти уверен. Ехать снова с этим вопросам к дилерам не вижу смысла, опыт показывает что там как правило работают одни идиоты. Короче подскажите че там и где смазывать?
avatar
Silver_Age
28 May 2009


anatoly253
цитата:
Хотелось бы узнать 220р стоила одна проставка или две?

это цена за 1 шт
abg00
1 June 2009


на выходные поставил вместо квадрата овал. из ненаписанного ранее - дырки для крепления есть, а закрузивать саморезы некуда, пришлось пропилить пластик и вставить андапки. проставки действительно 8 мм в самый раз. а вообще-то лучше ставить со штатными проставками и не мучаться
CJlECAPb
8 June 2009


Вопрос к уважаемой публике. Собсна вроде бы отвечали, но дабы удостовериться))
В стоке музыки нет, стоит квадратная заглушка. Новый фф2 рестайлинг. Возможно ли снять заглушку, взять с рук квадратную 6000CD и вставить в ее в дырку? Или потребуются всякие рамки, переходники, проставки и т.д. Интересует прежде всего наименее затратный способ - просто вставил и играет.
Спасибо.
avatar
Игорь78
8 June 2009


CJlECAPb
Ничего дополнительного не потребуется!!! Можете смело ставить!!!
CJlECAPb
8 June 2009


Игорь78
Спасибо за ответ!
avatar
sven_spb
13 July 2009


Подскажите, пожалуйста, линк на тему с инструкцией по изменению цвета подсветки на 6000CD овал с красной на зелёную, что бы более органично вписалась в цветовую гамму дорестайлингового автомобиля.
avatar
sven_spb
13 July 2009


Или это вообще невозможно? Вроде делал же кто-то...
avatar
bigor_2
13 July 2009


sven_spb
подробной инструкции не встречал, но в избранном у меня есть Подсветка приборов
технология одинакова. разбираешь майфон, находишь диоды, меняешь на любимый цвет.
вопрос нужно ставить другим боком: нужна маркировка светодиодов для пересветки майфона 6000CD из красного в зеленый.
ИМХО это самое важное
avatar
sven_spb
17 July 2009


Уточните, пожалуйста, пару моментов:
1. В этом топике упоминались два finis для пластиковых проставок: 1547964 и 1468953. Причём второй в экзисте называется "Кронштейн привода вентилятора"... Так какой код правильный для нужной нам детали?
2. Какими саморезами крепится магнитола к проставкам, сколько их нужно? Может быть подоудёт те, которые изначально крепят квадратную рамку к торпеде? Если покупали, то можно finis сразу, если нет - размеры.
Soner
31 July 2009


Кто ставил сам антенну, подскажите, пожалуйста, нужно ли снимать обшивку потока чтобы ее поставить? И еще дилер сказал, что кроме штыря антенны и основания нужен еще переходник 1017778. Действительно ли он необходим идля чего?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника


up