Аквариумные рыбки

16 years ago

10



Собственна стал тут недавно аквариумистом есть аквариум, рыбки, навеска вся а знать про них ничего не знаю Могет есть у кого тожа рыбки могет проконсультирует кто

Карочи РЫБКАВОДЫ ФФКЛАБА объединяйтесь
аквариум, рыбки, аквариум, помпа, вода, корм, украшение, рыбы

avatar
Millenium
22 May 2008

Аквариумные рыбки
303,8K
views
211
members
2,6K
posts

lizzz
23 October 2012


Мне проще- мне Jebo подарили, там все уже в крышке, и фильтр и лампы!!!
avatar
Мария82
23 October 2012


lizzz
Там тоже в наборе все, правда по инструкции нужно раз в полтора месяца менять наполнитель фильтра и сменный картридж! В Москве в продаже я таких не нашла! Возможно конечно заказать в штатах, но не думаю, что это выгодно! Вот и думаю о возможных аналогах!
avatar
Злой Пионер
23 October 2012

1

Мария82

губку пористую специальную в такие фильтры обычно ставят ...
есть тетровская например , в зоомагазинах продается ...
avatar
Мария82
23 October 2012


ЮГ®
Губка есть и стоит в фильтре , но и про нее в инструкции написано, что подлежит замене раз в полтора месяца!
За совет спасибо, посмотрю!
lizzz
24 October 2012


В jebo тоже губка, а на дне- керамические "бублики".
avatar
Raleks
24 October 2012


avatar
Антонио:

У меня приятели, которые квартиру снимали ,оставили мне аквариум 650 л, с морской водой и тремя десятками рыбок (типа коралловый риф))) Выглядит супер, тока я хочу рыбок подарить кому-нибудь,перебрать рельеф дна , воду пресную набрать и запустить с десяток пираний!)))

Хотя тут я почти лох,потому и спрашиваю - могут быть какие-то препоны?неожиданности?

Пираний не так просто содержать. Едят они в основном животный корм, вода быстро гниет. Кроме того требовательны к температерному режиму. Я держал травоядных - серебряный доллар с ними проще.
avatar
Злой Пионер
24 October 2012


Смысла в бубликах в 15 литровом аквариуме не вижу ... там главное воду от грязи очищать , бактерий в грунте и на стенках все равно неизмеримо больше ...
и не понимаю почему губки под замену , помыть нельзя ?
avatar
Raleks
24 October 2012

1

цитата (ЮГ®)
Смысла в бубликах в 15 литровом аквариуме не вижу ... там главное воду от грязи очищать , бактерий в грунте и на стенках все равно неизмеримо больше ...
и не понимаю почему губки под замену , помыть нельзя ?

В керамике этой вообще толку особого нет. Губки же моются просто водой без СМС, бактерий там остается немеряно. Губки служат годами и менять их каждые полтора месяца смысла нет.
avatar
Злой Пионер
24 October 2012

1

Raleks

ну у меня в тыщелитровом фильтре лежит керамика серовская , которая не сплошная а дырчатая , не помню как называется , смысл в ней есть ...
avatar
Raleks
24 October 2012

1

цитата (ЮГ®)
Raleks

ну у меня в тыщелитровом фильтре лежит керамика серовская , которая не сплошная а дырчатая , не помню как называется , смысл в ней есть ...

Вообще поддерживать равновесие сложнее поддерживать чем меньше аквариум. Твоему морю, я думаю, и без керамики нарушение равновесия не угрожает. Я думал у меня большие аквариумы...
avatar
Антонио
27 October 2012


Raleks
Да все нормально с пираньями - приятель уже 5 лет держит аквариум (470 л) с ними - и особых забот нету!)))
m-e-c
31 October 2012


уважаемые одноклубники.решил переделать акву на 300л. под травник,может у кого имеется опыт запуска травника,помогите советом. какой грунт,освещение,СО2,удобрение ну и все нюансы которые необходимы для запуска травника.
avatar
grofes_eye
4 November 2012

4

Всем привет, недавно начал активно интересоваться аквариумистикой, эстетизм, красота, успокоение нервов, очень интересно, перед покупкой живности, решил всё же почитать чего в Интернете пишут, чем больше читал, видео смотрел, затягивало, в итоге для начала решил приобрести небольшой комплектик на 50-60 литров, попробовать, но к сожалению не все домашние оценили мой порыв, и сказали рано такой "большой" аквариум заводить. Пришлось взять круглый аквариум на 10 л. у родственников, у которых относительно недавно скончался годовалый петушок, и заселить туда нового приглянувшегося мне питомца. В наследство достались различные острые камешки с ракушками, которые были выброшены на фик и заменены на грунт, замок и коряга, тоже убраны, фильтр с аэрацией не используется, в общем из всего что досталось оставил банку 10л. и круглые камешки, перемешал с грунтом и посадил какое-то живое растение, петушка и улитку(фото прилагаются). Тему прочитал полностью за пару дней(50 страниц не шутки), поплюсовал кое-где, много нового узнал, очень понравились аквариумы у Raleks, Doktoroff фотки вообще шикарные, и пруд CD, также много полезного текста, но для меня пока не актуально ввиду маленького аквариума, отсюда у меня несколько вопросов, собственно самый главный как ухаживать за маленьким аквариумом, в большинстве статей, я так понимаю описывается уход за боле-менее большими и делается упор на баланс в аквариуме, и я понял что чем больше тем лучше, а уменя петушок, улитка, растение и 10л.) меня конечно не покидает мысль приобрести аквариум по-больше, и я постараюсь это поскорее осуществить, но для начала придётся повозиться с этим. На данный момент аквариум у меня около 2-ух недель, раз в неделю половину воды с жителями переселяю в банку, остальное(сам аквариум, в нём грунт с камешками) несу в ванную и промываю, затем наполняю аквариум отстоявшейся водой и запускаю жителей вместе со старой водой. Такой метод приемлем? или необходимо осваивать технику сифонки грунта? Ещё вопрос с фильтром, я понял что это основной элемент, но в моём аквариуме он еле помещается и создаёт течение, и вообще непонятно чистит или нет, за неделю вода не сильно загрязняется, единственное запах появляется, кормлю 1 или 2 раза в день понемногу... В общем-то всё, простите за количество букв, хочется получше изучить вопрос, критика и советы приветствуются, сильно не бейте
avatar
Raleks
4 November 2012

3

grofes_eye
Вообще можно начать с того что петушку все пофег... Эта рыбка не дышит жабрами, а берет воздух сверху. На качество воды ему также пофиг ибо на воле, дикий вид, живет даже в канавах рисовых полей... Мутант с рисовых полей, короче...
Мыть аквариум не то что неприемлемо - нельзя. Надеюсь что про СМС речь не идет. Но биологическое равновесие ты подрываешь... Сифон для грунта и губка для очистки налета на стекла - все что необходимо. Насчет фильтра. В такой аквариум нужен маленький фильтр, либо я бы не ставил на такой объем вовсе, учитывая неприхотливое население. Растение я так понимаю исскуственное, судя по основанию или какой-то горшок необычный?
avatar
grofes_eye
4 November 2012


Raleks
СМС это сильные моющие средства? я их не использовал конечно же. А как правильно воду менять в таком аквариуме? подменой или тупо доливать взамен испарившейся? как часто чистить стёкла, по мере загрязнения или регулярно? Понятно, нужен сифон, а фильтр я всё же ставить не буду, места мало, и подселять тоже никого не собираюсь, по крайней мере того, кому там будет не комфортно... Растение настоящее, такой горшок
avatar
Raleks
4 November 2012

1

avatar
grofes_eye:

Raleks
СМС это сильные моющие средства? я их не использовал конечно же. А как правильно воду менять в таком аквариуме? подменой или тупо доливать взамен испарившейся? как часто чистить стёкла, по мере загрязнения или регулярно? Понятно, нужен сифон, а фильтр я всё же ставить не буду, места мало, и подселять тоже никого не собираюсь, по крайней мере того, кому там будет не комфортно... Растение настоящее, такой горшок

Синтетические моющие срества. С аквариумом не совместимы мыло, шампуни, порошки и все то что имеет резкий запах. Губка, щетка, вода.
Подмена воды 1/4 отстоянной раз в неделю можно, можно раз в три дня - объем не большой. Я меняю 1/4 раз в неделю в одном из двух 400 литровиков, т.е. раз в две недели получается замена. Сифоном слил воду промывая грунт, долил свежей. Слитую воду можно использовать на полив цветов - ими занимается жена их около 200 и они везде... А стекло можно протирать посудной губкой при каждой чистке - это не долго ведь. Только не той которой до этого посуду мыли.
avatar
grofes_eye
5 November 2012


Raleks
т.е. сифоном слил 1/4 воды во время чистки грунта, и когда осталось 3/4 прям рукой с посудной губкой стёкла протирать, правильно я понял? рыб при этом не убирать? и полностью получается аквариум не опустошается никогда, только при перезапуске? извиняюсь если вопросы глупые)
avatar
Raleks
5 November 2012

1

avatar
grofes_eye:

Raleks
т.е. сифоном слил 1/4 воды во время чистки грунта, и когда осталось 3/4 прям рукой с посудной губкой стёкла протирать, правильно я понял? рыб при этом не убирать? и полностью получается аквариум не опустошается никогда, только при перезапуске? извиняюсь если вопросы глупые)

Да, все верно. Ну сильно постарацца не бултыхацца...
avatar
grofes_eye
5 November 2012


Raleks
За разъяснения спасибище огромное! Очень интересовали данные вопросы, осталось применить знания на практике.
avatar
Hunter
19 November 2012

1

Отдам карасей серебряных ( те же золотые , только пострашнее). Причина: целый день просят жрать, но аквариум маленький - сильно кормить нельзя. Если у кого есть аквас 150+ и есть желание заполучить правильных рыбов - велком ( в личку). Выпускать в пруд боюсь - кряканут ещё от перепада температур. ( с + 25 до +2 двух надо понижать температуру в течении нескольких дней , сразу - могут окочучиться. Кстати также и наоборот со льда в теплый акваиум - процентов 70 сворачиваются( не мой опыт, но подтвержденный).
Внимание: рыбс живет до 20 лет
avatar
CTEH
11 November 2012


Владельцы скалярий, а у вас они(скалярии) тоже шарахаются по всему аквариуму, когда в них тычут шариковой ручкой?
И еще, никто не пробовал их селить в одном аквариуме с угрями?
avatar
Matroskin77
18 November 2012


avatar
Raleks:

avatar
grofes_eye:

Raleks
СМС это сильные моющие средства? я их не использовал конечно же. А как правильно воду менять в таком аквариуме? подменой или тупо доливать взамен испарившейся? как часто чистить стёкла, по мере загрязнения или регулярно? Понятно, нужен сифон, а фильтр я всё же ставить не буду, места мало, и подселять тоже никого не собираюсь, по крайней мере того, кому там будет не комфортно... Растение настоящее, такой горшок

Синтетические моющие срества. С аквариумом не совместимы мыло, шампуни, порошки и все то что имеет резкий запах. Губка, щетка, вода.
Подмена воды 1/4 отстоянной раз в неделю можно, можно раз в три дня - объем не большой. Я меняю 1/4 раз в неделю в одном из двух 400 литровиков, т.е. раз в две недели получается замена. Сифоном слил воду промывая грунт, долил свежей. Слитую воду можно использовать на полив цветов - ими занимается жена их около 200 и они везде... А стекло можно протирать посудной губкой при каждой чистке - это не долго ведь. Только не той которой до этого посуду мыли.

Как вам удаётся снимать белый налёт? Мне не удалось его вывести простой шёткой и губкой.
avatar
Raleks
18 November 2012


avatar
Matroskin77:

avatar
Raleks:

avatar
grofes_eye:

Raleks
СМС это сильные моющие средства? я их не использовал конечно же. А как правильно воду менять в таком аквариуме? подменой или тупо доливать взамен испарившейся? как часто чистить стёкла, по мере загрязнения или регулярно? Понятно, нужен сифон, а фильтр я всё же ставить не буду, места мало, и подселять тоже никого не собираюсь, по крайней мере того, кому там будет не комфортно... Растение настоящее, такой горшок

Синтетические моющие срества. С аквариумом не совместимы мыло, шампуни, порошки и все то что имеет резкий запах. Губка, щетка, вода.
Подмена воды 1/4 отстоянной раз в неделю можно, можно раз в три дня - объем не большой. Я меняю 1/4 раз в неделю в одном из двух 400 литровиков, т.е. раз в две недели получается замена. Сифоном слил воду промывая грунт, долил свежей. Слитую воду можно использовать на полив цветов - ими занимается жена их около 200 и они везде... А стекло можно протирать посудной губкой при каждой чистке - это не долго ведь. Только не той которой до этого посуду мыли.

Как вам удаётся снимать белый налёт? Мне не удалось его вывести простой шёткой и губкой.

Белый налет на чем? Под крышкой? Там он никому не мешает и особо старательно выводить его бессмысленно.
avatar
Raleks
18 November 2012


avatar
CTEH:

Владельцы скалярий, а у вас они(скалярии) тоже шарахаются по всему аквариуму, когда в них тычут шариковой ручкой?    
И еще, никто не пробовал их селить в одном аквариуме с угрями?

avatar
SHMeL™
19 November 2012


цитата:
Владельцы скалярий, а у вас они(скалярии) тоже шарахаются по всему аквариуму, когда в них тычут шариковой ручкой?         




не пробовал, зато заметил что они гораздо глупее йеллоу

хотел тритона запустить, а он воду выше 20 градусов плохо переносит
m-e-c
19 November 2012


цитата:
Владельцы скалярий, а у вас они(скалярии) тоже шарахаются по всему аквариуму, когда в них тычут шариковой ручкой?      И еще, никто не пробовал их селить в одном аквариуме с угрями? 

не надо тыкать пальцами в аквариум, мои скалярки едят с руки
m-e-c
19 November 2012


Twin приветик на ш.Энтузиастов в воскресение. в область от авиамоторной до электродной от митцубиси оутлендер 477 на хвосте
avatar
CTEH
19 November 2012


цитата:
не надо тыкать пальцами в аквариум, мои скалярки едят с руки

Мои скалярии тоже с рук едят, просто к ручкам как-то не особо относятся и на пальцы они так же реагируют как на руки-не боятся.
SHMeL™
Кто такой йеллоу?
avatar
Raleks
19 November 2012


CTEH
LABIDOCHROMIS «YELLOW»
avatar
Злой Пионер
19 November 2012


температура воды - 25 градусов
температура руки - 36

попробуйте нагрейте чайник до 47 градусов
и потрогайте
поймете что чувствует рыба когда ее хватают руками

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up