Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2023), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
-helloweeN-
25 April 2007


tihiy, Тверь точно вариант. Ближе к соревнованиям договоримся, чтобы встретиться и вместе ехать.
кстате как насчет фоток?! Может через mail агент кинешь?!
avatar
tihiy
25 April 2007


-helloweeN-
Фотки хотел на фотофайл кинуть ,но у меня на работе доступ закрыт.
Половина фоток у друга, ему сказал выложить, но он чет не чешется - буду его трясти.
Щас сижу себе печатаю:) А еще уменя чуть видео есть, и где ты в SPL выступал:))

Вощем как только, так сразу ссылочку брошу
avatar
Wzhick
25 April 2007


avatar
-helloweeN-:

но 1 место все равно куплено, этот фокус не может нечем понравится...

А ты видел как деньги передавали? Нет? Значит не доказано. Если человек честно занял первое место, то ему было бы неприятно это слышать.

Вы сами виноваты, инстал слили по полной. К след этапу должны исправить все что можно, в первый разничего страшного - будет уроком. Я тоже на своем первом этапе по инсталу пяток балов слил и судью мучил, правда я считаю что незаслужено, даж к главному аппелировал, но все равно ниче не получилось. А потом всегда получал 50 из 50, судьям уже даже не интересно было - на каждом этапе одно и тоже смотреть и слушать. ))) Правда как то разок поставили 49, придрались чисто формально, а реальная причина была в том что была еще одна машина офигенно сделанная - конфетка и что бы ее выделить нам занизили на 1 балл. Причем нам это сразу сказали, машину ту мы видели и даже возмущатся не хотелось - человек заслужил. Это я к тому что охлаждение тебе не помещает.
avatar
-helloweeN-
25 April 2007


Wzhick не в деньгах дело...
Но эта машина все соревнования стояла закрыта уже наводит на мысль.
Да и потом явные косяки по звуку, пускай инстал там по полной программе правильный.
avatar
PRO100
25 April 2007


-helloweeN-
Wzhick
а на енти саревнования зрителем можно приехать просто так без приглашения, чето я все пропустил, а щас желание проснулось всетаки послушать че делают...
когда следующие и где?
avatar
-helloweeN-
25 April 2007


PRO100
зайди на сайт emmanet.ru и глянь...
Но наверное самое интересное будет в Москве на финале.
Придти может любой желающий...
avatar
Redburn
26 April 2007


люди...у меня знакомый занимается звуком...так вот он сказал..что саб можно подключить к любой головке..посколько ..продается..спец переходник (500р.) и все качайте басы на здоровье
avatar
lulu
26 April 2007


Redburn
гыгы, подключить то можно, только толку от такого саба будет , как от ящика с помидорами...
avatar
-helloweeN-
26 April 2007


Redburn, правильно lulu сказал, что толка от этого не будет...
avatar
Wzhick
26 April 2007


avatar
-helloweeN-:

Wzhick не в деньгах дело...
Но эта машина все соревнования стояла закрыта уже наводит на мысль.
Да и потом явные косяки по звуку, пускай инстал там по полной программе правильный.

Если машина стояла закрыта, ты можешь подойти к главному судье и указать на это. С нее будут сняты баллы за демонстрацию. Ничего в этом такого нету.

У меня были такие ситуации. Только это надо сделать до того как огласили результаты. После этого бесполезно. Это в правилах все должно быть, ты их читал? Там еще и протесты можно подавать.

А с косяками по звуку... тыж не судья... ))) Если ты думаешь что можешь судить, почему у тебя не первое место?

Судейство субъективное, т.е. так как кажется судье. Привыкай или бросай.
avatar
-helloweeN-
26 April 2007


Wzhick
я не в том смысле, просто тогда можно одно сказать...
судья был глух=)
я знаю, что есть к чему стремиться. У новичков во всех классах очень сильные машины представлены и конкуренция очень жесткая.
объясните мне только, как я должен исправить недостаток с ACC ?!
avatar
Wzhick
26 April 2007


avatar
-helloweeN-:

Wzhick
я не в том смысле, просто тогда можно одно сказать...
судья был глух=)
я знаю, что есть к чему стремиться. У новичков во всех классах очень сильные машины представлены и конкуренция очень жесткая.
объясните мне только, как я должен исправить недостаток с ACC ?!

Да кончай ты на судей наезжать )))

Что те сказали про АКК?

цитата:
4.2.1    Расположение предохранителей ( 0 или 10 баллов).
Предохранители защищают систему от короткого замыкания. Если предохранитель не установ-лен, или его номинал не соответствует требованиям, вместо предохранителя может сгореть провод, что может привести к серьезным повреждениям, в том числе к возгоранию. Предохра-нителями должны быть защищены все силовые кабели, относящиеся к автомобильной аудио-системе. Не проверяется защита предохранителями кабелей, соединяющих генератор с акку-мулятором, и относящихся к электронной системе автомобиля в целом.

На что обратить внимание:

1. Судьи осматривают силовые кабели системы по всей длине. Все силовые кабели долж-ны быть защищены предохранителями в соответствии с таблицей А. Исключение со-ставляет следующий случай: если в источнике сигнала используются штатные кабели  вместе с адаптером DIN/ISO, номинал предохранителя не должен быть больше ориги-нального (не требуется соответствие Таблице А) – он может быть меньше указанного в таблице.  Все предохранители должны быть доступны для осмотра. Размер кабеля должен быть очевиден при осмотре или указан в документации.
2. Доступ к любому предохранителю  должен быть осуществлен в течении 60 секунд – этого времени должно быть достаточно для его извлечения. На замену любого предохранителя не должно требоваться более пяти минут. Если установка  какого-либо предохранителя вызывает сомнение, судьи могут потребовать демонстрации его замены. Извлечение и замена предохранителя может быть проведена с использованием инструментов.
3. Все силовые провода системы, подключенные к положительной клемме аккумулятора (включая дополнительный аккумулятор), должны защищаться предохранителями. Пре-дохранители располагаются не более, чем в 40 см (по длине провода) от клеммы акку-мулятора, или до ближайшей точки прохождения провода через металлическую панель. То же требование относится к внешним зарядным устройствам, дополнительным со-единениям и т.п., если эти устройства являются постоянной частью  системы автомоби-ля.
4. Если используется более одного дополнительного аккумулятора, длина провода или медной шины, соединяющей положительные полюса аккумуляторов, не должна превы-шать 40 см. В противном случае требуется установка предохранителей согласно требо-ваниям,описанным выше.
5. Если силовой кабель меняет  сечение,  номинал предохранителя выбирается в расчете на наименьшее сечение. В противном случае необходима установка дополнительного предохранителя в точке изменения сечения!
6. Все кабели, выходящие из дистрибьюторов питания, должны быть защищены отдель-ными предохранителями. Это требование распространяется только на линии «+» и не распространяется на линии «-» (заземление).
7. Если используются более 2 параллельных кабелей, оба конца каждого кабеля должны быть защищены предохранителями.
8. Кабели заземления также оцениваются! Если кабель заземления имеет меньшее сече-ние, чем кабель «+», предохранители устанавливаются исходя из сечения кабеля за-земления. (Пример: «+» 50 мм², «земля» 20 мм² ==> предохранитель подбирается под 20-миллиметровый кабель заземления).

Примечание:

• Допускается отсутствие дополнительной защиты в штатных системах с двумя акку-муляторами. Участник должен доказать, что примененная им система является за-водской. Если оригинальная система заводского изготовления не была изменена, дополнительной защиты не требуется.
Судьи внимательно проверяют инсталляцию. Единственное отклонение от этих требований (даже при соблюдении остальных) приведет к начислению по этому пункту 0 баллов.

Таблица А

В таблице приводятся максимальные номиналы предохранителей для определенного сечения кабелей.

Совет участнику.

Рекомендуется предоставить судейской бригаде схему электрических подключений системы с указанием калибров кабелей, номиналов предохранителей и т.п.

Ассоциация EMMA рекомендует следующим образом подбирать кабель на основании переда-ваемой мощности. Участник самостоятельно принимает решение, должен ли он следовать этим рекомендациям. Оценка за сечение кабеля не выносится!

Таблица В

Сечение кабеля в зависимости от мощности (силы тока) и длины, необходимое для надежной работы оборудования без больших потерь напряжения.


В правилах есть ВСЕ! Тебя немогут наказать за то чего в правилах нет. Каждый участник обязан иметь свой экземпляр правил.
avatar
-helloweeN-
26 April 2007


Wzhick
Насчет ACC я так и не понял...
его надо в схеме нарисовать и показать?!
правила можешь не цитировать, уже успел выучить...
lisa74
26 April 2007


ребята скинте эскиз проставок для динамиков в личку, спасибо
26 April 2007


Парни а кто нибудь ставил или стоит уже данный аппарат ?

Аудио-видеосистема 2DIN AVH-P6800DVD с 7” сенсорным монитором и встроенным 6-ти дисковым мультиформатным DVD – чейнджером создана для любителей сдержанной классики и полноценного функционала. IP-Bus с поддержкой iPod, Bluetooth с возможностью телефонии и воспроизведения аудиопотоков, RGB- вход для навигации, оптический выход для 5.1 – канального процессора (DEQ-P6600) – все это доступно в AVH-P6800DVD.

7-дюймовый широкоформатный дисплей;
Сенсорное управление;
Экран: 156 мм x 82 мм 336.960 (1.440 x 234) пикселей;
Высококачественное антибликовое покрытие;
Настройка изображения;
Переключаемый широкоэкранный режим (Точный/Полный/Кинотеатр/Масштабирование/Нормальный);
Встроенный DVD/CD/MP3/WMA 6-дисковый чейнджер: DVD-видео, DVD-R/DVD-RW совместимость;
CD/CD-R/CD-RW/MP3/WMA DVD-R playback;
Встроенный линейный декодер PCM/Dolby Digital;
DVD-R/DVD-RW1 (только формат Video) и воспроизведение CD-R/CD-RW2;
Номер региона: 2;
Возможности DVD: воспроизведение DVD-Video/Video CD с прямым поиском главы (заглавия), поиском по времени, следующей/предыдущей главы (заглавия), вперед/назад, вперед/назад с фиксацией кнопки, паузой, повтором главы (заглавия), покадровым/замедленным воспроизведением; автостарт воспроизведения DVD ( работоспособность некоторых дисков в этой системе может быть ограничена), воспроизведение с закладок(точке выброса диска), родительский контроль, соотношение сторон ТВ, двойное моно, аудио, установка языка аудио/субтитров, язык меню диска, субтитры вкл/выкл.
96 кГц/24-битовый ЦАП;
RGB-вход, совместимый с телесистемами PAL/NTSC;
Hi-Volt Pre-Out (4 V);
Оптимальное звуковоспроизведение в автомобиле: встроенный эквалайзер EEQ Plus (Easy EQ Plus) с пятью заводскими предустановками и двумя пользовательскими, трехполосный параметрический эквалайзер, память эквалайзера по источникам, трехрежимная тонкомпенсация и кроссовер ФВЧ/ФНЧ;
SFEQ (Эквалайзер фокусировки звука);
Прямой привод сабвуфера;
Тонкомпенсация;
SLA (регулятор уровней источников);
Фейдер (микшерный потенциометр);
Интерфейс для iPod®;
Управление CD-чейнджером;
Функция ITS (мгновенный выбор трека) для CD-чейнджера;
Управление телевизионным источником;
Управление DVD-источником;
Управление внешним устройством через шину IP-Bus;
Вход для дополнительных устройств “Aux-In”;
Стандартный пульт ДУ;
Соединитель ISO;
Частично съемная лицевая панель;
Приглушение звука при разговоре по сотовому телефону.

posted image
27 April 2007


Вот ещё вопросик:
Где можно достать такую рамку под магнитолу?



Я бы хотел приабрести магнитолу Pioneer AVH-P6800DVD ? ne что указана выше, но дело в том что она чуть меньше штатной и рамки торые сильно выделяются обсалютно меня не прильщают, а что делать не знаю, вот и хотел спросить Вас где и за сколько можно приобрести данную рамку ( псевдо аллюминий). Подскажите пожалуйста.
posted image
avatar
POMBUR
27 April 2007


avatar
CepeLa:

Вот ещё вопросик:
Где можно достать такую рамку под магнитолу?



Я бы хотел приабрести магнитолу Pioneer AVH-P6800DVD ? ne что указана выше, но дело в том что она чуть меньше штатной и рамки торые сильно выделяются обсалютно меня не прильщают, а что делать не знаю, вот и хотел спросить Вас где и за сколько можно приобрести данную рамку ( псевдо аллюминий). Подскажите пожалуйста.

Показанная рамка ручного изготовления и готовых таких нет в природе. Так что либо сам делай, либо дорога в студию
avatar
PRO100
27 April 2007


CepeLa
ЭТА... ПРЕКРАТИ ФЛУДИТЬ УЖЕ! НАДОЕЛ, ПОЧИТАЙ 100 СТРАНИЦ ТЕМЫ ВСЕ УЖЕ ОБСОСАНО ДО КОСТЕЙ!
avatar
Wzhick
27 April 2007


avatar
-helloweeN-:

Wzhick
Насчет ACC я так и не понял...
его надо в схеме нарисовать и показать?!
правила можешь не цитировать, уже успел выучить...

Надо было сразу у судьи спросить какой у тебя балл за инсталл и какие ошибки. Он обязан был тебе все рассказать...
Теперь только самому по правилам себя проверить:
1. Пред на расстоянии не более 40 см от акк. Пред должен быть закреплен. Если это автомат, то еще и защищен штатной резинкой или засунут в коробку. Если колба, то только хорошо закрепить.
2. Подбор номинала главного преда в соотв с таблицей по сечению и длине кабеля.
3. Кабель должен быть защищен - гофра.
4. Крепление кабеля через каждые 30 см, должно быть очень жестким.
5. Проводка кабеля в салон, не должно быть острых краев кузова.
6. Внутри салона кабель тоже должен быть в гофре или в штатных коробах автомобиля, закреплен через 30 см.
7. Так как прокладку кабеля не видно без разборки салона - должны быть фотографии как он проложен
8. Должна быть фотография преда ГУ или доступ к нему.
9. Досуп к любому преду в течении 60 сек. Если у тебя в багажнике они за фальш панелями, то ты должен это предусмотерть и в случае чего продемонстрировать.
10. На каждой смене сечения кабеля, если у тебя есть, должен быть пред.
11. Номинал предов в дистре в соотв с таблицей по сечению и длине кабеля от дистра до усилителя, но не больше суммарного номинала предов на усилителе.
12. Дубляж массы.
13. Таблица с номиналами мощностей всех усилков, расчетом общей мощности, указанием всех сечений, длин и предов.
14. Схема силовой проводки.

Если чего-то нет - 0 баллов.

Можно обойтись без фотографий, но тогда будь готов разобрать салон, если судья захочет убедится в соответствии прокладки кабеля правилам соревнований.

ЗЫЖ Из старых правил, сейчас это отменили, клеммы на акк должны быть закрыты, к ним должно быть нельзя подлезть ничем (напрмер пальцем, отверткой...). Юзай большую термоусадку. Хоть это и отменили на это можно указать судье, это будет твоим плюсом.
paurlin
27 April 2007


Добрый день.
Если не сложно, посоветуйте пожалуйста усилитель.
Фронт - компонентные Focal 165V1 (с прошлой машины).
Потенциальная голова - JVC AVX800EE.
Саб не планируется. (место в багажнике - приоритет)
Только хочу на седане заднюю полку на мдф поменять и туда коаксиалы 6*9 побасовитее. Но это пока в планах. Пока только фронт будет.
Заранее благодарю.

Забыл, по поводу музыки - слушаю разные стили, кроме панка, тяжелого рока, drum&b и классики и т.д. В основной trance, pop, русский рок (типа ДДТ, ЧИЖ и т.д.).
avatar
ПУХовик
27 April 2007


Сегодня прикупил переходник под штатный пульт для Пионера. Штатный пульт автомобиля работет полность, появились даже кое какие дополнительные функции всё очень удобно. Цена 1600 р. Если кому надо могу сообщить код запчасти.
27 April 2007


А как Вы относишся к MACROM M-DVD5550R
Это ссылка на MDVD5550R
или
Pioneer AVH-P6800DVD
Это ссылка на Pioneer AVH-P6800DVD
ну или
Alpine IVA-W200Ri (это вообще обсалютно новый агрегат)
Это ссылка на Alpine IVA-W200Ri
а вот ещё
Pioneer AVIC-HD1BT
Это ссылка на AVIC-HD1BT
27 April 2007


Парни, вчера лазил по сайтам и обнаружил вот такую штуку : MACROM M-DVD5550R
Производство Италия. Пишут , что по качеству просто экстра...
Кто нибудь сталкивался с таким опаратом? Я читал инструкцию скаченную с официального сайта, правда на немецком языке, прочел на сколько позволили знания немецкого... вобщем мне данный агрегат понравился.
Но прочесть не значит попробовать, сами знаете написать можно всё что угодно, вот мне и интересно кто нибудь сталкивался с такой штукой!?

Это ссылка на официальный сайт MACROM
posted image
VADinoy
27 April 2007


Подскажите, пжлта, (или ткните в ссылку):

1. Распиновку проводов разъема Фонокар котрые идут на колонки
1 2
3 4
5 6
7 8

2. Стандартную антенну нужно запитывать? или она пассивная?

3. Черный провод в разъеме - масса?
avatar
-helloweeN-
27 April 2007


Wzhick
как я понял его надо в схеме указать и показать какой там предохранитель
avatar
kishanya
28 April 2007


CepeLa

Здесь есть ветка отдельная с мультимедией, там и опсуждаются эти вопросы...

По сабжу я за Альп 200 но лучьше 300 или 310 по функционалу грамотный и звук!!! нормальный, т.е. и мультимедийник получаеш и аудио в одном флаконе тока вопрос в цене...

Пионы тоже не плохи но кое чего не хватае... т.е. проще альп...

Себе собираюсь 5700 от пионера поставить в связку с 88 через айпибас... но это только планы
Dima46
28 April 2007


kishanya
Wzhick
Подскажите
два усилка подсоединены + проводами 4G и 8G
один в багажнике 4G , под сиденьем пассажира 8G
Имеет ли смысл + этих усилителей соединить между
собой проводом 8G.
Спасибо за помощь.
Просто кажется, что 8G маловато.
Усил HELIX MAX 2/1 номинал 2Х120 вт.

На усилителе в багажнике висит кондер 1Ф.
avatar
djim
28 April 2007


Соеденить можно, вреда не будет.
avatar
Wzhick
28 April 2007


Dima46
А как они сейчас подсоединены? На каждый идет свой провод с акк?
Dima46
28 April 2007


Wzhick
Да!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up