Давайте понапрягаем мозги. Предлагаю свою задачку.
Есть две комнаты, в одной - 3 электрических лампочки, во второй - три тумблера. Комнаты находятся рядом. Вы находитесь в комнате с тумблерами. Все тумблеры выключены. Вы можете как угодно переключать тумблеры и один раз перейти в другую комнату. Задача - за один этот раз сказать стопроцентно, какой тумблер какую лампочку включает.
AlexZombie
22 May 2008
Это страшное слово СМЕКАЛКА
штоп было интересно играть предлагаю автору первого правильного ответа на вопрос раздавать симпы, гы
Muk5=325 ?
Не выноси моск- скжи ужо ответ людям с высшими образованяими!
3 цветка: роза+тюльпан+маргаритка
Muk...!!!
Я знал, просто решилпоумничать!))
Mukа чем это более логично чем 5=3125? в контексте данной задачи, непонятно
Alex99rus
Собственно это детское объяснение!
Взрослое объяснение: Исходя из закона сохранения энергии количество потребляемой электроэнергии будет рассеяно в виде теплового и электромагнитного излучения. Хотя для точного ответа необходимо еще знать параметры теплоизоляции помещения.
ExtDriverкак раз в контексте данной задачи это верный ответ. я подсказывал что взрослые дядьки с калькуляторами отвечают хуже детей?
если 1=5, то логично, что 5=1
так объясните почему всё таки 5=1?
аааааааа... рррррррр...
sgtNemoда ладно уже Вам, вы победили в этом вопросе, успокойтесь
Alex99rusTAUkaСадидесь, 5.
Новое задание.
В некоторой стране есть два города. В одном из них живут только люди, которые всегда говорят правду, в другом - только те, кто всегда лжет. Все они ходят друг к другу в гости, т.е. в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лжеца. Предположим, вы оказались в одном из этих городов. Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лжецов?
ну что, новая задачка. уже не очень детская.
условие:
вы хотите послать своей любимой посылку с брильянтовым колье по почте /ну... допустим/
и вы можете повесить любое количество замков. и все замки в стране открыть без ключа никто не в состоянии /как и вскрыть посылку/
но вы ни при каких обстоятельствах не хотите рисковать и посылать по почте ключ от замка /замков/
/допустим, что почта - единственное средство общения/
как вам быть абсолютно уверенным, что ваша любимая получит подарок /сможет открыть посылку/?
p.s.
эта задача в свое время совершила переворот в теории криптографии
послать сначала ключ нельзя - допустим, что предусмотрительные работники почты делают для себя дубликаты всех ключей /на всякий случай/
почта вообще не принимает для пересылки ключи
отдельно замки для пересылки тоже не принимаются
никаких кодовых замков не существует
Alex99rus
Просто задачка - полное гуано!
неинтересна...
Muk
но тогда это получается из серии что ответ на задачу "Зимой и летом одним цветом" будет ниразу не елка, а крокодил!
Просто тогда не очень понятен смысл в строчках: 2=25, 3=125, 4=625.
ExtDriverне было задания "продолжите последовательность"
Mukпро замки...
Я только что читал в интернете
Не искал, просто случайно нашёл, решил здесь спросить, подумал и не решил вставлять задачу здесь, а то все голову поломают.
А решение очень простое.
Muk цитата: |
не было задания "продолжите последовательность" |
с эти согласен, но мне кажется нельзя так категорично утверждать, что 5=3125 неправильный ответ, он тоже имеет право на существование.
DM-Focus-2
Нужно задать вопрос "Вы находитесь в своем городе?".
Muk5=1625, как один из вариантов?
чиорт, ниабнавил страницу
Generalov Muk:
|
ну что, новая задачка. уже не очень детская.
условие: вы хотите послать своей любимой посылку с брильянтовым колье по почте /ну... допустим/ и вы можете повесить любое количество замков. и все замки в стране открыть без ключа никто не в состоянии /как и вскрыть посылку/ но вы ни при каких обстоятельствах не хотите рисковать и посылать по почте ключ от замка /замков/ /допустим, что почта - единственное средство общения/ как вам быть абсолютно уверенным, что ваша любимая получит подарок /сможет открыть посылку/?
p.s. эта задача в свое время совершила переворот в теории криптографии
послать сначала ключ нельзя - допустим, что предусмотрительные работники почты делают для себя дубликаты всех ключей /на всякий случай/
почта вообще не принимает для пересылки ключи
отдельно замки для пересылки тоже не принимаются
никаких кодовых замков не существует |
Вы хотите послать другу ценный предмет. У вас есть коробка, которая больше чем сам предмет. У вас есть несколько замкОв с ключами. У коробки есть кольцо (петли), которое больше чем было бы достаточно для замка. Но у вашего друга ключей ни от одного вашего замка. Что же делать?
Замечание: Вы не можете послать ключ в незапертой коробке, так как его могут скопировать.
Ответ: Положите предмет в коробку и закройте его на замок. Пошлите коробку другу. Друг закрывает коробку ещё и на свой замок и посылает коробку Вам; Вы открываете свой замок и посылаете коробку другу. Он открывает свой замок.
1≠5 палюбому!
Ктото опровергнет?
Muk
про ключи: надо сначала закрыть ключом1 посылку с колье, потом закрыть ключом2 посылку с ключом1 и послать ее по почте, затем отправить посылку с колье и ключ2
DM-Focus-2
Получай в репу за корректное условие задачи!