Это страшное слово СМЕКАЛКА

16 years ago

1



Давайте понапрягаем мозги. Предлагаю свою задачку.
Есть две комнаты, в одной - 3 электрических лампочки, во второй - три тумблера. Комнаты находятся рядом. Вы находитесь в комнате с тумблерами. Все тумблеры выключены. Вы можете как угодно переключать тумблеры и один раз перейти в другую комнату. Задача - за один этот раз сказать стопроцентно, какой тумблер какую лампочку включает.

avatar
AlexZombie
22 May 2008

Это страшное слово СМЕКАЛКА
93,6K
views
150
members
2,7K
posts

Maro
22 May 2008


Generalov

Во как
avatar
Muk
22 May 2008


штоп было интересно играть предлагаю автору первого правильного ответа на вопрос раздавать симпы, гы
Юрчик
22 May 2008


Muk
5=325 ?
Не выноси моск- скжи ужо ответ людям с высшими образованяими!
avatar
Muk
22 May 2008


Generalov

задача решена
правильный ответ: 5=1
avatar
TAUka
22 May 2008


1
Alex99rus
22 May 2008


3 цветка: роза+тюльпан+маргаритка
avatar
TAUka
22 May 2008


DM-Focus-2
3

Alex99rus
опередил
Юрчик
22 May 2008


Muk
...!!!



Я знал, просто решилпоумничать!))
ExtDriver
22 May 2008


Muk
а чем это более логично чем 5=3125? в контексте данной задачи, непонятно
avatar
sgtNemo
22 May 2008


Alex99rus
Собственно это детское объяснение!
Взрослое объяснение: Исходя из закона сохранения энергии количество потребляемой электроэнергии будет рассеяно в виде теплового и электромагнитного излучения. Хотя для точного ответа необходимо еще знать параметры теплоизоляции помещения.
avatar
Muk
22 May 2008


DM-Focus-2
3 штуки
avatar
Витамин
22 May 2008


Muk
Я штаралси ))
avatar
Muk
22 May 2008


ExtDriver
как раз в контексте данной задачи это верный ответ. я подсказывал что взрослые дядьки с калькуляторами отвечают хуже детей?
если 1=5, то логично, что 5=1
Alex99rus
22 May 2008


так объясните почему всё таки 5=1?
аааааааа... рррррррр...

sgtNemo
да ладно уже Вам, вы победили в этом вопросе, успокойтесь
avatar
DM-Focus-2
22 May 2008


Alex99rus
TAUka
Садидесь, 5.

Новое задание.
В некоторой стране есть два города. В одном из них живут только люди, которые всегда говорят правду, в другом - только те, кто всегда лжет. Все они ходят друг к другу в гости, т.е. в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лжеца. Предположим, вы оказались в одном из этих городов. Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лжецов?
avatar
Muk
22 May 2008

1

ну что, новая задачка. уже не очень детская.

условие:
вы хотите послать своей любимой посылку с брильянтовым колье по почте /ну... допустим/
и вы можете повесить любое количество замков. и все замки в стране открыть без ключа никто не в состоянии /как и вскрыть посылку/
но вы ни при каких обстоятельствах не хотите рисковать и посылать по почте ключ от замка /замков/
/допустим, что почта - единственное средство общения/
как вам быть абсолютно уверенным, что ваша любимая получит подарок /сможет открыть посылку/?

p.s.
эта задача в свое время совершила переворот в теории криптографии

послать сначала ключ нельзя - допустим, что предусмотрительные работники почты делают для себя дубликаты всех ключей /на всякий случай/

почта вообще не принимает для пересылки ключи

отдельно замки для пересылки тоже не принимаются

никаких кодовых замков не существует
avatar
sgtNemo
22 May 2008


Alex99rus
Просто задачка - полное гуано!
неинтересна...
ExtDriver
22 May 2008


Muk
но тогда это получается из серии что ответ на задачу "Зимой и летом одним цветом" будет ниразу не елка, а крокодил!
Просто тогда не очень понятен смысл в строчках: 2=25, 3=125, 4=625.
avatar
Muk
22 May 2008


ExtDriver
не было задания "продолжите последовательность"
avatar
Egoist
22 May 2008


5 = 1

Вот я тормоз..)
avatar
DM-Focus-2
22 May 2008


Muk
Твоя задача уже баян...
avatar
Muk
22 May 2008


DM-Focus-2
какая?
avatar
DM-Focus-2
22 May 2008


Muk
про замки...
Я только что читал в интернете Не искал, просто случайно нашёл, решил здесь спросить, подумал и не решил вставлять задачу здесь, а то все голову поломают.

А решение очень простое.
ExtDriver
22 May 2008


Muk
цитата:
не было задания "продолжите последовательность"

с эти согласен, но мне кажется нельзя так категорично утверждать, что 5=3125 неправильный ответ, он тоже имеет право на существование.
avatar
Витамин
22 May 2008


DM-Focus-2
Нужно задать вопрос "Вы находитесь в своем городе?".
avatar
DeFender
22 May 2008


Muk
5=1625, как один из вариантов?

чиорт, ниабнавил страницу
avatar
DM-Focus-2
22 May 2008


Generalov


avatar
Muk:

ну что, новая задачка. уже не очень детская.

условие:
вы хотите послать своей любимой посылку с брильянтовым колье по почте /ну... допустим/
и вы можете повесить любое количество замков. и все замки в стране открыть без ключа никто не в состоянии /как и вскрыть посылку/
но вы ни при каких обстоятельствах не хотите рисковать и посылать по почте ключ от замка /замков/
/допустим, что почта - единственное средство общения/
как вам быть абсолютно уверенным, что ваша любимая получит подарок /сможет открыть посылку/?

p.s.
эта задача в свое время совершила переворот в теории криптографии

послать сначала ключ нельзя - допустим, что предусмотрительные работники почты делают для себя дубликаты всех ключей /на всякий случай/

почта вообще не принимает для пересылки ключи

отдельно замки для пересылки тоже не принимаются

никаких кодовых замков не существует

Вы хотите послать другу ценный предмет. У вас есть коробка, которая больше чем сам предмет. У вас есть несколько замкОв с ключами. У коробки есть кольцо (петли), которое больше чем было бы достаточно для замка. Но у вашего друга ключей ни от одного вашего замка. Что же делать?
Замечание: Вы не можете послать ключ в незапертой коробке, так как его могут скопировать.

Ответ: Положите предмет в коробку и закройте его на замок. Пошлите коробку другу. Друг закрывает коробку ещё и на свой замок и посылает коробку Вам; Вы открываете свой замок и посылаете коробку другу. Он открывает свой замок.
avatar
sgtNemo
22 May 2008


1≠5 палюбому!

Ктото опровергнет?
ExtDriver
22 May 2008


Muk
про ключи: надо сначала закрыть ключом1 посылку с колье, потом закрыть ключом2 посылку с ключом1 и послать ее по почте, затем отправить посылку с колье и ключ2
avatar
sgtNemo
22 May 2008


DM-Focus-2
Получай в репу за корректное условие задачи!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Выжимной подшипник
FF2 эксплуатация
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Блок предохранителей (ВСМ)
FF3 мультимедиа
РадиоПакет №7 (Sony)


up