Новые цены ФФ2 2008 / SE / Ranger / Fusion

15 years ago




2
posted image

Cruelps
1 May 2008

Новые цены ФФ2 2008 / SE / Ranger / Fusion
52,2K
views
200
members
625
posts

avatar
droplet
6 May 2008


avatar
Царевич:

Не переживайте вы,
я получил своего "Федьку" почти год
назад.
Так вот за шесть месяцев моего ожидания было
два подорожания, меня и всех
остальных это не коснулось!!!

Постебался типа ???
avatar
Царевич
6 May 2008


avatar
droplet:

avatar
Царевич:

Не переживайте вы,
я получил своего "Федьку" почти год
назад.
Так вот за шесть месяцев моего ожидания было
два подорожания, меня и всех
остальных это не коснулось!!!

Постебался типа ???

А кто вам вообще сказал, что вас это коснется?
Эти темы вырастают как грибы после первого слуха о
подорожание. И только одни домыслы!!!
Я вам еще раз говорю: пока я ждал, машина подорожала на 50000 руб.
И никто с меня, их не взял!!!
VictorSpb
6 May 2008


Сегодня позвонил своему манагеру (СПб, ТДВ-авто).
Вот диалог:
-Да машины дорожают, мы собираемся обзванивать клиентов.
-А как же договор?
- мол в договоре пункт 2.1 оговаривает что машины могут дорожать
- Но в договоре есть пункт если я оплачу сразу то цена не изменится!!!
- Да такой пункт есть...но начальство с неохотой идет на это и если ВЫ(т.е. Я) приеду и поговорю с руководством (до 12 мая) и если оно даст добро мы примем Ваши (мои) деньги по старой цене.

Теперь вопрос к юрид. грамотным людям: По какой причине они мне могут отказать оплатить машину до прихода машины (точнее до 12 мая), что бы оплачивать по старой цене.
З.Ы. машина фокус-европеец.
Александр74
6 May 2008


avatar
Царевич:

Так вот за шесть месяцев моего ожидания было
два подорожания, меня и всех
остальных это не коснулось!!!

Если бы было все так просто. ФМК ,а соответственно и все диллеры отказались от , так называемого прайспротекшен (это когда после заключения договора между покупателем и продавцом , все последующие изменения в цене , кроме курса доллара , покупателя не касается ) .
А реали сегоднешнего договора таковы , что ждуны могут только тупенько улыбаться в ответ на извращения ФМК.
Кстати я тоже ждун ,и если припомнить хронологию моего общения с ФМК , то кроме огромной кучи дерьма , я ничего путного не видел!!!
avatar
_ROS_
6 May 2008


avatar
exx:

avatar
vvs_47:

У меня аналогичная ситуация, в салоне 29.04, проплатил сразу, без кредита, а теперь парят мозги с ПТС, кто подскажет реально ли могут потребовать доплату после 12.05, если машина проплачена полностью?

Ситуация прямо с поля боя На днях общался с РОПом(руковод-ль отдела продаж) Major City, который открыл маленькую "коммерческую тайну"...подорожание коснется всех а/м, ПТС на которые не зарегистрированы представителем, т.е. ФМК. Регистрация ПТС должна происходить в течение 7 дней после схода а/м с конвейера. Машиненка даже может стоять в салоне, но регистрация ПТС решает ВСЕ! После регистрации злосчастного ПТС дилер "мгновенно" проплачивает заказ, ну это наверное 3 банковских дня, а потом пожалуйста забирайте, если еще актуальна такая машина
Я у него спросил, если Я сам проплачу, на что он сказал, в этом необходимости нет, т.к. своевременность оплаты заказа дилер гарантирует на все 100 проц.
Такие дела, крепитесь!!!


Если так
А что тогда касаемо SE, как тут должно это происходить? кто может уточнить
avatar
Царевич
6 May 2008


А
Александр74:

avatar
Царевич:

Так вот за шесть месяцев моего ожидания было
два подорожания, меня и всех
остальных это не коснулось!!!

Если бы было все так просто. ФМК ,а соответственно и все диллеры отказались от , так называемого прайспротекшен (это когда после заключения договора между покупателем и продавцом , все последующие изменения в цене , кроме курса доллара , покупателя не касается ) .
А реали сегоднешнего договора таковы , что ждуны могут только тупенько улыбаться в ответ на извращения ФМК.
Кстати я тоже ждун ,и если припомнить хронологию моего общения с ФМК , то кроме огромной кучи дерьма , я ничего путного не видел!!!

Пункт 2.1 у меня тоже был.
И помимо подорожания мы ещё
все на курсе год назад выиграли.
Так, что спите спокойно и ждите свою машинку.
А по своему ждунству могу сказать: чем меньше заходишь на форум тем
лучше спишь, и время идет быстрее
Всем удачи!
--
6 May 2008


Наша машинка собрана 25.02.08...наконец то на подходе...дилер выставил новый, окончательный счет...всего на 1000 рублей больше, сказал что так им фмк счет выставила...причем никаких ограничений по дате оплате не было, можно было и после 12 оплачивать...но мы сегодня все сделали, чтобы ПТС получить вместе с машинкой... а так фирма ПТС уже выкупила...видимо по старой цене...так что ждуны, давите на дилеров..

Александр74
6 May 2008


avatar
Царевич:


Всем удачи!

Оптимизм - это хорошо!!! Особенно если тебя это не касается.

Но за подняти настроения спасибо!!!
avatar
droplet
6 May 2008


avatar
Царевич:

avatar
droplet:

avatar
Царевич:

Не переживайте вы,
я получил своего "Федьку" почти год
назад.
Так вот за шесть месяцев моего ожидания было
два подорожания, меня и всех
остальных это не коснулось!!!

Постебался типа ???

А кто вам вообще сказал, что вас это коснется?
Эти темы вырастают как грибы после первого слуха о
подорожание. И только одни домыслы!!!
Я вам еще раз говорю: пока я ждал, машина подорожала на 50000 руб.
И никто с меня, их не взял!!!

Вы не сравнивайте те времена с настоящим!!! На данный момент ФМК просекло, что всех можно "иметь" как хочется и ни чего кроме прибыли им это не принесёт!!!
Freedom83
6 May 2008


avatar
Белкин:

Во всех подобных расчётах считаются рабочие дни.


это до какого числа должна быть машина собрана, до 25 апреля?
VictorSpb
6 May 2008


Сегодня позвонил своему манагеру (СПб, ТДВ-авто).
Вот диалог:
-Да машины дорожают, мы собираемся обзванивать клиентов.
-А как же договор?
- мол в договоре пункт 2.1 оговаривает что машины могут дорожать
- Но в договоре есть пункт если я оплачу сразу то цена не изменится!!!
- Да такой пункт есть...но начальство с неохотой идет на это и если ВЫ(т.е. Я) приеду и поговорю с руководством (до 12 мая) и если оно даст добро мы примем Ваши (мои) деньги по старой цене.

Теперь вопрос к юрид. грамотным людям: По какой причине они мне могут отказать оплатить машину до прихода машины (точнее до 12 мая), что бы оплачивать по старой цене.
З.Ы. машина фокус-европеец.
avatar
x_name
6 May 2008


Странные вы какие-то...Civic седан как стоил в максе 640K, так и стоит...Мазда "пока" подорожала на пару-тройку тысяч. Основное удорожание - появление автомата на 2 л.
Я бы посоветовал всем включить голову и еще раз подумать, а стоит ли ждать у моря погоды? Кто-то тут писал про каско. У меня каско стало дороже на 10 тысяч по сравнению с фикусом. Но, я уже за рулем...
Хотя конечно голову включать нужно было раньше, перед началом сезона. Сейчас заказывая любой вышеназваный авто вы получите его к осени...еще раз убедился в том, что правильный выбор сделал. Сейчас бы после года ожидания выслушал очередные "ваше авто подорожало на 20 тысяч и получите его скорее всего летом. У ФМК проблемы с автоматами".
Сорри, за столь резкий пост...просто жаль тех, кто наступает на мои грабли...
avatar
Белкин
6 May 2008


avatar
Царевич:

Пункт 2.1 у меня тоже был.
И помимо подорожания мы ещё
все на курсе год назад выиграли.
Так, что спите спокойно и ждите свою машинку.
А по своему ждунству могу сказать: чем меньше заходишь на форум тем
лучше спишь, и время идет быстрее
Всем удачи!

Вам отвечают про реалии сегодняшних дней, а вы всё одно и тоже.. удачи, успехов.. немного издевательски выглядит, хотя понимаю, что ты не со зла. Ты прото никак врубиться не можешь. Когда ты брал машину год назад, в царстве Россия ещё были возможны долларовые операции. В июне 2007 (если не ошибаюсь) Вова Путин решил укреплять рубль. Хотя ИМХО это похоже на укрепление падающего каменного дома деревянными подпорками толщиной с палец. Ну лан.. это уже офф. Так вот как только отменили валютные операции, многие западные компании перестраховались от собственных попадосов. Одна из них - Форд Моторс Компани - отменила прайс-протекшен по вполне понятным экономическим причинам. После этого пункт 2.1, который в твоём случае не работал, а являлся просто пунктом стандартного договора, стал работать. Да ещё как. Некоторые дилеры, понимая, что этот пункт сильно напрягает читающих договора клиентов, убрали его, заменив более хитрыми формулировками. Но сути это не меняет. ФМК повышает цены заводу --> завод повышает отпускные цены --> дилер не может уже выкупать машины с завода по старой цене, оформленной в первоначальном договоре. Поэтому дилер либо расторгает договор в одностороннем порядке, либо убеждает клиента подписать доп. соглашение на добавленную стоимость. И народ ждунский затягивает пояса и подписывает, а другие матерятся, пытаются бодатся и всё равно подписывают. Я пережил одно повышение, а некоторые уже 3. Царство то у нас не простое, Царевич.. а ты "удачи, успехов..." Хотя всё равно спасибо за пожелания ))
К429НК
7 May 2008


avatar
x_name:

Странные вы какие-то...Civic седан как стоил в максе 640K, так и стоит...Мазда "пока" подорожала на пару-тройку тысяч. Основное удорожание - появление автомата на 2 л.
Я бы посоветовал всем включить голову и еще раз подумать, а стоит ли ждать у моря погоды? Кто-то тут писал про каско. У меня каско стало дороже на 10 тысяч по сравнению с фикусом. Но, я уже за рулем...
Хотя конечно голову включать нужно было раньше, перед началом сезона. Сейчас заказывая любой вышеназваный авто вы получите его к осени...еще раз убедился в том, что правильный выбор сделал. Сейчас бы после года ожидания выслушал очередные "ваше авто подорожало на 20 тысяч и получите его скорее всего летом. У ФМК проблемы с автоматами".
Сорри, за столь резкий пост...просто жаль тех, кто наступает на мои грабли...

Civic в максе 640??? А вы позвоните в салон и узнайте. Я звонил месяц назад и оказалось что он значительно подорожал а прайс они все исправить никак немогут. причем такая фигня у всех дилеров Хонды. Это так сказать маркетинговый ход у них такой.
avatar
koler
7 May 2008


Да делааа...
Я в Аларм-Моторс жду. Сборка 25 марта. Машинка до сих пор где-то по Европе едет.
Пресловутый пункт 2.1 позволяет продавцу (дилеру) односторонне менять цену, но в определенных случаях, а именно, в данной ситуации: изменение цены производителем ФМК.
Но этот пункт договора однозначно не проясняет ситуацию. Ведь первопричина пересмотра цен - ФМК поднимает цену на авто, которые они будут производить в дальнейшем. Авто, которые "в пути" - это уже дела перевозчиков, но не производства. Есть только один мотив пересмотра цены на произведенные ДО этого машинки - если производитель еще НЕ получил за них деньги. Вот тут важна цепочка дилер-завод. Я например не уверен, что мы, клиенты, оплачивая авто, даем возможность дилеру проплатить деньги заводу. Ведь с учетом перевозки в 1-2 месяца слишком большой временной лаг. Мне кажется дилер расплачивается раньше. Следовательно, причина повышения цены дилером (пересмотр ФМК цены) НЕ ДОЛЖНА касаться произведенных ДО повышения цен машин.
Вроде логично. Но как будет на практике - черт его знает.

Кстати договор такой мутный, что даже пункт в котором продавец обязан известить меня в течение 21 дня о изменениях цены, не ясно как трактовать. Ведь не прописано, что последует, если я не получу извещения. Могут ведь сказать - ну извини не получилось, но цену ведь не снизят)
Я частенько занимаюсь подготовкой договоров и вижу, что такой ужасный контракт конечно подписывать грех было. Но, грешен; этот пресловутый, диковатый рынок продавца!
avatar
Sipe
7 May 2008


avatar
Белкин:

4
4pocus:

Пролучается, что все машины, созданные до 5 мая, должны быть по старой цене, т.к. за 7 дней до 12 мая для них по закону ПТС должна быть изготовлена

Во всех подобных расчётах считаются рабочие дни.

----------- 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

вот и объяснение, почему повышение с 12-го, а не с 1-го числа: ФМК планирует выдать ПТС всем автомобилям, произведенным до 01 мая. Возможно, что повезет некоторым авто, собранным в самые первые числа мая.

koler
дилер оплачивает машину при выполнении 2-х условий: деньги от покупателя на счету дилера (независимо: нал или кредитный безнал из банка) и наличие ПТС у ФМК. Первое условие при наличии доброй воли дилера не является необходимым, так, к примеру, было с моей Фиестой, когда 2 года назад подвисала кредитная спецпрограмма, а машина должна была прийти в последний день ее действия. Наш дилер выкупил почти 3 десятка машин, чем позволил этой программой воспользоваться, т.к. ФМК получило деньги еще во время ее действия.
avatar
Sipe
7 May 2008


с Фокусом было так:
- во вторник - сделка с банком;
- среда - утром дилер видит деньги, после обеда проплачивает машину ФМК;
- четверг -деньги в ФМК;
- пятница - мой ПТС отправляют из ФМК DHL'ем дилеру;
- суббота утро - курьер забирает пакет в офисе DHL в городе нахождения дилера, отзванивается менеджеру, а тот мне, подтверждая приход ПТС;
- суббота 16-00 - забираю машину

но это дилер стоял на ушах с моей ПТСкой, они сами не ожидали, что так все срастется
на Фиесту ждал ПТС больше 2-х недель
Freedom83
7 May 2008


позвонил в салон
там все манагеры заняты
идет массовая выдача пришедших машин
avatar
Колорадская дочка
7 May 2008


avatar
x_name:

Странные вы какие-то...Civic седан как стоил в максе 640K, так и стоит...Мазда "пока" подорожала на пару-тройку тысяч. Основное удорожание - появление автомата на 2 л.
Я бы посоветовал всем включить голову и еще раз подумать, а стоит ли ждать у моря погоды? Кто-то тут писал про каско. У меня каско стало дороже на 10 тысяч по сравнению с фикусом. Но, я уже за рулем...
Хотя конечно голову включать нужно было раньше, перед началом сезона. Сейчас заказывая любой вышеназваный авто вы получите его к осени...еще раз убедился в том, что правильный выбор сделал. Сейчас бы после года ожидания выслушал очередные "ваше авто подорожало на 20 тысяч и получите его скорее всего летом. У ФМК проблемы с автоматами".
Сорри, за столь резкий пост...просто жаль тех, кто наступает на мои грабли...

полностью согласна
Тока цывеГ ужо подорожал, значительна
А маздо хорошая машина и прекрасная замена фокуса не спорю
Но например я внесла пред оплату 100 тыщщщ и не думаю что вернут мне их в полном объеме Хороший договор
Мну маздо не устраивает исключительна жесткостью.
Во всем же остальном я люблю эту машину. Но выюор сделан и уже безполезно что то говорить про задержки -не задержки ФМК. так было всегда и будет...
Другой вопрос захочеться ли еще раз с ними связываться...
avatar
HexMaster
7 May 2008


Захотел я, блин, купить фокуса.
Отменили прайс протекшн, 1-го апреля отняли 3% в кредите, сейчас ещё цены повышают...
Пойду всё равно заказывать в мае себе SE, аналоги по такой цене всё равно будут в худшей комплектации, дороже в страховке и, что для меня важное, больше % по кредиту. Майское подорожание меня не коснётся, я уже буду по новым ценам выбирать.
Вот когда наши сами какую-нить машину сделают с ксеноном, кожей, климатом, 6 подушками, магнитолой Sony, ABS, EBD, IVD, гибридным двиглом, автоматом и пр. может тогда я ещё больше фокус буду хотеть.
avatar
mzf
7 May 2008


Моя машинка пришла 30 апреля, сейчас ещё вожусь с кредитом, хоть и думаю всё завершить до конца недели.

Позвонил дилеру, спрашиваю, что с подорожанием, до 12 мая надо успеть или как?
На что ответили - машина у нас уже оплачена, так что подорожание вас не затронет в любом случае. Вывод: нормальные дилеры тоже существуют
andy2008
7 May 2008


цитата (critin @ Сегодня в 11:07)
Моя машинка пришла 30 апреля, сейчас ещё вожусь с кредитом, хоть и думаю всё завершить до конца недели.

Позвонил дилеру, спрашиваю, что с подорожанием, до 12 мая надо успеть или как?
На что ответили - машина у нас уже оплачена, так что подорожание вас не затронет в любом случае. Вывод: нормальные дилеры тоже существуют

Коллега, а можно поподробнее? Имею в виду оплату машины дилером. Мысль такая: если дилер оплатил машину ФМК сразу или около даты производства (моя изготовлена в середине апреля, жду к концу маяб одобрение кредита получено) то какое тогда на фиг подорожание с 12 мая? Думаю, Ваша иноф может быть полезна другим таким же ждунам.
avatar
exx
7 May 2008


avatar
Saferoom:

цитата:

так а тайны нет ни какой. Звонил на ГЛ и там сказали, что цена будет увеличена даже, если проплачено 100% по "старому" прайсу, если машина еще не собрана.

Тайна заключается как раз в том, что оговорены были сроки регистрации ПТС, а так для всех не секрет, что подоражание скажется на всех ждунов((
avatar
Белкин
7 May 2008


цитата (critin @ Сегодня в 11:07)
Вывод: нормальные дилеры тоже существуют

Может хоть дилера назовёте?
avatar
mzf
7 May 2008


andy2008,
Я не знаю наверняка, когда они её оплатили - самих документов ещё не видел.
Меня заверили, что машина была оплачена сразу по приходу самим дилером.
Как только будет конкретика, отпишусь, но подозреваю, что оплатили они её по прибытию, а не в момент производства.

Белкин,
Рольф-Химки
avatar
Uhada
7 May 2008


A
andy2008:

цитата (critin @ Сегодня в 11:07)
Моя машинка пришла 30 апреля, сейчас ещё вожусь с кредитом, хоть и думаю всё завершить до конца недели.

Позвонил дилеру, спрашиваю, что с подорожанием, до 12 мая надо успеть или как?
На что ответили - машина у нас уже оплачена, так что подорожание вас не затронет в любом случае. Вывод: нормальные дилеры тоже существуют

Коллега, а можно поподробнее? Имею в виду оплату машины дилером. Мысль такая: если дилер оплатил машину ФМК сразу или около даты производства (моя изготовлена в середине апреля, жду к концу маяб одобрение кредита получено) то какое тогда на фиг подорожание с 12 мая? Думаю, Ваша иноф может быть полезна другим таким же ждунам.

Мне кажется дилер оплачивает машину после получения денег от ждуна. Т.е. его деньгами. В большинстве своем.
Если дилер оплатил свои средства ФМК - поднимать цену или не поднимать - его личное решение. Поднял - получил дополнительную прибыль. Нет - получил довольного клиента.
avatar
mzf
7 May 2008


Uhada, мне кажется, что у нормального дилера есть деньги, чтобы оплатить машину сразу и не морочиться потом с деньгами ждуна.
Если делать так, как пишете вы, это не дилер, а просто посредник выйдет.
avatar
exx
7 May 2008


а мне вчера позвонили и сказали, что а/м в салоне, приглашаем оплатить и чем раньше, тем лучше, чтобы успеть до подорожания. На мой вопрос куда деньги пойдут, манагер сказал, что на выкуп ПТС, вот Так делают в MajorЕ
avatar
Uhada
7 May 2008


critin

Вот и подтверждение от exx
И мне мой так и сказал.
SLam
7 May 2008


Беру свои слова назад насчет того что фокус не лучший авто. За свои деньги он лучший. На днях сходил на тестдрайвы ближайших конкурентов (и не только) . Узнал много нового. Качество сборки везде то же что и в фокусе, а местами и хуже. Напримерь в королле болтается крышка подлокотника, а вокруг замка зажигания остаются ужасные царапины от ключа. Только шкода с фольксвагеном сделаны "четко".
Уровень отделки и качество материлов везде тоже или проще. Шкода октавия вообще примитивно выглядит. В камри вместо пластикового органайзера лежит фанера, к которой резинками примотан инструмент . В лексусе за 1200000 кнопки стеклоподъмников от яриса.
Вобщем это так забавные моменты, а главное что попробовал на ходу и оценил несколько авто гольф класса и убедился что они не лучше, но при этом по прежнему дороже. Единственная реальная альтернатива это мазда3. Проще, шумнее,зато спортивнее.
А ФМК стоит все же уважительнее относится к клиентам сохранять цену и комплектации, изначально прописанные в договоре.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up