avatar
avatar

koler

Санкт-Петербург (RU)

avatar
koler
11 May 2008


Ну сроки доставки русфокусов я вижу вполне короткие. А я испанца жду уже больше полутора месяцев. Сборка 25.02 до сих пор в пути. может к концу мая доползет. В итоге будет 60! дней доставки. Молодцы ФМК!

avatar
koler
10 May 2008


Oberon-2
Все программы когда-нибудь заканчиваются. А Вы спросите родственника своего. Я слышал, что у них поездки и встречи с ФМК регулярные, и на них эта информация, не для клиентов, но само собой разумеющася.
А показатели убрать программу уже давно наступили. текущий прос, курс доллара и т.д.

avatar
koler
10 May 2008


Oberon-2
съел бы да не ношу шляп
а так конечно это не 100%, в наше время ни в чем нельзя быть уверенным, но информацию получил через директора одного салона не питерского.

avatar
koler
10 May 2008


Да народ, а еще тем кто ждет машинку после 30 июня, не стоит расчитывать на льготный кредит. Есть сведения, что дальнейшей пролонгации больше НЕ будет. Так что скидку можете не учитывать.

avatar
koler
7 May 2008


Ну в общем господа ситуация боле менее прояснилась для меня.
Как я и предполагал выше,
1. Если дилер оплату ФМК сделал до 12.05, то, при условии что он порядочен, доплату НЕ потребует.
2. Если же деньги за партию авто, в которой есть и ваша машинка, еще НЕ были оплачены, то доплата НЕминуема!
3. Если авто еще не собрано на конвейере, то она однозначно не проплачена дилером.
4. Право дилера говорить вам или нет о своих финансовых отношениях с ФМК. (коммерческая тайна) следовательно в случае если оплата дилером до 12.05 уже была сделана, он может вам и соврать и всю доплату оставить себе. Очень большое искушение.
В моем случае сборка была аж 25 марта то есть уже больше полутора месяцев прошло, однако менеджер дилера сказал, что она ими еще не оплачена. хотите верьте, хотите нет), но деньги на бочку.

Единственное утешение (пока призрачное), что дилер обещает подарки в допах.
Вообще странно, если деньги не ему достаются от повышения, то какой резон тратиться и одаривать клиента подарками? Это еще намек на то, что дилеры внакладе от повышения явно не остаются!

avatar
koler
7 May 2008


Да делааа...
Я в Аларм-Моторс жду. Сборка 25 марта. Машинка до сих пор где-то по Европе едет.
Пресловутый пункт 2.1 позволяет продавцу (дилеру) односторонне менять цену, но в определенных случаях, а именно, в данной ситуации: изменение цены производителем ФМК.
Но этот пункт договора однозначно не проясняет ситуацию. Ведь первопричина пересмотра цен - ФМК поднимает цену на авто, которые они будут производить в дальнейшем. Авто, которые "в пути" - это уже дела перевозчиков, но не производства. Есть только один мотив пересмотра цены на произведенные ДО этого машинки - если производитель еще НЕ получил за них деньги. Вот тут важна цепочка дилер-завод. Я например не уверен, что мы, клиенты, оплачивая авто, даем возможность дилеру проплатить деньги заводу. Ведь с учетом перевозки в 1-2 месяца слишком большой временной лаг. Мне кажется дилер расплачивается раньше. Следовательно, причина повышения цены дилером (пересмотр ФМК цены) НЕ ДОЛЖНА касаться произведенных ДО повышения цен машин.
Вроде логично. Но как будет на практике - черт его знает.

Кстати договор такой мутный, что даже пункт в котором продавец обязан известить меня в течение 21 дня о изменениях цены, не ясно как трактовать. Ведь не прописано, что последует, если я не получу извещения. Могут ведь сказать - ну извини не получилось, но цену ведь не снизят)
Я частенько занимаюсь подготовкой договоров и вижу, что такой ужасный контракт конечно подписывать грех было. Но, грешен; этот пресловутый, диковатый рынок продавца!

Специальная сигнализация для Фокуса Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
koler
11 April 2008


цитата:
Рекламой конкретных автосалонов Вашего города в данной ветке заниматься не будем (это некорректно)

Причем здесь реклама. Я же говорю: заказал фокус у крупнейшего дилера Форд в Санкт-Петербурге -"Аларм-Моторс", спрашиваю у них: "вот хочу поставить Локус2", а они отвечают что слыхом не слыхивали про такое чудо. Понимаете? Как же Ваш маркетинг работает с дилерами?

Специальная сигнализация для Фокуса Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
koler
9 April 2008


Всем привет!
Судя по локациям участников ветки, никого из питера нет. Можно узнать у альтоники какие питерские дилеры ставят локус. В аларме на меня как на идиота посмотрели: какой-такой локус-фокус?

avatar
koler
5 April 2008


Человег

Как Вам удалось запустить Etis? У меня так и не открывается.

avatar
koler
26 March 2008


странно, у меня сайт тоже уже недели 2 не открывается: пишет на заглавной странице типа извините, сайт временно недоступен. однако начинаю подозревать что это что-то с браузерами у меня (пробовал и через оперу и через эксплорер). Может подскажет кто что недоустановлено или в чем проблема.

avatar
koler
22 March 2008


Mil-Dot Oberon-2
Спасибо, подожду еще недельку.

avatar
koler
21 March 2008


Всех приветствую!
Не мог бы кто нибудь помочь "пробить" мой вин
Сборка будет на след неделе:
WFOPXXWPDP8A41931
Заранее благодарен!

avatar
koler
27 February 2008


Вот блин похоже правда лишь 4 подушки без шторок. А на сайте и на старых СЕшках было 6.
Еще один развод. Барабаны, подушки: что еще... Говорят что с 31 марта на второй квартал программу 1.9% уберут. Даа приехали или вернее едем еще

avatar
koler
27 February 2008


Всем привет.
Я не понял подушек со шторками в испанце всего 4 или 6 будет?



    up