andy2008

Москва (RU)

andy2008
3 August 2009


avatar
savonkin:

После покупки авто на пробеге 900 км начала тянуть в право. Поехал в сервис, сделали сход развал (сказали что углы были нарушены). Тянуть пересталою Кстати не платил до 1500 км эта процедура бесплатна.

Такая же ерунда. Только случилась после того, как посидел в яме и побуксовал, выезжая из колеи. Развал делеа врольфе за 2000 р. (пробег был где-то 2,5 тыс км)

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
andy2008
3 August 2009


avatar
propan1:

1.8 TDCi сентябрь 2008г. Пробег 26000 . на 20000 перегорели обе лампочки ближнего света. больше ничего(тьфу*3) Дизель супер!!!

1.6 Ghia Panther Black . 10700 км

На машинке отъездил год. В общем и целом очень доволен. Серьезных проблем абсолютно никаких. Месяца через три после покупки слетели углы установки колес (машину стало тянуть вправо). Справедливости ради отмечу, что накануне этого события засел в канаву и долго буксовал, пятаясь выбраться. Углы поправили в Рольфе за 2 т.р. Есть подозрение, что машина не была протянута перед продажей.

За три дня до первого ТО в Рольф-Центре перегорели лампочки ближнего света. Обе! Одновременно! Соответственно перестал и дальний включаться. Озадачился, но сам лезть не стал. По прибытии в Рольф был по хорошему поражен вежливостью и предупредительностью мастера-приемщика. Сразу обраитл внимание на лампы. По версии мастера, появившейся уже после моего отъезда из Рольфа (машину оставлял там), виновата сигнализация СТАЛКЕР. После моего предложения прислать мастера-установщика сигнализации в РОльф для разборок рольфовцы сказали, что еще "повнимательней посмотрят". Посмотрели и увидели сгоревший предохранитель. Заменили по гарантии и лампочки и предохранитель.

andy2008
11 December 2008


avatar
Ирба:

Поставила на учёт, заняло 3 часа
вот несколько фоток
http://keep4u.ru/imgs/b/081209/9a/9a196de9db87dd983a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081209/ac/ac3e582cac53610769.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081209/9d/9dc00e8acabfb109ba.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081209/bb/bb641d3c234b2241c4.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081209/62/62873492d5b1a8bf57.jpg

Сударыня, поздравляю с покупкой! Классные фотографии, да и дилер знакомый!

andy2008
9 December 2008


R
Romzes21:

Скорпионъ
у меня колесико вниз скручено полностью..на минимум...((

Это не минимум вовсе. Мануал помогает. Я тоже помогу - это максимум, то есть макс.чувствительность, то есть пауза между взмахами как результат.

andy2008
9 December 2008


avatar
dizasto:

dembs101
цитата:
Комплект Ice Feature 6

не, это не зимний, это Муз. пакет №6 с Сонью

цитата:
С сист.помощи при экстр.тормож.

это электронная с-ма EBA, работ. совместно с блоком ABS

цитата:
Выс.ур. с проигр. CD и радио AM/FM - я понял что это мафан сони... но че за лабуда написана?

подчёркивается, что в этом пакете динамики высокого уровня

цитата:
А вот это - регул.тягов.усилия -что такое?

еще одна система - EBD - электронное распределение тормозных усилий

-МордWiN-
цитата:
Цитата (dembs101 @ Сегодня в 19:23)
С короткой напольной консолью - что это?

Есть длиная консоль-Преимум назвается, а есть короткая


вот тут немного непонятно. по моей машине в ЕТИСе было тоже написано "С короткой напольной консолью", но у меня Титаниум, и соотв-но консоль вроде самая навороченная, с подлокотником.. Какая же тогда длинная?? Фотки где бы посмотреть той и той - сравнить..

Полностью согласен по всем пунктам.

andy2008
9 December 2008


avatar
рао еэс:

avatar
Ирба:

avatar
рао еэс:

Вот вспомнил про косяк!
При закрытых дверях внутри салона зазор между водительской дверью и торпедой больше чем аналогичный со стороны пасажира, что не есть хорошо!

надеюсь разница не в сантиметрах?

Разница довольно ощутима не нравится смотреть в это "дупло"

Уважаемые ждуны всех пОлов и возрастов!
Я выпал из ваших рядов в конце июля с.г. по причине получения машинки, заказанной в марте (SE, 1.6 МТ).
Косяк с дверью подтверждаю. Кроме того, обращайте внимание при приемке на уплотнительные резинки внизу боковых стекол на дверях. Они у меня были со следами от молотка (киянки). То есть били их сильно испанцы при установке и остались вмятины.
Кроме того, обращайте внимание на линию дверей. У меня передняя пассажирская дверь стоит ниже задней. Видно на глаз по линии резинового уплотнителя дверь-крыша.

Продление гарантии на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
andy2008
10 October 2008


цитата (-МордWiN- @ Вчера в 13:21)
эх, когда же мне вернут контракт ФСК, уже второю неделю на согласовании с ФМК

Терпите, коллега! Ждунство - оно не только к новой машине применимо, если имеешь дело с Фордом. Я свой контракт ждал 5 недель. Уже было забеспокоился, но дилер сам отзвонился и пригласил его (контракт) забрать. Девушка на ресепшене у дилера контракт искала около 30 минут в стопке из нескольких десятков таких же бумажек с гордым названием ФСК!

andy2008
10 October 2008


avatar
aleks3on:

Вчера поставил своего на учёт.Москва 5-е мрэо,что на варшавке.Потратил ровно 3 часа!!!Сам обалдел...Раньше было намного хуже.Так вот,в птс написано 99.96 л.с,а в тех.паспорте выданном в гаи--------90(девяносто) л.сил.(машина произв.всеволжск).
Кто тибудь в курсе насчёт техосмотра?Говорят его в любом округе проходить теперь можно.Если да,то поделитесь опытом в каком поменьше очередей и заморочек...и адресок если не сложно...

Коллеги, подтверждаю - постановка на учет и ТО никакого труда не составляет. А дилеры, требующие за это по 10-15 тыс.руб - просто охамели.
Собственный опыт: постановка на учет в ЮАО г.Москвы - суммарно два часа в пятницу с утра. ВО вторник и субботу в ГАИ не суйтесь, так как толпа (вторник -первый рабочий день на неделе у ГАИ, суббота -сами понимаете)
ТО - в СЗАО г.Москвы (МРЭО и пункт ГТО на ул.Твардовского, рядом с магазином МЕТРО). Проходил в среду вечером. Суммарно по времени 1 час. Причем 25 мин из этого часа - поездка на мойку, так как машина была грязновата. Еще минут 20 - ожидание документом. В общем все легко и просто. Пункт на ТВардовского хорош тем, что там 3 и 4 ворот, то есть постов ТО и больших очередей быть не может.

andy2008
11 September 2008


цитата (-МордWiN- @ 26 Августа 2008 (Вторник) 14:10)
andy2008
не скажу про седан, а в хэтчбэке есть вырезы для крепления сетки в заводском ворсовом напольном покрытии, так же есть крючочки вверху, также в четырех точках на уровне головы сидящего пассажира

Благодарю Вас коллега!

Для всех, читающих эту тему: при получении машинки очень помогает чек лист, который можно распечатать с фордовского конфигуратора либо из программы просчета конфигурации от Yana (если не ошибшя в написании ника).
По собственному опыту (FF SE 1.6, 115 седан): в машине были домкрат, запаска, буксир.проушина, код магнитолы, воронка, книжечки в сумочке (мануал+севисная+мануал по магнитоле). По моему это стандартный варинат.
Набор автомобилиста и прочие приблуды тпа знака аварийной остановки, троса, огнетушителя - сами за собственные деньги)
При приемке машины особое внимание обращал на работоспособность всех функций, проверяя их включением, выключением. Были косяки по ЛКП (два-три скола на колесных арках, царапина на капоте и крыше (заделали тут же)). Хромированные части (фордовские эмблемы и накладки на капоте и багажнике) были потемневшие и в непонятных подтеках, как будто машина долго стояла под дождем. Отразил в акте приемки-передачи. Заменил у дилера в течение дней десяти после приемки машины.

Да и по сетке: заказывал машину с сеткой. пришла без нее. Дилер тутж притащил сетку откуда-то, но есть у меня сомнения, чтокреплений для сетки в багажнике нет. Есть вырезы в ковровом покрытии, но только впереди. то есть сетка цепляется за ковер? Это не очень хорошо, так как ковер будет деформироваться. В мануале нарисованы какие-то прямо металлическеи ушки, которые вродк бы под пенопластовым органайзером, но таких ушек у машины не нашел, что еще больше укрепляет меня в подозрениях, что дилер прошляпил это дело. Ну да ладно, поздно теперь уже что-то доказывать.

andy2008
26 August 2008


цитата (-МордWiN- @ 24 Августа 2008 (Воскресенье) 9:47)
avatar
wm_:

Severino
а если сетка не заказана места для крепления сетки есть в багажнике???

Есть

Коллега, а не подскажете, гле они находятсяю Ищу в своем FF SE cedan 2008 и так и не нашел

andy2008
15 August 2008


V
Vpack:

S
Star2000:

Насчет того что на круизе расход меньше - заблуждение. Больше там расход.

Об этом можно и поспорить. Смотря как ездить. У меня 1.6 АКП. При езде с КК лучше набрать крейсерскую скорость (у меня это 90-100 км/ч), сверяясь с тахометром включить мгнов. расход топлива. Данные у меня получаются такие:
скорость 95 км/ч
частота вращения вала 2200 об/мин
мгнов. расход - 4,8 - 6,0 л/100 км.

Если включить КК когда двигатель работает не "внатяг", то без разгона и рывков автомобиль преодолевает пологие подъемы (обороты стабильные, мг. расход увеличивается до 10). После притормаживания скорость лучше "догнать" плавно педалью, т.к. чтобы вернуться к заданной скорости непосредственно после торможения обороты растут до 5000, что конечно же сказывается и на расходе топлива.
Если включить КК при несбалансированных параметрах, то и на пологих подъемах для поддержания скорости движок резко поднимает обороты и происходит некомфортный "рывок".

полностью поддерживаю. СХодная ситуация и у меня, правда, коробка-механика, а вот цифры расхода - похожи

andy2008
15 August 2008


цитата (-МордWiN- @ Вчера в 20:05)
genseq
ИМХО у большинства новых машин колеса перекачены, с запасом накачивают , кстати одна из причин шумности

Полностью поддерживаю. Получил FF SE 2008 седан 31 июля. Отъездил пару дней. Знающие люди объяснили, что колеса перекачивают дабы не было раблов при траспортировке на автовозах (лишняя раскачка и все такое). Давление в шинах сделали по норме. Сразу машинка пошла тише.

andy2008
15 August 2008


avatar
Дениска1:

andy2008 это вы просто нереально быстро получили машину , сегодня исполняется ровно два месяца когда моя машина должна прийти, и до сих пор ни ответа ни привета

Коллега, насчет "нереально быстро" - позвольте не согласиться. Ровно плюс два месяца к первоначально озвученному сроку. Или сейчас уже длинее этот срок? Меня убеждали у дилера, что призаказе 10 марта я получу машину еще до майсктз праздников. По факту, с момента заказа до моента получения - четыре (!!!) с лишиним месяца

andy2008
14 August 2008


Т
Тато:

Позвонил в ФМК хотел у них узнать место нахождения машинки, от ответа чуть не выпол со стула, (нужно отправить факс с данными и ждать ответа в течении 20 рабочих дней )

Коллеги, сам, будучи ранее ждуном пытался разобраться в нелогичной логистике ФМК. БЕСПОЛЕЗНО.
FF SE 1.6/115 МТ, седан. Заказ 10 марта. Срок поставки 31 мая. В Москве 15 июля. Получил и поехал - 31 июля. На учет - 1 августа. Вот и рассчитывайте. И ни в коем случае не ведитесь на посулы манагеров в салонах. Все только письменоо и официально. Я из=за своей мягкости потерял отпуск, командировку и кучу денег, так как рассчитывал на май, а получился июль.

andy2008
23 July 2008


avatar
Тохха:

Sbalex

Турнэ машины завершилось, хозяин доволен
Моя правда ещё на гастролях, но должна скоро быть...
Получается страна ввоза бывает разная, логистика запутана, интересно сроки поставок через какую страну дольше? Где искать логику в их маршрутах???

Логику в маршрутах искать , думаю, сложно, особенно учитывая полный бардак в логистике Форда. Сам надеюсь получить машинку на будущей неделе (она уже в Москве). Вот тогда по декларации и ПТСу может что-то и будет понятно. Обещаю отписать.

andy2008
22 July 2008


G
genseq:

andy2008

А что за дилер, если не секрет ?

Коллега, дилера пока называть не хочу. Мои отношения с ним еще не закончились. История этих отношений видна из моих сообщений. В зависимости от конечного результат будет либо либо с ссответсвующими последствиями для дилера.

andy2008
21 July 2008


A
AlexVel:

Все, ухожу из хдунов javascript:emoticon(':P')
Вчера оплатил машинку, в четверг забераю.
Но. заказанную не дождался, в другом свлоне взял из имеющихся и почти в той же комплектации как и заказывал

Привет коллеги! Я тоже надеюсь скоро покинуть ряды ждунов. История моя такая: заказ 10,03,2008. Производство 17,04,08.Обещали поставку до 31,05,2008. В результате машина в Москве 18,07,08 . Позади осталось ждунство, потерянный отпуск и командировка, потерянные деньги в банке (снял предоплату заранее, еще в мае) выяснение отношений с дилером, общение с манагерами дилера, большая часть из которых не вполне компетентны , общение с руководством дилера, после которого стало хоть что-то ясно, предложение дилером машин из наличия... Ну да все мы тут через это проходили. Надеюсь, что за неделю завершу этот геморрой, который получил за собственные деньги, и уеду , наконец, на так долго ожидаемой машинке.

andy2008
8 July 2008


avatar
Bop4yH:

интересно а с чем связаны столь длительные сроки поставки машин из Испании? в моем случае машина собрана 19 июня, менагер говорит что поставка не ранее конца июля, а возможно и конца августа Неужели нужно столько времени чтобы машинку из европы перегнать???
еще вопросик а есть ли возможность узнать где сейчас машина находится ?

Для сведения: машинку из Испании жду с мая месяца. Производство 18 апреля. До 31 мая обещали привезти вМоскву. Теперь срок -19 июля.

avatar
Lemonad:

neonovaia, это они на словах говорят что машина в Москве??? Мне они так долго голову морочили что машина выехала из Испании, а потом в один прекрасный день проговорились, что она от-туда еще и не выезжала

Абсолютно тоже самое. Потерля из-за этих обещаний отпуск, деньги за путевку, командировку интересную и получид кучу геморроев за свои деньги.

andy2008
7 July 2008


avatar
ThreeD:

Вот и мне манагер обещала до 12 июля, что машина придет, уже выехала из валенсии и в пути. Хочется верить Производство 15 мая было.

моя машинка аж с 18 апреля все в пути из Валенсии

andy2008
4 July 2008


avatar
ATE:

заказал 28.06.08 Titanium 1.6 механика ivd, климат , зимний пакет, soni. Седня позвонил менеджеру спросить на какой месяц включили в производсво, он сказал что на июль, номер VISTA несказал сослался что некчему, сказал что позвонит когда будет известен vin.
У меня такое впечатление что менеджер лжот!

Коллега, поверьте более-менее опытному ждуну, похлебавшему кое-чего в общении с дилером: требуйте от дилера официально письменно сообщить VISTA, VIN и четок зафиксировать в договоре срок поставки.

(Жду FF SE c марта и до сиз пор ничего конкретного отдилера не могу добиться.)



up