Asus eee

14 years




Сегодня взял Asus еее PC 701 в Эльдорадо на ул. Кантемировской.

9999 рублей за версию с 4 гб.

Сказали что завезли в Питер 250 шт., за день половину разобрали.

ссылка

Взял 2шт. с винтами.

http://www.eldorado.ru/photos/71/71020705_1.jpg
ноутбук, Asus eee, покупка, Санкт-Петербург

avatar
Philippus
30 March 2008

Asus eee
36,9K
views
89
members
579
posts

avatar
diev
7 August 2008


надо же быть легче килограмма
avatar
Рожденный в СССР
7 August 2008


Какое-то убожество, извините
Лучше взять подержанный, но с оптическим приводом, нормальным винтом и хотя б 13 экраном.
avatar
Европеец
7 August 2008


Рожденный в СССР
я планирую такой маленький ноут брать вторым, что-бы таскать всюду с собой, установлю на него синхронизацию с большим ноутом (то есть в роли второго ноутбука, таскаемого постоянно с собой это не убожество, это СОВЕРШЕНСТВО. А если брать один-единственный, тогда Вы правы, лучше не менее 13"

Брать буду Асер аспире ONE. Вчера в "цифрах" сказали что у них он появится в конце августа
avatar
Злой Пионер
7 August 2008


avatar
Рожденный в СССР:


Лучше взять подержанный, но с оптическим приводом, нормальным винтом и хотя б 13 экраном.

Ага , а потом поставить его на стол , подключить к нему клаву обычную и монитор на 19 и балдеть
avatar
Saalonen
7 August 2008


на стол лучше такой =)) http://note.mnovosti.ru/roverbook/roverbookhummerd790.html я хочу уже =)))
а жене aсer one =)) и все счастливы =))
avatar
Рожденный в СССР
7 August 2008


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 11:20)
avatar
Рожденный в СССР:


Лучше взять подержанный, но с оптическим приводом, нормальным винтом и хотя б 13 экраном.

Ага , а потом поставить его на стол , подключить к нему клаву обычную и монитор на 19 и балдеть

У меня Сони ВГН весит 1,2 кг, заряда на сколько хаватает, не знаю: тестировал в поезде СПБ-Москва, 6 часов смотрел видео с винта - не разрядился, матрица для глаз очень приятная. По мне лучше такой подержанный.
В контору сотрудникам Асер куплю
JIAMObot
7 August 2008


avatar
Рожденный в СССР:

У меня Сони ВГН весит 1,2 кг, заряда на сколько хаватает, не знаю: тестировал в поезде СПБ-Москва, 6 часов смотрел видео с винта - не разрядился, матрица для глаз очень приятная. По мне лучше такой подержанный.
В контору сотрудникам Асер куплю

Новый Сони мини-формата в рознице стоит около 90 тыр.
Даже подержанный он стоит весьма дорого. Здесь же речь идёт о ноутбуке мини-формата (новом) за разумные деньги.
Ты не сравнивай аппарат hi-end класса с "ширпотребом".
Но как ни странно, это "качественный" ширпотреб, способный закрыть многие вопросы, компактный и удобный.
avatar
diev
7 August 2008


у меня дома, как минимум, два больших компа, но только Еее 701 я беру на террасу или в постель почитать интернет/книжку/разное или поболтать по скайпу.
в поездках это опять же удобный способ полистать интернет/найти контакты или скинуть/чуть обработать/посмотреть всем фотки с карточек на внешний сохранный винт или скинуть с винта новые фильмы для просмотра на карточку в ноуте.
классно проводить выездные дискотеки - взять его плюс колонки...
и при этом лёгкий, дешёвый и маленький до пренебрежения

почитайте эту статью - http://maccentre.ru/lib/2406/1.php
JIAMObot
7 August 2008


avatar
diev:

у меня дома, как минимум, два больших компа, но только Еее 701 я беру на террасу или в постель почитать интернет/книжку/разное или поболтать по скайпу.
в поездках это опять же удобный способ полистать интернет/найти контакты или скинуть/чуть обработать/посмотреть всем фотки с карточек на внешний сохранный винт или скинуть с винта новые фильмы для просмотра на карточку в ноуте.
классно проводить выездные дискотеки - взять его плюс колонки...
и при этом лёгкий, дешёвый и маленький до пренебрежения

почитайте эту статью - http://maccentre.ru/lib/2406/1.php

+1

Спасибо за ссылку на интересную статью.
Прочитал, получил удовольствие.
+1 к репутации тебе..
avatar
BigManchik
7 August 2008


Клон ЕЕЕ РС от Lenovo
В список позарившихся на лавры популярного субноутбука Asus EEE PC вошла и крупная компания Lenovo. Она анонсировала лэптоп IdeaPad S10, который будет стоить всего 400 долларов США. Приобрести его можно будет уже в октябре 2008 года в трех вариантах цвета – черном, белом и ярко-красном
http://www.mobiledevice.ru/Images/news_17320_1_MD.jpg
За 400 долларов покупатель получит ноутбук с 10,2-дюймовым экраном и светодиодной подсветкой, винчестером на 80 или 160 Гб, 1 Гб ОЗУ, модулем WiFi и кардридером класса «4 в 1». Любители классики порадуются отсутствию в новинке Windows Vista и наличию Windows XP.

Старт продаж нетбука MSI Wind U100 в России
Компания Micro-Star International 9 августа начнет продажи нетбуков MSI Wind U100 в России. Это мини-ноутбуки с 10-дюймовым дисплеем. 9 августа в 15:00 (на неделю раньше обещанного срока) первые нетбуки MSI WIND U100 можно будет приобрести в фирменном магазине MSI в ТК "Горбушкин двор". В продажу поступит модель MSI Wind U100-005RU в черном корпусе, работающая под управлением Windows XP Home. Ее стоимость составит 13900 рублей.

Характеристики MSI Wind U100-005RU:

10-дюймовый дисплей
Процессор Intel Atom 1,6 ГГц
Операционная система Windows XP Home
Графика UMA
Память 1 Гб DDR2 667
Жесткий диск 80 Гб
Картридер 4-в-1 (SD/MMC/MS/MSpro)
Web-камера 1,3 Мп
Беспроводная связь Wi-Fi, Bluetooth 2.0
Вес - 0,94 кг
posted image
avatar
diev
13 August 2008


avatar
BigManchik:

Вес - 0,94 кг

хотелось бы уточнить, например, эту позицию... эхехе:

цитата:
вес: 940 г (без батареи) | 1150 г (3 яч. бтарея) | 1300 г (6 яч. бтарея)

соответственно:
цитата:
время работы:
6cell аккум. (5200mAh):
- макс. продолжительность работы (на экране в процессе тестирования лишь текст книжки) – 5 ч 43 м;
видео XViD 640х480@30fps – 4 ч 17 м;
3cell аккум. (2200mAh):
- офис(подсветка на мин, wifi откл, производительность мин) – 3:10ч;
- воспроизведение видео с внешнего HDD подключ. по USB (подсветка на среднем ур., wifi вкл) – 2часа;
- DVD – 115 мин.;
- максимальная производительность – 110мин.

инфа и обсуждение - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=82268

хотя там же ниже и другая инфа:
цитата:
940 г с трехячеечной аккумуляторной батареей
1.1 кг с шестиячеечной аккумуляторной батареей

может, от величины клавиши Enter зависит?.. (поставляются с разными, как и BT - опционально!)
avatar
diev
14 August 2008


согласно рекламе MediaMarkt, только с 14 по 17 августа можно купить за те же 9999р. ноут Lenovo G410M-MM с 14.1" экраном 1280x800:
- Intel Celeron M 540 1.86@533
- RAM 1Gb
- HDD 80Gb
- DVD+-RW
- Wi-Fi
- 4xUSB
- Vista Home Basic
- 2.4kg

+ журнал computer bild в подарок с его обзором.

здесь его обсуждают на Хоботе - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:32889:1
avatar
Kиpилл
14 August 2008


Блин... ну зачем АСУС ЕЕ сравнивать с ноутом размером 14 дюймов? У АСУСа плюс - очень маленькие размеры и невысокая цена...а 14 дюймов уже здоровый аппарат... у меня два ноутбука-17шки и один субноутбук с экраном 4 дюйма, но я купил этот АСУС по простой причине - таскать можно только что не в кармане, если уроню, поцарапаю, скомуниздят - не жалко... копейки стоит, в отличие от остальных За это я готов даже терпеть Виндоуз на нем А этот Леново просто небольшой дешевый ноутбук.
avatar
Злой Пионер
15 August 2008


avatar
diev:


- 2.4kg


он из чугуна штоли ? хар-ки как у мово винда а вес чуть не втрое

У мну ровербук с селероном 2,4 ггц ито вроде меньше весит
avatar
Red_Demon
15 August 2008


avatar
Рожденный в СССР:

Какое-то убожество, извините
Лучше взять подержанный, но с оптическим приводом, нормальным винтом и хотя б 13 экраном.

1. Зачем нужен опт.привод? Даже в настольном ПК у меня сидюк 99,9% времени тупо простаивает. Зачем он в ноуте вообще, если даже для игр ноут не подходит, а остальной софт распространяется преимущественно по сети, но не на оптических носителях? За 3 месяца эксплуатации еее мне вообще ни разу не понадобился ни СД (который я даже покупать не стал) и еще ни разу не воспользовался купленным внешним HDD.

2. Зачем нужен экран 13"? У меня второй ноут микростарик с 12 матрицей. И то мне много. Ноут - должен оставаться ноутом. Компактной машинкой, задача котройо быть удобной в переноске. Для постоянной работы даже 15" все равно мало - крнатец глазам. Именно для этой цели в любом ноуте (и в еее то же) имеется VGA выход для подключения нормального, стационарного монитора. Необходимо понимать технологию - создать на ноуте полноценную матрицу диагональю больше 7" невозможно. Абсолютно у всех ноутов всегда есть поблема с лампами подсветки - обращали внимание на зарево света внизу экрана?

И еще - покажите мне ноут вообще за любые деньги, который хотя бы близко подойдет к еее по времени автономной работы. Стоит ли напомнить, что существуют комплектации еее с 10к аккумулятором, с котором он 7-8 часов полноценно пашет на полной мощности? Возможностей еее для обычной РАБОТЫ - более чем достаточно, буквально с лихвой. У меня даже 1с на нем летает. А для игр и ресурсоемких приложений и любого другого ноута мягко говоря мало.

ЗЫЖ у меня 900 есичо.
avatar
diev
15 August 2008


на выезде я внешний HDD использую для скидывания фоток с карточек (хобби такое) и для заливки фильмов для последующего просмотра на 16Gb SDHC, вставленную в ЕЕЕ 701. плюс для переноски софта, который где-нибудь кому-нибудь захочется

жаль, что нет S-Video выхода - я бы на большом телевизоре смотрел фильмы на выезде... (хотя на новых ноутах уже HDMI для этого ставят)

DVD (CD) может понадобиться для восстановления системы, но это решается двумя путями:
- сделать с некоторым гемороем загрузочную USB флэшку или карточку;
- купить переходник USB-IDE/SATA (вместо дорогого USB DVD), чтобы воткнуть в большой комп со снятой стенкой и загрузиться оттуда (DVD можно даже не выкручивать при этом, оставив питание от компа).

это может также понадобиться тем, кто захочет поставить урезанную Винду (зачем драйвера модемов, например, если в ЕЕЕ их не вставить?) на 4Gb винт...
pasha_iz_russia
15 August 2008


Покупая ноут надо чётко понимать зачем он тебе нужен.
Нужна производительность и полноценная замена рабочей станции - это одно,
нужна длительность работы - это другое.
Я бы сказал, что Asus EEE и подобные призваны отвоевать сегмент рынка, где нужна длительность работы и компактность, но абсолютно не требуется высокая производительность.
Фактически, думаю, что через годик-другой дорогие ноутбуки размером 11" или около того (те, что сейчас по 60 штук продают) уйдут в прошлое.
Вообще, не уверен, что сейчас компактность, длительность автономной работы и производительность требуются одновременно.

Производительные ноуты сейчас ничем не уступают обычным ПК.
Этот работает долго, а, если купить, другую батарейку, то, не думаю, что он будет уступать EEE. Только вот цена у него сильно выше.
avatar
Red_Demon
15 August 2008


P
pasha_iz_russia:

Покупая ноут надо чётко понимать зачем он тебе нужен.
Нужна производительность и полноценная замена рабочей станции - это одно,
нужна длительность работы - это другое.
Я бы сказал, что Asus EEE и подобные призваны отвоевать сегмент рынка, где нужна длительность работы и компактность, но абсолютно не требуется высокая производительность.
Фактически, думаю, что через годик-другой дорогие ноутбуки размером 11" или около того (те, что сейчас по 60 штук продают) уйдут в прошлое.
Вообще, не уверен, что сейчас компактность, длительность автономной работы и производительность требуются одновременно.

Производительные ноуты сейчас ничем не уступают обычным ПК.
Этот работает долго, а, если купить, другую батарейку, то, не думаю, что он будет уступать EEE. Только вот цена у него сильно выше.

Уступит по времени. А если сравнивать с 901 асусом и прочими конкурентами на Атоме - то очень сильно уступит. Тут важно что делать на ноуте - когда смотрится фильм, то мобильный процессор максимально снижает свою частоту. Ибо высокой производительности не нужно. Но для этой цели целесообразнее имхо купить мобильный плеер. А если вот на таком ноуте работать, когда задействовано максимум ресурсов - то эта соня, как и любой ноут на Коре2 и прочих мощных процессарах - умрет достаточно быстро. А что вы собственно ожидаете, если у него только тепловыделение под 60 ватт в пиках? Это кипятильник фактически. Плюс СД, плюс Винт - все это требует энергии, причем постоянно. Ане дай боже винту потребуется бошками двигать постоянно (например базы данных - 1с)...тут-то батарейке и хана. Включение режима экономии энергии путем отключения винта в процессе работы - только усугубит ситуацию, ибо на разгон блинов тратится очень много энергии и так далее. Единственный косяк асуса 700 и 900 - что их целероны не умеют снижать сами частоту (но это можно делать вручную). В случае с Атомом это вообще не актуально, ибо коэффициент производительности на ватт энергии у него реально выше. Вообще на самом деле Атом 1.6 достаточно мощный процессор.

К слову. Вон сейчас новая тема появилась, на Асусы впаивают Пентиум М ULV. Операция не дорогая, главное процик найти. А с учетом того, что этот пень кушает столько же сколько нынешний целик, а производительность на порядок выше...
avatar
diev
15 August 2008


а если он не особо нужен (или нужен отдать ребёнку-балбесу), то зачем платить сильно много?
вот и ниша для ЕЕЕ... - фактически это не голимый ноут, а КПК с нормальными экраном, клавой, операционкой (= прогами) да и ценой

классная Сонька! всё есть! USB только 2 штуки...
а я ещё раз повторю ссылку - http://maccentre.ru/lib/2406/1.php - там ВООБЩЕ ОДИН! и не унывают - говорят, что таково будущее!
avatar
Kиpилл
15 August 2008


С моей точки зрения в низкой цене Асуса Еее еще один плюс - его не жалко. Ну или почти не жалко Для меня не проблема купить 11й Сони за 60- 70 тыс ( хотя есть аналог Асуса за столько же денег и ИМХО олучше в плане дизайна ) или МакАир ... но блин ... купить не проблема, но таскать на пляж, кидать под сиденье в машине, таскать где угодно подобную технику банально жалко ... а эта хрень со мной где только не была с риском упасть в воду, песок, быть залитой пивом или упасть с балкона ... и похрену что зацараппанная уже ... не жалко. Единственно - читать все-таки с нее не удобно ... для Скайпа и чтения еще 810ю Нокию с собой таскаю ( а это вообще непонятно что - то ли КПК, то ли субноутбук ). А МакАир я бы на пляж не потащил, жалко стало бы ... одна беда , на Асус Еее МакОсь не поставить ... приходится с Виндой мучаться...
avatar
BigManchik
15 August 2008


Red_Demon
900-ый...3 месяца? Разве он уже 3 месяца как продаецца?
PS когда ж уже продавать у нас 1000 ЕЕЕ начнут, сразу метнусь брать, но тока с SSD 20 Гб.
avatar
MiXSPb
15 August 2008


BigManchik, Серега, я тебе уже один раз писал, НЕ БУДЕТ 1000 с 20 гигами. БУДУТ только с 40 SSD или 80 HDD.
Потом в фэшн серии будут 32 и 64 гига.
avatar
BigManchik
15 August 2008


avatar
MiXSPb:

BigManchik, Серега, я тебе уже один раз писал, НЕ БУДЕТ 1000 с 20 гигами. БУДУТ только с 40 SSD или 80 HDD.
Потом в фэшн серии будут 32 и 64 гига.


Да правильно...я забыл! Тогда с 40 гб. ну или 32, 64...тут от цены зависит. главное чтоб SSD. HDD в ноуте - вчерашний день.
avatar
MiXSPb
15 August 2008


40 и фэшн 32 стоят одинаково, в америкосии 699. фэшн 64 будет стоить 899. Я вот тут на суперкубок еду, если будет время прошвырнусь по Монакским и Ниццевским лабазам, но чую если они там и будут, то стоить будут в цифрах так же, но в евро, что как-то некошерно
avatar
Red_Demon
15 August 2008


avatar
BigManchik:

Red_Demon
900-ый...3 месяца? Разве он уже 3 месяца как продаецца?
PS когда ж уже продавать у нас 1000 ЕЕЕ начнут, сразу метнусь брать, но тока с SSD 20 Гб.

Я округлил в большую сторону
avatar
BigManchik
15 August 2008


MiXSPb
Дорого блин чота!
Винд 100 вон 14000 руб. стоит, правда с HDD (поэтому я его еще и не взял), мож Винд с SSD дешевле, чем Асус будет...
avatar
diev
16 August 2008


тогда мож отдельно SSD купить и вставить?
а MSI всяко дешевле ASUS при прочих равных будет...
avatar
MiXSPb
16 August 2008


diev, не будет. Именно при прочих равных. Если считать даже переходник+CF карточку и нормальный аккум для MSI, то асус будет уже дешевле.


BigManchik, Асус 1000H, который с ХДД 80 гигов стоит 549 долларов, опяять таки там, но это тоже дешевле 14000 за винд. Но ХДД это не наш выбор
avatar
BigManchik
16 August 2008


avatar
diev:

тогда мож отдельно SSD купить и вставить?

Скока стоит отдельно? Вскрывать надо, чтоб вставить, а это - минус гарантия, да и вставить уметь надо... я б не решился своими кривенькими рученками орудовать...
avatar
MiXSPb
16 August 2008


BigManchik, на самом деле хороший и быстрый SSD как таковой очень дорог. Можно сделать псевдо ССД из переходника IDE-CF (около 5-10 долларов) и карты CF (как фантазия позволит и по объему и по скорости). Но полюбасу не меньше 100 баков за 16 Гиг, иначе скорость будет настолько офигительной, что сдохнуть можно будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up