Система экстренной взаимопомощи



в общем, предложение такое - организовать систему экстренной связи для тех, кто попал в сложную ситуацию.

работает так: шлёшь ОДНУ смс-ку на установленный номер, а получают ВСЕ, кто подключён к системе. т.е. если (не дай боже) с вами что-то случилось, можно отослать "крик о помощи", и подъедут все, кто сможет.

отличное средство от кидал на дорогах и "пиратов" с жезлом, если требуется "галстук" или канистра бензина - ну и вообще мало ли какая ситуёвина.

актуальная информация: в настоящее время КАНАЛ, которым мы пользовались, НЕ РАБОТАЕТ, как практически не работает и весь сервис.

однако в ближайшее время - в течение нескольких недель - будет запущен альтернативный сервис, для начала в тестовом режиме. информацию буду обновлять по мере поступления.
Санкт-Петербург, клуб, помощь одноклубникам

avatar
Nimfa78
30 March 2008

Система экстренной взаимопомощи
18,9K
views
59
members
359
posts

avatar
TVS
31 March 2008


Щас вместо швабры будет плюсомет. Заканчиваем флудить и ругаться.
TVS
avatar
KOM
31 March 2008


avatar
урабус:

но...отвечать нибуду...ибо...
ибо я очищаюсь от скверны в речах, письмах и мыслях... изыди отседа...

Флуд это очищение?
avatar
Nimfa78
31 March 2008


для интересующихся - помощь оказана, искуственное дыхание всем страждущим сделано

вернёмся к теме, если никто не против
1. Geo
2. CrazyLelik
3. Derini
4. ЯХХА
5. GorgSpb
6. Romax
7. Ptiza
8. JIAMObot
9. SpiritMS
10. VooZy
11.-mikas
12. Extaz
13. ...
avatar
canon3000
31 March 2008


при всей моей оптимистичности, полагаю, что тема или загнецца или загнецца не сразу, но финал будет именно таким,буду рад если ошибусь. ИМХО,лучше чаще встречаться, знакомится, обмениваться телефонами и при случае звонить друг другу конкретно. как вариант вместо СОСок ( кстати, слово мне тоже не нравится, не однозначное оно, скажем так) предлагаю на всех автофорумах создать отдельный раздел типа "ХЕЛП!" или тот же SOS, и там создавать сообщения, т.е по схеме, попал в ситуевину, звонишь кому-нибудь, он создает сообщение в форуме и кто может, тот откликается. уже не раз люди и сами создавали такие сообщения при помощи мобильного интернета. думаю такая фигня более жизненная. все ИМХО, разумеется.
avatar
Nimfa78
31 March 2008


canon3000
имхо-имхой, но про "загнётся" скажу так: в теме уже под 40 человек, соответственно, если не на этой неделе, то уж на следующей запустим SOS-ку (а не СОСку ) в тестовом режиме.
ну а нужна она, или нет, каждый решит сам для себя
avatar
canon3000
31 March 2008


Nimfa78
Тока переименуйте СОСКУ!!! Соски стоят вдоль шоссе, есичо.за пиццот, говорят...

выручайка...помогайка...ээ... спасайка...смска..нет, смска -это боян.
avatar
Nimfa78
31 March 2008


canon3000
СЭВ - система экстренной взаимопомощи)
кста, уже пятый десяток пошёл
avatar
Romax@
1 April 2008


avatar
canon3000:

при всей моей оптимистичности, полагаю, что тема или загнецца или загнецца не сразу, но финал будет именно таким,буду рад если ошибусь. ИМХО,лучше чаще встречаться, знакомится, обмениваться телефонами и при случае звонить друг другу конкретно. как вариант вместо СОСок ( кстати, слово мне тоже не нравится, не однозначное оно, скажем так) предлагаю на всех автофорумах создать отдельный раздел типа "ХЕЛП!" или тот же SOS, и там создавать сообщения, т.е по схеме, попал в ситуевину, звонишь кому-нибудь, он создает сообщение в форуме и кто может, тот откликается. уже не раз люди и сами создавали такие сообщения при помощи мобильного интернета. думаю такая фигня более жизненная. все ИМХО, разумеется.

Название не фонтан, согласен.
Ну да черт с ним.
Раздел типа "ХЕЛП"... ну как сказать, по мне - бесполезно.
Попробую примерить на себя.
Так уж вышло, что знакомых, в реале, фокусников у меня нет. Посему, в случае чего, придется традиционно дергать друзей. Впрочем, надо признать, что и при возможности отправить смс, с большой долей вероятности не воспользуюсь, но эт ладно, всякое бывает.
Далее. Я не сильно активно монитрою форум. Если точнее - с работы и в это время я ессесно никуда не сорвусь и дома, примерно вот в такое время суток. Соответственно, шансы, что инфа мной принята, принята вовремя и за этим последуют какие-либо действия стремятся к нулю.
У меня одного такие мысли?
На фоне изложенного, смс, имхо, предпочтительнее. Не все используют мобильный интернет, а получить сигнал о необходимости помощи дома, или в пути, находясь, к примеру, в десяти минутах езды от места - согласитесь, не одно и то же.
Тоже все ИМХО, ясен пень.
avatar
canon3000
1 April 2008


Romax@
ну вот и так, возьмите себя, на форуме вы редкий гость, в реале не знаете даже фокусников, не говоря о иных автоклубах. приходит вам смс-хелп, нужно поменять колесо.. ну на каде например. с работы не сорветесь, если вечером- из дома еще ленивее ехать. тем более человек вам абсолютно незнаком. и что? сорветесь из дома? я вот думаю -вряд ли. я не тешу себя иллюзиями, если ехать далеко и неудобно-лично я не поеду. но если мне нимфа позвонит и попросит о том же самом-я поеду. вот и вся разница.
avatar
Nimfa78
1 April 2008


canon3000
пасиб.. *смущённо так

но - если далеко и неудобно, никто и не вынуждает, а вот если рядом... разве не поехал бы? ну пусть и незнакомого кого выручить, однако не по радио объявлено).
вот столько раз спасали просто проезжие - и не сосчитаешь)) и не меня одну, наверное...

кста, заодно и перезнакомимся
avatar
Romax@
1 April 2008


avatar
canon3000:

Romax@
ну вот и так, возьмите себя, на форуме вы редкий гость, в реале не знаете даже фокусников, не говоря о иных автоклубах. приходит вам смс-хелп, нужно поменять колесо.. ну на каде например. с работы не сорветесь, если вечером- из дома еще ленивее ехать. тем более человек вам абсолютно незнаком. и что? сорветесь из дома? я вот думаю -вряд ли. я не тешу себя иллюзиями, если ехать далеко и неудобно-лично я не поеду. но если мне нимфа позвонит и попросит о том же самом-я поеду. вот и вся разница.

Да не тако и редкий, просто тут не часто появляюсь.
А вот условия - ради чего, на какое время и на сколько далеко я готов поехать, эт уже другой разговор.
Ехать на другой конец города ради замены колеса из багажника - не готов, однако все то же, в своем районе - запросто..
Ехать на другой конец города, при постановке вопроса - "блин, порвал вторую запаску за день, помогите доковылять до какой-нить шинки!" - особого энтузиазма не возникает, но при наличии времени и отсутствии добровольцев - почему нет?
Да и никто ж не заставляет нестись, бросив все и выпучив глаза... нет возможности или желания пилить через весь город - не пили. В том другом конце города, с большой долей вероятности, тоже есть люди, учавствующие в проекте.
Тот факт, что человек не знаком ни разу - не влияет вообще ни на что.
avatar
Nimfa78
1 April 2008


Romax@
+1
avatar
canon3000
1 April 2008


avatar
Romax@:


Да и никто ж не заставляет нестись, бросив все и выпучив глаза... нет возможности или желания пилить через весь город - не пили.

не спорю, районная принадлженость играет роль. так, я тоже ни за какие коврижки не потащусь менять колесо в Озерки, однако если тоже случицца в районе ям-ижоры или пулково- запросто.
просто я думаю, что зная что получи эту, прости Господи, СОСку ты не один, то закрадецца мыслишка типа ну , кто нибудь поможет, а я не могу. раз, два и усе.
avatar
-Geo-
1 April 2008


Romax@
К последнему посту +1

ФотиГ
Пойми - это не обязаловка. Есть возможность, поможешь, нет, так нет...
Если всё равно едешь мимо, почему не помочь?
Ну не ты едешь, так кто-то другой.. в этом и есть фишка массовости. А СМСки наиболее быстрое доставлени информации до цели.
А знакомый или нет... тык вот и познакомитесь
avatar
canon3000
1 April 2008


avatar
-Geo-:

ФотиГ
Пойми - это не обязаловка. Есть возможность, поможешь, нет, так нет...
Если всё равно едешь мимо, почему не помочь?
Ну не ты едешь, так кто-то другой.. в этом и есть фишка массовости. А СМСки наиболее быстрое доставлени информации до цели. 
А знакомый или нет... тык вот и познакомитесь 

я прошу обратить внимание, что я не против помощи как таковой. нет. я веду разговор о жизнеспособности проекта. послала блондинко раз-другой смс о помощи, а откликнулся мимо проезжавший дядько. и задумалась блондинко-а зачем я плачу 50,100,150 руб в месяц если все равно не помогает?! А другой, наоборот,. откликнулся на вызов о помощи. раз сгонял, хоть скока, но бензина сжог, другой раз сгонял- бензина сжог и тоже подумал, а нафига мне нужен этот альтруизм за "спасибо"? и тоже больше не поехал. вот я о чем трындю, непонятливые вы мои.
avatar
Nimfa78
1 April 2008


canon3000
Ром, так смысл всего этого безобразия как раз в том, чтобы не ждущих помощи стусить, а тех, кто готов помочь
необязательно с жертвами в виде поездок на край света, но при ситуации, когда тебе - по большому счёту - это практически ничего не стОит, кроме как подъехать при острой необходимости)

я никого не агитирую, чесслово, дело сугубо добровольное). но по себе - да, не возьмусь менять колёса, но пару литров бензина, или термосок с кофеём подтянуть, или побыть свидетелем - запросто
avatar
BigManchik
1 April 2008


Че тут париццо? Находим сайт биплатной отправки смс, Нимфа (как организаттор) берет тел., бук, или любое другое средство с выходом в инет и с этого момента - она Сервер входящих СМС Кто в беде скидывает ей (Серверу) смс, а она уже их на с сайтика биплатно делает массовую рассылку...хы. Дешего и сердито! От всех участникофф треба нумерочки тока в базу Нимфк отправить, а она им уж им найдет применение
avatar
canon3000
1 April 2008


Nimfa78
вот и я к тому, чтоб ораганизовать подобного вида помощь,я полагаю,достаточно имеющихся средств. если в ветке СПБ появицца сообщение, типа Хелп, кто может, тот откликнется. а как только начнется некая коммерциализация проекта в ивде абон.платы или первичных взносов, тут то проект и умрет.

З.Ы а ваще может я несу пургу, ибо напилсо, и ваще у вас у всез спина белая и всех с 1 апреля!

avatar
BigManchik:

Че тут париццо? Находим сайт биплатной отправки смс, Нимфа (как организаттор) берет тел., бук, или любое другое средство с выходом в инет и с этого момента - она Сервер входящих СМС Кто в беде скидывает ей (Серверу) смс, а она уже их на с сайтика биплатно делает массовую рассылку...хы. Дешего и сердито! От всех участникофф треба нумерочки тока в базу Нимфк отправить, а она им уж им найдет применение

во во и я о том же. тока сайты часто имеют ограничение по количеству смс с одного айпи. и вот тут появляецца необходимость иметь некоего оператора, который и будет мониторить все сообщения о помощи и занимацца рассылкой.
avatar
Nimfa78
1 April 2008


BigManchik
тока я не можу фунциклировать 24 часа в сутки, вот в чём трабл))) а так-то легко, если вдруг реально что с системой - велкам, у меня будет копия базы в телефоне (как само-собой).

canon3000
Ром, ну нет людей, которые сутками в инете, а кто знает, что, когда и кому вдруг ...

лан, давайте не будем диспут углублять - кто видит для себя необходимость и возможность, тот вписывается, а дискутировать можно годами)))

ЗЫ +1 canon3000- если кто из знакомых просто позвонит, по возможности помогу, ну хоть чем
avatar
GorgSpb
1 April 2008


Мне кажется что полезность сего "сервиса" м.б. только при большом количестве участников и при наличии элементов диспетчерезации (диспетчера, дежурного...), речь должна идти только про экстренную помощь, кто ближе в данный момент находится тот при наличии возможности, может подъехать помочь, есс-во речь про смену колеса, свертку челюсти кому либо не должна идти, а вот свидетельство, просто поддержка при дтп - почему и нет...

Кстати если подобные системы или желание их иметь есть в других клубах, можно попробовать поговорить об объединении усилий...
avatar
Romax@
1 April 2008


GorgSpb
цитата:

Мне кажется что полезность сего "сервиса" м.б. только при большом количестве участников и при наличии элементов диспетчерезации (диспетчера, дежурного...),

Чем больше участников, тем полезнее. Эт понятно.
А в чем должны заключаться функции диспетчера? В фильтрации, или определением - кто ближе? И как эти функции совместить с работой, к примеру, учитывая, что по большому счету это все происходит на добровольной основе?
цитата:

речь должна идти только про экстренную помощь, кто ближе в данный момент находится тот при наличии возможности, может подъехать помочь, есс-во речь про смену колеса, свертку челюсти кому либо не должна идти

Экстренность тоже достаточно расплывчатое понятие. К примеру, тот же прокол колеса и банальное отсутствие домкрата где-нить у черта на куличиках, в незнакомом районе, поздно вечером, в темноте - в моем случае не является проблемой, а для барышни, вполне может. Для нее, это будет экстренный случай и я даже осуждать не возьмусь.
цитата:

а вот свидетельство, просто поддержка при дтп - почему и нет...

Чему свидетельствовать, если появился уже после дтп? Моральная подержка? Возможно, но сводить затею лишь к этому...
Имхо, единственное, что необходимо, это краткое описание проблемы в сообщений, а уж решить - на сколько это важно и стоит ли это потраченного времени/усилий, каждый сам для себя должен.
цитата:

Кстати если подобные системы или желание их иметь есть в других клубах, можно попробовать поговорить об объединении усилий...

Так, на сколько я понимаю, речь идет не только о ФФКлубе.
avatar
Nimfa78
1 April 2008


avatar
Romax@:

GorgSpb
Так, на сколько я понимаю, речь идет не только о ФФКлубе.

точно)
в теме ещё астры, ситры, мондео, ланос, гетц, пежо, эланттра, калина - пока по нескольку человек, но это же только начало

у пежо похожая система есть и работает, конечно будем поговорить о взаимном включении "горячих телефонов" в базы друг друга, но уже после теста)

а тем временем уже 46 человек прямо на сейчас есть
avatar
GorgSpb
1 April 2008


Romax@
Сейчас обсуждается идея, ее целесообразность, необходимость как угодно, вы говорите про детали и функции..., все это можно оговорить и описать позднее если конечно такая необходимость будет...
avatar
Nimfa78
1 April 2008


объявляю о запуске кепочки по кругу)
как будем встречаться, индивидуальным порядком, или массово?
avatar
Ptiza
1 April 2008


Nimfa78
Тань, вот всему учить надо. Прежде чем кепку пускать составь прайс, типа подключение 150 р., абонентская плата 50р. В стоимость подключения входит то-то, в абонентскую плату - то-то. Регламент работы такой-то. Иначе еще 10 страниц флуда получим.
avatar
Nimfa78
1 April 2008


Ptiza
Лёш, так всё ещё в первом посте озвучено)
140 рэ "подключение" (т.е. сейчас на закупку проги и оборудования, с тех, кто позже впишется - на счёт) +50 рэ в месяц на телефон

т.е. сейчас по 140 (мне), через месяц - 50 самостоятельно на телефон, всё)

какой регламент...
работать будет 24 часа в сутки, ибо железу сон не нужен
avatar
Ptiza
1 April 2008


Nimfa78
цитата:
не бесплатно, конечно, но при большом стечении народа сумма не-убийственная. например, если изначально набирается 50 человек, с каждого 140 рублей (на покупку программы, оборудования и начального взноса на счёт). предполагается также, что ежемесячно надо будет подкидывать рублей по 50 с каждого участника.

А если больше 50 человек? А если меньше? Либо фиксируем.
Какая схема работы?

Например типа:
Уплатив 140 р вступительный взнос и 50 р за первый месяц обслуживания вы получаете номер СМС сервера (или как там его) и свой пароль для входа. При возникновении экстренной ситуации Вам надо сделать ... ваше сообщение получат ... дальнейшие действия будут ...
Впоследствии ежемесячная абонентская плата будет составлять ... и вноситься путем ... на номер ...

Встретиться поговорить конечно можно (нам то обязательно ).
avatar
Ni-ni
1 April 2008


avatar
Nimfa78:

Ptiza

какой регламент...
работать будет 24 часа в сутки, ибо железу сон не нужен

а каму это железо ночью названивать будет?
Из опыта Акцент клуба: Есть люди которые неочень понимают, что позванить например в 3 часа ночи и спросить:"Мне тут машинку поцарапали, что мне делать?" Это както неприлично.
avatar
Nimfa78
1 April 2008


Ptiza
ну давай ещё раз напишу)))
50 х 140 = 7000 (которые нужны для проги и допов), всё, что сверху - отправляется на счёт, для этого даже не нужно ни с кем встречаться (надеюсь, никому не придёт в голову заниматься мелким кидаловом, и не нужно будет просить предъявить копии чеков

никаких паролей нет, кроме администраторского к проге, которая будет стоять на компе без выхода в инте. работает банально - отправляется смс на обычный номер мобилы, с которой прога считывает инфу, отрабатывает скрипт и через ту же мобилу рассылает по базе.

отправлять (как и принимать) сообщения можно будет только с номеров телефонов, внесённых в базу, а это будет делаться после оплаты "вступительного взноса" на одного человека можно внести хоть 2, хоть 3 номера

ЗЫ про встречу - угумс) кста, могу завтра подъехать


Ni-ni
будем вести разъяснительную работу)) хотя таких ситуаций не избежать, человеческий фактор) поэтому можно на смс-ку поставить какой-нить щадящий сигнал или просто выключить на ночь, если твёрдо собрались спать, отзовутся не-спящие

а вот у аутлэндеров самая распространённая история - отправлять ответное сообщение на номер SOSки
avatar
Ptiza
2 April 2008


avatar
Nimfa78:

Ptiza
ну давай ещё раз напишу)))
50 х 140 = 7000 (которые нужны для проги и допов), всё, что сверху - отправляется на счёт, для этого даже не нужно ни с кем встречаться (надеюсь, никому не придёт в голову заниматься мелким кидаловом, и не нужно будет просить предъявить копии чеков

никаких паролей нет, кроме администраторского к проге, которая будет стоять на компе без выхода в инте. работает банально - отправляется смс на обычный номер мобилы, с которой прога считывает инфу, отрабатывает скрипт и через ту же мобилу рассылает по базе.

отправлять (как и принимать) сообщения можно будет только с номеров телефонов, внесённых в базу, а это будет делаться после оплаты "вступительного взноса" на одного человека можно внести хоть 2, хоть 3 номера

Вот все то-же самое и заглавным сообщением в теме

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up