Дизелисты всего мира объединяйтесь

16 years ago




Господа трактористы, те кто собирается таковыми стать. Предлагаю в этой ветке договариваться о встречах трактористов. А также приглашаем всех кто хочет познакомится и узнать больше о дизельных Фокусах. Любая инициатива приветствуется!

avatar
Bachik
14 March 2008

Дизелисты всего мира объединяйтесь
15,5K
views
39
members
367
posts

avatar
yurik77
25 April 2008


Bachik
цитата:
...мы её заодно кусаться научим.На зажигалочников натренируем! 
Владимир, как не хорошо
Я вот с огромным удовольствием приехал бы к вам...
avatar
Bachik
25 April 2008


avatar
yurik77:

Bachik
цитата:
...мы её заодно кусаться научим.На зажигалочников натренируем!
Владимир, как не хорошо
Я вот с огромным удовольствием приехал бы к вам...

Я больше не буду! Юра приезжай, я и сам тебе хотел приглашение заслать потом вспомнил что ты в горы собирался.
Если есть возможность обязательно приезжай!
avatar
yurik77
25 April 2008


Bachik
К сожалению нету..
Я 30 апреля уежаю в крым в поход на все праздники.
Обещаю что после праздников я приеду к вам на встречу!!!
Как раз на семейном совете в конце года решили брать новый фокус, вот я в раздумьях либо трактор на ручке, либо 2л зажигалку, но на автомате...
Очень хочу со многими владельцами дизеля пообщатся, т.к. с безиновым движком и так все мне ясно, к тому же опыт эксплуатации приличный...
А за приглашение огромное МЕРСИ
avatar
Twofold
25 April 2008


3-го мая конечно не удобно будет ехать из Балашихи через всю Москву или по МКАДу, дачников после таких длинных выходных будет ужас сколько . Но в принципе я готов если так решим .
Соленья (огурцы помидоры) могу взять домашние. Посмотрю, может еще и капуста квашеная осталась
NeMA
25 April 2008


Если не уеду на Селигер, то постараюсь выбраться!
Мне тоже гараздо удобнее в Балашихе, к тому же я уже там был в гостях у Bachik!
avatar
JayJay
25 April 2008


Лично мне удобнее Солнцево - по Киевке удобнее возвращаться в Москву, она не стоит. Да и туда ехать приятнее, чем по узкой Горьковке. Опять же, в районе Солнцево Twofoldу
удобно. Ладно, согласен на 3 мая.
avatar
trotill
25 April 2008


С местом и датой похоже не определились, но по мне лучше 2-го, третьего хоть отоспимся ))), место без разницы приеду в любое...
Шашлык могу взять на себя, из практики больше 300 гр мяса на рыло брать не стоит... проверено не один раз... Шашлык предлагаю Микояновский фирменный, привезу просто обалдеете от вкуса, мясо, лук и какая то волшебная приправа, все абсолютно свежайшее, прямо с комбината "Микоян", благо живу не далеко. Еще нужно огурцы, помидоры, чай горячий по желанию, картошечки попечь можно, из горячительного мош кто чего будет если не за рулем, ну и оформить место стоянки, мангал, стол, стул... и все такое. Вот рецепт праздника ))). Какие еще будут мнения ???
avatar
stas1580
26 April 2008


мы бы с женой ребенком может присоединились бы, если в солнцево... если крупно повезет, то может фокуса из ремонта получу к этому времени...
avatar
Twofold
27 April 2008


Так по поводу места на в районе Солнцево.
Сам там раньше никогда не был, поэтому вчера решил заехать и посмотреть что там.
Значится так. Озеро там небольшое наверно рукотворное, со всех сторон окружено всякими сервисами.
С одной стороны ресторан в с закосом под корабль, с другой домики, наверно с банями, которые можно снять, а с третьей палатки. Часть озера, где расположены палатки отгорожена и там народ рыбу ловит. Наверно эти палатки и имел ввиду straus вот, который про это место и говорил.
В палатках стоят столы и лавки, а рядом установлен мангал.
В связи с этим несколько вопросов к тем кто это место знает:
1. сколько стоит занять такую палатку?
2. Надо ли заранее договариваться и как это сделать, ведь на праздники желающих наверно куча будет.
Я в личку обратился к straus-у с этими вопросами.

И теперь вопрос ко всем: А нам именно это нужно?

stas1580
JayJay
Вы знаете это место, можете чего ни будь прояснить по нему?
Вот так это выглядит:
posted image
avatar
Twofold
27 April 2008


А вот сами палатки:
posted image
avatar
straus
27 April 2008


Постараюсь сегодня или в крайнем случае завтра выяснить заданные здесь вопросы.
avatar
JayJay
27 April 2008


Я-то думал, что там чистое поле, а там ещё и платить за место надо!
Народ, ну неужели у нас мало мест, где мы могли бы мясо бесплатно пожарить, а? А то ещё и палатку арендовать. Хотя, если цена вменяемая, то можно было бы и арендовать...
avatar
trotill
27 April 2008


Согласен с JayJay, на широких просторах России, найдется место для жарки мяса )))
avatar
stas1580
28 April 2008


Twofold

я это место только мимо проезжал некоторое время назад, что там с палатками не заглядывал...
если будет время, сгоняю посмотрю в другое место (в 5 минутах езду от этого)..
avatar
stas1580
28 April 2008


нашел тут трек (там были 2-3 года назад, место было супер, въезжали на него на машинах) вокруг никого .. от обсуждаемого места, ехать прямо через киевское шоссе..
http://photofile.ru/photo/stas1580/3543299/large/76995781.jpg
avatar
Twofold
28 April 2008


Народ!!! Предлагаю всем желающим встретится на майские, завтра по возможности приехать на набережную Шевченко, для обсуждения мероприятия.

stas1580
Это получается на берегу речки? А через саму речку надо переезжать?

Когда после просмотра платок возвращался домой по боровскому шоссе приглянулось одно место, совсем не далеко от озера с палатками.
По позже постараюсь отписаться про него
avatar
stas1580
28 April 2008


Twofold

переезжать речку не надо, а вообще там есть речушка, перед ней немного деревьев, потом небольшое поле, идущее вверх, и далее лес... мы вставали на этом поле, поближе к лесу (что бы дрова далеко не таскать)
вообще, я посмотрел координаты на гугле, там может рядом чего-то настроили...
если у кого-то есть возможность проверить это место.. я попробую немного дописать легенду... поворот направо, который на карте на тупик похож - это небольшая дорога вдоль леса, после упирания в тупик, надо ехать направо в поле...
avatar
Bachik
28 April 2008


Twofold
Я попытаюсь приехать, вроди получается.

А по поводу Горьковки, то по ней от МКАДа 800м. проехать нужно будет, дальше огородами.
avatar
танк
28 April 2008


avatar
JayJay:

Марджори
Очень много жыпов на дизелях:
1. Kyron
2. Huyndai SantaFe
3. KIA Sorento
4. LandRover Discavery
5. Range Rover Sport TDV8
6. Pajero Sport (внимание, он нетурбированный!)
7. Mitsubishi L-200

Это так, навскидку, список далеко не исчерпывающий.

Хочу уточнить по п.6 Паджеро спорт самый что ненаесть турбированный.Несмотря на небольшую мощность 99 лошадок и 2,5 литра объема.Этот самый движок стоит на старых паджерах и L 200.У них на капоте даже воздухозабор отдельный стоит для интеркулера.
posted image
avatar
Twofold
28 April 2008


По поводу места, которое я смотрел рядом с Боровким ш.
Вот:
posted image
avatar
Twofold
28 April 2008


Ссылка на карту
Точка 2 это само место поставлено условно, расположиться можно в любом месте на кромке леса. Как раз, когда я там был в районе точки 2 сидел народ. Там стояли лавки и стол. Я вот только не понял это стационарные или отдыхающие сами привезли.
Точка 1 это въезд на не используемый виадук, его не понятно зачем поставили, со стороты точки 1 дорога к нему подходит, а с противоположной стороны грунтовка вдоль леса. Этот виадук даже асфальтом не покрыт, так и стоит бетонный, но проехать по нему без проблем, бетон ровненько отлит, я проходил смотрел.
К месту 2 можно и со стороны дач подъехать но там шлагбаум стоит. А после съезда с виадука, как заканчивается бетонная дорожка, прорыта канавка шириной не больше 0,5 м и такой же глубины. Наверно дачники сфортифицировали, чтоб через виадук нельзя было к ним попасть. Но я легко сделаю в гараже пару настилов из досок и канавку можно будет легко переехать.
Думаю, как вариант это место можно использовать. Кстати народ который я там со столиком видел был на машине, а потом к ним еще машина подъехала. Видно есть еще заезд, но и этот через виадук вполне удобный. Даже если на этом месте кто-то будет, то мешаться я думаю мы друг другу не будем, от виадука до дач больше 300м.
avatar
JayJay
28 April 2008


avatar
танк:

Несмотря на небольшую мощность 99 лошадок и 2,5 литра объема.

Вот объясните мне, дураку, куда они дели лошади с такого турбированного объема, а? На такой объем должно быть минимум 170 л.с.!!!

Twofold, меня всё устраивает. Теперь главное, чтобы погода не подвела.

Если trotill гарантирует микояновский шашлык, то я могу взять на себя уголь, жидкость для розжига и шампуры.

Трактористы, поактивнее, пожалуйста! Всего 3 дня осталось!

1. Если там нет - складные столы и одноразовые скатерти.
2. Салфетки, одноразовая посуда, одноразовые стаканчики, мешки для мусора (лучше большие от 60 литров).
3. Огурцы, помидоры, соленья (очень хорошо расходятся). По опыту прошлых лет, очень хорошо идет квашенная капуста, корейская морковь, соленые огурчики - берет на себя Twofold.
4. Хлеб.
5. Кетчупы, майонезы.
6. Спиртое (вино, водка, пиво, в том числе безалкогольное).
7. Две пятилитровые бутыли с водой (мыть руки и овощи).
8. Уголь!!! Мешок 5 кг. Или два мешка по 3 кг. Две бутылки жидкости для розжига - берет на себя JayJay.
9. Мангал, а лучше два мангала - берет на себя chubakka.
10. Мясо и шампуры - берет на себя trotill (мясо) и JayJay (шампуры).
avatar
Bachik
28 April 2008


JayJay
Twofold
trotill
При таком раскладе возьму на себя Спиртое (вино, водка, пиво, в том числе безалкогольное), две пятилитровые бутыли с водой (мыть руки и овощи). Ну и салфетки тоже . Столов к сожаленю у меня нет!
Давайте завтра встретимся, обговорим детали.
avatar
JayJay
28 April 2008


Bachik
Со встречей завтра будут проблемы! По крайней мере я на Шевченко завтра точно не поеду.

В центре Москвы на Красной площади в связи с проведением репетиции парада Победы 29 апреля с.г. с 20:00 мск до окончания репетиции будет ограничено движение автотранспорта.

Как сообщили в ГИБДД Москвы, движение будет ограничено по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, ул.1-я Тверская-Ямская, ул.Тверская.

Также движение будет ограничено по Манежной площади, ул.Моховая, ул.Охотный Ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, ул.Воздвиженка, ул.Новый Арбат, по Новинскому бульвару, ул.Садовая-Кудринская, ул.Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, ул.Ильинка, ул.Варварка, Пречистенской набережной, по Большому Москворецкому мосту, ул.Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской набережной, Берниковской набережной, Устьинской набережной, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, ул.Яузская, ул.Солянка, Солянскому проезду.

ГИБДД столицы просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты, а также строго выполнять требования дорожных знаков и сотрудников дорожно-патрульной службы.


1. Если там нет - складные столы и одноразовые скатерти.
2. Салфетки Bachik, одноразовая посуда, одноразовые стаканчики, мешки для мусора (лучше большие от 60 литров).
3. Огурцы, помидоры, соленья (очень хорошо расходятся). По опыту прошлых лет, очень хорошо идет квашенная капуста, корейская морковь, соленые огурчики - берет на себя Twofold.
4. Хлеб.
5. Кетчупы, майонезы.
6. Спиртое (вино, водка, пиво, в том числе безалкогольное) Bachik.
7. Две пятилитровые бутыли с водой (мыть руки и овощи) Bachik.
8. Уголь!!! Мешок 5 кг. Или два мешка по 3 кг. Две бутылки жидкости для розжига - берет на себя JayJay.
9. Мангал, а лучше два мангала - берет на себя chubakka.
10. Мясо и шампуры - берет на себя trotill (мясо) и JayJay (шампуры).
avatar
Twofold
29 April 2008


цитата:
Огурцы, помидоры, соленья (очень хорошо расходятся). По опыту прошлых лет, очень хорошо идет квашенная капуста, корейская морковь, соленые огурчики - берет на себя Twofold.

Подтверждаю, вопрос только в количестве.
Маринованные огурцы и помидоры у меня в 3-х литровых банках. По одной каждого вида хватит? Или надо больше.
Сколько брать корейской моркови и какой острой или нет?
Капусты соленой домашней возьму не много, т.к. она на любителя, с укропом. Посмотрю может возьму корейской.
avatar
JayJay
29 April 2008


Twofold

По одной трехлитровой банке огурцов и помидоров вполне хватит. Морковку острую, но не так, чтобы глаза на лоб вылазили.
avatar
Twofold
29 April 2008


JayJay
цитата:
Со встречей завтра будут проблемы! По крайней мере я на Шевченко завтра точно не поеду.

А тебе если на встречу ехать, то получается из центра?
Я не силен в знании Москвы но вроде все ограничения внутри Cадового кольца. Смущает ограничение по ул.Новый Арбат, но наверно тоже только до Садового закроют.
avatar
Bachik
29 April 2008


JayJay
цитата:
ГИБДД столицы просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты, а также строго выполнять требования дорожных знаков и сотрудников дорожно-патрульной службы.

Опа! . Парни я тогда тоже не приеду! Я не выберусь из Москвы. А репитиция может быть до глубокой ночи. Будем договариваться тут, или по телефону.
Я возможно всей семьёй приеду.

Скока нас будет?

З.Ы. Место какое, то что Герман предложил? Потому как некоторые высказывались за Балашиху, но чёт вообще молчат.
avatar
trotill
29 April 2008


Ну так кто сегодня будет ??? вроде хотел подъехать, а так смотрю народ отваливается потихонечку
avatar
-Kirk-
29 April 2008


Я сегодня никак... и на майские никак - дел на даче много

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up