Багажник : полка (шторка)

5 лет

Господа, не подскажите, а полки в багажник для C-Max существуют. Я имею ввиду что-нибудь менее гнущееся, чем штатное ?
А то бросил фотоаппарат (ок. 1кг) на неё, так он на кочке вместе с полкой провалился в багажник. Теперь даже зонт её прогибает до неприличного состояния. Хотя трещин и изломов нет - просто мягкая она какая-то.
багажник, шторка багажника, объем багажника, погрузка, полка багажника, полка задняя

d..
19 июля 2006

Багажник : полка (шторка)
59,9K
просмотров
62
участника
142
-Евгенич-
7 апреля 2015

sanfir51
Оклейка багажник карпетом !
LUDOED_6968
14 мая 2015

1

у меня задняя полка была провисшая когда покупал машину. Взял П-образный профиль для гипсокартона, 7 алюминевых заклепок, пичтолет для заклепок, дрель, в пазу ребра жесткости закрепил заклепками. и держится хорошо, и заклепки более-менее эстетично сверху полки смотрятся.
poeskov
10 июня 2016

3

Стал обладателем C-MAX 2008 года и заметил, что задняя полка провисает. Причем залом был как посредине полки, так и в местах ее установки в пазы пластиковой обшивки багажника. Купил в строительном магазине 5 алюминиевых трубок диаметром 12 мм, металлические пластины с перфорацией и заклепки 4,8Х12. Пластины разместил в местах залома в районе креплений, трубки поместил в ребра жесткости и основательно закрепил это все заклепками. Теперь полка ровненькая и можно без опаски использовать ее по назначению.
Пара фоток:
posted imageposted imageposted image
Narvskii
16 февраля 2017

Разговор шёл про размеры...
Narvskii
16 февраля 2017

У меня нет никакой полки, так купил. И размеров взять негде, помогите...
Avers45
16 февраля 2017

Найди донора и обрисуй по факту на бумагу, сложная конфигурация или разборки.
Narvskii
17 февраля 2017

Вот этим и занимаюсь, пока тихо...
zonnic
17 февраля 2017

Narvskii
от тебя недалеко https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i...9511031
цена сказка просто
Narvskii
17 февраля 2017

Огромное спасибо...
Gadez
30 декабря 2017

Всем привет!Родная полка совсем поломалась. Решил всё-таки переделать свою старую полку ,вернее сделать новую,
posted image
и вот что получилось!
Sergey113
30 декабря 2017mobile

Gadez
А подробнее, чем и как делал? У меня тоже середина полки сильно провисает.
Gadez
30 декабря 2017

4

Делал из сендвич панелей пвх(откосы из них делают) и обтягивал чёрным самоклеющимся карпетом. Буквы из красного карпета. Пфх панели делал в два слоя. Верхний по размерам родной полки. Нижняя чуть меньше. Потом вырезал буквы в пвх(распечатал на принтере и обрисовал). Верхние элементы склеивал между собой, с зазором в 5мм, не тянущейся тканью, получилось типо петли т.к. карпет потянется (я клеил льном. хотел кожей, но не было ). Верхний элемент обтянул одним куском карпета. Нижние элементы каждый отдельно. И потом склеил между собой клеем (Момент *кристалл*)
posted image
Попытался нарисовать примерно как делал. )) если надо могу сделать больше фоток того как получилось
Sergey113
30 декабря 2017mobile

Gadez
Хорошая идея. Сфоткай покрупнее. И как в багажнике лежит.
Gadez
3 января 2018

4

Звиняй, праздники были. С Новым Годом!!! кстати)))
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
azke_exet
3 января 2018

Gadez
а что за крючки по бокам внизу центральной части полки?
Gadez
3 января 2018

Это от родной полки крепление. Посмотри выше их видно на фото poeskov
andruxa
2 июня 2018

парни привет. кто знает размеры полки багажника форд с мах??
-СКИТАЛЕЦ-
11 сентября

5

Надоел вид продавленной (и соответственно провисающей) полки. Как раз подвернулись свободные деньки. Теперь проблема устранена. Материал, используемый в работе: примерно полтора метра алюминиевой пластины 20х2; столько же алюминиевого швеллера 20х10х2; три десятка винтов с потайной головкой 5х16 и столько же самоконтрящихся гаек; краска в баллончиках (нашлась в гараже). Результат на фото:
posted image
Проверка под нагрузкой: колесо от "Оки",,,
posted image
...и от Макса.
posted image
Понятно конечно, что колеса я там возить не буду. Просто захотелось проверить прочность конструкции.
palych77
11 сентября

Ну классно получилось!!
Superalex
11 сентября

-СКИТАЛЕЦ-
Прочно! А с нижней стороны можно фото?
-СКИТАЛЕЦ-
11 сентября

1

Superalex
Конечно можно. Только фото не очень качественные. Да и швеллера покрашены - плохо видно.
Итак:
posted image
Superalex
11 сентября

Спасибо. Вполне культурно, главное, чтоб не было острых углов 😄
-СКИТАЛЕЦ-
12 сентября

Superalex
Никаких острых углов😇. Все детали предварительно обработаны напильником и наждачной бумагой. Все выступающее скруглено и сглажено😁.

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.