afterfall

Кирилл, Магнитогорск (RU)

afterfall
21 December 2020

4

Выкладываю свой вариант модернизации полки багажника.
Приобрел в строительном 2е алюминиевые метровые квадратные трубки 15х15мм, 1 круглую трубку диаметром 10мм и 1 метровую шпильку на 6мм
posted image
Распилил, засверлил и стянул между собой вот в такую конструкцию.
posted image
Потом разобрал и обтянул каждую деталь в термоусадку черного цвета. Две боковые поперечины обтянул вместе с алюминиевым профилем для светодиодной ленты. Посередине сделал надрез и вставил ленту, припаял провода и закрыл пластиковым отражателем.
posted imageposted imageposted image
Заказал 3d печать 4х торцевых заглушек и 4х держателей (назавем их так) Заглушки полые, так как внутрь вставляются остатки трубки 10мм для прочности. Заглушки так же обтягиваем термоусадкой.
posted imageposted imageposted imageposted image
Собираем конструкцию. Внутри трубок протягиваем провода от диодных лент и выводим их на правую сторону. В торец двух торцевых заглушек врезаем по гвоздю. Один гвоздь будет плюсовой, а второй минусовой.
Далее врезаем держатели в пластиковые карты багажника.
posted image
В держатели с правой стороны, где прикуриватель встраиваем клеммы. Я их брал из обычного патрона для лампочки.
posted imageposted image
Запитываем клеммы от подсветки багажника. И вот что получилось в итоге.
posted imageposted image
Плюс данной полки в том, что она в любой момент может быть демонтирована. Довольно прочна, усиливает родную полку которая легко выдерживает кейс с набором инструментов. Так же родная полка полностью ее скрывает, что не портит "штатный" вид багажника. 2 плафона, пусть и не больших, обеспечивают хороший обзор багажника.
Итого: алюминиевые трубки 560р., термоусадка, провода около трехсот рублей, 3D печать 500р. Диодная лента и профиль для ленты у меня были. Патрон для лампочки 12 рублей.

afterfall
14 October 2020


12V

А что делать, куда смотреть, если у меня на обоих зеркалах 5,5?

afterfall
12 October 2020mobile


Добрые форумчане, подскажите пожалуйста какое напряжение должно быть на контактах подогрева зеркала?

afterfall
17 July 2019


Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста WF0MXXGCDM5A61529

afterfall
2 July 2019mobile


Сделал все по схеме B-V-V. Все работает, но не совсем так. В режиме авто туманки не гаснут вечером при включении габаритов и ближнего света фар. То есть они горят всегда и днем и ночью.
б) при включенном режиме "авто" - днём горят только противотуманки; ночью включаются габариты и ближний свет фар, противотуманки гаснут.
B-V-V помоги, если ты еще здесь.



    up