Царапины на тонир. плёнке

18 years ago




От фокусоводов поступает много жалоб на царапы тонировочной плёнки уплотнителями. Вот и у себя на днях заметил прогрессию оной проблемы.
Не далее, как вчера, затонировал водительское (левое) стекло после замены. Тонировщик сказал, что причиной возникновения царап на Форде являются жёсткие (пластмассовые) внутренние уплотнители и предложил услугу проклейки уплотнителей дверей замшей (вроде). Цена удовольствия 1200р. за 4 двери. НО! Есть желание произвести сей upgrade своими лапками на даче под пиво. Кто-нибудь подобной ерундой занимался?

avatar
Stark
15 July 2005

Царапины на тонир. плёнке
4,2K
views
27
members
41
posts

avatar
dima_spider
6 July 2009


Итак...надо попробывать поднять темку.

Так как у меня уже просто Писец что стало с тонировочкой, царапин очень много...думаю переклеивать или нет, так особо не видно. ТОлько если солнце светить под углом, да и привычно пока так.
Но вот что будет дальше?
Как вариант сделать что-нибудь сейчас, чтобы потом если все же переклею пленочку быть уверенному что все же будет хорошо


posted image
avatar
CD
6 July 2009


dima_spider
Тоже самое было... Промывал ресничку стекла, но новые царапины всё равно появлялись. Так и не понял, что там может царапать.
avatar
mumuky-
6 July 2009


Как я понял, из-за твердого уплотнителя при попадании на него малейшей пыли\грязи все это переноситься на пленку. Но ведь когда тонировки нет, все нормально, следов на стекле не остается никаких!? Может его можно как-нить чуток отогнуть?
avatar
hoTTouch
17 July 2009


У меня без тонировки водительское стекло все в полосках. Даже не представляю что будет с тонировкой, и вообще как ляжет пленка на такое стекло? сильно видно будет?
avatar
Dima413
17 July 2009


Мне предлогали жидким гелем каким то намазать уплотнитель!!!
avatar
Михалыч!
20 July 2009


Все в царапинах!!! Планирую перетонировать передние стекла)))

ЗЫ: ТонироФФка добро!
avatar
Listard
20 July 2009


Может силиконовый спрей/смазка тонким слоем поможет?
avatar
CD
21 July 2009


Listard
Ага, тогда стекло будет не только царапаным, но и грязным.
avatar
ast_PashOK
23 July 2009


Не знаю, мне когда я тонировался сразу сказали - чтоб не царапались стекла, проклеим бархаткой. Сказано-сделано ...причем абсолютно бесплатно!!!
avatar
dima_spider
18 September 2009


ast_PashOK
А фото в сутдию можно и примерно как искть хоть эту фичу...под каким названием...я знаю у знакомого есть в салоне такая штука которая наносит типа замши на поверхности. может стоит попробыпать нанести на уплотнитель
thx
20 September 2009


я тоже проклеил бархоткой в сервмче перед тонировкой,проблем нет
avatar
Malish
6 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Подскажите по тонировке.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up