Замёрзла омывайка

16 years ago




Несколько дней назад, когда самая слякоть была, залил целый, до краёв, бачок омывайки Хертц (или как там её ну такая, с носиком на канистре) пополам с водой. Решил, что у машины изжога будет такой хорошей омывайкой мыться в 0 градусов, в самую грязь... День не ездил...
Теперь открывая крышку бачка, вижу льдинку

Чего делать?

Ждать когда потеплеет?
Как Виннипух в норе у кролика:
-Сколько ждать?
-Пока не похудеешь. Неделю точно.

avatar
DeWhite
7 January 2008

Замёрзла омывайка
7,5K
views
80
members
172
posts

avatar
842
10 January 2008


Питер, прогноз на:
10.01.08 0 - -1 град
11.01.08 0 - +1 град
12.01.08 +1 - +2 град

Рецепт - потерпеть. =)
RoFeLo
10 January 2008


Каждому покупателю 50 грамм на пробу бесплатно

теперь реклама
avatar
canon3000
10 January 2008


эта, дык у кого все же есть вожделенный указатель низкого уровня омывайки? блин, даж в вазовской десятке такой у меня был.а тут нету...
avatar
Philippus
10 January 2008


canon3000

с штатным ксеноном точно указатель есть
avatar
DeWhite
10 January 2008


RoFeLo, его не только пить нельзя. Но и нюхать


BK337, дык я так и написал - чтоб машину изжога не мучала в +2 от омывайки в -20
avatar
ALG
10 January 2008


R
RoFeLo:

ПРОДАМ СПИРТ, не дорого, пить нельзя, технический.

Метиловый, что ли?
яду мне, яду!

canon3000
с омывателем фар ставят показометры уровня жидкости в бачке.
avatar
Alex318i
10 January 2008


avatar
ALG:

с омывателем фар ставят показометры уровня жидкости в бачке.

У меня на первом Фокусе была лампочка минимального уровня без всякого омывателя фар.
avatar
DeWhite
10 January 2008


Alex318i, в каком месте?
avatar
-Geo-
10 January 2008


на улице +2.
Отмёрзла омывайка, Что делать?
avatar
DeWhite
10 January 2008


-Geo-, налить в бачок чего-нить с температурой кристализации выше +2.
Иначе может начать прыскать на стёкла!!!
avatar
Bov82
10 January 2008


У меня таже беда но почемуто задняя писалка оттаяла, а перед так и не хочет..стало потеплее, жду вечера...может оттает
kirsan78
10 January 2008


а я пока езжу как в танке... оттаивать не хочет... при том замерзла незамезайка неразбавленная...
правда как выяснилось в момент замерзания её было почти чуть чуь на донышке бачка... а я подумав что она у меня тупо кончилась вбухалпод завязку еще незамерзайки...

такой жекосяк был и той зимой
avatar
DeWhite
10 January 2008


kirsan78, наверное, хорошая омывайка
Grinding
10 January 2008


ну вот на улице потеплело. Теперь все оттаит.
avatar
Арчи
10 January 2008


А я вчера в дополнение к незамерзайке (до -50 финская) залил 0,5 водки самой дешевой - и чудо свершилось! Через 15 мин. всё оттаяло. При том, что днём ранее я снимал локер и видел на 1/3 бачка лёд... Правда, у магазина где заливал 0,5 л. мужики с удивлением на меня смотрели

PS. У меня в области стойкий минус!
avatar
-Geo-
10 January 2008


Арчи
странно, сто мужики не набросились и не замочили тебя
avatar
vent
10 January 2008


Все, оттаяла даже чистая вода. Причем даже в Купчино.
to Geo Меня раз чуть бомжаки не грохнули, увидив как я льдинку в бачок заливаю
avatar
LGG
10 January 2008


проверенный способ - разогреть на батарее отопления или в водяной бане ёмкость с омывайкой(-25 которая) и влить/долить в бачёк
отмёрзает и просирается...
после этого желательно долить бачёк полностью небодяженной...
avatar
-Geo-
10 January 2008


vent

in4leo
Это при условии, что до этого бачок был не полностью залит..
avatar
Buster
10 January 2008


При +1 на улице должно уже оттаить, если там не чистая вода была
Слить, залить нормальной
RoFeLo
10 January 2008


avatar
ALG:

R
RoFeLo:

ПРОДАМ СПИРТ, не дорого, пить нельзя, технический.

Метиловый, что ли?
яду мне, яду!


Хоть кто топонял мой юмор

Пьют же по всей России метиловый и пропаноловый спирт, что нам мешает?
avatar
ALG
10 January 2008


RoFeLo
угу, тока зачем пить?
мы его в бачек зальем, будем им дышать... продлевать удовольствие
avatar
Alex318i
10 January 2008


avatar
DeWhite:

Alex318i, в каком месте?

Под экранчиком бортового компа, рядом со снежинкой.
avatar
MUArkhipov
10 January 2008


ЗначиЦа так... моё слово/мнение...
Разбавлена... ен разбавлена... спирт... здорово! Но слишком много информации.
Я спирт лить в бочки лить не буду. Моей системе омывателя не всё равно с чем работать. Масло, солёная вода тоже не очень-то замерзают. Антифриз наконец!
По поводу концентрации жи-жи я тоже имею своё железное мнение. Разбавлять НУЖНО в той пропорции которая указана! Нужно! Использование жидкости с другой ПЛОТНОСТЬЮ и СВОЙСТВАМИ в неподходящих условиях не только нецелесообразно, но и ухудьшаетт потребительские свойства ЖБО. В чистом виде, зачастую, ЖБО при повышеных температурах становится более "маслянистой"( так назовём). Приходится больше использовать омыватель. Как следствие...

Да, мы живём в Питере. У нас ночью может быть 0, а днём -19. Весной пойти снег, а на НГ мы берём зонтик и идём гулять по лужам... Мы любим этот город какой он есть. Я сам поехал в Финку на НГ. Температура 00.30 минут 01.01.2008 была -1...-2. Я и заправил. Но на утро где-то под Миккели я понял что уже -20. И хорошо, что так резко! Высохло всё. И до самого питера я неделю катался не используя омыватель. И видел как через омыватель фар давило "гель". Я был спокоен: качественная ЖБО загустеет и лишь потом начнёт интенсивно расширяться.

Разбовлять надо! Аналогия с антифризом. Концентрацию более 60% не делают...
Спирт заливать не буду! У меня вообще бачёк расчитан на использование воды...
У самого замерзало. Чаше всего мерзнет там, где тонко... Форсунки? Я просто поливал сами сопла концентратом... помогало.
А когда замерзало что то ещё... Я либо отогревал ранее предложеным способом "отогреть стоя"( плохо для двигателя), либо находил тёплое место... беГОООООм...
avatar
Alex318i
11 January 2008


avatar
MUArkhipov:

По поводу концентрации жи-жи я тоже имею своё железное мнение. Разбавлять НУЖНО в той пропорции которая указана! Нужно! Использование жидкости с другой ПЛОТНОСТЬЮ и СВОЙСТВАМИ в неподходящих условиях не только нецелесообразно, но и ухудьшаетт потребительские свойства ЖБО.

Приветствую.

Что-то мне подсказывает, что Вы имеете в виду фирменный концентрат. ИМХО абсолютно очевидно, что его надо разбавлять. Но зачем это делать с жидкостью на -20 на которой, кстати, ничего не написано про пропорции??? Все таки концентратом фирменным тут кроме Вас почти никто не пользуется.

Я пользуюсь жидкостями на -20, -25. Сейчас у меня залита на -20. Неразбавленная. При текущей погоде достаточно чуть писнуть на стекло и моментально все чистое. С водой так не получится точно.

Опять мы о разных вещах говорим?
avatar
MUArkhipov
11 January 2008


Тут я согласен. За отсутствием на днях другой, залил эту "-20". Вы знаете... почувствовал тут же...
Я тоже юзаю( использую) такие вещи. Но НЕ ДОВЕРЯЮ я всему, что универсально... Залей "это" и всё будет!...

Да, я стараюсь говорить о том, что знаю. Том, что поддаётся логическому объяснению. Так проще.
Я с вами согласен

С моим то расходом омывателя, стоит брать и подешевле. И выбирать там среди них... но немогу я.
"мы не настолько богаты люди, чтоб покупать дешёвые весчи!"
avatar
Beztuzev
11 January 2008


avatar
MUArkhipov:

Разбовлять надо! Аналогия с антифризом. Концентрацию более 60% не делают...
Спирт заливать не буду! У меня вообще бачёк расчитан на использование воды...

MUArkhipov
Лучше всё же 50%, ибо, если больше то охлаждающее воздействие на двигатель ухудшится, кроме того морозоустойчивость улучшится лишь незначительно
avatar
Maggi
3 January 2009


Залил недавно незамерзайки на которой было написанно до -15! Но она почему то замерзла Сегодня целый день ездил ничего не оттаяло! Раз 6 пытался брызгать, но ничего все замерзло!
Залил полный бачок омывателя этой жидкостью, почему замерзло не пойму! Может замерзла та жидкость которая была залита с салона???
Так вот как я понимаю что бы отмерзло надо ехать греться в теплый паркинг или гараж?

Пы.Сы. как говорил раз 6 пытался бырзгать но моторчик жжужит, но не брызгает! Очень плохо что пытался брызгать? Он ведь может сгореть? Или если не долго пытаться брызгать то все будет нормально?
avatar
TIMI
3 January 2009


Maggi
цитата:
что бы отмерзло надо ехать греться в теплый паркинг или гараж?

Если есть куда,самое милое дело.
У меня так было,так я туда чистого спирта влил грамм 500,и все разморозилось.
За спирт не ругайте,халявный был.
avatar
ilyat
3 January 2009


У меня тоже проблема с омывателем, залил holts (написано на упаковки до -20, по разным тестам пишут, что до -26). Пытаюсь брызгать, не брызгает - открыл капот - там не замерзайка плюхается, потрогал трубки они все мягкие льда не чувствуется, что делать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up