Ford Focus 2008 - комплектации

16 years ago




Всем привет.

Вопрос достаточно наболевший, поскольку сам заказал себе рестайлинговый фокус. Обещали в конце марта.
Очень бы хотелось увидеть брошюры. Кстати, звонили мне на днях из мейджор-авто и сказали, что у них брошюры уже есть.
Может у кого они есть в электронном виде?

Или может кто-то знает точно, что в какукю комплектацию будет входить. Меня сильно бесплкоит то, что существует мнение - в комплектации Comfort хромированой решетки радиатора не будет. И ещё куча подобных сомнений. А брать Ghia - это совсем не прикольно - мне 3-х спицевый руль больше по душе, да и не фанат я датчика дождя.

Всем спасибо, буду рад, если кто поможет.

Tiomka
18 December 2007

Ford Focus 2008 - комплектации
25,4K
views
93
members
234
posts

avatar
ipsat
23 December 2007


Z
Zloy_Lev:

Tvik
Это жене наша брошюра.
В России даже сайт все никак не обновится.

Заглавие каждой страницы в брошюре имеет русский перевод...

A
archi244:

Народ подскажити а бампер передний залезит на обычный ФФ2?

100 процентов нет.
avatar
voovius
23 December 2007


Тестдрайв рестайлинга, журнал Autocar, Англия:
http://www.autocar.co.uk/CarReviews/FirstD...ium-DPF/229409/
Zloy_Lev
23 December 2007


voovius
Можно даже не обращать внимание.
1-это титаниум
2-дизель 2 литра
А все картинки и видео уже все наверно посмотрели.
avatar
Illuminati
23 December 2007


А у меня вот такой вопрос... В моделе 2008 года появляется Спорт пакет, включающий в себя трехспицевый руль, как на Тренде... А этот Спорт пакет сочетается только с комплектацией Комфорт, или к Гии его тоже можн добавить??? Чтобы получить вместо 4-х спецевого рулья 3-х спицевый...??? Или Гия она и в Африке будет Гия???
ru_rs
23 December 2007


2Tvik
Ну написал же, что "изменения"
Остальное как было
Zloy_Lev
23 December 2007


Illuminati
Гия и в африке гия.
Пакет идет только с комфортом!
--
23 December 2007


ipsat
по поводу раскладывающегося ключа,где можно глянуть как выглядит?
Zloy_Lev
23 December 2007


VAD1981
В мануале.
Или в поиске глянь.
Там люди вопрос задавали как в нем батарейку поменять и фото имеются.
avatar
Illuminati
24 December 2007


А еще такой вопрос... Как разрешаются ньюансы, когда в разных пакетах пересекаются одни и те же опции??? Например обогреваемые зеркала есть в базе, а при заказе складывающихся зеркал в этот пакет также включены зекала с подогревом... Как-нибудь вычитается сумма или получается, что за одну и ту же опцию платишь дважды???
Zloy_Lev
24 December 2007


Illuminati
Платишь дважды.
avatar
f.fox
24 December 2007


Speis
24 December 2007


ru_rs, Zloy_Lev
Интерестно, а манагер мой заверил меня что Джинс цвета в модели 2008 года больше не будит. А вот Ocean бес проблем можно заказать на РусФокус, что я и сделал. Манагер NYM Илья Андреев.
Zloy_Lev
24 December 2007


Speis

Манагер у тя наверно еще и тазы продает.
Меняй на другого.
ru_rs
25 December 2007


Illuminati
пример плохой.
за зеркала есть для Гиа, например, отдельный вариант: 1500 складывание.
А в общем случае - да. Если в пакете есть то, что есть в базе, то никто скидку давать не будет.
avatar
Andre1ka
25 December 2007


Доброго времени суток, может вопрос не по теме но всё же это тоже относиться к комплектациям:
Есть у кого фото консоли у нового фокуса?
Хотелось бы посмотреть как выглядет обычная и "премиум".
Может кто - нибудь разместить.?
avatar
KeYNe
25 December 2007


Andre1ka
счмотри фотки в этой теме:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=78219
Насколько я понимаю премиум-консоль будет иметь регулируемый подлокотник, воздуховоды для задних пассажиров, по желанию заказчика розетку 220V
avatar
TULEN1
25 December 2007


T
Tiomka:

Всем привет.

Вопрос достаточно наболевший, поскольку сам заказал себе рестайлинговый фокус. Обещали в конце марта.
Очень бы хотелось увидеть брошюры. Кстати, звонили мне на днях из мейджор-авто и сказали, что у них брошюры уже есть.
Может у кого они есть в электронном виде?

Или может кто-то знает точно, что в какукю комплектацию будет входить. Меня сильно бесплкоит то, что существует мнение - в комплектации Comfort хромированой решетки радиатора не будет. И ещё куча подобных сомнений. А брать Ghia - это совсем не прикольно - мне 3-х спицевый руль больше по душе, да и не фанат я датчика дождя.

Всем спасибо, буду рад, если кто поможет.

НОВЫЙ ФФ УЖЕ ПРОДАЮТ ЖИВЬЕМ СМОТРИ ТУТ
Tiomka
26 December 2007


avatar
TULEN1:

T
Tiomka:

Всем привет.

Вопрос достаточно наболевший, поскольку сам заказал себе рестайлинговый фокус. Обещали в конце марта.
Очень бы хотелось увидеть брошюры. Кстати, звонили мне на днях из мейджор-авто и сказали, что у них брошюры уже есть.
Может у кого они есть в электронном виде?

Или может кто-то знает точно, что в какукю комплектацию будет входить. Меня сильно бесплкоит то, что существует мнение - в комплектации Comfort хромированой решетки радиатора не будет. И ещё куча подобных сомнений. А брать Ghia - это совсем не прикольно - мне 3-х спицевый руль больше по душе, да и не фанат я датчика дождя.

Всем спасибо, буду рад, если кто поможет.

НОВЫЙ ФФ УЖЕ ПРОДАЮТ ЖИВЬЕМ

Спасибо за ложку меда.

Правда теперь совсем непонятно - что это за автомобиль.
Если это комплектация комфорт и там нет ни хромированой решетки радиатора, ни хромированой окантовки задней части - то машина сразу теряет красоту относительно изобилий в комплектации Гиа.
BlackStorm
3 January 2008


Доброго дня суток! Подскажите пожайлуста, заказал в ноябре FF 2008 сборка март, поставка в апреле. Хочу спросить по комплектации, менеджер говорит , что дозаказать опции уже нельзя...вопрос почему? говорит , что заказ уже сформирован и отправлен, на завод. Кто то сталкивался с этой проблемой или менеджер мозги насилует? Спасибо. Извините если не по теме чего
Riki77
3 January 2008


B
BlackStorm:

Доброго дня суток! Подскажите пожайлуста, заказал в ноябре FF 2008 сборка март, поставка в апреле. Хочу спросить по комплектации, менеджер говорит , что дозаказать опции уже нельзя...вопрос почему? говорит , что заказ уже сформирован и отправлен, на завод. Кто то сталкивался с этой проблемой или менеджер мозги насилует? Спасибо. Извините если не по теме чего

Я заказывал 1.12.07, хотел ещё дозаказать, по мелочи. Числа 16.12 звоню менеджеру, чтобы дополнить, а он мне тоже самое заявил ( Форд Измаилово)
Хочу после праздников заехать, поскандалить по этому поводу.
BlackStorm
3 January 2008


Riki77
Я просто не пойму в чем дело? Я же не двигатель пытаюсь поменять, а комплектацию!!! Не понимаю в чем может быть проблема??? Своему звонил, 6 декабря буду пытать!
avatar
FARGUS
3 January 2008


Менеджер ещё при первоначальном заказе автомобиля должен был вас предупредить, что менять комплектацию можно до отправки заказа на завод.
avatar
ipsat
3 January 2008


Мужики, как вы машину заказываете этих менагеров надо гонять вопросами в хвост и в гриву... Зря они свой хлеб едят, если не предупреждают обо всех нюансах сами , поэтому закидывать вопросами надо

И по теме : интересно будет ли в рестайле датчик омывайки в отсутствии омывателей фар?
BlackStorm
6 January 2008


Riki77
На счет поскандалить, это правильно...не затягивай и едь меняй.
Сегодня был , заключил дополнительное соглашение где поменял и добавил опций.
Удачи.
avatar
RotVileR
6 January 2008


Уважаемые ждущие
Заказал вчера машинку, т.е заключил договор и подписал, внеся залог.
Дома, внимательно вчитавшись, обнаружил, что имею в заказанной комплектации как зимний пакет (MKT FLEXPACK 132), так и все его состовляющие - как отдельно
ELEC W/SN DEFROST - обогрев лобового
AUTO H/L CONTROL - автом. включение гол.освещения
так и входящего частично в опцию
MKTG FLEXPACK 77 - включает эл.подогрев сидений.
Я так понимаю, что зимний пакет, состоящий только из электроподгрева сид. и лобового, а так же вкл. головного освещения нафиг не нужен? Не смогут же все системы продублировать? а вот 2 раза деньги снять, боюсь смогут..
И еще вопрос, если не брать пакет курильщика, я так понимаю, разъем для подключения других устройств типа зарядки для моб. все равно будет?

И еще ...

В графе опций стоит
Tyre Inflat Monitor - "датчик, сигнализрующий...в шинах, включает ESP/IVD" стоит 491$. Так он требует отдельного заказа IVD или нет? Там в трех опциях подряд написано что вроде бы как включают предыдущую. В салоне сказали - что IVD+ABS - отдельно, EBA - отдельно, Tyre Inflat Monitor тоже отдельно... Запутался в итоге, особенно после Зимнего пакета.

Подскажите, плз, а то менеджер 9 на работу выходит, обещал конфигурацию поменять. Сори, если пост не совсем в тему...
c3c
7 January 2008


RotVileR
Найдите прайс в соответствующей ветке и внимательно его проштудируйте - поймете про составляющие зимнего пакета и пр. Зимний пакет включает все обогревы, которых нет в базе, поэтому никакие обогревы к зимнему пакету отдельно не заказываются. Но зимние пакеты бывают разные. Например, у Гии в базе уже есть некоторые обогревы, поэтому зимний пакет для Гии включает и стоит меньше. Выбирая конфигурацию, надо сперва попробовать нужные опции заказать в составе пакетов - это будет дешевле. То, что не вошло в пакеты, заказывать отдельно.

Tyre Inflat Monitor включает в себя ESP/IVD, которая в свою очередь включает в себя ABS и дисковые тормоза задних колес. Про EBA не вполне ясно, входит ли он в ESP/IVD. Если Вы не путаете, Ваш менеджер вопиюще некомпетентен.
avatar
Illuminati
7 January 2008


RotVileR
Дублировать ничего не будут.. Всё будет собрано в единичном экземпляре.. Однако деньги возьмут за всё.. тут Вы правы.. Я тоже интересовался данным вопросом... Ничего они не вычетают..
avatar
RotVileR
7 January 2008


c3c
К сожалению, нашел этот форум уже после заказа. Сейчас у меня перед собой прайс Рольфа, ссылаюсь на него.Напомню, ожидаемая машина Форд Фокус SE (соответственно, Ghia)

По поводу Tyre Inflat Monitor. Отказался при заказе только потому, что отдельно только за него $491 платить не захотелось. В салоне четко сказали - за IVD c ABS отдельно, за датчики отдельно. А предварительно, подбирая конфигурацию исходил из того что IVD+ABS стоит $290, а 200$ разница не показалось такой большой.

По поводу обогрева. У меня в одном из пакетов, кот. точно буду брать уже идет обогрев сидений.
ELEC W/SN DEFROST - обогрев лобового $221
AUTO H/L CONTROL - автом. включение гол.освещения $31 (если считать две опции совместно - $252)

А еще указан и Пакет Зимний 2 для Ghia $368.

В заказе переичслены ВСЕ эти опции, как отдельно, так и в пакете Зимнем. Это я только потом обнаружил... Конфигурация и так была небюджетная, поэтому лишних 368$ за то, что и так заказано - не хочется платить.
BlackStorm
7 January 2008


RotVileR
Как говорил ранееc3c
возьмите прайс, там будет написано что входит в состав , а что за доп.плату. Я повторюсь, сегодня менял и добовлял опции, все штудировал, прикидовал, а в итоге все равно продублировали одну опцию (толи прикуриватель, толи еще что то в районе 1000 р.)
А вобще конечно спорьте с менеджером
А стоимость можете прикинуть (примерно на сколько накрутили)
На счет датчика давления в шинах, мой менеджер отсоветовал) говорит постоянно пищит)
Пакет курильщика берите не задумывайтесь для (навигаторов, телефонов и.т.д.)
c3c
7 January 2008


avatar
RotVileR:

В заказе переичслены ВСЕ эти опции, как отдельно, так и в пакете Зимнем. Это я только потом обнаружил...

Ну, слушайте, это совсем беспредел. Может, в заказе просто перечислено все, что будет, а цены подсчитаны по пакетам? Ну, не могут в салоне быть уж настолько некомпетентными. Тем более в таком виде отправить заказ на завод. Да и драть дважды с Вас деньги за одно и то же - это даже в наших салонах было бы слишком. Дайте мне свой e-mail, я пришлю Вам последний прайс на SE.

Про DDS, ESP, ABS. Вот формулировка скопированная мной прямо из прайса:
DDS: Датчик, сигнализирующий низкое давление воздуха в шинах, включает ESP/IVD. (Определение низкого давления через ABS/ESP).

Советую изучить прайс и обратиться в салон для устранения недоразумений.



Наличие розетки 12 вольт не зависит от пакета курильщика. Если пакета курильщика нет, то розетка прикуривателя есть, а самого прикуривателя нет - крышечка вместо него.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up