Воскресенск, Коломна, Егорьевск, Зарайск (ч.1)

2 years

29



Добро пожаловать!!!
Уважаемые друзья, мы рады видеть Вас на нашей страничке регионального отделения Фокус Клуба!!! Присоединяйтесь в нашу теплую компанию!!! Давайте знакомиться, приобретать новых друзей, делиться новостями и помогать на дорогах!!!

Фокусировка проводится в Коломне по согласованию.
Место сбора

Местные фокусники



Клубная символика
тут
Скрытый текст


Правила форума
*пожелания, предложения, по топику или если кто заметил неточность пишите мне в личку, подправлю
Next (2022)
районная фокусировка, воскресенск, коломна, егорьевск, зарайск

avatar
LevWin
24 June 2011

Воскресенск, Коломна, Егорьевск, Зарайск (ч.1)
540,7K
views
196
members
10K
posts

avatar
Golden-21
1 August 2011

7

продолжение: В 14-00 17 июля я приехал в севастополь. Точнее в его близлежайший пригород, пос. Любимовка, в заранее оплаченный номер в частном доме. В общем устроились мы идеально. Среди всего частного сектора там у нас были самые лучшие условия. 7 соток, огороженных бетонным забором. Внутри 3 дома: 3-х этажный с 5 обычными номерами, одноэтажный - большой люкс, и двух этажный - в нем второй этаж в стадии отделки, а первый сделан под общую большую кухню, 30 кв. метров. В этой кухне 4 здоровых стола на 4 семьи, а еще огромная шашлычная на улице с огромным столом. Помими нас там отдыхали 3 семьи из рязани, кторый приехали в этот дом уже в 5-ый раз. По вечерам все взрослые бухали за общим большим столом, а все дети кучей смотрели мультики за маленьким столом. Все было очень продуманно и комфортно. Машину бросил у дома отдыха Любоморье, там же кстати и питались. Машина 50 р в сутки, завтрак обед и ужин на троих в столовой 700 руб от пуза. До моря 400 метров от дома. Короче условия были супер. А так в общем, если сравнить этот крым с другими местами - помойка полнейшая, не стоит потраченных денег. Море - огроменный пляж, песчано-галечная полоса километров 5. Отдыхающих много, но и места не мало, устроиться на пляже без проблем можно. А теперь о печальном : На пляже все укакано, везде окурки, кое где стекло, Встал под зонт - плати, лег на лежак - плати, пукнул на пляже - плати. Причем платишь непонятно кому - подходит какое то чмо без бейджика, без формы, и грит - плати. Платишь неизвестно кому короче. С зонтами такая же шляпа. Любой проезд к морю на машине - плати. Тупо на дороге поставили два столба, натянули цепь - посадили какое то чмо - все, плати! Да кому платить то? За что? Куда эти деньги будут потрачены? Я в египте вижу куда деньги тратяться - мне там платить не впадлу, одно удовольствие. А здесь за что? На зонтах и лежаках бабла можно рубануть - рубят, а на элементарных урнах нельзя - так их там и нету, этим недоделанным хохлам это и не надо. Интелект у них явно отсутствует. На все 5 км ни одного туалета нету. Я не говорю про бесплатный, сделайте хотябы платный, ребята, ну также нельзя. В любые кусты просто опасно заходить, весь хохлятский породняк ходить испражняться и выбрасывать пустые бутылки именно в кусты! Там вонища ужасная. Мы както пошли к морю тропой через эти кусты - так у меня жену там рвало от вони. Товарищи хохлы, одумайтесь, нельзя так тупо стричь капусту. Я конечно понимаю - вам его подарили, вы приехали, и сразу придумали как там стричь капусту - молодцы, флаг вам в руки, но скоро этот крым загадят так, что туда люди ездить перестанут. Ужас. Жалкое безродное племя аборигенов. Выгнать вас и завести египтян - тока так можно спасти крым. У вас ума не хватает сделать там комфорт, и вашу мифическую здравницу. Ну да ладно. Теперь о хорошем: Севастопль - выше всяких похвал, город красивейший, гулять можно долго, и есть где фоткаться, мест куча. Балаклава - выше всяких похвал - красивейшая бухта. Мыс фиолент - выше всяких похвал, хотя и экстрим конечно, на спуске по серпантину поехала нога, и чуть не разбился с сыном на руках там, в результате ободранная нога, разорванное очко, и дикие вопли всех женщин в округе. Короче - отдыхать можно, но совок есть совок, грустно и обидно. Бензин там ужасно дорогой, особо не покатаешься. С начала отдыха и до конца я потратил на все про все включая бензин, жилье, питалово, стоянку машины, связь и вот это вот "Папа, хочу!" - итога 51 килорубль. И плюс в коломне на подготовку 15 кулорублей ( купальники, холодильники, ремни, масла, фильтра, свечи, сход-развал, балансировки). Короче не фонтан. Лучше в декабре ехать в египет за 48 тыщ. втроем на 10 дней. Быстро, просто, и красиво. Посреди зимы устроить себе маленькое красивое и недорогое лето, чем летом из жары ехать в такую же жару к хохлам ,и еще переплачивать за этот ужасный сервис. Ну да бог с ним, надеюсь что хотя бы сыну будет польза для здоровья. Дорога назад: выезд 29 в 15-00. Это пятница, выехать с крыма очень сложно, машин полно, средняя скорость 80 км. кое как выбрались, поехали уже по украине, но там тоже особо не разгонишься, очень много фур, и этих жЫвотных с 46 регионом, которые своей ездой просто выбешивали. Доползли мы до окружной харьковской, и там уже я своему феде дал воли. 190 на спидометре, ни ментов, ни фур, все тип топ. Время было уже около 23-00. И вот тут я попал в просак, понадеялся что заправлюсь на трассе этой, а на ней, несмотря на ее идеальность ни одной заправки. Стрелка бензобака стремительно падала при таких скоростях, думаю он жрал не меньше 16 литров на сотню, но ехать медленне категорически не хотелось, хотел первым попасть на границу. В итогебензин я весь высосал, в машине жена и ребенок, все спят, я на трассе в чужой стране, денег - 150 гривен (Это 15 литров) - короче очко мое в этот момент так сжалось, что было способно перекусить лом. Борт комп. показал, что бенза осталось на 4 км, и чудо, в темноте на горизонте засветилась стелла с ценами, хотя и на другой стороне трассы. Я тормознул, включил аварийку, и как лось сквозь чащу ломанулся на заправку за бензином. Взял 15 литров на последни гривны, и поехал дальше. Из денег - тока банковская карта виза, в итоге когда я сжег и этот бензин - пришлось заезжать на каждую заправку, но по визе мне заправили тока на пятой по счету заправке. Взял 20 литров. Проскочил харьков и попал на эту темную дорогу к грайворону! Приехал на границу в 1-20 ночи, потратили там времени 6 часов, никаких красных корридоров там не было, хохлятские таможенники хотя ехидно спрашивали про количество вывозимого вина, да и ваще все вопросы у них были какие - то хитрые, с пртивными улыбками. Выскочили с граници 7-20, трасса была пустая, шел в среднем 120-160, после белгорода остановился поспать на часок. После сна опять ломанулся как лось в сторону дома. В принципе дорога была неплохая, но выбешивало большое количество фур, и опять же зверей с 46 регионом. Ну просто животные. Едет 100, видит что его подпирают, моргают, но вправо он не уйдет ни за что, жывотное. Да и фуры так же, нагло и по хамски себя вели, почти везде можно было ужаться правее, но никто этого не делал. Машин 5 пришлось обойти справа, причем при обгоне у меня все это спровождалось страшными гримассами и ужасными плевками в окна этих животных. В коломну я попал странной дорогой через ступинский район, потом по проселочной дороге через кукурузное поле и вышел на асфальт где то в богдановке. в 18-00 был дома. Спал после дороги 18 часов на родной кровати. Фотки выложу чуть позже!
avatar
АНДРЗОР
1 August 2011


Отличный отчет! Приятно читать! Сделал один вывод, хорошо что я туда не поехал. Спасибо.
avatar
Golden-21
1 August 2011


АНДРЗОР
DembeL
Я передние стойки менял на 110 тыс. В прошлом году, Поставил себе Монро. Не очень доволен, они слишком дубовые, но в поворотах держут хорошо, машина не кренится. Короче они трассовые, не городские. Запчасти покупаю у парней около рио, а ремонтирует мне форда Игорь из Акатьево - думаю его уже все фокусоводы знают. Делает быстро, и все на свете! По ценам вроде тоже не лупит! Могу дать телефон если че
avatar
ol27th
1 August 2011


Golden-21
Регион 46 Курская область

ИМХО не туда вы попали просто, везде есть неудачные и , отъехав на 20-50 км хорошие места
хотя стоит отметить что не был ниразу ни в Турции ни в Крыму )
Скажу так, приезжал в Геленжик посмотреть его, а жили в 20 км (Прасковеевка) Так вот во втором случае мне больше понраивлось )
avatar
CrutovSN
1 August 2011


Golden-21
Думаю тебе не стоило туда ехать:
водитель ты плохой,нервный ,да и дороги не знаешь
в самом Крыму практически ничего не посетили,в отчете ни одного восторга от природы(кроме выше всяких похвал 3 раза) или от созданного человеком
если так раздражали попрошайки,нельзя было пройти на другой ,бесплатный или послать их?
денег истрачено немерено.

PS Попрошу не обижаться на здоровую критику,моя прошлогодняя поездка в Крым прошла на УРА,масса хороших впечатлений,но я езжу туда не бухать и жрать.Кстати в Турцию и Египет ехать нет желания совсем.
+ за много букв
avatar
bullet762
1 August 2011


второй год подряд езжу в Евпаторию с семьей на поезде - те же сутки, токо без нервов, в фирмашном вагоне с кондеем (поезд 243). Останавливаемся в пансионате "Прометей" - бывший пионер-лагерь Олега Кошевого по-моему. Такси до парка Фрунзе со всей его развлекухой - 50 грн. В самом Прометее лечение по российским курсовкам - чего только нет: грязи, жемчужные ванны, массаж, электро- всякие навороты химико-биологические, короче можно из лечебного корпуса ваще не выходить. Кормежка 3 раза в день наубой, правда меню напрочь совковое) У нас ребенок после прошлогоднего отпуска до февраля вааще ничем не болел. Пляж песчаный, бесплатный и чистый, там курить и распивать запрещено. Море - чистое, песок белый - красотища. Сервиса как в Турляндии, ессно, нет. Вина бесплатного тоже. Но местных вин - массандровских и Икермановских - море, стоят от 25 до 50 грн за 0,7 - заводские, не левак. Детские отряды отовсюду, в этом году был из Реутова, как в старые добрые времена - то с речевками маршируют, то вечером на дискаче скачут, то концерты самодеятельности - нескучно короче. Один пазитиф) Назад на том же поезде сутки и никаких проблем. 10 дней 55 труб - с учетом всего пробуханного, закупленных шмоток и кучи денег на атракционы. В следующем году поедем туда-же, если все срастеццо, только, возможно, на машине) а может опять на паровозе.

фотко:

posted image
avatar
АНДРЗОР
1 August 2011


Golden-21
Спасибо за подсказки, но наверно буду менять сам ( с помощником) Купил каябу, посмотрим как она будет на ходу. Менять буду все четыре амортизатора.
Вот тут почитал.
avatar
DembeL
1 August 2011


Golden-21 Отчёт нормуль , а дибилов везде полно , я там много и москалей стречал обгоняющих на поворотах при сплошной . Дороги это да , машину жалко.
avatar
zolotoy76
1 August 2011


а у кого номер 677 и именные рамки? сегодня у сторй. магазина в Зарайске
avatar
Golden-21
2 August 2011

-1

CrutovSN
ну обижаться не люблю, потому как каждый человек обязан высказать свою точку зрения, чтобы потом непоняток не было! Но вот по некоторым фразам хотел бы придти к консенсусу. Сам посуди - что значит дороги не знаю? А кто из коломенцев знает дорогу в крым? Полюбасу кто то туда едет хоть раз в первый раз! Про плохого водителя - я думаю ты постарше меня - сам знаешь кто такой плохой водитель - это тот, кто думает лишь тока о себе, и постоянно этим на трассе мешает всем, подрежет - даже не извинится, встанет за камазом и давай ему в попу смотреть километров 10, сам ссыт обгонять, и другим не дает, вправо не прижмется. По поводу восхищаться созданным человеком - честно говоря - человеки там были при советском союзе, создали много чего уникального, а то, во что это превратилось сейчас - ничего кроме боли в сердце я не испытывал смотря на эти развалины. Мощнейший флот - весь сгнил, стоят ржавые корыта обкаканные птицами, а напротив них НАТОвские красавцы, натертые до блеска. Крепости эти - на них больно смотреть. Их строили не хохлы, но почему то при хохлах в этих крепостях начали гадить. Кучи бутылок и кала в этих крепостях, я думаю ты понял про что я говорю. И хохлы еще деньги берут за то, чтобы я посмотрел на это, и испытал боль в сердце.Я не жадный на деньги, я люблю их тратить когда вижу результат, а давать просто так голодным, которые эти деньги тратят на себя - это даже глупо. А про другие пляжи - да там везде так, и в любимовке, и в севастополе, и на фиоленте, и в балаклаве - везде стригут. Ну не стоит этот отдых таких денег, рыгло это все. Алкоголь я кстати с детства ненавижу, и не пью. Да и пожрать нахаляву тоже не в моем вкусе. Просто каждому отдыху своя цена. Крым этих денег не стоит. Лукавить не буду, скажу прямо - красная цена такому отдыху - 25 тысяч рублей. Если бы мне удалось так отдохнуть - я бы визжал от удовольствия. Всему есть своя цена. Отдыхать можно лучше, и дешевле, а можно лучше и дороже. Но отдохнуть дорого и увидеть такое - это пустая трата денег и времени! Без обид!!! )))
aleksey78
2 August 2011


ездили в отпуск в город южный(50 км от одессы).хороший пляж,чистый город,так получилось что сняли трёшку(были вдвоём) за 250гривен(около 900р)в ней было всё необходимое и кондиционер.пробыли там 6 дней и поехали в крым.остановились в севастополе.были в чуфут кале,35ой батарее,в аквариуме севастопольском,водная прогулка по бухтам города и т.д..всё очень понравилось.не понравились пляжи в севастополе-тесно,грязно...о дороге-туда ехали через беларусь- на киев-одессу-дороги супер.назад,из крыма-николаев-кировоград-черкасы-киев-не советую.в общем всё прошло хорошо.один штраф в украине за нарушение разметки.спасибо детектору радара
avatar
Golden-21
2 August 2011

5

Дорога через каширу
posted image

Скрытый текст
avatar
bullet762
2 August 2011


красиво)
а ребенок смелый у тебя, медуз в такую раскоряку ловить)))
avatar
Golden-21
2 August 2011


Да там ваще чувство страха отсутствует))) Это как раз и тревожит. На мысе фиолент когда самостоятельно спускаться стал - начал по краям прыгать))) пришлось на руки его взять, в итоге упал вместе с ним
avatar
Golden-21
2 August 2011


Кстати про тех, кто планирует ездить на паровозе - http : / / travel. mail. ru/ news/ 60241 /
пробелы тока уберите
avatar
Golden-21
2 August 2011


Взято оттуда
Федеральная служба по тарифам заявила о намерении повысить тарифы на железнодорожные перевозки. К тарифам на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов, действовавшим в России с 1 января 2011 года, планируется применить коэффициент 2,995. Это приведет к повышению цен на проезд в плацкартных и общих вагонах РЖД до 300%.

Для поездов РЖД дальнего следования тарифы будут пересчитаны с минимальным повышением: цена билетов вырастет не более чем на 61,7%.

Весной этого года президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин заявил о планах постепенного отказа компании от плацкартных вагонов в пользу купейных.

Повышение цен на билеты для социально значимой категории вагонов может ускорить запланированную реформу, сообщает сайт Ayda.ru.
avatar
DembeL
2 August 2011


Golden-21 Фотки супер !!!
avatar
Golden-21
2 August 2011


DembeL
Спасибо)))
avatar
LevWin
2 August 2011


Golden-21
Ну молодца, столько понаписать. Отличный, супер развернутый отчет о поездке и отдыхе, и все подкреплено фотками.
avatar
АНДРЗОР
3 August 2011


Народ! Ну с добрым утром что ли!!!???
На улице прям осень наступила... рановато что то...
avatar
Golden-21
3 August 2011


Да я ваще малехо опупел! Куда я приехал? ))) Зуб на зуб сеня утром не попадал
avatar
DembeL
3 August 2011


Всем привет !

АНДРЗОР Вчера проехался до Зарайска , сморю местные гибоны стали треногу в Астапово ставить , раньше с феном стояли ...
avatar
Golden-21
3 August 2011


Я ваще слышал, что уних щас новые радары. Срабатывают тока когда машина находится на расстоянии 20 метров от них, соответственно антирадар не успевает на них среагировать - пискнет, но уже тогда, когда он зафиксировал превышение
avatar
DembeL
3 August 2011


Golden-21 Знаю что на Стрелку не реагирует , а они бывают стационарные и мобильный вариант.
avatar
MAKaC
3 August 2011


Слышал что на стрелку еще не придумали анти радара, дорогая она в изучении
avatar
MAKaC
3 August 2011

1

Кто на встречу собираеться сегодня?

Скрытый текст
avatar
mikabuka
3 August 2011


MAKaC
Результат ощутимый? И почем эта накладка?
avatar
Golden-21
3 August 2011


Меня не будет, в общем то как обычно )))MAKaC
avatar
DembeL
3 August 2011


цитата:

Кто на встречу собираеться сегодня?
Я сёня не смогу , работаю.
+ за шумку.
avatar
ol27th
3 August 2011


думал сегодня получится коломчан (правильно написал?) навестить ...ан нет, не успею)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up