Восстановленная тема 69091 #recover

16 years ago




Еду сегодня в 22:30 по Белокаменному проезду, это дорога такая пустынная, через большой лесопарк в Москве, и тормозит меня ГАИшник. Смотрит документы, мельком смотрит, потом говорит, что у меня расширены зрачки и ему кажется, что я употреблял наркотики...
Пока я вежливо ему отвечаю, что по жизни вообще не пью, не курю, матом не ругаюсь, живу законопослушно и т.д., он заглянув в машину обнаруживает моего полуторалетнего сына, и говорит "Ладно, ребёнок тебя, считай, спас, не повезу я тебя с ним на освидетельствование".
Тут я начинаю праведно возмущаться, что мне по любому такое обвинение не нарвится. Он подзывает второго, говорит ему про мои зрачки, тот просит меня не могрть, светит в левый глаз фонариком, говорит, что типа, всё нормально, он сужается, и у них с напарником завязывается маленький спор о том, сужаются ли зрачки у наркоманов, или нет, а если сужаются, то как...

Главное, темно вокруг, каким ещё быть зрачкам-то, на лесной дороге, где деревья знатно гасят свет оранжевых фонарей?

В общем, я до сих пор в недоумении.
Если бы он денег срубить хотел, он мог много к чему докапаться, да и что за метод такого придирания? Ладно, нарушение ПДД какое, где ещё подумаешь, сможешь ли ты доказать свою невиновность, и не проще ли откупитсья, но тут? Мало какой человк испугается поездки в больницу и писания в стаканчик... Мало кто услышав такое обвинение кинется судорожно откупаться...
Или я неправ?

avatar
Медный_чайник
24 September 2007

Восстановленная тема 69091 #recover
0
views
13
members
18
posts

avatar
-George-
24 September 2007


Медный_чайник
Нормальное обвинение - не учел он общую темноту, а у наркоманов зрачки расширены и не сужаются (по крайней мере быстро), при освещении фонарем.
Развода на бабки не вижу.

Наркотики, есичо, определяются несколько недель.
avatar
nip
24 September 2007


Ну рулят мальчиши-плохиши машинками под дурью, вот гайцы и пробивают такие темы, нуачо вштыренный по тяжелой чел, это еще хуже чем прилично бухой, реальная опасность для окружающих, из твоего рассказа я не узрел черезмерной предвзятости к тебе, хотя понты про ребенка лишние были с его стороны.
Борзый
24 September 2007


-George-
Юра, у меня такой вопрос, если водитель употреблял наркотики, через какое время можно садиться за руль? И если ли допустимые нормы как на алкоголь?
avatar
Медный_чайник
24 September 2007


-George-
цитата:
не учел он общую темноту,

Ага, не учёл, и каждый водитель оказался наркоманом ))
Пришёл с работы домой, так жене и говорит: "что за день такой сегодня, одни наркомани ездют..."

nip
цитата:
я не узрел черезмерной предвзятости к тебе

А можно полюбопытствовать, как часто других участников форума проверяли на наркотики?
Лично я как раз вижу какую-то нездоровую предвзятость...
Нужен же какой-то повод, кроме зрачков...
А у меня законопослушность на лице чётко прописана, без шуток.

Одна у меня версия, точнее, уже две.
Во-первых, я тут малость прсотужен, температуры ещё нет, но горло уже начинает болеть, и перед выездом я две таблетки панадола скушал. Кажется того, который с кофеином. Могло из-за него что-то так быть?

Во-вторых, я там на малознакомой дороге с пути сбился, и как оказалось ехал в сторону тупика при какой-то мелкой ж/д станции. Может там место какое злачное, и туда наркоманы часто ездят?

Мне не понравилось, что первый ГАИшник до последнего вёл себя так, что уверен, что я наркоман, по отношению к которому он проявил снисходительность...
avatar
-George-
24 September 2007


Медный_чайник
цитата:
Нужен же какой-то повод, кроме зрачков...

Нет, не нужен, зрачков достаточно.
Кроме того, обратите внимание, что вас не пугали/на разводили на протокол об отказе от МО, вас просто хотели отвезти.
Какой им резон возить трезвого, когда вокруг полно пьяных, причем поверьте, именно полно.
avatar
Jack-nln
24 September 2007


Медный_чайник
фото лица с законопослушностью в студию) Хочу посмотреть к чему стремиться

ЗЫ. На наркоту ни разу не смотрели... зато вот алкоголь периодически просят. На МО правда ни разу не предлагали проехать.
avatar
nip
24 September 2007


avatar
Медный_чайник:


А можно полюбопытствовать, как часто других участников форума проверяли на наркотики?
Лично я как раз вижу какую-то нездоровую предвзятость...
Нужен же какой-то повод, кроме зрачков...
А у меня законопослушность на лице чётко прописана, без шуток.

ХЗ сложный вопрос, меня крайне редко останавливают, хотя законопослушность на лице у меня точно непрописанна, и поведение на дороге не говорит о этом, ну а если остоновят, йа из машины никогда невыхожу, они проверят документы, пожелают счастливого пути, йа им тАгоже.
avatar
Brelle
24 September 2007


это были ГАИшники-наркоманы
avatar
RomDm
24 September 2007


Меня в пятницу поздно вечером тоже остановили во дворе. До своего подъезда не доехал 10 метров Они ехали навстречу, я, как вежливый, принял правее, чтобы разъехаться (из-за припаркованных авто узко), а они моргнули люстрой, остановились и вышли аж вдвоем Попросили документы, заглянули в салон, в салоне жена и дочь. Я им говорю: "Ребят, дайте у подъезда припаркуюсь, чтоб другим не мешать за вами уже пять машин стоит". Так пока документы не проверили, перепарковаться не дали. В очереди за ними даже ППС-ники волноваться начали, в свою крякалку крякали

Медный_чайник
Да не волнуйся, не разводили же.
avatar
OverloaD™
24 September 2007


Была что-то подобное со мной в начале января, но только 2006 года. В 11 вечера при выезде из-за двора остановили - попросили в машину! Тоже проверяли зрачки тем же способом... Потом говорят, что им мои глаза не нравяться и надо бы провериться на травку.. Я мол говорю - "ок, поехали". Я сел за руль своей тачки, рядом другой мент. В дурке тож анализы сдал - все нормально! Так мент стал ныть, что мол в трубку надо бы дунуть и т.п... но врач сказал, что все ок! Так потом мне в ментовской машине штраф выписали на 50р Типа им надо списать все на то, что они что-то делали... Я на стал спорить, потому как уже уставший жутко был и уже время к часу ночи близилось - забрал штраф и уехал... Кто-то скажет- надо было оспаривать и т.п. - и правильно сделает.. но когда состояние такое, что побыстрей бы добраться до кровати - из-за 50р спорить - себе может выйти дороже.
avatar
esn
24 September 2007


Б
Борзый:

-George-
Юра, у меня такой вопрос, если водитель употреблял наркотики, через какое время можно садиться за руль? И если ли допустимые нормы как на алкоголь?

Толик завязывай Ты нам нужен живым и здоровым
avatar
Медный_чайник
24 September 2007


Следы чего-нибудь в крови и состояние опьянения - разные вещи.
Неужели нет простых тестов, которые можно провести на месте, при понятых, ну там скороговорку сказать, пальцем в нос попасть при закрытых глазах, на одной ножке постоять?

Ерунда какая-то, мне вон в другом форуме сответили, что анализ делается 2 недели, и на этот срок остаёшься без прав...

цитата:
Подозрение на наркотическое опьянение - достаточно серьезное обвинение... в отличие от алкогольного опьянения - наркотическое определяется в том числе и посредством зрачков... его дальнейшие действия - предложить Вам проехать на медицинское освидетельствование (отказ от которого предусмотрен ст. 12.26 КоАП РФ - лишение специального права управления ТС на срок от полутора лет до двух лет) - там Вам действительно предложили бы пописать в стаканчик, после чего отправили бы в хим. лабараторию, на исследование, а водительское удостоверение при этом было бы изъято... через недели 2-е пришел бы ответ, что наркотическое опьянение не установлено - в/у вернули бы... на это все такооооооой геморрой, что сынишка и правду, как бы, спас... по крайней мере от нервов, ожидания, очередей, матов, угроз, давления, и прочих прелестей, ожидающих водителей при общении с доблестными служителями закона.
avatar
Боря
24 September 2007


avatar
-George-:

а у наркоманов зрачки расширены и не сужаются (по крайней мере быстро), при освещении фонарем.

от разных наркотиков по разному-от некоторых сужаются..
avatar
salan
24 September 2007


overload2005
цитата:
там Вам действительно предложили бы пописать в стаканчик, после чего отправили бы в хим. лабараторию, на исследование, а водительское удостоверение при этом было бы изъято...

Т.е. вы хотите сказать, что в/у может быть изъято по подозрению в совершении административного правонарушения, а не по факту его совершения?
avatar
OverloaD™
24 September 2007


Не знаю о какой лаборатории и хим иследованиях говорят, но факт таков - было уже поздно.. дурка почти была закрыта, куда приехал в сопровождении гайцев. Насцал им в эту баночку, врачиха какими-то средствами поводила там... приговаривая:"типа ща все покажет.. даже если неделю назад травку курил.." Ну я спокоен как танк, ибо пил только в новый год, а остановили с 6го января на 7-е. А травку в жизни не курил.. да и сигарет тоже... Вобщем поводила она и типа говорит - все ок! Потом главный врач пришел, опять проверил нормально зрачки (а не как гайцы в их 9-ке с лампочкой освещения).. .и вынес вердикт - все ок! Тут же вышел с гайцем, сели в машину - он выписал штраф(спорить уже не было сил..), отдал права и пожелал всего счастливого.
Просто я уставший был и глаза красноватые были...
avatar
-George-
24 September 2007


Б
Борзый:

-George-
Юра, у меня такой вопрос, если водитель употреблял наркотики, через какое время можно садиться за руль? И если ли допустимые нормы как на алкоголь?

Я не специалист по наркоте и сам не употреблял и не употребляю.
Знаю только, что даже трава может определяться в моче до 2-4 недель после курения.

avatar
Медный_чайник:

Следы чего-нибудь в крови и состояние опьянения - разные вещи.
Неужели нет простых тестов, которые можно провести на месте, при понятых, ну там скороговорку сказать, пальцем в нос попасть при закрытых глазах, на одной ножке постоять?

Ерунда какая-то, мне вон в другом форуме сответили, что анализ делается 2 недели, и на этот срок остаёшься без прав...

Все тесты прописаны в приказе Минздрава по МО.
Т.н. "простой тест" - это восприятие ИДПС, везти или не везти вас на МО.

Для опредения факта употребления наркоты, кроме визульного контроля реакций (включая зрачки), есть тест полоски, которые быстро показывают наличие наркоты в моче, но что именно они там показывают и не подпадают ли под этот тест различные мед. препараты, я не знаю.

Но если на полоске ничего нет, то отпустят с ВУ без вопросов, т.к. вам ничего не стоит повторить тест даже на следующий день, ранее уже указал, что наркота очень долго держится в крови, еще дольше, в моче.
avatar
П. Р)l(евский
24 September 2007


Мне пьянку так шили пару раз. Реагировал очень агрессивно. Сразу как разводом запахло, просил представится по форме, далее проговаривал вслух номера значков. Далее спрашивал причину остановки, короче как у них в наставлениях написано, все по порядку. Обычно переглядывались и отпускали - думали что диктофон где то.

Было разок такое: ехали с друзьями с пикника часов в 5 утра. У меня в машине 4 храпящих тела в дупель пьяных. Я часиков в 19 вечера 2 бутылки пива выпил - потом плотненько шашлыком, салатиком, колбаской... Потом только безалкагольное пил. В общем трезвый к утру как стеклышко. Равзе что 0.5% в безалкагольном пиве морально давят - мало ли...
А около Питера то ли фестиваль какой то шел то ли ещё какая ерундень, в общем в 5 утра менты не спят, а пасут народ с этого фестиваля.
Ну и принимает меня один на посту. Собсно я не совсем уверен что безалкагольное пиво не дает выхлопа, потому немного нервничаю. Но сразу вспоминаю что у меян жрачки в машине дофига + воды. Т.е. если и есть выхлоп, до экспертизы явно уже ничего не будет ударными дозами еды и воды.
Собсно вот с такими мыслями выхожу из тачки. Мент то уже учуял запашек из машины . Пройдемте говорит. Вижу, почуял ворон наживу .
Захожу в их будку. говорю.
-курить можна?
-Пить можно!!!
-Как. вы на работе пьете?
-Так, дыши сюда (протягивает трубку пол метра длинной, диаметром 5см. желтую с черным - никогда -такиз здоровых детекторов не видел).
-Че это?
-Детектор на определения алкоголя.
-АА. ну фууууууу
-Хммм. давай ещё дуй...
-Фуууууу
-Хммм. ниче нет.
У меня рожа довольная,
- Так я не пью, вы б спросили, я б итак сказал...
FF
28 March 2012


Тема автоматически восстановлена

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF2 эксплуатация
      Полетел бензонасос (ч.2)
      FF3 двигатель
      Чип-тюнинг ФФ3
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3


      up