Через сколько км менять приводной ремень?

12 years




Уже 2 месяца владею Фокусом , сейчас пробег 100000 км, вопрос у меня такой: через сколько км нужно менять ГРМ, приводной ремень, и все что к ним относится, да и кстати что там к ним относится?, и что еще лучше заменить на 100000 км. Заранее спасибо!

сервисной книжки нету
Через сколько км менять приводной ремень

Necessary
22 September 2007

Через сколько км менять приводной ремень?
30,7K
views
45
members
80
posts

avatar
sonoamico
11 March 2010


avatar
Malish:

Andry
А Вы не пробовали в правильный сервис съездить, что бы там Вам подобрали ремень и ответили за его совместимость?
Malish

согласен! Нужно в сервисе, а не в магазе приобретать ремень, там напродают...сам сталкивался с этим!
avatar
Andrey2106
11 March 2010


Andry
Мне кажется тут дело не в длине ремня)нужно на осмотр роликов)
avatar
Михалыч!
12 March 2010

1

Я поменял ремень на 160000км. Как он выдержал не знаю...

Мне предыдущий хозяин говорил "вроде менял" посмотри по сервисной книжке, там ничего не написано про ремень, я забил, а когда поехал менять, то мастер пришел в ужас в каком состоянии был ремень, мог порваться с минуты на минуту. Мне ужасно повезло! Так что не тяните, но мой ремень прошел 160тык.!
avatar
Malish
12 March 2010


avatar
Andrey2106:

Andry
Мне кажется тут дело не в длине ремня)нужно на осмотр роликов)

опять же в правильный сервис.
Malish
avatar
preiser
12 March 2010


по поводу приводного ремня система простая-купив б/у машину,если нет подтвержденной бумагами замены недавно,то сразу в нормальный сервис на замену ремня и роликов.нормальный сервис дает гарантию только при установке их деталей.я тут на audi a6 недавно менял ремень через 100 000 км после замены предыдущего,ощущения когда ездишь и знаешь,что ремень выработал свой ресурс не очень приятные.в том сервисе где я чинюсь на мой зетек при замене дают гарантию 60 000 км.
avatar
SORDELKA
12 March 2010


preiser
А что это за сервис такой? Они используют свои материалы?
avatar
preiser
12 March 2010


SORDELKA да у них практически все всегда есть на месте,потому там и чинюсь.а насчет сервиса самого,это наверно только если поедешь в гости на фокусе к нам-посмотри мой профиль.
avatar
Pin-Gvin
13 March 2010


Добрый день. а подскажите
пожалуйста номера грм и
ролика
vin x9ffxxeedf3l06702
ff1 2003 rus 98 лош 1.6 объем
avatar
oleg812
15 March 2010


Pin-Gvin
на этом моторе цепь стоит
avatar
Pin-Gvin
17 March 2010


какая цепь? я же вижу ремень
avatar
pentakl
17 March 2010


Pin-Gvin

1.6 16кл - ремень
1.6 8кл - цепь
Может путаете с приводным?
avatar
patalogig
18 March 2010


А не подскажете длину ремня на моего Федора и какого производителя лучше купить. Хотел прикупить чтобы с наступлением тепла поменять, так, на всякий случай, только вот засомневался после очередного похода в магазин и "пробивания по вину". В общем ВИН - WF0FXXWPDFYG15785. Zetec S 1,6 с кондеем. Заранее спасибо.
avatar
injeff
18 March 2010


patalogig
Какого ремня и зачем вам длина его нужна?

А так: приводной ремень - 1072317; ГРМ - 1004299, 1004297.
ГРМ лучше брать оригинал. Мое ИМХО
avatar
patalogig
18 March 2010


нужен приводной ремень. И особенно интересует его длина на мой моторчик. Т.к. Оригинал покупать естественно не буду, а все неоригиналы отличаются по длине. Хотелось бы знать наверняка.
avatar
Mitrich51
19 March 2010


patalogig
цитата:
нужен приводной ремень. И особенно интересует его длина на мой моторчик. Т.к. Оригинал покупать естественно не буду, а все неоригиналы отличаются по длине. Хотелось бы знать наверняка.

длина остается неизменной, обратитесь в раздел запросы наЗапросы на коды запчастей там вам помогут! укажите VIN
avatar
injeff
19 March 2010


Mitrich51
Ему и так я номера написал!

patalogig
Длина у всех неизменна если верно з\ч подобрана. Я бил з\ч по вашему ВИНу соответственно на Ваш авто! Помоему вопрос исчерпан. ТЫНЦ в экзист
avatar
Дучч
19 March 2010


Pin-Gvin
Если видишь- значит это ремень привода навесного оборудования (гидроусилитель, генератор, кондей и т.д.).
А ГРМ- цепь.
avatar
ast_PashOK
8 May 2010


Сегодня случайно обнаружил вот такую фишку!! Даже представления не имею как могла образоваться такая ровная трещина на ремне Менял 13 тыс. тому назад...

posted image
avatar
CD
9 May 2010


ast_PashOK
13 000км назад?! А по виду все 100 000км.
avatar
ast_PashOK
9 May 2010


avatar
CD:

ast_PashOK
13 000км назад?! А по виду все 100 000км.

Вот-вот!! У меня старый ремень лежит, так он без единой трещины!! Решил его поменять, т.к. не знал сколько он до меня прошел... Надо будет посмотреть чей он вообще.
Laito
19 July 2010


Фокусу 6 лет, прошел почти 100 000км. ГРМ, ролик натяжной поменял. Мастер сказал, что старый приводной еще походит. Стоит ли поменять на новый или оставить старый?

Если оставить старый, то после какого пробега его поменять?
avatar
Mitrich51
19 July 2010


Laito
в книге пишут ГРМ менять на 60 тык,я бы поменял и был споконым!!!
Laito
19 July 2010


ГРМ я поменял. Вопрос про срок эксплуатации приводного.
avatar
NikPa
19 July 2010


LaitoЯ на SP, ПРИВОДНОЙ меняю по реальному изноу .т. е. появление трещин , расслоений и тд. итп. Ролики в сборе не меняю , только подшипники. В зависимости от фирмы срок очень сильно плавает.
avatar
RusAlex
19 July 2010


цитата:
Mitrich51  Сегодня в 15:37
 
Laito
в книге пишут ГРМ менять на 60 тык,я бы поменял и был споконым!!!


Что за книга у вас? В моей инструкции пользователя пишут, что ремень ГРМ меняется через 100 000 км.
Но я поменял на 78 000. Поскольку машина была на расширенной гарантии, официалы рекомендовали мне заменить по причине того, что люфт у ролика им не нравился. А к ремню претензий у них не было.
Добавлю, что в журнале "Авторевью" № 8 за этот год есть статейка "Focus 1 - 100 000 км." Они на своем редакционном Фокусе 1,8/115 лошадей пишут что весь комплект: ремень ГРМ, ролик натяжной и ролик направляющий меняется на 100 000 км.
avatar
NikPa
19 July 2010


RusAlex
Мартин РЭНДАЛЛ пишет тоже 60000.
avatar
Mitrich51
19 July 2010


RusAlex
книга Эксплуатация ФФ1 "За рулем!" рекомендует! Каждый решает сам ,когда и что ему менять...если официалы дают гарантию на ГРМ , катайтесь 100 тыков до замены
avatar
NikPa
19 July 2010


RusAlex
Последствия Ремня ГРМ для SP не приятны,а для ZETEC даже не хочется думать.
avatar
-GRom-
19 July 2010

5

L
Laito:

Фокусу 6 лет, прошел почти 100 000км. ГРМ, ролик натяжной поменял. Мастер сказал, что старый приводной еще походит. Стоит ли поменять на новый или оставить старый?

Если оставить старый, то после какого пробега его поменять?

Меняйте на новый, будет на душе спокойней.
Laito
19 July 2010


Всем спасибо, за советы. Думаю пока еще поезжу, как плохо начнет выглядеть - поменяю

А ролик натяжной у меня совсем плохой был, обратно не возвращался.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up