Резина и диски: выбор, поиск, установка

10 years

2



Мужики, а где в Мурике лучше всего купить зимнюю резину? Дедал, Вианор? Где выбор побольше?

Зимние шины
Летние шины
резина, шипы, зимняя резина, летняя резина

avatar
Slasher
12 September 2007

Резина и диски: выбор, поиск, установка
164K
views
144
members
1,6K
posts

avatar
pilot636@rambler.ru
13 September 2010


OlegArh70
Не, стиль езды приблизительно одинаковый, я даже не так агрессивно с места рву как они. Еще одна особенность: при перестроении через снежный вал ( при обгоне весной например) на Нокии машину не так бросает как на Мишках и Гиславете, лично проверял ( машины одинаковые). Я давний поклонник Нокии, так что могу быть не объективным.
avatar
serg352
13 September 2010


avatar
Frozen:

serg352
А вот не согласный я!  зимой, а особенно в межсезонье, эктремальные ситуации могут возникать на ровном месте, при скорости 30км/ч. И часто счет идет на сантиметры и миллиметры. Дык вот резина т.с. "премиум"-класса в данных ситуациях более предпочтительна, ибо стоимость резины и ее качество и свойства как раз находятся в прямой зависимости. ИМХО, попробовать сэкономить лучше на летней резине

Frodji
Согласен. У нас хоть и дешевле на 350 руб, но фирменная гарантия не поддерживается..

А я и не предлагаю дешевку, просто разумная цена (я брал Пирелли в районе за 3000) за неплохой брэнд. Я купил случайно, 2 сезона отходил и ни разу не пожалел. У гаражей как трактор по весне греб и зимой отлично держала.
Была у меня когда-то давно Нокия, на трех машинах ее отвозил. С тех пор для меня лучше марки нет.
avatar
Grok
13 September 2010

1

Frodji
Сань, у меня стоит 7-195\65\15,индекс 95T XL: откатал прошлую зиму...ну если катался в область,знаешь какие были дороги...при нормальной видимости- V=120(примерно+\-), экстренное торможение- смотря что на дороге и как работать педалями, держит трассу уверенно, катался каждые выходные (на сколько позволяет работа). Ну что тебе посоветовать...если есть деньги-бери...если нет и надо силино тужиться, купи-5. Знакомые катаются- всё вроде прилично...мы медленно за городом не катаемся
avatar
yu51
13 September 2010


Отсюда : [URL=http://www.nokianrenkaat.fi/] рекомендации по давлению в зимних шинах NH
Ford Focus C-Max Nokian M+S 195/65R15
210 / 210 kPa 240 / 260 kPa 230 / 230 kPa 230 / 260 kPa
Ford Focus 2.0 Nokian M+S 205/55R16
210 / 230 kPa 240 / 280 kPa 210 / 230 kPa 240 / 260 kPa
думаю понятно - кол-во пассажиров 1-3 перед/зад, полная нагрузка и для дальних поездок 1-3 и полная.
Поехали за резиной в Рованиеми Alakorkalontie 3 Rovaniemi Lapin Kumi Oy и
Alakorkalontie 18 Rovaniemi Vianor вот и ценник на NH5 - минус такс-фри http://vianor.fi/rengas?t=talvirenkaat&...amp;id=10361797 и NH7 http://vianor.fi/rengas?t=talvirenkaat&...amp;id=12256578 Кому нужны другие размеры -нажимайте на вкладке -Nayta kaikki koot
Шипованная резина - nasta http://vianor.fi/rengashaku?leveys=195&...mp;x=53&y=5
avatar
Frodji
13 September 2010


Frozen
serg352
Grok
pilot636@rambler.ru
GRG
OlegArh70

Всем спасибо!Плюсы кончились,завтра всем раздам !Наверное кину на пальцах,только исключу Контик и добавлю Хаку 5!
avatar
Grok
13 September 2010


Frodji
Дело говоришь, не снимай 5 со щитов, на самом деле они мало чем отличаются с 7
avatar
GRG
13 September 2010


Grok
Отличаются они, причем заметно: шипы другие, рисунок протектора другой... а это уже не мало.
avatar
trol51
13 September 2010


pilot636@rambler.ru
Володя, привет! Согласен с OlegArh70ом "кто как ездит". Сам являюсь поклоником Хакки. Кстати тоже стоит двойка. Всегда ставил зимнюю резину рано (вовремя), а снимал поздно (конец мая) не раньше!. Сейчас будет четвёртый сезон и уже ставить нечего. В смысле только резина и осталась А есть знакомые, которые ездят на "медведях" и "омсках" несколько лет не снимая и всё на месте...
avatar
Drakula_51
13 September 2010


Сейчас 7 взял на Фокус по акции в Вианоре, на Мондео - 5.
Некорректно, но сравню по началу зимы.
avatar
Frodji
13 September 2010


Drakula_51
Что за акция?
avatar
BARMALEЙ
13 September 2010


У каждой марки есть свои плюсы и минусы.. самое главное, я считаю, резина должна быть импортной.
разница между покрышками одной марки отечественного и иностранного производства очень большая.
avatar
-DM-
13 September 2010

1

Frodji
Не знаю я, Саша по поводу гарантии Вианорской, но хрень это все полная, тем более она ине вечная а то ли полгода, то ли год. Отец брал у них летнюю хакку и зимнюю, в итоге на втором сезоне на лете на передних колесах вылезли грыжи, и на 5 хаккапелите на 1 колесе тоже вылезла. Т.е. переплачивать лишние бабки покупая резину именно в Вианоре, смысла не вижу.
По опыту эксплуатации, согласен с Володей (pilot636@rambler.ru), на Мишлене шипы вылетаю только в путь. Я на 1-ом x-ice norde к концу первого сезона потерял по 10 шипов на передних колесах. Да и по трассе мне не нравится как резина держит. На Субарик взял Хакку 5 в Дилежансе. Вот это вещь! Да и за зиму все шипы на месте, хотя стиль езды у меня довольно резкий.
Покупать хакку 7 смысла не вижу, т.к. главная особенность с которой она позиционировалась, это уменьшение уровня шума. Ну и +5 галимых процентов относительно других характеристик.
В общем дело твое, но я за пятую хаккапелиту.
avatar
matteo51
13 September 2010


Добрый вечер всем!Ездил и на 5-й хаке и на мишлене икс айс норд,на мой взгляд мишлен значительно лучше.На укатанном снеге и на льду ведут себя примерно одинаково,а вот на мокром просоленном, асфальте хака по ощущениям валкая,тягучая.Мишлен гораздо более стабилен.А относительно шипов,обкатку первые 500-800 км никто не отменял.Все сугубо ИМХО
avatar
-DM-
14 September 2010


matteo51
Все же не соглашусь про Мишлен. Хакка как то поувереннее машину держит. У отца мазда безо всяких там ЕСП, так вот на ней хакка 5 дорогу держит лучше, чем форд с этой приблудой (ЕСП) на мишлене, а конкретно в таких местах как Владимир написал (всё конечно ИМХО, как его так и мое, но я именно такого мнения о зименй резине):
цитата:
pilot636@rambler.ru
Еще одна особенность: при перестроении через снежный вал ( при обгоне весной например) на Нокии машину не так бросает как на Мишках

P.S. pilot636@rambler.ru чё та я прям с тобой солидарен в этот вечер
avatar
pilot636@rambler.ru
14 September 2010


matteo51
Да все в курсе про обкатку, но практика и факты вещь упрямая. Есть с чем и с кем сравнивать. Ничего не имею против Мишлена ( про Енерджи отдельная история), но по их износостойкость принесена в жертву комфорту. И еще один не мало важный факт: в крутом повороте на смешанном покрытии ( снег- лед ) машина на них в определенный момент срывается в занос, да такой, что не вытащить. Моего друга, любителя погонять напугала до чертиков, спасла снежная бровка. На Хакке все очень предсказуемо, вытаскивалась из любого поворота.

Дим, ну ты в курсе.
avatar
Grok
14 September 2010


pilot636@rambler.ru
Владимир, я легко ухожу и летом в занос на Энерджи , вот такая резина, хотя действительно- стойкая . На скорости в повороте- задницу заносит.
avatar
GRG
14 September 2010


Grok
"Энерджи" и "скорость", "повороты" - понятия несовместимые. Покрышка позиционируется как износоустойчивая, для любителей экономить.
avatar
yu51
14 September 2010


-DM-
цитата:
в итоге на втором сезоне на лете на передних колесах вылезли грыжи, и на 5 хаккапелите на 1 колесе тоже вылезла

Полностью подтверждаю - аналогичный случай - заплатку внутрь и на заднее правое.
avatar
Grok
14 September 2010


GRG
ну ты сказанул... ...из Мурманска трасса пошла в сторону Печенги, Видяево,Заозёрска...по трассе летом-... 160-180- не лукавя , ну, в поворотах конечно и до 80- как все.Безопасность превыше...так что может и
цитата:
понятия несовместимые
, но всё-таки могёт
А в поворотах, как и говорил, частенько ведёт попец в сторону, но всё улаживается уменьшением скорости
цитата:
позиционируется
... они просто сами на своих калёсах не катаются...
ЗЫ: Месяца два назад вёз друга на поезд из Заозёрска, на скорости 160! в повороте (благо не крутом, градусов 30-40)- хватанул что-то вроде гвоздя, машину конечно кинуло в стороны, друг аж подбросил... , но на дороге устояла, вельнуло не сильно. Вот и Энерджи...
avatar
FunnyFoxy
14 September 2010


GRG
Нормально держит. На нижней мурмашинской дороге в поворотах 100 держу - ни единого проскальзывания. Понимаю конечно, что для тебя это не скорость, но зато без заносов
Только вот дубовая она пипец и гремит так, что в салоне гул постоянный. Но это плата за износостойкость.
avatar
GRG
14 September 2010

2

Да кто говорит "не держит"?
Я говорю не тот перфоманс это, типа "бублики" и "мишлен энерджи".
Сам катался в свое время на матадоре омскшина. Нормально держит. Никуда не улетел.
Hakapelitta 5,7- это max winter performance
Michelin Pilot Sport - это max summer performance
Это для удовольствия.
Дело даже в том КАК исполнена покрышка. Защитные буртики, твердая боковина, толстенные плечевые ламели. Уверен я что не подведет покрышка меня, при прочих равных.
На своих GY Eagle F1 Asymmetric откатал за лето почти 10 тысяч, стер передние до ограничителя. Мне очень нравится, несмотря на повышенный шум.

Вот что пишут про неё маркетологи:
Скрытый текст

Полностью соответствует действительности.
Особенно меня волнует первое предложение. Я не хочу подставлять самого себя на дороге случись что.

Некоторые пишут что я быстро езжу - ну не могу медленно - бесит меня такая езда. И резина для такой езды нужна соответствующая с повышенными качествами.

Вот сейчас выбирал резину для зимы (225/40R18) - будете смеятся, но я уже почти надумал брать Continental ContiWinterContact TS 810 Sport Но мы все таки за полярным кругом, поэтому приходится мириться...
А переходить обратно на 16 дюймов не хочу - управление не то.

...Держит, но не так...
OlegArh70
22 September 2010


А есть ли в Мурманске новые шины от Континентал, "ContiIcecontakt", пишут, что легко рвут и мишлен и хакку7, и дешевле хакки.. при этом шипы на клею и усилие вырыва в 4 раза больше обычных.
avatar
Drakula_51
22 September 2010


OlegArh70
Посмотрел ценники на неё в тырнете, вроде на уровне Хакки 5.
Хочу дождаться очередного зимнего теста АР, хотя свой выбор уже давно сделал.
OlegArh70
22 September 2010


Drakula_51
в 17м номере статья, пока предварительная.., если она только появилась, тесты будут к весне, а публикуют обычно следующей осенью
avatar
SubRock
22 September 2010

5

Drakula_51
статью уже выложили
№18 (458), 2010
OlegArh70
22 September 2010


значит не такая и новинка конти, как я думал, ещё год назад появились.
avatar
Slasher
23 September 2010


OlegArh70
буду заказывать такие шины из питера по очень сладкой цене...
avatar
Frozen
23 September 2010

1

Slasher
Стас, ты что же это, хочешь изменить любимой Нокиан с какой-то там конти?? Старый развратник Или это на грядущий S-Max?
avatar
Slasher
23 September 2010


Frozen
на макса да... Съекономлю 4 тыс.р с комплекта колес.

PS Зимой я езжу на мишлене. И мондео был на мишлене. Сейчас мишлен стоит примерно как нокиа, но он не лучший, а просто отличная резина. Конти привлекает малашумностью и примерной одинаковостью с нокией и цена коммунистическая!
avatar
PerunRos
23 September 2010


Slasher
я кстати поспорю, что у конти коммунистическая цена

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up