2.0АТ и 1.6АТ Почему не собирают?

16 years ago




Надело кучу тем читать и инфу по курпицам выискивают.

Короче пишем сюда всю инфу по поводу АТ коробок на заводе.

Ждуны держитесь, я сам пока ещё держусь!

Как ситуёвина стабилизируецца, тему мона будем мочкануть!

avatar
kot_178
28 August 2007

2.0АТ и 1.6АТ Почему не собирают?
43,2K
views
109
members
736
posts

avatar
Феодор
6 September 2007


цитата (xam666 @ Sep 6 2007, 09:51)
что-то там другое происходит, а никто ничё не грит!

Рестайлинг однозначно! Ну, а что еще может быть?
ФФ2 - корова ...
Дмитрий М
6 September 2007


avatar
Clone:

[Так что, можно позавидовать маркетологам ФМК за подарок в лице ФФКлуба.


"Согласно проведенного в Интеренете опроса, 100% россиян пользуется Интернетом"

Если данный ФФК и является фокус- группой, то весьма узкой и весьма специфичной.
avatar
Boosty
6 September 2007


B
bugg2007:

Вот что нашел на сайте Major в разделе "Вопросы-ответы":

Вопрос: Заказал у вас ФФ2, 2AT должен был прийти в июле, уже сентябрь, сколько еще ждать?

Ответ: Добрый день, Дмитрий! Мы всеми силами боремся т трудностями, возникшими с автомобилями, стоящими на летней поставке. В данный момент поставки уже налажены. Так что Вы сможете забрать свой автомобиль ближайшее время. За более подробной информацией обращайтесь к своему персональному менеджеру. С уважением, отдел продаж Ford 7374333

Во-Во! Только что звонил менеджеру (Альянс-Авто, Мурманск), тож сказала, что все нормуль, скоро будет ВИН.
avatar
UDAV
6 September 2007


avatar
Boosty:

B
bugg2007:

Вот что нашел на сайте Major в разделе "Вопросы-ответы":

Вопрос: Заказал у вас ФФ2, 2AT должен был прийти в июле, уже сентябрь, сколько еще ждать?

Ответ: Добрый день, Дмитрий! Мы всеми силами боремся т трудностями, возникшими с автомобилями, стоящими на летней поставке. В данный момент поставки уже налажены. Так что Вы сможете забрать свой автомобиль ближайшее время. За более подробной информацией обращайтесь к своему персональному менеджеру. С уважением, отдел продаж Ford 7374333

Во-Во! Только что звонил менеджеру (Альянс-Авто, Мурманск), тож сказала, что все нормуль, скоро будет ВИН.

Ну-ну! Таким "нормулем" меня дилер с июля месяца кормит! Пока держусь.
avatar
АМИГО
6 September 2007


Мдаааа, скажу я вам... ФМК че то мутит, а что не понятно...когда же они начнут собирать 2.0 АТ...зачем себе жизнь усложнять?!!?! Ну перестали бы принимать заказы, хорошо, это понятно, но почему страдают те кто уже заказл... Как так получилось что на заводе нет коробок на 2.0...
avatar
deAmon739
6 September 2007


может и ничего они там не мутят ... может реально есть некие проблемы с поставкой комплектующих для 2,0АТ
т.к. если посмотреть заказы 2,0АТ с буквой Hхххх ... то даты сборки еще некому не известна =(
avatar
АМИГО
6 September 2007


deAmon739
и не только с буквой Н... у всех у кого 2.0АТ даты сборки нет!!!
Alexx81
6 September 2007


Сегодня звонил своему менеджеру в Major47 на тему поставки моей трехдверки, тренд, 1,6 АТ (группа смерти если верить здешним истерическим крикам ) . Ответ - сборка через 2 недели, поставка в начале октября. Все как и обещали полгода назад.
avatar
HAS
6 September 2007


Alexx81
ИМХО если сборка через две недели, то о какой поставке в начале сентября может идти речь?
Это получается в лучшем случае конец сентября, а то и начало Октября...
Alexx81
6 September 2007


Ну описался - поставка в начале октября =)
avatar
borkey
6 September 2007


Скока помнЮ у ФМК к этому времени года постоянно "сюрприЗы"
2006 ждал 1.6АТ - тема есть, собирают, не собирают...
Ничего они там не мутят, это фФсе от инфо- вакуума(голода)
avatar
ExoduS
6 September 2007


с двигателями 1.6 автомат не такие траблы как с 2шками.я этак числа 14 узнаю про сборку автоматов 2 литра,т.к.сейчас смысла узнавать нет,до 10-13 примерно в планах по сборке автоматов не было (узнавал в конце августа на 2 недели вперёд).
SkyLift
6 September 2007


Всем добрый вечер! Начитавшись о проблемах с 1.6АТ, поехал сегодня в Дженсер расспрашивать менеджера о своей машинке, т.к. в июне отказался менять движок на 2.0АТ! Как не удивительно, но ответ меня порадовал : Дженсер отбил у завода все квоты на 1.6АТ, так что машина будет собрана и доставлена в срок (ноябрь), а может даже и раньше!
Чтож, доживём-увидим!
Удачи Всем!
Victorovich
6 September 2007


SkyLift
Прежде всего давайте не будем называть простого продавца менеджером. ..."Я не извозчик! А кто же ты? Я "водитель кобылы"...
Manager - управляющий. Ваш "manager", к сожалению, ничем не управляет, ничем не руководит и ничего не решает.

Увы, это не Дженсер "отбил" у завода какие-то там квоты. А это ФМК любезно предоставил то, что он предоставил.
SkyLift
6 September 2007


V
Victorovich:

Прежде всего давайте не будем называть простого продавца менеджером. ...
Manager - управляющий. Ваш "manager", к сожалению, ничем не управляет, ничем не руководит и ничего не решает.

Увы, это не Дженсер "отбил" у завода какие-то там квоты. А это ФМК любезно предоставил то, что он предоставил.

Возможно Вы правы, не буду с Вами спорить, Но! в данном случае для меня (а думаю, что и для всех) важен только конечный результат!!! И мне всё равно кто у кого и что "отбил", лишь бы машина пришла вовремя!!! Согласитесь, 9 месяцев ожидания-это почти "детский" срок!
Удачи!
Victorovich
7 September 2007


SkyLift
Для меня всегда большая загадка как люди умудряются ждать по 9 мес.?! Я не про мифический Ambente или бюджетный Comfort.
Я знаю, что это правда, но , всёравно как-то не верится.
Свой первый ФФ2 я заказал в 02/2005 и получил уже начале июля 2005 (Тренд, 2.0, седан,...)
Нынешний я заказал 25.12.2006 и получил в апреле (Гия, 2.0, седан...)
Ни "знакомств" ни "связей" у меня нет. В чём проблема-то?! Откуда какие-то 9 мес.?
Недавно мои хорошие знакомые получили ФФ2, чистый (постейший) Тренд, 1.8л. Чуть больше 4-х мес.
Ну какие там 9 мес.?!

P.S. : Ради Бога не подумайте, что я "засланый казачёк" от ФМК!
Истинную правду глаголю. Вот Вам крест во всё пузо!
--
7 September 2007


Victorovich

Мы просто в питере - у нас больше 5ти месяцев вроде очереди и не было - в москве хуже с этим делом
avatar
Clone
10 September 2007


V
Victorovich:

Откуда какие-то 9 мес.?

+1
Откуда такие сроки?
Очередь - это маркетинговое ноу-хау ФМК!
Приходит клиент к дилеру за Амбиентом (ИМХО единственно оставшимся выгодным ФФ2), а там его манагер трамбует, мол ждать год, зато Гию 2,0 АКПП хоть через месяц...
Вот незнакомый с ФМК ждун и ломается.
В реале, озвученные манагером сроки, уменьшаются на пару месяцев.
Так что, ожидание "недорогого" ФФ2, на самом деле мало чем отличается от ожидания любой другой востребованной иномарки на российском рынке.
+10% по совокупности оффтопов в теме
avatar
deAmon739
7 September 2007


avatar
Clone:

V
Victorovich:

Откуда какие-то 9 мес.?

+1
Откуда такие сроки?
Очередь - это маркетинговое ноу-хау ФМК!
Приходит клиент к дилеру за Амбиентом (ИМХО единственно оставшимся выгодным ФФ2), а там его манагер трамбует, мол ждать год, зато Гию 2,0 АКПП хоть через месяц...
Вот незнакомый с ФМК ждун и ломается.
В реале, озвученные манагером сроки, уменьшаются на пару месяцев.
Так что, ожидание "недорогого" ФФ2, на самом деле мало чем отличается от ожидания любой другой востребованной иномарки на российском рынке.

... зато Гию 2,0 АКПП хоть через месяц ...
Вы что-то путаете! я жду в одном салоне уже чуть больше 5 месяцев, а в другом чуть больше 1 месяца.
и ни в одном салоне не знают дату сборки! даже Одноклубник эту дату не знает.
avatar
Dudus
7 September 2007


Гию 2,0МТ, можно и правда в течении месяца получить, а вот с автоматами сложнее. Минимум 2-3 месяца...
avatar
Clone
7 September 2007


avatar
deAmon739:

я жду в одном салоне уже чуть больше 5 месяцев, а в другом чуть больше 1 месяца.
и ни в одном салоне не знают дату сборки!

Рулит правильный салон
Обзвонить надо было сперва!
Объясняется легко: у каждого салона разная квота, зависит это от количества проданных Фордов в прошлом отчетном периоде (ну, или еще от чего-то там... ). Поэтому, задача хочуна, найти салон, где квота меньше всего выбрана. В разные месяцы - по разному, поэтому, порекомендовать один правильный салон сложно. Тупо тыкать кнопочки телефона придется...
avatar
deAmon739
7 September 2007


Clone
только проблема в данный момент не в том какой салон круче, а в том, что на заводе просто тупо не собирают машины 2,0АТ в не зависимости от типа кузова.
avatar
UDAV
7 September 2007


avatar
deAmon739:

Clone
только проблема в данный момент не в том какой салон круче, а в том, что на заводе просто тупо не собирают машины 2,0АТ в не зависимости от типа кузова.

+1
avatar
Clone
7 September 2007


deAmon739
UDAV
Согласен, с АКПП, после всех этих Всеволожских претурбаций, не самый удачный пример ...
Имел ввиду что дорогие комплектации можно получить достаточно быстро - не успеешь даже заждаться ...
--
9 September 2007


блин мне даж пришлось отказаться от 2,0 АТ ибо срок с октября пепенесли на январь с поправкой "возможно"(((
пришлось, по другому не скажешь, согласиться на испанский 1,6 АТ который придет уже через неделю, но вот тут, что то пишут про траблы с 1,6 АТ, дайте ссылку что ли...в общем не знаю что и делать блин, не доволен что связался с фордом еще и не произвели а уже началось(
aNDrey90
9 September 2007


Clone
Заказав "дорогую" комплектацию, говоришь, не успееешь заждаться? Заказал 17 апреля. Комплектация Гия 2АКПП с опциями в сумме на 24т.$ - это достаточно дорогая комплектация для ФФ?
Пока не известна даже примерная дата сборки. ВИНа нет.
Так что, на счет "дорогих" комплектаций Вы не правы - очередь не меньше. И "заждаться" я уже успел вполне.
avatar
oskar-kmv
9 September 2007


Люди добрые!Я не могу понять,неужели на всем форуме нет хотя бы одного человека,который имеет отношение к заводу.Проблема существует давно,а внятного ответа на него- никакого.Хочется узнать,что происходит на заводе,потому что у дилеров нет никакой инфы,или они молчат как партизаны.Просветите:автоматы есть,или их нету на заводе.Планируется сборка АТ или нет,если планируется ,то с какого месяца.Буду благодарен за любой ответ.Заранее спасибо.
avatar
Clone
9 September 2007


A
aNDrey90:

Clone
Комплектация Гия 2АКПП с опциями в сумме на 24т.$ - это достаточно дорогая комплектация для ФФ?

Так что, на счет "дорогих" комплектаций Вы не правы - очередь не меньше.

Безусловно, дорогая ...
в ЛЮБОМ московском салоне оф.дилера Форд есть с десяток предложений ФФ2 за эти деньги (и не только испанцев, но и руссфокусов)!
Наверное, Вы под себя строили фикуса, вот и вынуждены ждать так неоправданно долго. Как ждуны амбиентов - но их-то понять можно...
А вот 24 косаря на машину, с имиджем дешевой, - это сильно! Не обижайтесь, я со своей колокольни смотрю.
Ну, еще и непонятки с поставками АКПП сыграли свою роль - объяснить этого я не в силах...

avatar
oskar-kmv:

Буду благодарен за любой ответ.Заранее спасибо.

Прямого ответа ФМК, насколько мне известно, не дает (попробуйте позвонить на "Горячую линию Форд"). Поэтому все и предполагают.
В любом случае, Форд свои обязательства выполнит ... вопрос когда?
avatar
ExoduS
9 September 2007


oskar-kmv
внимательно читаем предыдущие страницы,я всё там написал.
cher
9 September 2007


Clone
цитата:
А вот 24 косаря на машину, с имиджем дешевой, - это сильно!

Кому-то важен имидж, а кому-то важна машина...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up