Независимость Уфа

8



На официальном сайте Ford дилером не значится


Официальный дилер Форд, компания "Независимость", предлагает участникам уфимского ФФклуба скидку на оригинальные запчасти и работы, в том числе ТО в 15%. Для получения скидки надо сообщить ФИО владельца, телефон, ВИН и номер автомобиля. Сообщения направлять в личку модераторам. Все вопросы по этому предложению задавать Антону.
Также при покупке нового автомобиля Форд будут предложены особые условия.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, независимость, Уфа

avatar
polkilo
29 September 2010

Независимость Уфа
177,6K
views
201
members
1,8K
posts

UfaShark
24 August 2007


Ну и что машину то заказал или Пежо надумал
meshok_v
24 August 2007


Что порадовало:
- Отсутствие очередей (и все вытекающие от сюда плюсы), спокойная обстановка, комфортно в салоне.

Минусы:
Только малая часть персонала реально знает что делать, остальные тока учатся. Запчасти искали чуть ли не все сменой заняло минут 30 и до меня клиента стока же обслуживали (это по запчастям).

Вообще впечатление стало лучше чем было по сей день, но есть куча минусов связанных в первую очередь с опытом и квалификацией персонала...

Должно быть получше со-временем.

Что порадовало:
- Отсутствие очередей (и все вытекающие от сюда плюсы), спокойная обстановка, комфортно в салоне.

Минусы:
Только малая часть персонала реально знает что делать, остальные тока учатся. Запчасти искали чуть ли не все сменой заняло минут 30 и до меня клиента стока же обслуживали (это по запчастям).

Вообще впечатление стало лучше чем было по сей день, но есть куча минусов связанных в первую очередь с опытом и квалификацией персонала...

Должно быть получше со-временем.
avatar
Сергей_ФЦСУ
26 August 2007


Жду ваши вопросы и предложения! Пишите, проконсультирую!
zabir
26 August 2007


ахааа, люблю кляузы писать
был в пятницу, заезжал помыть машину, мыл двигатель и кузов с ковриками.
двигатель то помыли хорошо, но наружку помыли отвратно, потом долго искали наряд заказ, и долго все было около 1,5 часа, но показывать как плохо помыли было не когда уже, да и все уже из мойки ушли.
вот.
хотя мойка стоит столько же как и на обычной мойке.
Razil
27 August 2007


А диагностику двигателя у вас можно сделать?
Не нравится: стрекот двигателя при подаче газа
Подозрение: 1.Перепрошивка
2.Сдвиг шкива в приводе ГРМ
Машина на гарантии.Двиг 1,6 115

можно, это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР. только здесь речь не об этом!
следите за названием темы - ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ ФСЦУ!!!
все лишнее буду удалять, а постеров наказывать
avatar
POMBUR
27 August 2007


R
Razil:

А диагностику двигателя у вас можно сделать?
Не нравится: стрекот двигателя при подаче газа
Подозрение: 1.Перепрошивка
                    2.Сдвиг шкива в приводе ГРМ
Машина на гарантии.Двиг 1,6 115

Да у всех 115-ти кабыльных такая фигня, в том числе и у меня. Лью 98-ой, гараздо лучше стало.
следите за названием темы - ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ ФСЦУ!!!
все лишнее буду удалять, а постеров наказывать
GM.
27 August 2007


Сергей_ФЦСУ
Присутствует странный шум в ГУРе при повороте руля в виде то ли скрипа, то ли скрежета. Заезжал на бакалинскую где брал а/м - механик местный полазил и сказал что не знает в чем причина и посоветовал ехать к Вам. На когда можно записаться и как это сделать?

зы: машине еще и месяца нет... ((
avatar
POMBUR
27 August 2007


G
GM.:

Сергей_ФЦСУ
Присутствует странный шум в ГУРе при повороте руля в виде то ли скрипа, то ли скрежета. Заезжал на бакалинскую где брал а/м - механик местный полазил и сказал что не знает в чем причина и посоветовал ехать к Вам. На когда можно записаться и как это сделать?

зы: машине еще и месяца нет... ((

Позвони по телефону 293-40-70 и запишись на осмотр
avatar
ST.RANGER
27 August 2007

1

avatar
POMBUR:

Позвони по телефону 293-40-70 и запишись на осмотр

Ага. Сначала дозваниваешься дня два, ибо в Кремль дозвониться проще. Потом тебе написиют в уши, что приезжай, будем ждать с распростертыми объятиями, красную дорожку выкатим. А потом ты приедешь, а тебе скажут, извини чувак, тебя здесь не стояло, видишь у нас красивый стенд, там все фамилии написаны, как видишь твоей нет. И в компьютере нет, давай мы тебя еще раз запишем, только мы работаем также как ты, до 18 часов, так что не обломайся, отпросись с работы еще разок.

Короче, едешь туда лично, и следишь чтоб внесли в график, все равно два раза ездить.
Linux_Addict
27 August 2007


GM.
может быть опорные подшипники?

у меня при повороте руля был тоже скрежет, поменяли, стало тихо мирно.
avatar
differ
27 August 2007


Вроде бы все нормально, только вот при приемке машины на ремонт сразу ищут причину, чтобы ремонтировать не по гарантии, а за счет клиента. Потом еще и механику могут ложную причину сказать из-за чего ремонт затягивается.
avatar
Сергей_ФЦСУ
27 August 2007


avatar
ST.RANGER:

avatar
POMBUR:

Позвони по телефону 293-40-70 и запишись на осмотр

Ага. Сначала дозваниваешься дня два, ибо в Кремль дозвониться проще. Потом тебе написиют в уши, что приезжай, будем ждать с распростертыми объятиями, красную дорожку выкатим. А потом ты приедешь, а тебе скажут, извини чувак, тебя здесь не стояло, видишь у нас красивый стенд, там все фамилии написаны, как видишь твоей нет. И в компьютере нет, давай мы тебя еще раз запишем, только мы работаем также как ты, до 18 часов, так что не обломайся, отпросись с работы еще разок.

Короче, едешь туда лично, и следишь чтоб внесли в график, все равно два раза ездить.

Если был сбой с записью, это он не означает что он постоянный. Просто вам не повезло. А работаем мы до восьми.

avatar
differ:

Вроде бы все нормально, только вот при приемке машины на ремонт сразу ищут причину, чтобы ремонтировать не по гарантии, а за счет клиента. Потом еще и механику могут ложную причину сказать из-за чего ремонт затягивается.

Уважаемый! ВЫ у НАС были?
Salavat
27 August 2007


Сергей_ФЦСУ
В прошлом году, со мной было тоже самое с ТО на Новосибирской.
Я понимаю - "Кто старое помянет ...", но - !
Т.е. создаётся очень плохое впечатление.

Да, в воскресенье помыл машину у Вас. Помыл (один человек) чисто. Но => долго - больше 2-х часов. Единственное, что я не спешил. Но, хотелось бы без мороки с оформлением документов на помывку.

Да, вспомнил - недовольных было несколько человек в салоне.
avatar
differ
28 August 2007



avatar
Сергей_ФЦСУ:


avatar
differ:

Вроде бы все нормально, только вот при приемке машины на ремонт сразу ищут причину, чтобы ремонтировать не по гарантии, а за счет клиента. Потом еще и механику могут ложную причину сказать из-за чего ремонт затягивается.

Уважаемый! ВЫ у НАС были?

Был, потому и пишу. Хотя в целом работаете лучше Новосибирской. Там вообще ватники.
GM.
29 August 2007


G
GM.:

Сергей_ФЦСУ
Присутствует странный шум в ГУРе при повороте руля в виде то ли скрипа, то ли скрежета. Заезжал на бакалинскую где брал а/м - механик местный полазил и сказал что не знает в чем причина и посоветовал ехать к Вам. На когда можно записаться и как это сделать?

зы: машине еще и месяца нет... ((

процитировал себя чтоб было понятно о чем речь...

Вчера был в ФЦСУ. Договаривались с Сергеем на 16.00 сегодня что подъеду по обнаруженному мной дефекту. Но я опоздал почти на час по очень уважительной причине. Несмотря на опоздание нормально приняли а/м и загнали в рем.зону. Посидел 10 минут перед телеком, посмотрел "Час суда" Через 10 минут вышел приемщик и попросил пройти в рем.зону к а/м т.к. механики самостоятельно заявленный мной дефект обнаружить не могли, пришлось помочь.
Через 15 минут коллегиального совещания и осмотра на подъемнике пришли к выводу, что шум, как и предполагал Linux_Addict, исходит от опорников, причем с обеих сторон. Этот шум был изначально, но я в порыве радости от нового а/м не замечал его до поры до времени, предполагая что так и должно быть...
Оставил свои координаты, договорились что опорники закажут и в течении 1-2 недель меня пригласят на замену. Дефект подподает под гарантию, чему я очень рад.

Общение персонала порадовало: на входе сразу встретил сотрудник и поинтересовался чем мне может помочь, хотя и видел что я подъехал на ФФ2 и на потенциального покупателя не похож. На ресепшене девушка правда слегка подтормаживала: на вопрос "как дела?" долго думала что ответить , но в итоге дела у нее оказались хорошими
Предложили даже выпить кофе, правда за свой счет
Если все общение и дальше так пойдет, я буду рад.
Linux_Addict
31 August 2007


GM.
Ты узнай пожалуйста до какого пробега опорные подшипники попадают у вас под гарантию? а то мне один раз поменяли и сказали что возможно опорные подшипники теперь по гарантии будут менять до 20 000 пробега. Осветите ситуацию в вашем случае пжлста, ато что то в моем родном городе ваше борзеют...
GM.
31 August 2007


L
Linux_Addict:

GM.
Ты узнай пожалуйста до какого пробега опорные подшипники попадают у вас под гарантию? а то мне один раз поменяли и сказали что возможно опорные подшипники теперь по гарантии будут менять до 20 000 пробега. Осветите ситуацию в вашем случае пжлста, ато что то в моем родном городе ваше борзеют...

Я думаю на этот вопрос Сергей_ФЦСУ нам любезно ответит как только у него будет время )))
а так когда менять будут конечно спрошу.
GM.
1 September 2007


А вот и ФЦСУ-шные косячки начались

Позвонили мне вчера вечером из ФЦСУ и обрадовали новостью: "Подшипники Ваши пришли, приезжайте, дорогой! Милости просим!". Чтобы не откладывать в долгий ящик, записался я на сегодня на 9.00(!). Приезжаю с утра как и положено к 9.00, а мне девушка на ресепшене говорит мол, а мы вас уже и не ждали. На мое удивление показывает на доску где я записан на 8.45! Как так это получилось я, честно говоря, не понял...
Ну да ладно, это полбеды. Идем дальше. Сказали мне подехать к 14.00 за готовым результатом, ну я как положено оставил значит машину и покатил на общественном транспорте домой - досыпать
В 13.04 звонок из ФЦСУ: бла-бла-бла, приезжайте, машину забирайте, но мы ниче не сделали с ней... а... э... как так, любезнейший, спрашиваю, случилось чтоль чего? да, говорит мне грустный голос в трубке, случилось, милейший: нету двух крепежных болтов, а они нам ой как нужны...
Т.о., получаем, что госопода из ФЦСУ с 9.00 всем коллективом искали эти болты и только к часу дня(!) поняли что найти сегодня их не получится. Жуть. Но больше всего меня беспокоит другое: почему прежде чем вызывать на ремонт никто не удосужился сходить-таки на склад и не собрать в кучку все причиндалы необходимые для моего ремонта? По компу якобы все числится, и даже на кульке на складе написано, что это ТОТ САМЫЙ БОЛТ, а внутри оказывается болт сааавсем другой...
Обещали позвонить в конце недели и назначить новое время ремонта. Буду ждать с нетерпением.

зы: ну ладно, бывают накладки, я не злопамятный, да и кататься с центра города до дока на автобусе мне по приколу даже, но вот как скажите быть, если с таким же траблом столкнется человек, который приедет на ремонт из баймака/белорецка и т.п.? Для бешенной собаки сто верст не круг? (с)
Надо что-то менять...
GM.
1 September 2007


мои измышления на эту тему тут:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=66396

зы: модерам не машало бы объеденить эти два топика имхо.
Linux_Addict
2 September 2007


GM.
сдается мне, что твои опорники ушли более крутому дядя,как сначало получилось в моем случае в свое время... ребята, че за БОЛТЫ то? могли бы че нить другое придумать. Факт что опорники поставили кому нить другому )))

меня также завтраками кормили, в итоге в своем городе я ждал 6 месяцев... эти опорники... тьфу
GM.
2 September 2007


Linux_Addict
Дяде круче меня? Это вряд ли...
На лицо банальное разгильдяйство.
Linux_Addict
3 September 2007


банальное разгильдяйство тоже не факт
ну как бы то ни было, от этого нам не легче. Я вот даже подумывал на ТО в Уфу свой фофо гонять, но чую что у вас тама тоже ПОЛНЫЙ ПЭ по данному вопросу...

Опорный подшипник
avatar
ST.RANGER
3 September 2007


Ну чтож. Таки одолел я ФЦСУ. В смысле, посетил ремзону, как они не сопротивлялись. А теперь по порядку. Имена указывать не буду.

Предистория: Выезжая с заправки, еще непривыкши к Максу, поломал пластиковую накладку (молдинг), которая защищает порог снизу. Дело было в конце зимы. Поскольку на скорость особо не влияет, до страховой я добрался не скоро. А до сервиса, еще дольше добирался.

Так, вот 26.07.07 доехал я до ФЦСУ. Ехал принципиально туда, ибо на Новосибе слишком большая очередь и уж больно много народу, прям муравейник. Приехал в 19:30. Естессно, сначала необходимо заказать запчасть. Минут 20 искали номер запчасти, нашли. Потом выяснилось, что есть 2 шт. на Новосибе, в наличии. Вопрос, "А они ничьи?" ввел сотрудника в ступор и он еще 10 минут потратил на выяснение сего обстоятельства. К моему сожалению, запчасти оказались заказными. И тут было предложено приехать в другой раз (!), ибо пробило 20:00, салон прекращал работу и касса закрывалась. На мои недовольные возгласы сотрудник согласился-таки посмотреть как обстоят дела с кассой. Получив небольшую фору времени от кассирши начали оформлять мой заказ. В 20:30 бумаги были оформлены. НО! Совершенно случайно выяснилось, что кассирша сняла кассу ООО "ФЦСУ", а по ООО "Автолэнд" это провести никак нельзя. И вообще эти два товарища друг друга недопоняли и дружно предложили приехать в след. раз. Я отказался, и требовал решить мою проблему. Посовещавшись, было принято решение аванс от меня принять, бумаги оформить на след день без моего присутствия. Червячок конечно во мне завелся, но сумма не такая уж и большая (400 руб.), и я доверился этим людям. На документах было написано, что запчасть должна прийти течение 10 дней. И я перешел в режим ожидания.

20.08.07, ближе к вечеру я начал беспокоиться - где моя запчасть. Мои звонки, после описания вопроса с моей стороны, милая барышня переключала "в никуда". Т.е. после длительного ожидания ответа абонента система сбрасывает звонок. То, что я звонил с сотового (соответственно дороже), барышню совершенно не интересовало, как не интересовала и моя проблема (тогда зачем она так внимательно меня слушала). После третьего звонка, устав бороться как с барышней, так и со сбрасывающей меня системой, я отложил звонок, ибо утро вечера мудренее.

На следующий день я начал жалеть, что не решил вопрос вчера (да и вопрос то плевый, пришла деталька или нет). По причине постоянной занятости линии. Но после обеда удача улыбнулась мне, и телефон ФЦСУ оказался свободен. И что вы думаете? Оказывается деталька моя пришла, причем было сказано это таким тоном, будто я скрывался от них в песках Каракумы, а они не могли меня найти, хотя подключили уже программу "Ищу тебя". И это при том, что номер КРУГЛОСУТОЧНО включенного сотового был указан на заказе (тел. работает на 2 линии, а номер не дозвонившегося приходит СМСкой, т.е. не дозвониться до меня практически нереально).

Ну да ладно. Деталь пришла, надо бы поставить. И тут шок. Оказывается у них нет цеха кузовного ремонта, и поставить ее они не могут!!! Тогда, спрашивается, какого х..., они мне не сообщили, что только привезут молдинг и ффсёё??? Тут я начал объяснять тому концу провода, что такая бодяга меня никак не вставляет и проблему мою решить надо. Переключили на сервис. Объяснил проблему, попросили перезвонить ч/з час. Перезвонил, сказали примут. Записали на 24.08 на 14:00. В заказ добавил следующие пункты: посмотреть крышку бардачка (сломался микролифт - гарантия), перепрограммировать бортовой комп (а именно: сделать постоянно включенный ближний, автоматически закрывать двери при начале движения и показывать мгновенный расход).

24.08, ровно в 14:00 я был в ФЦСУ. И тут случилась картина "Чё, с..ки, не ждали?". На меня реально смотрели как на новые ворота. На стенде моей фамилии не оказалось. Попросил посмотреть по компу (вдруг я что напутал) - нет меня. И ффсёё!!! Всем глубоко .... Я для них изчез, если нет в компе, то и в реале можно не обращать внимания. Но я так быстро сдаваться не собирался. И потребовал решать мою проблему, ибо если ИХ СОТРУДНИК, чисто случайно (как они выразились), забыл внести меня в график, это не только моя проблема. После длительного (минут 20) ворочания мозговых извилин, выяснилось, что можно ПОСТАРАТЬСЯ как-нибудь (!) мне поставить этот ... молдинг. Со всем остальным нужно будет приехать потом. Такой вариант меня совсем не устраивал, пришлось записываться на 31.08 12:00. Причем я хотел записаться на более позднее время, на что мне ответили, что на устранение моей проблемы необходимо 4 (четыре) часа, а сервис работает только до 18:00. Таким образом, вторая подряд пятница вылетала из рабочего ритма. А еще они честно пытались выяснить, пришел ли в комплекте с молдингом скотч. На мои робкие попытки объяснить, что молдинг ставиться без скотча, на шурупы, был послан лесом, хотя и вежливо.

Теперь я был умнее и за день до назначенной даты решил осведомиться, когда же мне нужно подъехать. Прикинулся эдаким простачком, забывшим назначенное время. Какого же было мое удивление, когда время мне назвали 11:00, т.е. на час раньше чем вбивали при мне. Вот думаю, хорошо, что позвонил. 31.08 в 11:00 я был в ФЦСУ.

А В ГРАФИКЕ-ТО МОЯ ФАМИЛИЯ НАПРОТИВ 12:00 СТОИТ. И список работ: замена молдинга, диагностика ДВС. На мои вопросы, по поводу остальных работ, сказали озвучить на приемке. Но приняли сразу, ждать не просили. На приемке еще был показан один гарантийный случай - залом бархотки стекла. По поводу программирования БК, сказали, что позовут и нужно будет объяснить непосредственно диагносту. Ссылок на FFClub решил не делать, выступить так сказать тайным покупателем. Жаль, что кафе еще не работает.

Потом были долгие часы ожидания, постоянное напоминание о программировании БК, офорления бумаг, ловля нужных в данный момент сотрудников, шатание по салонам Ford и Mazda и т.д. Выехал я в 16:00, т.е. пробыл 5 (!) часов, из них работа (по документам) 1,58 нормочаса. ~ 30 мин. заняло оформление бумаг, что делалось остальные 3 часа - х.з.

Итог:
Молдинг заменен (крепиться на клипсы-защелки, ни угадал никто).
Бархотку вернули на место (хотя по хорошему можно было и заменить).
Поломка микролифта была признана не гарантийной, спорить не стал, доказать сложно, от замены отказался, ибо тратить 2 штуки каждую зиму за плавное открывание бардачка жаба душит. Сумма сборки-разборки была, естессно, озвучена после произведения оной, т.е. предупредить, что если случай будет признан негарантийным, то мне придется платить, никто не удосужился.
С программированием БК побрили - выяснилось, что работают они недавно и еще не все знают и умеют (именно так и было сказано). Диагност опять смотрел на меня, будто на ворота. А ведь ради этого я не стал менять молдинг 24.08. Предложили съездить на Новосибирскую.

Выводы пусть каждый делает для себя сам.
Что не понравилось особо:
1. ......ое отношение.
2. Удивительная способность сотрудников отсутствовать на месте длительное время, именно тогда когда он так необходим.
3. Необязательность обязательств (во загнул) - никто ни за что не отвечает.
4. Нежелание сотрудников решать проблемы. Вообще. После "волшебного пендаля" - очень неохотно.
5. ЭТО особенно убило: задаешь вопрос, сотрудник выслушивает и уходит (!). ФФсёё, нет его! А ты стоишь и репу чешешь - то ли он ушел решать твой вопрос, то ли ушел домой/на обед, то ли еще что. Иногда возвращаются. Иногда даже с ответом. Иногда даже на твой вопрос. Жаль не всегда. И это почти все сотрудники, с кем обращался с вопросами.
6. Мухи дохнут, т.е. атмосфера очень не рабочая, все такие медленные, аки эстонцы.
avatar
mcmar
3 September 2007


ST.RANGER
Хорошо описал!!! Легко и понятно воспринимается. Было бы всё действительно весело ... если бы не было так грустно!
avatar
galant-ufa
3 September 2007


А мне на Новосибирской 8 (восемь ) часов выясняли что не работает одна сторона ручного тормоза . Причём еще и хотели деньги содрать(типа не гарантия). Жду трос
avatar
Aleksei на Focuse
8 September 2007


Привет! Без проблем выбрал удобное время, для прохождения ТО. Посмотрим, что и как будет……Напишу.
GM.
8 September 2007


чтобы не персказывать:Пост: 1939512 Aug 29 2007, 18:23 и Пост: 1951771 Sep 1 2007, 17:28.
По звонку из ФСЦУ в четверг с очередной радостной новостью о том, что на этот раз и все болты к моим подшипникам пришли, был записан на пятницу к 14.00. Уже по заведенной традиции опоздал на 15 минут )))
Машину сдал, через три часа приехал - забрал. Подшипники по всей видимости поменяли т.к. шум исчез Еще поменяли рамки на номерах: были они с салона на бакалинской где брал машину, а стали ФЦСУ-шные. Заметил я это кстати только сегодня
Еще при сдаче машины в ремонт было предложено помыть машину т.к. а/м был на самом деле грязным и это было не лишним. Тех.мойка ("ополос") машины за 80 рэ, или полная "наружка" - 250. Я не знал как в ФЦСУ моют поэтому выбрал более дешевый вариант, т.к. потОм бегать, искать мойщиков и предъявлять им косяки не было никакого желания. Но когда машину забирал денег не взяли, да я бы и не дал если б машину видел до того как заплатил, т.к. помыли отвратительно, хотя такой она похоже и бывает, эта "техническая мойка"
Т.о. работой ФЦСУ в целом дваволен, если бы эта канитель с болтами так вообще все было бы хорошо. Моя оценка на пока: 4

зы: еще улыбнула надпись на стенде очередников в сервис
posted image
avatar
e-tosha
10 September 2007


Сергей_ФЦСУ
Вопросы к Вам как представителю ФЦСУ. В августе проходил 1 ТО пробег 19500 км. В отчете Износ передних колодок 25%. 08.09.2007.г. пробег 22000 км застучали тормоза снял передние колодки износ 99% чуть до метала не достал. КАК за 2500 км так износились колодки. В итоге за ТО отдал 2300 руб делаю вывод что колодки не проверяли сделали дежурную надпись в отчете. Готов предоставить колодки на осмотр. При первом ТО только поменяли масло ничего не проверяли... Машина 3 часа простояла. Вот и весь сервис ФОРД...
Я очень не доволен...
avatar
ST.RANGER
10 September 2007


e-tosha
Я для себя давно сделал вывод: если производятся работы, оценить которые внешне ты не можешь - требуй нахождения в ремзоне.
avatar
Aleksei на Focuse
19 September 2007


Привет! Съездил на ТО-1, проходил в ФЦСУ. Приехал в назначенное время к 12-00 часам, сказали, что необходимо часа 3. Итак, 13-00..14-00..15-00..уже почти 16-00…машина не готова. Уехал, попросил, чтобы позвонили, как будет готова машина. 19-00 звонка нет! Звоню, говорят, что машина готова. А позвонить нельзя было! Некоторые вещи не сделали. Придется ехать снова, потеря времени, ну наверное день потерян Ну что можно сказать…..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up