Тонировка и все что с ней связано!

13 years

1



Доброго времени суток!

Понимаю что темка уже давно наболевшая , но хотелось бы обсудить эту тему, так как в нашем клубе она еще не обсуждалась(по крайней мере за то время пока я тут присутствую!)!

Расскажу про свою тонировку:

Тонировался в Авто-Старе, "25% lumar", за работу и пленку отдал 6000 рубликов, потонировали замечательно, косяков нет.

С гайцами изредко возникают проблемы.
Проблемы прохождения техосмотра нет, кому надо заплатил и гонзай спокойно!

Господа!!! Если не жалко вылаживайте фото ваших тонированых боллидов!!!
Новичкам будет интересно посмотреть как смотрятся кузова при разных тонировках!
Тонировка авто, плёнка

avatar
Trendyque
5 June 2007

Тонировка и все что с ней связано!
38,1K
views
47
members
340
posts

avatar
ashtray87
22 August 2011


avatar
walter:

ЕСА

понятно...вещь хорошая!

Правда и с обычной пленкой салон тоже не сильно греется. Я когда лобовик ободрал (была 35%) дык сразу руки припекать стало - хотя на улице апрель был...
avatar
ashtray87
22 August 2011


Никто съемную тонировку на статике не делал?

Интересно посмотреть...

Интересно, её на лобовик делают?
avatar
PSIX
22 August 2011


цитата:
Интересно, её на лобовик делают?


если и делают то устанавливать её настоящий гемор похлеще замены салонного фильтра ) Щупать не щупал но смотрится как и обычная в то время как съемную хорошо видать.. У нас её повторная установка на сервисе стоит 200р... Из тех же отзывов не так просто даже на боковушку установить после снятия нормально...
avatar
walter
23 August 2011


съемная дерьмовато смотрится на машине: играет, аолнами сидит, фонит на фоне наклеенной ... короче не стоит эта чушь денег вложенных.
avatar
ashtray87
23 August 2011


цитата:

повторная установка на сервисе стоит 200р


По факту получается все равно деньги платить, что штраф, что обратная установка. По мне дык проще обычную нормальную тонировку налепить - качественнее и не надо лишний раз к тонировщикам ездить, чтоб поправили тоньку...
avatar
PSIX
23 August 2011


цитата:
По факту получается все равно деньги платить


по факту лучше вообще без тонировки, но уныло (
avatar
Trumen
24 August 2011

2

PSIX
Нормально без тонировки, я уже привык, все лето проездил после штрафа в Хантах
А чтобы солнце припекало без нее...так вы покажите мне тут солнце, мне за ним вот в краснодарский край аж пришлось съездить. Вот там без тонировки жарковато
avatar
Trumen
24 August 2011

3

Кстати, заметил такой забавный отрицательный эффект от тонировки, пока ехали с другом в юганск на его машине, тонированной в гудрон кроме лба. С Сургута ехать минут 40, но за это время мои глаза настолько устали, что по приезду на место я их еле продрал. Вроде пассажиром ехал, в дорогу всматриваться не нужно было, едешь расслабленный. Потом уже понял в чем дело оказалось, что все это именно из-за тонировки. Когда смотришь в боковое тонированное, то темно - глаз напрягается сильнее, зрачок адаптируется под темноту, затем смотришь в лобовое - БАХ!!, в расширенный зрачок яркий свет, глаз опять адаптируется. И так вот всю дорогу головой пока крутил - глаза подсели. Наверное когда водилой то едешь и смотришь вперед на дорогу, то нет такого сильного эффекта усталости глаз, но пассажиром я ощутил всю "прелесть" в тонировке на своих глазах. К тому же ощущение что ты сидишь как в танке - по краям темнота, и впереди только яркий свет (если днем), через несколько минут езды в такой машине так и хочется опустить все стекла и вдохнуть чистого яркого света, которого в нашем унылом климате и так маловато. Я сам раньше ездил на предыдущих машинах в такой тонировке, но на фокусе уже клеил на перед самую светлую пленку, а в итоге теперь вообще снял и отвык полностью.
Вот тут аргументы звучат всякие в пользу тонировки, но все они связанные в основном с внешним видом авто. Балин, вы что как картиной стоите каждый день любуетесь вашим авто, подмечая все его красивости и ужасности? Ну если кроме тонировки вам больше нечем восхвалится в ней, то это конечно проблема.
avatar
ДиМоН86
25 August 2011


а есть ли нынче какая нидь пленочка, чтоб самому поклеить легко и просто (мягенькая) раньше всегда сам этим занимался но такого выбора не было (китайка-американка) ?
avatar
PSIX
25 August 2011


цитата:
а есть ли нынче какая нидь пленочка, чтоб самому поклеить легко и просто (мягенькая) раньше всегда сам этим занимался но такого выбора не было (китайка-американка)?


полно
цитата:
(китайка-американка)


цитата:
все они связанные в основном с внешним видом авто

почитайте внимательнее..

цитата:
тонированной в гудрон кроме лба

ну дак можно еще черной краской покрасить, даже глаза уставать не будут
езжу с 15%, снаружи силуэты сидящих просматриваются, внутри разница не велика с лобовым не тонированным..

з.ы. решил уже- езжу до 1ой остановки гайцами и снимаю.. не знаю сколько еще эта истерия с тонировкой будет длится, но лучше пока снять..

з.з.ы. у нас говорят опять постановления выписывают апосля которых 2ой раз и в суд...
avatar
walter
26 August 2011


avatar
PSIX:

з.з.ы. у нас говорят опять постановления выписывают апосля которых 2ой раз и в суд...

поэтому требуй составления протокола и направления дела в ГАИ по м.ж... в этом случае они не имеют права (хотя в любом другом случае также, но выписывают и суды тупо это принимают, грубо нарушая права).

... и еще: старайтесь на месте не получать повесток! отказывайтесь: "я работаю, пришлите ее официально письмом!" ... это позволяет потянуть срок!
avatar
ashtray87
30 August 2011


цитата:

з.з.ы. у нас говорят опять постановления выписывают апосля которых 2ой раз и в суд...


ну не знаю, скатался в воскресенье в ханты и ни одного штрафа...один рас даже понадеялся, что тормознут - хоть дорогу бы уточнил...аннет...
avatar
ринат
20 April 2012

-2

никто не знает где в Сургуте можно сделать шторки на передние стёкла???
avatar
Тоха000
20 April 2012


ринат
А они не продаются в магазинах?
avatar
ринат
21 April 2012


??? не знаю ???
avatar
koles007
21 April 2012


avatar
ринат:

никто не знает где в Сургуте можно сделать шторки на передние стёкла???

Шторки
avatar
ashtray87
21 May 2012


avatar
Trumen:

...смотришь в боковое тонированное, то темно - глаз напрягается сильнее, зрачок адаптируется под темноту, затем смотришь в лобовое - БАХ!!, в расширенный зрачок яркий свет, глаз опять адаптируется. И так вот всю дорогу головой пока крутил - глаза подсели.


Здарова! Именно по этой причине я и сторонник тонирования лобового. Когда зад тонированный, а перед нет, то примерно такой же эфект. На себе испытал, когда для ТехОсмотра лоб обдирал...

Сейчас бока 15%, лоб 20%...глаз адаптировался к одинаковости во всех направлениях. Даже люди, которые ко мне садятся, сначала спрашивают "ты тонировку ободрал?". Ибо одинаково смотреть во всех направлениях.

Мое мнение, либо тонировка по кругу (включая лобовое), причем желательно по светопропусканию чтоб близкие были. Мое мнение, по кругу 15% и лоб 20% идеальный вариант. Либо без тонировки вообще. В свете грядущих событий в конце июня буду полностью всю машину обдирать ПОЛНОСТЬЮ и самой слабой термальной пленкой опять же все по кругу (с лобовым) клеить...
avatar
LaRom
22 May 2012


а я затанировал тока заднюю часть авто, мне за глаза хватает + полоску по правилам
avatar
daluno
21 June 2012


Приветствую! Кто нибудь снимал сам тонировку когда нибудь? Пленку сдираешь когда, клей остается, он темный? Просто решил для себя что растонироваться не буду до последнего, пока не заставят на дороге, на месте сдеру если что. Только вот говорят что клей замучаешься отдирать, я вот думаю пленку сдеру а клей потом или в сервисе или самому но потом. Светопропускаемость по % из за клея не пройдет по ГОСТУ? Отпустят меня с клеем? )))
avatar
ДиМоН86
21 June 2012


daluno
а это уж на кого нарвешься, хамить не будешь мож и отпустят, по идее цель то достигнута
avatar
daluno
21 June 2012


ДиМоН86
дык цель то у них одна, бабла срубить
avatar
ДиМоН86
21 June 2012


daluno
цитата:
а это уж на кого нарвешься
avatar
Trumen
21 June 2012


daluno
Я сдирал сам с боковых. Клей остается, но его легко удалить брызгая мистер мускулом и через минутку лезвием все как сопли быстро стирается, по времени минут 15 на стекло, единственное неудобство - нужно снимать панели с двери чтобы снять бархатку, иначе ее потом не отчистить от остатков стекающего со стекла клея.
avatar
Alexx 86
21 June 2012


daluno
Берешь в "Солнышко" скребок для керамических плиток ,и мистер мускул с нашатырем,на нем так и написанно, и все очень быстро сдерается.Удалял клей на двух крузаках и фольце ни каких проблем,как Ринат сказал на все про все 15 минут.
avatar
Marchelo
21 June 2012


daluno
Делаешь так чтобы стёкла запотели, и клей снимается лёгким движением руки. Без всяких скребков и химии.
insurgut
25 June 2012


Кто бронировал стекла? У кого? Есть вроде прозрачная и с тонировкой пленка?
avatar
ashtray87
3 July 2012

3

А оказывается на улице так светло днем ))
Ввиду нового закона решил не нарываться:

posted image
avatar
walter
3 July 2012


ashtray87

...идцзэ весь обнулился
avatar
ashtray87
3 July 2012


walter
ага не люблю половинчатые машины...либо все, либо ничего
avatar
daluno
3 July 2012


avatar
ashtray87:

ага  не люблю половинчатые машины...либо все, либо ничего

что то в этом есть... на половину горбыль конечно редкостный

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up