avatar
avatar

ashtray87

Илья, 36 years, Сургут ХМАО-Югра

avatar
ashtray87
6 June 2017


Putin
Доброе время суток!
Готов забрать за 5000 руб с отправкой в Сургут (ХМАО)

avatar
ashtray87
4 October 2016


dark2012
а фото можно? Как на машине смотрится.

avatar
ashtray87
17 May 2016


Интересует оригинальный пыльник наружного гранаты. Правда нужен пересыл. Он в каком состоянии? На 2.0 наруж гранаты такие же ведь?

avatar
ashtray87
17 May 2016


Куплю ТОЛЬКО оригинальный пыльник наружного ШРУСа в хорошем состоянии (без трещин и т.д.) Форд Фокус 2 дорестайл. Если из другого города, то пересылка за мой счет.

avatar
ashtray87
6 November 2015


суппорта по чем продашь?

avatar
ashtray87
24 August 2015mobile


jkL
ОК, спасибо! Побежал в магазин.

avatar
ashtray87
24 August 2015mobile


jkL
Прошу прощения, а опора-восьмерка это нидняя опора двигателя?

avatar
ashtray87
24 August 2015


TOLYA226
Масло в норме, горелым не пахнет, не вспенивается. С последней замены масла прошло 45-50 тыс км.
В двигателе тоже уровень нормальный.

Вот как бы понять, что именно на кузов вибрацию дает.

Я, все таки, грешу на опоры. С нашими дорогами они не отходят 150-200 тыс км.
Например у опоры двигателя (правой) сердцевина мембраны вздутая и мягкая. Пальцем могу надавить она назад входит и сразу же возвращается во вздутое состояние.

avatar
ashtray87
24 August 2015


TOLYA226
про какое масло идет речь? в коробке или двигателе?
Как я увижу пенится или нет?

avatar
ashtray87
24 August 2015


Всем привет!

Расскажу свою историю и спрошу бывалых.
Защелкала у меня правая наружняя граната. Поменял на пиленгу, т.к. других в наличии не было. Меняли путем разбора внутр гранаты, чтоб привод из коробки не вытаскивать. Потом поставили все на место, хомут отдуши затянули, но немного кривовато. Мастер сказал, что все ок. Поездил с месяцок. Появились металические щелчки при переключении с D на R. Диагностика выявила, что это только недавно поменяная граната щелкает внутри (вот и поставил пиленгу). И потихоньку начала появляться вибрация на разгон в диапазоне от 60 до 80 км/ч. Поменял внеш гранату еще раз, но уже SKF поставил. Меняли в этот раз без разбора внутр гранаты, все на машине. И о боги, и выибрация и щелчки пропали!
Но рано я радовался, через 2 дня вибрация при разгоне в диапазоне скоростей 60-80 км/ч начала появляться снова. Сразу начал грешить на внутр гранату, т.к. бывало уже такое, только в диапазоне 30-50 км/ч. В тот раз оказалось, что пыльник порван и решилось все заменой привода в сборе. В этот раз пыльник целый, но симптом все равно есть. Мое предположение, что при разборе внутр гранаты мало смазки внесли или где трещинка была или еще что, в общем внутри пыльника мало смазки и трипоид себе канавку выточил. А при повторной замене гранаты трипоид внутри сместился и потому пару дней все было тихо и спокойно. Почитал форум и понял, что в 80% случаев вибрацию на разгон дает внутр граната. И заказал себе оригинал внутр правой гранаты. Жду. Как придет - отпишусь.

А вот буквально вчера появился новый симптом. Коробка автомат, когда в пробках стоишь, то машинка на холостых как-то вибрирует, не сильно, еле заметно, но дрож по всему кузову, как на автобусах. Отпускаю тормоз, машинка едет и дрож пропадает. На нейтрили вибрирует значительно слабее. Это подушка коробки напрашивается на замену или чего посерьезнее? Или все с внутр гранатой связано?

И как вообще диагностировать изношенность подушек двигателя и коробки не снимая их с машины?

Всем заранее спасибо!

avatar
ashtray87
19 August 2015


352
Разница в цене от 5 тыс руб между внутр ШРУСом оригиналом и приводом LOEBRO в сборе.
Только есть ли смысл брать привод в сборе если у меня внеш граната меняна меньше месяца назад. Брал SKF.

Думаю возьму только внутр ШРУС. Беспокоит только одно. Встанет ли трипоид оригинала на вал от LOEBRO? Хотя если это и есть оригинал - просто обязан встать

avatar
ashtray87
19 August 2015


352
либо оригинал внутреннего...
спасибо за помощь!

avatar
ashtray87
19 August 2015


352
это очень плохие новости...
Может есть хороший аналог? Интересует разумное соотношение цена/качество.

avatar
ashtray87
19 August 2015


Всем привет!

Выручайте!!! Началась вибрация от 60-80 км/ч под нагрузкой. Пыльник внутр гранаты целый. Все мастера говорят, что с ней все нормально, но тогда вибрация откуда?
Но есть один нюанс. Когда меняли внеш гранату мне разобрали внутр ШРУС, чтобы привод из коробки не вытаскивать. Может смазки мало добавили, может еще что, но через пару месяцев началась еле заметная вибрация. Сейчас прогрессирует. После этого я поменял внеш гранату опять, но уже без разбора внутр гранаты. Вибрация пропала, но через 2 дня снова появилась. Думаю пока снимали старую гранату и ставили новую, трипоид внутри стакана сместился и за 2 дня новую канавку себе выточил.

Посему такая просьба. У меня стоял привод в сборе Loebro. Хочу поставить внутр ШРУС loebro, но не могу найти код детали. На EXIST находит только PILENGA, но уже есть печальный опыт с этой фирмой. А оригинал стоит как целый привод. Помогите найти внутр ШРУС Loebro...

Форд Фокус 2 дорестайл, 2007 г.в., 2.0 литра, АКПП.

avatar
ashtray87
13 July 2015


Если не секрет, то контрактная по чем обошлась?

avatar
ashtray87
8 July 2015


Seroff
а пробег какой?
Чувствую умирает правая внутренняя. Отдельно внутренняя не продается?

avatar
ashtray87
30 May 2015mobile


dimossina
Спасибо за ответ! А ничего страшного, что этот шланг некоторое время не был вставлен в корпус воздушного фильтра? Как эта вентиляция работает? Всасывает в двигатель или наоборот выдувает из него?

avatar
ashtray87
30 May 2015mobile


Подскажите, а что за шланг идет от верней правой части двигателя (2-х литровый фокус, если смотреть на машину спереди) в корпус воздушного фильтра? Что если конец этого шланга с губкой на конце болтался возле воздушного фильтра, а я его просто на место воткнул? Или стоило промыть?

avatar
ashtray87
13 April 2015mobile


reaglukator
Хотя сейчас подцмал, оба мне не надо. Один за 1500 не продашь?

avatar
ashtray87
13 April 2015


pallic
reaglukator

Если кто-то забирает один, то готов забрать второй. Водительский подпопник уже практически не греет.
Хотя могу и оба взять



up