Защита картера на ST/RS

17 years ago




А что, защита точно не встанет от обычного фокуса???
защита картера, двигатель, поддон, картер двигателя, пыльник, грязь, подкапотное пространство

avatar
Performance
19 June 2006

Защита картера на ST/RS
104K
views
129
members
571
posts

avatar
Ewgeny32
26 June 2013


Спасибо мужики, так оно наверное и есть завтра попробую переставить.
avatar
Factor35
26 June 2013


Ewgeny32
и фото плиз, а то у меня так же стоит)) правда я с ним не заморачивался так как там ошметки одни остались...
avatar
I_not_afraid
30 June 2013


Подскажите по поводу защиты картера FF3 и FF3 ST
Они идеитичны? Или есть различия?
avatar
Factor35
30 June 2013


I_not_afraid
тема очень маленькая, можно было и прочитать защита картера на ST (сообщение #13928504)
avatar
Ewgeny32
24 January 2014


Перевернул дефлектор по моему все стало как и должно быть. Но возник еще один вопрос, как соединяется бампер с дефлектором в местах которые я выделил на фото, может кто подскажет.
posted image
Loco23
30 June 2013


Ewgeny32, эти места не для этого. Хз как с завода, но я себе туда вставил клипсы, соединил бампер с воздуховодами от интеркулера.
А дефлектор с бампером соединяется на трех зажимах, один по центру, виден у тебя на фото, и два по бокам, там где бампер становится ниже.
Loco23
30 June 2013

1

Клипса или пистон, хз как правильно: номер 1007932 (такие как сверху на бампере)
http://www.part-box.com/images/1007932-2.jpg
Зажим: номер 1357580
http://форд96.рф/uploadedFiles/eshopimages/icons/350x350/00000000264.jpg
avatar
I_not_afraid
30 June 2013


Factor35 спасибо большое за ответ!)
Читать устал уже к тому времени как вопрос задавал(
avatar
Ewgeny32
30 June 2013


Loco23
Три зажима 1357580 я поставил а вот в этих двух местах я не понял что ставится, хотелось бы узнать как с завода. И еще подскажи ты писал соединил бампер с воздуховодами от интеркулера, что за воздуховоды.
Loco23
30 June 2013


В этих местах у меня не было ничего, но я хз было ли с завода, потому как бампер снимали до меня. Если смотреть на интеркулер спереди, то справа и слева от него стоят пластиковые брызговики (не знаю как их правильно назвать), они одним болтом прикручиваются к телеку, ну и в низу у них есть дырки, как раз совпадают с дырками в бампере, вот я туда и в ставил эти пистоны. Теперь эти брызговики или дефлекторы не телепаются. Без дефлектора, который ты поставил, их хорошо видно снизу.
avatar
Ewgeny32
30 June 2013


Я понял, спасибо, буду искать коды потому как этих воздуховодов у меня почему-то нет.
avatar
Factor35
30 June 2013


Ewgeny32
когда меняют интеркулер их обычно выкидывают или подрезают, я видел у кого то на драйве. Эти две пластмаски закрывают щели между интеркулером и телевизором справа и слева. Но когда ставят большой кулек, то они уже не помещаются. Поэтому очень часто их на СТ ты уже не увидишь.
Loco23
1 July 2013


А у меня впечатление, что даже если ничего не меняют, а просто снимали бампер, например для покраски, то тупо не собирают все как надо. Везде, где хоть раз что-то делалось, собрано уже не так как было, и это все делали официалы
avatar
Factor35
1 July 2013


Loco23
да ты прав. У меня сломали кронштейн который держит внизу шланг от радиатора к двигателю. Итог шланг протерся, хорошо что я только отъехал от заправки, в то время как он лопнул... То есть заметил в туже секунду и заглушил двигатель...
avatar
Ewgeny32
1 July 2013


[b]Factor35[/b
Решил я короче забить на эти воздуховоды после прочтения твоего ответа.
avatar
wedlock
8 July 2013

1

Factor35
Ewgeny32
забивать нельзя.
говнище будет в моторный отсек лететь в большом количестве. так же если уставлен дримовский впуск то фильтр будет гораздо быстрее засираться и увеличивается шанс гидроудар поймать.
avatar
Сытник
8 July 2013


в дримовском мануле по установке кулька написано,что они подрезаются.я обрезал и оставил- меньше говн прилетит.
avatar
Factor35
8 July 2013


wedlock
у меня нет этих пластмасок, честно даже не знаю как они выглядят. Я конечно сильно не присматривался, но в общем дыр больших в моторный отсек не видно, если смотреть на нижнюю решетку. У меня вместо стандарной решетки стоит кастом, мелкая. Даже осы не пролетают, а пыль и песок хоть где залетят. И про гидроудар ты сказанул))) полколеса нужно утопить, чтобы достать воду. Я на 10ке также ездил, там тоже с завода типа забор воздуха холодного, многие жаловались что набирали воды через него, у меня за 3 года ниодного случая...
avatar
Factor35
8 July 2013


и на счет песка, я как то на 10ке на скорости зацепил защитой песок между колеями, так вот когда открыл капот, песок был даже на крышке двигателя, хотя сама защита была без единого отверстия...
avatar
wedlock
8 July 2013

1

Factor35
ни кто ж не заставляет их покупать =) хозяин барин
но как ездить с дримовском впуске без них я не представляю, фильтр раз в три дня чистить что ли =)
avatar
Factor35
8 July 2013


wedlock
честно сказать дримовский впуск так просто сделал, мне поначалу он нравился. Но когда разобрался в теме, то больше теперь склоняюсь к GGR или типа него. Хотя фирменных пшиков можно получить только от открытого нулевика... Стало прям интересно посмотреть где там должны стоять эти пластмастки... Может есть фото?
avatar
wedlock
8 July 2013


Factor35
Сделаю завтра, только снаружи их на фото не очень хорошо будет видно.
Они идут от боковой части кулера к бамперу, не позволяя воздуху проходить справа и слева от кулера.
avatar
wedlock
8 July 2013

2

Factor35
вот на чертеже они 8310А
avatar
-Jenya-
8 July 2013


Factor35
Intake System ST/RS (сообщение #14039550)
avatar
макс2410
19 August 2013


Кто нить в курсе защита на ST3 подойдет от обячного фокуса 3.?
avatar
Factor35
19 August 2013


макс2410
ну 10 страниц всего... защита картера на ST (сообщение #13928504)
avatar
miha-84
19 August 2013mobile


Factor35
У меня в гараже они лежат если надо сфоткаю )) p.s и без них все хорошо впуск GGR
avatar
макс2410
19 August 2013


Factor35
Спасибо!!!
avatar
bbaleksiy
24 January 2014

1

Собственно сегодня поставил карбоновую защиту от фокуса 3. Вот такую

posted image
По креплениям защита подошла 100 %. Проблема возникла с ремнем вспомогательных агрегатов. На данном месте на защите выпуклость во внутрь...Пришлось ее срезать болгаркой...Получилось вот что...


Конечный вариант


Как то так...
Loco23
28 August 2013


Чем-то бы прикрыть эту дырку, а то ремни все время в грязи будут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up