Защитная наклейка в багажнике хетча

11 years




Первый фокус, хетч
Под два резиновых упора на крышке багажника на кузове есть две выштамповки, на которых наклеены прозрачные пленки. Одна у меня держится мертво с рождения машины, а вторая за два года постепенно отвалилась.
Я вырезал такой же кругляшок из куска пленки, что клеют на порог. Обезжирил место и приклеил... Но она не дежится вообще. Сначала морщилась и слезала, а сейчас практически не держится, т.к. попала грязь
Вопрос: как ее так приклеить, чтобы она держалась? Суперклей конечно последний вариант.
Может ее надо сильно придавливать, сушить феном? Я приклеил, разгладил пальцем и закрыл багажника... Может не схватила сразу?

У кого есть подобный опыт - поделитесь.

Спасибо.
Закрыта как не актуальная
avatar
Buster
23 April 2007

Защитная наклейка в багажнике хетча
885
views
2
members
3
posts

avatar
Round
23 April 2007


Надо найти очень крепкий и хорошо липнущий материал.
Там пленка не зря толстая - она не мнется.
Правда не мнется только в холодном состоянии, поездки на юг добили оба этих кружочка в моём Фокусе.

Из тех средств, что мне были доступны - ничего долго не держалось.
Последнее, что я опробовал - липкая лента производства Henkel (который клей Момент сейчас делает) серого цвета, армированная сеткой.
Вырезал кружочки из этой ленты, наклеил, держатся хорошо и до сих пор.
Относительно красоты, ИМХО сами серые кружочки на синем кузове добавили Фокусу немного шарма.
avatar
Buster
23 April 2007


такая есть, попробую...
но, повторюсь, я киспользовал ту пленку, что на фокусах клеят на пороги, она толстая, но вот по липнущим свойствам видно не подходит, хотя врядли, что у ФМК на каждый случай своя пленка, просто я технологию не выдержал
avatar
Round
24 April 2007


avatar
Buster:

хотя врядли, что у ФМК на каждый случай своя пленка, просто я технологию не выдержал

По пленке на порогах не бьют резиновые упоры и не елозят по ней в процессе движения. В технологиях я не силен, как клеить самоклеящуюся деталь сильнее, чем она сама клеится - не знаю.
Знаю только, что и у ФМК эти кружочки долго не продержались.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up