А есть у нас в конфе дизайнеры интерьеров

17 years ago




Собственно всё в заголовке, строителей и ремонтников не предлагать, этого добра у самого навалом.

Когда коснулось самого, впал в ступор...

avatar
KOM
29 March 2007

А есть у нас в конфе дизайнеры интерьеров
3,7K
views
25
members
75
posts

avatar
archi_med
1 May 2007


KOM
Олег, во-первых, сразу замечу, что словосочетание дизайн-проект звучит не более чем глупо, так как дизайн и так переводится как проект.
Во-вторых, выскажу свое мнение о твоем вопросе связанное с перепланировкой.
Ты же прекрасно понимаешь, что дизайнер должен быть знакомый, знающий немного о твоих вкусах.
Объясню почему: ты правильно заметил что дизайн это сочетание цветовых решений помещения с планируемой обстановкой с применением современных строительных материалов и элементов интерьера.
Так вот если человек не знает о твоих вкусах и финансовых возможностях то он наработает с десяток вариантов для согласования, не одна из которых может быть не одобрено с твоей стороны. И получается, что человек вроде и работал, а отдачи ноль. В связи, с чем и работы дизайнера стоят дорого, так как закладывается большой запас на объем работ.
После того как все будет согласовано тобой необходимо на основании эскизного проекта разработать рабочий проект, если перепланировка касается пробивки проемов в несущих стенах, переделки сан. узлов, объединения комнат и т.д. Рабочий проект также требуется если перепланировку необходимо согласовать в МВК (межведомственная комиссия).

Думаю, тебе и в правду стоило бы осмотреть ряд дизайнерских решений в Интернете или на страницах журналов определится с максимально возможными решениями, и только после встретиться с дизайнеров. Вот тогда и можно говорить об экономии средств.

В состав рабочего проекта входят следующие разделы:
АР - архитектурные чертежи
КЖ - конструкции железобетонные
КМ - конструкции металлические
ОВ - отопление и вентиляция
ВК - водопровод и канализация
ЭО и ЭМ – электроосвещение и электрооборудование

Перечень может быть дополнен по требованию СЭС. Например разделом «Архитектурная акустика» или «Защита от шума в период эксплуатации», если перепланировка может грозить некомфортными жилищными условиями для соседей.

Надеюсь, я тебя не сильно загрузил?
Всем выше перечисленным мы и занимаемся, когда разрабатываем проекты перепланировок для квартир, расположенных в нами же спроектированных домах.
avatar
KOM
1 May 2007


archi_med ОК, убедил. Первое реальное предложение. Завтра позвоню.

ЗЫ Тему в мусор, адназначна (с)
avatar
Kuznez
2 May 2007


Олег, по роду своей деятельности сотрудничаю с кучей архитекторов-дизайнеров. Кто-то делает интерьеры для журналов, кто-то для клиента. Когда делал ремонт у себя, пару дельных мыслей мне подкинули, дальше думал сам. Получилось в принципе неплохо. Ежели нужен свежий взгляд, готов глянуть, может и подкину какую идейку.
avatar
dimmoon
2 May 2007


Я не дизайнер, а генератор идей Друзья уже давно плачут по своим кашелькам Обрасчайтесь, есичо
avatar
KOM
2 May 2007


Kuznez
dimmoon
"Генераторы идей", какие Вы выбрали бы двери? ТЫНЦ
Высота потолков 3,0; обои под покраску, краска скорее всего бежевая или зеленая, пастельных тонов.
avatar
Sstorm
2 May 2007


KOM

А общая концепция квартиры...и стиль... какой?

Если просто двери...то визуально мне приглянулись серии"Италия" ...

И "Версаль" ничетак...
avatar
dimmoon
2 May 2007


SStorm
+1, какая мебель, какие уже успел придумать элементы интерьера? Многоуровневый фигурный потолок? Что со светом? Отраженное (зеркальное или от окраски) освещение + основное + точечное+ волоконное ночное? Как можно советовать дизайн не зная основной идеи и назначения помещения?
Колись давай! Это кабинет для общения на нашем форуме?
avatar
KOM
2 May 2007


SStorm
dimmoon
цитата:
А общая концепция квартиры...и стиль... какой?

Без понтов и наворотов, короче для жизни, никаких извращений, потолки просто шпаклёвка. Единственно часть гостинной хочу в деревенском стиле и в прихожей бассейн (аквариум в нише), пол- паркет, т.к. выяснилось, что это самое дешёвое. Подумывал о раздвижных дверях, но увидев на выставке объявление "Просьба не дёргать, механизм поломан" Отказался.
avatar
dimmoon
2 May 2007


Знакомому делали спальню: отделка стен и пол - дерево (светлая вишня), потолок - двухуровневый, с отраженным светом с регулировкой + фон из световолокна + точечная фоновая подсветка двери, окон и зеркала, мебель в стиль отделки, ж/к панель в раме аля багет - как картина, когда не смотрят, через флэшку выводят картинку-заставку (смотрится офигенно). В результате хозяева теперь думают отделать также гостиную - когда приходим в гости, сидим в спальне Ощущение свежести и лёгкости от атмосферы дизайна просто нереальное!

Забыл написать: двери арочные

avatar
KOM:

Подумывал о раздвижных дверях, но увидев на выставке объявление "Просьба не дёргать, механизм поломан" Отказался.

Дешёвый механизм У знакомой система дверей таких по всей квартире, работает 3-й год. С плавной доводкой, с замками, бесшумное скольжение
avatar
Sstorm
2 May 2007


А еще мне ниши нравятся ...тебе с твоими конструкциями их сделать легче будет,у себя на кухне в бетоне выдалбливал
avatar
dimmoon
2 May 2007


avatar
KOM:

цитата:
А общая концепция квартиры...и стиль... какой?

Без понтов и наворотов

Блин, и негде мысли развернуться
avatar
KOM
2 May 2007


avatar
dimmoon:

Знакомому делали спальню

У знакомой система дверей таких по всей квартире, работает 3-й год.

1.против ТВ в спальной
2. значит у знакомой либо нет детей, либо они правильные.

"Мальчик, зачем ты на капоте нацарапал домик?
Это не домик, это ракета!"
avatar
dimmoon
2 May 2007


avatar
Sstorm:

А еще мне ниши нравятся ...тебе с твоими конструкциями их сделать легче будет,у себя на кухне в бетоне выдалбливал

В нише типа альков, харашо мягкую мебель размещать

avatar
Sstorm
2 May 2007


dimmoon

Димыч...нучо,Вардана ...пиФФка ...и к Олегу ?
avatar
KOM
2 May 2007


ИМХО Ниши, это потерянная квадратура и кубатура жизненного пространства.

Мой выбор гипрочного профиля между 66 и 50.
16 мм х 30 м.п. стен = 0,48 кв.м. х цена кв.м=***, короче жаба задушила...

avatar
Sstorm:

Димыч...нучо,Вардана ...пиФФка ...и к Олегу ?

ОК, пиво с меня.
avatar
Sstorm
2 May 2007


KOM

У тебя вроде внешние стены толстые ...
avatar
KOM
2 May 2007


SStorm
Не первый, кто после моих раскладов предлагает их сделать потоньше.
avatar
Kuznez
2 May 2007


KOM
Да, кстати, все что касается вопросов освещения - можно ко мне обращаться. Покупать у меня не агитирую, потому как сильно недешево, а вот советом помогу забесплатно )). Я этим вопросом профессионально занимаюсь

А касательно выбора дверей, то тут действительно все зависит от общей концепции и вкуса хозяина. Я, например, филенчатые двери вообще не люблю, в итоге купил себе в комнату вот такую http://www.sofiadoor.ru/door15.htm , а в туалет и ванную вот такие: http://www.sofiadoor.ru/door19.htm
SEREGA F.
2 May 2007


Насколько я понял, тема из поиска дизайнера плавно перетекла в обсуждение ремонта КОМа?

Я вот всё продумал как будет размещено - куда что встроить, спрятать и как разместить всё, но хочется обратиться к дизайнеру, чтобы всё это нарисовали в 3D и я мог заценить нравиться мне это или нет + если всё устраивает, то доки подготовить для согласования перепланировки - мне бы для этого найти толкового чела и чтобы недорого было
avatar
KOM
2 May 2007


Kuznez
Какая компания? (это про освещение)
ЗЫ, а за дверями в Москву ездил?
avatar
Kuznez
2 May 2007


KOM
Light&Design - можешь не искать - мы тока с дизайнерами и архитекторами работаем.
Двери заказывал на Железноводской.
avatar
Злой Пионер
2 May 2007


мама моя какие цены , а мне в квартиру надо 8 дверей
avatar
Kuznez
2 May 2007


GIY™
рельно мне три двери с ручками, петлями и защелками в сортир и ванну обошлись в 39000 руб. Но это венге - процентов на 15 дороже, чем бук какой-нить или дуб...

А двери, которые стоят 4-5 тыщ - барахло. Я тоже сначала сэкономить хотел... но походил, посмотрел и понял, что деваться некуда ((
avatar
Злой Пионер
2 May 2007


Kuznez
мне тоже венге надо по дизайну
avatar
Kuznez
2 May 2007


GIY™
ну, тогда копи бабки... Есть еще у Волховца неплохие двери в венге и еще какая-то фабрика... но они все примерно этих денег стоят.
avatar
KOM
2 May 2007


цитата (GIY™ @ May 2 2007, 15:27)
мне в квартиру надо 8 дверей

Мне 9...

Я давно в шоке от цен.
avatar
Kuznez
2 May 2007


ага, а сколько стоят кухни, а плитка, а входная дверь? Я уж молчу про сантехнику...
avatar
KOM
2 May 2007


avatar
Kuznez:

ага, а сколько стоят кухни, а плитка, а входная дверь? Я уж молчу про сантехнику...

А светильники...posted image
avatar
Kuznez
2 May 2007


KOM
Светильники я себе задешево сделал, но вполне стильно . Долларов в 400 я уложился
avatar
KOM
2 May 2007


Kuznez
Надеюсь не "Комтех"?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up