Полировать или не полировать

17 years ago

-1



Собственно из названия думаю ясно. "Черный" и "белый" список полировок Питера. Хочу отполировать авто, но где лучше?

avatar
Serj in Rogervik
24 March 2007

Полировать или не полировать
15,5K
views
59
members
149
posts

avatar
vega973
4 November 2007


Позитив
царапки и сеточка тоявляются не только от мытья на механической мойке, обратите внимание когда эимой если машину долго не мыть грязь (песок+соль+гудрон+г. всякое) попадая на машину очень методично ее пескоструит. Опять же после б.м. подтеки убирают тряпочкой. и вот так по мелочи по мелочи мы имеем то, что полируем
Позитив
4 November 2007


если долго не мыть, то образуется защитный слой, которому ничего не страшно
на мойке я запрещаю мойщикам вообще прикасаться к машине тряпкой
пусть лучше подтек, чем их наждачка в виде тряпки
ведь мойщики что делают: то что не смылось водой они стирают тряпкой, в итоге трут по лаку песком с глиной
avatar
jordan
4 November 2007


Заезжал в Аларм (что рядом с Рольф-Карлайн)!
Защитная полировка, нано(??) полиролью
(производителя мне сообщить отказались!!) стоит ~2600
(со какой-то скидкой)! Полимерной полиролью
чуть дешевле! Насторожило время продолжительности
процедуры - 1 ч. 20 м.!! Как-то маловато!!!

Кто-нибудь делал полировку в Аларме??
Ваши отзывы, мнения?
avatar
vega973
4 November 2007


jordan
вчера делал на конюшенной . Вроде гладенько, вода как положено стекает (сегодня посмотрел). А зима покажет. Я особо не вникал нано Не нано покрытие. Делали примерно 1ч 40мин (полировка + уборка)
avatar
jordan
4 November 2007


vega973
Во сколько обошлась полировка??
Насколько понимаю делали в Аларме??
avatar
vega973
4 November 2007


1740 р (это по акции) ага в Алярме. Очень даже не плохо
avatar
-Mikas-
2 April 2008


Поднимаю темку...

Нужон совет бывалых. Машинка черного цвета. 1.5 года. Вся в мелких царапинках и потертостях
В апреле прошлого года полировал в аларме - обычной полировкой (не восстановительной, а уж какой - нинаю). И честна говоря ниразу не доволен работой. Что до полировки, что после нее (делал в Аларме).
Теперь вот думаю, что лучше сделать, чтобы был видимый результат.
Звонил в Юнион, сказали, что лучше сделать восстановительную, но, как мне сказали они не снимают слой лака, а действуют каким-то разогревом... В общем насоветовали мне сделать восстановительную + защитную. не знаю что выбрать, т.к. вроде и правду грят, но с другой стороны боюсь нарваться на обычное разводилово Типа сделай то + то + то и т.д...
Что скажете?

По ценнику восстановительная = 4500р.
Защитная (тефлон) = 1100р.

Дороговасто имха...


+ обезжиривание встанет примерно в рублей 400...
avatar
vega973
2 April 2008


-Mikas-
на черном цвете мелкие царапины будут после первой мойки. восстановительную перед продажей делают и сразу в салон, либо на белой машине (когда она не белая уже). Как человек имевший отношение к этому делу могу сказать что обыновенный тефлон даст нормальный блеск. только надо полировщика заставить нормально нанести и выдержать полировку на краске согласно инструкции на банке. существует два варианта: либо надо дать высохнуть полностью и тогда она стирается как порошек. либо влажную растирают. Как правило все торопятся и не дают полироли нормально встать. ВАЛ ПО ПЛАНУ , ПЛАН ПО ВАЛУ, машины едут мыть некому или в боксе ВЛАЖНОСТЬ от "керхера" водяная пыль летит высохнуть полироли шансов нет (зановески развод и фуфло.) Как правило в хорошую погоду когда идут машины человек заказавший полировку интересен до момента когда он дает согласие, а потом быстро намазать растереть и брысь из бокса.
avatar
Shark
2 April 2008


vega973 где сделать тефлон качественно?
avatar
vega973
2 April 2008


-AsPilot-
из тех моек которые я знаю в данный момент более менее НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ (именно условия , пока не говорю о качестве, разные вещи) для полировки и сушки машины это мойка на Конюшенной площади. Там очень большой бокс и машину отгоняют подальше от мойки авто, на них водяная пыль не летит и тд с моющихся машин. людей у них там много работает (их не дергают с машины на машину). Но ценник там . Себе Я делаю сам на даче, полировать не доверяю. Хотя в прошлом году делал на Конюшенной по акции. Качество исполнения оч. хорошее, но видимо сама полироль была (в результате эксплуатации для себя сделал вывод). К сожалению проверить какой полиролькой вам будут делать выяснить НЕ РЕАЛЬНО в бутылку могут налить что угодно. Если ее только не при вас откроют. Так что посоветовать тут трудно. Мы с вами можем заехать одновременно и вас отполируют из свежей бутылки, а меня из "слива" или наоборот соответственно и результат. В финке хорошо делают(сам не делал видел результат) ОФИГИТЕЛЬНО! типо камера для сушки машинку прогревают на тепленькую машину полироль кладут (что самое офигитительное) , сушат, машинкой растирают. Тока фиг знает где там это искать В сравнении с тем что у нас : земля и небо.

короче это как лотерея или или
avatar
diplomat80
2 April 2008


С начала осени искал контору, которая покрывает защитным слоем авто...
в Питере не нашел! В Москве эти занимаеться WURT. Стоит порядка 6500р, местные довольны!
Наши северо-западные вюртовцы (партнеры по работе), эту темау развивать не собираються...денег им и так хватает!

Пошерстил форумы инета...кстати в FF Club то же есть информация...
...Решил сделать САМ
Приятель пустил в теплый цех по изготовлению памятников...машину предварительно помыл на бесконтактной мойке, в цехе вода была, вымыл контактно с шампунем...И приступил где-то около15-ти часов...
Использовал препараты от Черепашки платиновой серии, а именно платиновый полироль и косервант блеска на верх...
На самом деле времени ушло много, потому как, машина должна была обсохнуть (2 часа), затем нанесение самого полироля, и то же сох 2 часа (по инструкции) потом растика-полировка опять сушка 1 час, затем нанесение консерванта блеска и опять сушка по инструкции то же 1 час (ну на этих бутылочках так написано, ежели их использовать вместе) затем окончательная полировка и все это тряпочками от Черепашки из "Максидома"

...В перерывах между технологическими циклами (сушка) использовал препараты "Мягков" и "Jamison"...
В 12 часов приятель всех распустил и уехал домой.
Хотел нанести еще один слой консерванта, но из-за памятников стали чудиться какие-то странные звуки, на территории никого, темень , покидал ведра-полироли в багажник и...уехал времени было около 2-х ночи!

В обещем и целом, процедура и эффект от нее, мне понравилась
Платиновая Черепашка, как говориться рулит.

А утром выпал первый снег

Обязательно повторю эту процедуру летом на даче!
avatar
-Mikas-
3 April 2008


diplomat80
А почему вы отсавляли просушивать а не вытирали после мойки???
и не стремно летом, что когда полироль нанесете и оставите сохнуть, на авто попадет немало пыли, и когда будете снимать засохшую полироль будете одновременно царапать этой пылью ЛКП??? или все в гараже собираетесь делать???
avatar
diplomat80
3 April 2008


Нет, ну конечно я удалял влагу...даже замшу специальную купил Черепашку, но как то не эффективно она вытирает (может не умею пользоваться)...
Процесс сушки шел после нанесения состава и его растирки, вот после этого надо было давть паузы

Летом на даче повторю эту процедуру, лучше не в гараже (он частично захламлен) а во дворе на травке, когда не будет солнца и дождя!
avatar
Bulya
3 April 2008


так может быть замутим полировку в ФИнке где нибудь около Лапперанты Путь в 400 км готов приодолеть)))
Тока незнаю где там делают такую полироль
avatar
diplomat80
3 April 2008


Финны могут нахлобучить за экологоию
Советую обратиться за подробными консультациями к CANON300 и ALEX318i они основные специалисты по Финляндии!
avatar
Grigoriy
3 April 2008


Не понимаю, как это вы собираетесь на даче полировать? А мыть где? Вручную из ведра и потом этот песок растирать? Или у всех Керхеры на дачу закуплены?
avatar
diplomat80
3 April 2008


Керхер есть, купил почти год назад модель 5.20 М !
На форуме кстати обсуждались эти девайсы, ну эту признали лучшей по категории цена-качество (полупрофессиональный типа 120 bar)/

А в "Метро" как раз распродажа началась...ну я и повелся купил!
Попробовать в деле его так и не собрался, но в этом году обязательно!!!

Эх такой-бы аппарат да лет 10 назад, когда моек не было, а желание чистым ездить было огромным...безусловно пользовал бы его постоянно в гараже в городе, по крайней мере летом
avatar
-EyE-
4 April 2008


Я за городом использую Кёрхер, средняя моделька, в метро покупал тысч за 7-8...

Ряд достоинств.
1.после мойки ты нифига не мокрый до ушей,
а значит мыть можно и в более прохладную погоду, и заболеть шансы уменьшаются...
2. Используется воды меньше раза в 3, ну это для тех кто думает о экономии - экологии.
3. Вымывает все ... из всех щелей, ну 100% лучше чем обычный шланг иле ОБЛЕВание ис ведра.
4. Просто затягивает сей процесс, иногда настрег поднимается и миоешь машины всей семье, тупо убив день, зато
на свежем воздухе, с отличным настронием )...

Есть ряд неудобстввв...

Вода наша откровенное говно. Это понимаешь именно при использование таких аппаратов (ну иле когда моешь чайник на кухне.. )
Вследствие чего пока он новый, пашет года 2... (ну в зависимости от частоты использования... я мою раз в неделю в летний сезон... один раз тупо пыль сбить, второй рас полностью) по истечению двух лет тащи его в сервис, ему буут менять клапан на котором он летает, клапан из пластика, и от нашей воды он неввасторге... Т.е для тех кто их купил токо, замутите какойнеть фильтр... в строительных магазах такиездоровые,проточные продаются, всякая ржа в них оседает на 5... и бюджэтно стоит...
Замена клапана кста в районе 2 тысч рублёв. Послетого как первый раз поменял клапан, потом меняешь его тупо раз в год, с чем связанно не понимаю, идею с фильтром попытаюсь реализовать токо в этом году после очередного "ТО" =)

Grigoriy +плюсадин... не понимаю людей, которые в городе, во дворе обмажут всю машину мастикой а потом либо в ручную либо машинкой начинают этот кактэйл растирать по машине... ужжес...
Я уж есле отважился на обработку мастикой, то в гараже, и то перед этим устроив там влажную уборку, пол каменный, пылисча...ужес всегда...
avatar
diplomat80
4 April 2008


-EyE-
Скажите пожалуйста...Я собираюсь использовать этот девайс качая воду из открытого бассейна, в этом случае нужен какой-то дополнительный фильтр, или достаточно штатног керхеровского?
avatar
-Mikas-
4 April 2008


diplomat80
вы все таки не ответили...

цитата:
и не стремно летом, что когда полироль нанесете и оставите сохнуть, на авто попадет немало пыли, и когда будете снимать засохшую полироль будете одновременно царапать этой пылью ЛКП???
avatar
diplomat80
4 April 2008


-Mikas-
Ну нет у меня на даче пыли! кругом еловый лес, а дорога гравий!
Опасность в другом...Пыльца (ежели весной), да всякая мерзостьлетающая может прилипнуть.
Надо просто выбрать пасмурный, но не дождливый день...предыдущие машины и мыл при помощи погружного насоса и полировал!
А в солнечный день хорошо заниматься салоном! Пропылесосить нормальным пылесосом, пластиковые части протереть-натереть.
Это при условии, что нет купально-грибного сезона

И Вообще, заниматься на даче авто, это еще реальный повод, откосить от дачных работ
...Правда в этом году на меня еще и Вектра навеситься, так-что неизвестно что будет лучше
avatar
-EyE-
4 April 2008


diplomat80
Я уверен что штатного не хватит (гы гы вып ево видели) фильтр для воды нужен в любом случае, хотя сервис мэн сказал что это только немного может продлить жизнь пластмассового клапана иле поршня ...забыл как он правильно называется... Со временем енго все равно придецо туда тащить... )
avatar
diplomat80
4 April 2008


Спасибо! буду что-то придумывать
Не любитель я по масткрским всяким шариться
avatar
Maori
29 April 2008


а вот подскажите, пожалуйста, чем бы самостоятельно полирнуть темный не крашеный пластик на фокусе - накладку на бампере и реснички портивотуманок, что бы убрать царапинки ... мож есть какие полироли
Bassman
29 April 2008


А у меня такой вопрос. Вчера отдал свой автомобиль на Евромоторс делать по страховке (вся правая сторона). Вот когда мне его отдадут думаю сделать полировку, так как мылся почти всё время на щеточных мойках.
Ввиду того, что правая сторона будет новая, а всё остальное я отполирую, не будут ли отличаться заново покрашенные элементы кузова от отполированных?

P.S. Цвет черный panther black, машине 1 год
avatar
РОМУЛ
29 April 2008


Bassman
Полировка должна как раз сгладить разницу в оттенке. А на будущее: не мойся на щёточных мойках. Это зло...
Bassman
29 April 2008


РОМУЛ
Теперь уж понял ))) через дорогу от дома мойка просто, удобно...
avatar
РОМУЛ
29 April 2008


Bassman
Через дорогу у меня свалка. Я ж не хожу туда стройматериалы брать...
Bassman
29 April 2008


РОМУЛ
А зря
avatar
-ViP-
29 April 2008


Bassman
стороны не должны отличатца после покраски...у тя же лак сверху на краску наносят...а краска одинаковая...это бред про выгорание цвета и т.п. ИМХО

По сему - не думай о полировке!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up