Диски и шины

13 years

2



Предлагаю здесь обсуждать все что касается колес... Думаю нам одной темы хватит... и не будем делить на Диски и Шины... и еще по размерностям...
Выкладывайте - кто на какиех ездиет, отзывы, фотки...
колесные гайки, диски, колпак, кованые диски, литые диски, шины

avatar
x3m
22 March 2007

Диски и шины
197K
views
213
members
2,7K
posts

avatar
RuslanLS
6 November 2007


по трассе ездил,колеса зимние не пригодились.только прошел обкатку. зато уже сегодня утром... всех с днем жестянщика. я боюсь выезжать.
avatar
x3m
6 November 2007


РУСЛАН 041
да не... вроде люди осознают что скользко... поэтому поток идет со скоростью не более 20 км/час...
Торопыжка
про некрасных врунов поподробнее плиззз...
avatar
vibe
6 November 2007


только в такое время понимаешь, как хорошо что у тебя есть шипы, и... ты их уже обул
avatar
holymen
6 November 2007


Други а подскажите меж-болтовое расстояние на мазде тройке..? на новой ..
ну или проще вопрос подойдут ли диски от фокуса к мазде ..
avatar
Maxx72
6 November 2007


Какой сегодня кайф на летней резине Сложность одна, горка у Гудвина
avatar
vibe
6 November 2007


holymen,
если не ошибаюсь, то 5/114,3
avatar
x3m
6 November 2007


Для тех кто еще не приобрел зимнюю резину... свежак... http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/
avatar
x3m
7 November 2007


Есть у нас физики?
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=73933
Чтото в расчетах не так...
ZARYAD
7 November 2007


Блин, разговаривал с парнем, который работает в Пежо , в автограде, спрашиваю, есть ли смысл покупать там оригинальные диски. Он грит, что все шины и диски они сами покупают у Русшины, поэтому смысла нет, тока ставят свои там галограммы или печати, толком не знаю, и выдают их за якобы фирменные. Хотя фирменные настоящие тоже есть, тока стоят, например, у него в Пежо они от 6000 за 14 дюймов. Вот и верь теперь офицалам
Торопыжка
7 November 2007


РУСЛАН 041

Да я шучу =) Если есть проблема - будем искать ! Во всяком случае я никому не отказываю, если это не придуманная проблема =)

x3m

Какие еще подробности ? Народ наглый попёр - хотят все по гарантии поменять, хотя сами неправы
Форд официально отказывает тем у кого неоригинальные колесные диски
Форд не дает официальную информацию о межболтовом расстоянии - это их политика и с ней надо считаться
А тут поставил литье 17 и думает - покатит
Примеров масса когда диск вроде и встает на шпильки, а плотного прилегания гайки к посадочному отверстию диска нет
avatar
RuslanLS
7 November 2007


Торопыжка , и даже отказывает если все параметры совпадают?один в один?
avatar
Nik серый
7 November 2007


Урааа! Переобулся сегодня в Автограде. Записался на 11 подъехал чуть раньше. Приняли спросили что беспокоит. Пожаловался на бачок омывайки, жидкость выливалась откуда то снизу когда заливаешься. Устранили, сказали что если в дальнейшем будет поменяют по гарантии. Резина не плохая (good year extreme) нареканий в течении сегодняшнего дня нет. Замечу, разгон стал уверенней и четче.
avatar
SlavaV
8 November 2007


Торопыжка
цитата:

Форд официально отказывает тем у кого неоригинальные колесные диски
Форд не дает официальную информацию о межболтовом расстоянии - это их политика и с ней надо считаться

А все такие тупые и не могут узнать, параметры диска , да при желании сам можешь помереть, не хочешь мерять зайди в инет там все написано
А вот если меня зацепить, то фиг вы докажите что диск полностью совпадающий по параметрам с оригинальным (или купленным у вас) повлиял на мою подвеску.
Вы эту байку запарили уже травить нет на вас антимонопольной службы , а то сигналку, музыку, диски только у вас, типа везде вам фуфло впарят , вообщем такая конкурентная борьба
Wooders
8 November 2007


Nik серый
Я тоже позавчера обул Федю в гудиера екстр Ш.
Потише будет чем ГиславеТ (в прошлом году отьездил на них последний сезон)
В сравнении с Гиславетом нордфростом, Гудиер приятнее и понятнее. Ни каких сюрпризов, Все движения под контролем. Хотя говорят Мишлен еще лучше. Я в этом даже уверен на 100 %. Помню на 21099 на летнем мищлене отездил всю зиму. Просто удививительно. Из любой калеи выезжал и дорогу держали замечательно, тогда что говорить о зимнем мишлене!!! Правда сейчас продается лишь русские подделки этой марки. Даже не знаю какое у них качество, но точно уверен что хуже. Да и Мягкие шины + ямки на асфальте = шишки на резине и виляющий хвост при езде у феди через один или два сезона.
avatar
ff-admirer
8 November 2007


SlavaV
читай внимательнее сервисную книжку по поводу неоригинальных запчастей, это установленные производителем правила, соблюдать или несоблюдать их это уже каждый решает сам для себя
Торопыжка
8 November 2007


SlavaV

Тогда как вы объясните то, что подшипники ступиц начинают гудеть на неоригинальных дисках???
С оригиналами еще не было проблем, за исключением пробегов за 100 000
А по поводу конкуренции - не в конкуренции тут дело
Дело вот в чем - купите вы себе к примеру музыку непонятно где, поставите непонятно у кого
А как проблемы с электрикой начинаются - кто будет отвечать ? Тот кто ставил? Не думаю что установщик музыки превосходный электрик.
То что продает и ставит официальный дилер - на все это он дает гарантию
Вообщем никому ничего не навязываю, все уже по 100 раз сказано
Каждый остается при своем мнении
avatar
™АЛЕКС™
8 November 2007


x3m
Раскажи как на ContiVik2 как сцепление с догорой.

Сейчас выбираю резину.

Кто знает в Е-бурге дешевле будет или нет смысла ехать? Ась?
avatar
x3m
8 November 2007


™АЛЕКС™
да вроде нормально... после летних контиков мягче... но на колдоепистой дороге приходится подруливать... гребет нормально... пока еще нигде не застревал... За свои деньги - резина гуд!
Wooders
8 November 2007


™АЛЕКС™
Я Тоже имел желание совместить поездку в Екб с покупкой резины. В Дубльгисе Екб нашел магазины и их сайты. Даже дороже получались некоторые (например самый известный римекс http://www.rimeks.ru Автошина Good Year 205/55 R16 91T UG EXTREME 5527 руб.) Это очень дорого!!!
Да и двигаться до Екб очень скользко и долго.
На сегодняшний день САМЫЕ низкие цены в диНАХХ. (сам всё проехал и сравнил наличие и стоимость)
avatar
SlavaV
9 November 2007


Торопыжка
цитата:
Тогда как вы объясните то, что подшипники ступиц начинают гудеть на неоригинальных дисках???

Не пойму, а как вы объясните, что полностью совпадающий по размерам диск, может как то по другому влиять чем оригинальный?
цитата:
А по поводу конкуренции - не в конкуренции тут дело
Дело вот в чем - купите вы себе к примеру музыку непонятно где, поставите непонятно у кого
А как проблемы с электрикой начинаются - кто будет отвечать ? Тот кто ставил? Не думаю что установщик музыки превосходный электрик.

Да как же не надо про конкуренцию, берем к примеру сигналку у вас она стоит 8 тыс. руб. в магазине напротив 4 тыс. руб. (одна и таже) в чем отличие? и вы тут же кричите что гарантии не будет да и про электриков не надо, теже люди у вас что и в автосервисах (сталкер, камертом и т.д.) при этом хотелось бы заметить что эти центры тоже сертифицированы, а 3-и года назад например у Сталкера было офицальное разрешение (Нензена) на установку сигнализаций (MS).
Да и разбираться вы не хотите, хотя это вы должны доказать что неисправность наступила вследствии того, что не у вас чего то там поставилось, вы же не разбираясь сразу говорите не гарантийный случай.
цитата:
То что продает и ставит официальный дилер - на все это он дает гарантию

В противном случаи сразу пугает покупателя
ff-admirer

цитата:
читай внимательнее сервисную книжку по поводу неоригинальных запчастей, это установленные производителем правила,

Могу добавить что эти так называемые оригинальные запчасти для форда делают сторонние предприятия, а отличается лишь лейбом.
Вам же к примеру в том же автостаре ставят музыку и сигналку не сертифицированную Фордом или масло льют другое и ничего же, потому что у них видители купили.
Да кстати Автостар это не панацея, так делают все автосалоны
avatar
Andrey 72
9 November 2007


Вот мои колеса: диск Replica hi-tech 917, резина Gislaved NF5.
posted image
Wooders
9 November 2007


SlavaV
Ждите парни когда кончиЦЦа гарантия и будет вам счастье.
А можно и не ждать...
Расскажите в чем смысл гарантии, если все что по ней делается и случается то это один гемор сплошной (докажи, доплати или судись)
Понимаю еще двигатель или краска.
Ну не может начать гудеть подшибник после покупки авто сразу после смены колес. (резина шумит зимняя)
Гудеть начнет через пять лет не менее.
Через пять лет За замену подшибника отдашь 1900рублей (700 подшибник и 1200 работа) если будешь ставить в автограде, а если в лучшем сервисе то еще меньше.
Так что ставь колеса и не парься.
Купил машину дорогую, а трогать нельзя ничего. "Вроде моя а вроде и не моя" раз боишся что по рукам надают.
Сопоставь время потерянное на спор. И деньги которые мог за это время заработать или сэкономить время/деньги/нервы.
Во время замены деталей в Автостаре я не вижу что и как меняют и куда что пихают моему феде. Это меня вообще не устраивает. Как то видел что откручивают гайки пневмописталетом и молотками бьют а куда не видно. Им то все равно куда и как. А мне нет.
В сервисе с хорошими мастерами (а их не много) рядом находишся и предупредив о всех пожеланиях получаешь то что желаешь. Гайки крутят ключиками. Вытаскивают болты съемниками.
Подумай что будет с машиной когда кончится эта призрачная гарантия???
avatar
RuslanLS
9 November 2007


Andrey 72
где можно посмотреть вживую. всё в личку
avatar
Maxx72
9 November 2007


Wooders, Продавать её надо быстрее ИМХО
avatar
SlavaV
9 November 2007


Wooders
цитата:
SlavaV
Ждите парни когда кончиЦЦа гарантия и будет вам счастье.
А можно и не ждать... wink.gif

Да у меня гарантия давно кончилась и не парился я по этому поводу, музыку и сигналку поставил в Сталкере, диски купил в Римексе и ничего , по гарантии обращался один раз по поводу кондишена (вытек фрион).

цитата:
Расскажите в чем смысл гарантии, если все что по ней делается и случается то это один гемор сплошной (докажи, доплати или судись)
Понимаю еще двигатель или краска.

Согласен, только с краской таже проблема не гарантия говорят.
Wooders
9 November 2007


А Когда и как сравнивать будем свои резиновые изделия???
avatar
RuslanLS
9 November 2007


ну как на улице побольше снега выпадет,и как придет настоящая зима,то тогда думаю можно
avatar
-Sanyok-
11 November 2007


После шиномонтажки потерял 6 колпачков от гаек на трендовских дисках, заехал в Автоград колпачки отдельно не продаются только в сборе с гайкой 290р за штуку под заказ ждать три недели. Причем если снять эти колпачки назад они не встают не держаться короче такими темпами все по отлетают. Может просто гайки поставить другие закрытые? Или может еще какие-нибудь есть соображения по этому поводу?
Wooders
12 November 2007


было бы потеряно четыре
можно было бы купить секретки (их четыре)
а так даже и не знаю
может снимешь у кого нибудь??
avatar
-Sanyok-
12 November 2007


Дак если колпачки поставить или секретки после следующего шиномонтажа еще несколько отлететят, чето не охото каждый раз отдавать по 1,5тр за колпачки. Пробовал снять колпачок потом наместо ставлю дак он не держится нихрена, кто такую х..ую конструкцию гайки с колпачком придумал. Короче думаю заменить гайки на нормальные закрытые без колпачков всяких, только где их купить чтоб по всем параметрам подходили (резьба и т.д.)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up