Наше непростое ждунство



В 2009 году официальный дилер ФМК по городу Магнитогорску обманул группу клиентов получив от них денежные средства и не выдав им машины объявил себя банкротом...идет судебная тяжба...
Суд с МТЦ и ФМК, затянувшееся ждунство, вопросы, проблемы, решение

avatar
Realpc
9 March 2007

Наше непростое ждунство
382,3K
views
101
members
3,3K
posts

avatar
СеданщеГ
6 May 2009

1

Просто прохожий
Братишка,от всего сердца и всей души желаем добра.
уверен что сказанное на 100%поддержит весь клуб.

От всей души.
avatar
СеданщеГ
6 May 2009


Я и наш сплоченный коллектив выражаем в твой адрес самую серьезную озабоченность,и ни кто не каркает.Добра желаем.удачи.
avatar
K2
6 May 2009


цитата (mag 74 @ Сегодня в 20:00)
Я и наш сплоченный коллектив выражаем в твой адрес самую серьезную озабоченность,и ни кто не каркает.Добра желаем.удачи.

Присоединяюсь к выше сказанному
avatar
Просто прохожий
6 May 2009


fedor_2008
mag 74
Слово " каркать " я написал не в той тональности , чтоб расценить его как обиду , так что звиняйте , братья. За поддержку спасибо , как раз то , что сейчас не хватает !
odnoklasnik
12 May 2009


У меня тоже беспросветное молчание со стороны мтц. Подаю исковое в суд. Только чем вот всё это кончится?
Интересно, за последний месяц хоть кто-то получил машину?
avatar
viktor73
14 May 2009


Всем привет! Вот и я записался в ждуны с 22 апреля. Взял ФФ 2 седан 2008г.в. в кредит. Звоню в салон практически каждый день, т.к. нет возможности туда ездить, живу не в Магнитке. Хотел забрать машину без ПТС, но говорят, что договоренность с ГИББД сейчас не действует. Якобы недавно в ДТП пострадала машина с копией ПТС и гайцы предупредили, если поймают тачку с копией, штрафстоянка обеспечена. Это мне сегодня менеджер сказала. Говорит еще, что сегодня с Москвы вроде как выслали несколько ПТСок, придут после выходных. Но, что то я после того, что прочитал на форуме, сильно сомневаюсь. Гендеректора на месте нет, то в Москве, то в Челябе. Без него никто вопросы не решает. Полный писец! В солоне был недели 2 назад, машины на стоянке еще были, свою видел. Если их увозят, то куда ?!
avatar
olegktv
15 May 2009


Всем здравия! Жду с 5 декабря, оплата была 100%. Машина пришла 4 марта, как и все ем "завтраки". Вчера был в офисе, перезаключили предварительный договор на окончательный ДКП, т.к. по приходу авто должны были это сделать. Только сейчас обнаружил, что квитанцию к приходному кассовому ордеру поменяли!!! Была квитанция от 5 деабря 2008 года, а сейчас от 14 мая 2009г!!! Т.е. будто я только сегодня за машину расплатился!!! Только не учли один момент, со старого договора и квитанции об оплате имеется нотариально заверенная копия (сделал на всяк случай, благо стоит 15 руб за лист). По поводу МТЦ. Вчера при мне загружали автовоз на вывоз машинок... Дилерство ФМК переходит к Т-моторс... Флюра (комдир) уехала получать кредит под залог нового здания. Если кредит получит, то кто-то ещё получит ПТС, может и я, а если нет, то... Остаётся только успокаивать себя поговоркой "Деньги-навоз! Сегодня нет, а завтра воз!" И надеяться на то, что эти люди получат воздаяние за воровство в виде очень неприятной "мистики", выходящей за рамки юриспруденции.
Да, с человеком, который там сидит для "работы с клиентами" разговаривать совершенно не стоит, ибо пустая трата времени и у неё задача одна - вешать лапшу клиенту, по возможности максимально оттягивать все сроки и быть буфером между разъярённым клиентом и пушистым руководством (Флюрой, ибо Коля там чисто формально числится). Ну работа такая, мне даже её жаль, ведь вряд ли она осознает, что за всё то что наврала людям придётся ведь отвечать рано или поздно... И те деньги, которые ей сейчас платят за это ну ни как не помогут, впрочем в этом деле деньги вообще не помогают
avatar
СеданщеГ
15 May 2009


viktor73
olegktv
Привет парни,рады пополнению в наших рядах,жаль что начинаете не с самой приятной темы,вам бы перед оплатой сюда залезьть,давно бы уже на фокусе были с Челябинской Планеты-авто или с Уфой.

viktor73

цитата:
договоренность с ГИББД сейчас не действует.

Да и не было ни какой договоренности,я тож с трудом забрал без ПТС,а было это в феврале 2008г,опять врут.
Если для тебя вопрос забрать авто принципиальный,есть три варианта,
1 забрать его с гаишнегом который тебя сопроводит(скока денег не знаю,но можно уточнить),
2 если не отдают,то можно вызвать эвакуатор и загрузить на него,забрав заехать в квартал разгрузить и уехать с гайцом(думаю так дешевле),
3 вариант ехать на эвакуаторе до Кизила(самый дорогой)
Я точно не знаю,но думаю что могу организовать не зарвавшегося гаевника.Буду рад помочь если решишь.

цитата:
Если их увозят, то куда

А сейчас ее нет?Наверное в новом здании стоит,там стоянку устроили.

olegktv

цитата:
Только сейчас обнаружил, что квитанцию к приходному кассовому ордеру поменяли!!! Была квитанция от 5 деабря 2008 года, а сейчас от 14 мая 2009г!!!


Вот мошенники,достали их выходки,на что еще способны не знаю,а мож они тебя к выдаче ПТС готовят?хотель бы так думать.

цитата:
Дилерство ФМК переходит к Т-моторс...


В конец развалили бизнес,придурки.

Я на 100% уверен что все получат свои машины.Почему?Напишу вам в личку,смотрите письмо.
avatar
СеданщеГ
15 May 2009


Парни письма у вас в ящиках,читайте,повторюсь это только мое мнение и основано оно только на моих мыслях и мониторинге ситуации.
Не забудьте то о чем предупредил.
avatar
LEV_80
15 May 2009


viktor73
olegktv
Да, вам не позавидуешь. Раньше в этой теме ждали с предвкушением радости, а теперь с ощущением страха за свои деньги и машину
Крепитесь, мы с вами
avatar
Просто прохожий
15 May 2009


mag 74
Ну и мне черкни , я тоже хочу быть уверенным !
olegktv
viktor73
Добро пожаловать , к сожалению!
И ещё : стоянка у МТЦ снова заполнилась , чё там за "пятнашки" - ... !Скорей всего избавляюца от невостребованных машин , сам видел позавчера три гружёных автовоза и почти свободную стоянку , а вчера вечером около семи стояли два гружёныч автовоза и стоянка была уже не пустая . Короче непонятки .
LEV_80
Очень точно подметил !
avatar
СеданщеГ
15 May 2009


Просто прохожий
Уверенным то стать не получится,остальное в письме.
avatar
СеданщеГ
15 May 2009


Переключайтесь на меры массового характера,объявления,поиск ждунов,пикеты,жалобы,голодовки что-то надо делать,тихие одинокие меры не работают.Пишу открыто т.к.все эти мероприятия именно направлены на публичное давление.Если бы у Ошманиных был нормальный план по выходу из ситуации они могли бы провести собрание ждунов(явка была бы 100%)и огласить его,с пояснением сроков мер и т.д.а то что они так трусливо прячутся говорит не в их пользу и сейчас можно ждать всего.

МэТэЦэ прювэт

Вас здесь уже четверо,плюс знаю еще одного мондюка и выход на эскейп тож с большими сроками.
avatar
СеданщеГ
15 May 2009


Ищите контакты между собой,ищите ждунов на стороне
avatar
Просто прохожий
15 May 2009


Я могу с десяток народу прям щас собрать ! Публично пытались через ТВ-ИН, но походу и у журналистов теперь репутация подмочена . К нам едет Соловьёв , я слышал ! Думаю - это тема! Ну и пикет у ворот МТЦ был бы тоже не плох , особенно с участием ФФклуба , только такие вещи надо санкционировать , только в нашем городе похоже не кому .
avatar
СеданщеГ
15 May 2009


Просто прохожий
Я поддержу,не оратор конечно,но с вами,уж больно добила эта ситуация.
Думаю что не один
avatar
Bell
15 May 2009


Здрасьте всем!
Решила тоже зарегистрироваться. Ждем машинку с марта, тоже оплатили 100%. Читаю вот эту ветку и страшно становится, похоже, что ждунов на самом-то деле гораздо больше, чем кажется. И что-то уже не верится, что получим когда-нибудь свои машинки
mag 74
напиши мне тоже, пожалуйста. Очень интересно
avatar
Koksohimik
15 May 2009


цитата:
А сейчас ее нет?Наверное в новом здании стоит,там стоянку устроили.


Вчера, проезжая мимо, обратил внимание что машин в новом здании тю-тю.

olegktv
viktor73
Просто прохожий

Держитесь парни.

Надеюсь у вас все будет как у меня в подписи!
avatar
Bell
15 May 2009


цитата:
Вчера, проезжая мимо, обратил внимание что машин в новом здании тю-тю

Может они отделку хотят доделать? И переехать в новенькое?
avatar
Просто прохожий
15 May 2009


Bell
А денег та где взять ? Мож как раз и хотят здание заложить под кредит ?Вот и освободили . Держись нас , вместе веселей .
avatar
olegktv
15 May 2009


А вы заметили, что теперь ни одной тест-драйвовой машины не осталось?
avatar
viktor73
15 May 2009


Всем спасибо, что откликнулись. Парни! Вы меня расстроили. Деньги совсем не хочется терять. С другой стороны, у меня автокредит через Уралсиб оформлен. Есть договор залога автомобиля с банком, где порписан VIN и номер ПТС машины. Против банка наверно не попрут. Завтра поеду в банк и в МТЦ, надо что то делать. По какому адресу машины увезли, подскажите если знаете (улица, дом).

mag 74
Я точно не знаю,но думаю что могу организовать не зарвавшегося гаевника.Буду рад помочь если решишь.

спасибо за предложенную помощь и инфу, мне есть с кем приехать.
avatar
olegktv
15 May 2009


VIKTOR73

Мне сегодня отказали в выдаче авто, ссылаясь на законченность договорённости с гаишниками и вдруг повысившуюся ответственность дилера за "несвои" автомобили. например "а вдруг авто стукнут на вашей стоянке? в настоящее время мы несём ответственность за это"
avatar
viktor73
15 May 2009


olegktv
Если мы подписали договор, заплатили за машины, то они же наши уже формально. Мне 2 дня назад менеджер обещала отдать машину по копии ПТС, а вчера позвонила другая, имя не запомнил, примерно тоже сказала, что и тебе. Оlegktv, что тебе пообещали? Про ПТС что нибудь сказали?

olegktv[B]
Почитай, что нарыл. Не дай бог у нас такое будет!

тут перед НГ решила сменить боевую подругу на предмет мечты детства - хонду цивик 4Д. Обскакав салоны города нашла себе "уверенно стоящего на ногах официального дилера Хонды - Фаст Мотор СПб". Набор документов полнейший, 4 салона по городу, чуть ли не 10 лет на рынке, договор стандартный деньги вечером - утром цивик. ну в связи с "новогодними праздниками" цивик чуть позже, чем обычно, хотя он стоит на стоянке. Не проблема. Проблема выявилась числа 20 января, но тоже вроде как все решаемо: "Срок выдачи машины переносится на следующий четверг"... 6 марта, когда перед пустынным, тёмным офисом Фаст Мотор Спб что на Камчатской 5 собралось человек 20 таких же покупателей как и я, стало понятно , что следующего четверга не будет. к 10му марта выяснилось, что нас не 20, нас почти 80 по неполным данным (хонда, kia seed ...). Разговаривать с нами разговаривали, но через губу и то, когда рядом стояли камеры то НТВ, то канала СТО, по 5го канала.. Но и все разговоры свелись к одному: "ваша проблема - кризис. деньги отдавать будем, потом, может быть, но на всех не хватит. кому не нравится - в суд." Попытались дозвониться в Москву официальному представителю Хонды в России, непосредственно той конторе, которая закинула в Питер хонды, что бы Фаст Мотор СПб махал перед нами этими тачками, как морковками перед мордами ишаков и мы бы перли свои деньги в кассу Фаст Мотор СПБ. Там тоже отказались отвечать на наши требования разрулить ситуацию. К 13-17 вообще начался детектив местного разлива. После того, как более 60 ти человек принесли в РУВД заявления о том, что не плохо было бы разобраться, куда исчезли деньги за почти 100 машин, в районе Камчатской 5 образовалось какое-то уже не свойственное этому месту оживление: быстренько подъехали автовозы (или как это называется) и утянули к ночи все машины, которые были на стоянках Фаст Мотор СПБ. в Москве прокомментировали: "Оплаченные вами машины будут проданы третьим лицам в других салонах, так как Фаст Мотор не расплатился за них". Этот бред "а ля 90е годы" продолжается до сих пор и нет ни малейшей надежды, что он как -то будет разрулен в пользу обманутых покупателей. наши доблестные органы ни разу не созвонились ни с одним заявителем, на репортажи по телевизору, интервью по радио и на прессу - все чихать хотели. такое ощущение, что эти репортажи слушаем (смотрим, читаем) только мы. С сегодняшнего дня начинается шквал судебных процессов... но... когда и чем это закончится не прогнозируемо... Мы конечно будем и дальше бороться как можем и считаем нужным, но хочется предупредить максимальное количество любителей хонд и не только, что есть такие славные ребята – автоторговцы как господин Кулаков С., Раскин А (руководство Фаст Мотор СПб и не только), есть такие фирмы как ООО "Фаст Мотор СПб", ООО "Фаст Мотор" и не только. А ещё есть такое "заботливое" официальное представительство Хонда в России как Хонда Мотор Рус - которое раздаёт дилерство кому ни поподя, создаёт и поощряет конфликтные ситуации центром которых является его собственность и плевать хотело на престиж и репутацию своего иностранного благодетеля.
avatar
Bell
15 May 2009


неужто и у нас такое же может быть?!
avatar
olegktv
15 May 2009


Viktor73

Про ПТС дали очередной завтрак в виде "давайте созвонимся во вторник, возможно что-то будет" Что-то может и будет...
Претензию сегодня вручил, на следующих основаниях. В новом договоре купли-продажи есть пункт 1.1 в котором ни слова о сроках исполнения обязательств продавца (понятно что убрали), но есть ещё пункт 3.1, цитирую "Передача авто производится в течение срока, установленного в п 1.1 настоящего договора..." А поскольку в пункте 1.1 нет сроков, то составитель имеет в виду срок равный бесконечности очевидно??? Был ещё серьёзнейший косяк, но его погасили быстро.
На прошлой неделе сами предлагали забрать, даже предпродажку сделали побыстрому, но у меня возможности не было забрать... А теперь возможность нашёл, но ку-ку...
avatar
viktor73
15 May 2009


olegktv

ВО-во, я тоже когда договор почитал в спокойной обстановке, то же заметил, что сроки выдачи машины после полной оплаты не указаны.
Все же завтра поеду в МТЦ, пообщаюсь. Потом отпишусь.
avatar
olegktv
15 May 2009


viktor73

Личку смотрел?
Тперь скажи, если машину таки получишь, будешь на ТО ездить к ним?

Bell

"В этой жизни возможно всё!" (с)
avatar
СеданщеГ
16 May 2009


Bell
К сожалению я со своими советами уже опаздал.если бы чуть раннее появились(4-5 дней) могло бы облегчить а сейчас это не актуально.
avatar
Realpc
16 May 2009


цитата:
В новом договоре купли-продажи есть пункт 1.1 в котором ни слова о сроках исполнения обязательств продавца (понятно что убрали)

согласно закона о ЗПП в договоре должен быть указан срок поставки товара (авто это тоже товар). Если в договоре данного пункта нет, значит договор НЕ действительный!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up