odnoklasnik

Магнитогорск


Active in topics:
 
Магнитогорск11 years

odnoklasnik
20 March 2013


Интересно, а что мешает Рубанову получить в правобережном суде копии финансовых экспертиз? Было целых две экспертизы – УВДешная из Челябинска и наша местная от аудиторской компании –ее делала Кондрух. И в той и в другой доказано, что деньги Ошманины снимали и со счетов, и из кассы брали. Но обратно не вложили и не отчитались. За что и присели. Насколько помнится в обоих экспертизах установлено, что ФМК потерпел убыток (в размере что-то более 25 лимонов).

Глядя на решения наших «справедливых судов» удивительно, что суд отказал ФМК в иске. По ходу уголовного процесса было порой ощущение, что Ошманины вывернутся и получат какой-нибудь условный срок. Но то, что суд признает 40 машин, проданных Ошманиными не убытком!?

Думаю, что Рубанов давно приготовил все доказательства и как всегда наголову раздолбает своих противников-жуликов. А как результат –могут и срок им добавить!
Думаю, что Рубанов просто "учит" наших судей праву, добивается, чтобы судья сама истребовала материалы уголовного дела. (На своем опыте знаю, что это вполне возможно).

odnoklasnik
29 January 2013


24 января позвонила помошник судьи Грачевой и сообщила, что моё заявление о наложении ареста удовлетворено. Теперь надо ехать забирать исполнительный лист. Думаю, что всем, кто подал подобные заявлени на прошлом заседании также ходатайсва о наложении ареста удовлетворены.

odnoklasnik
22 January 2013

1

21января 2013г состоялось судебное заседание по гражданским искам к Ошманиным. Явились не все, но это не помешало рассмотрению. Судья заслушала присутствующих, часть заявлений приняла, часть отложила и обязала истцов исправить замечания.
Всех обязали подать исковые заявления в 3-х экземплярах (1 суду и 2 ответчикам). Кто не принес, бегали и копировали.
Следующее и возможно последнее судебное заседание назначено на 6 февраля, на 2 часа. Кто еще не оформил исковое заявление и приложения к нему, тот может остаться "без рассмотрения". После такого решения суда, восстановить производство будет очень непросто (если вообще удастся).
иск Форда рассматривает тот же судья, но отдельно в другом производстве.
Для того, чтобы обеспечить наши притязания многие написали ходатайства об аресте имущества Ошманиных. Судья постановила, что наложение ареста будет рассматривать по каждому истцу индивидуально, если он напишет ходатайство от своего имени. Ходатайство должно быть об аресте имущества в части соответствующей стоимости иска. Два ходатайства, поданные ранее, уже были неудовлетворенны из-за несоразмерности стоимости иска и стоимости арестовываемого имущества. Арест имеет смысл накладывать на денежные средства, т.к. именно они являются предметом спора. Есть смысл наложить арест не на уже проданные здания, а на право требования Ошманиной денег в "Гранпродакшен" за новое здание, которое она возможно отсудит у Магфина в арбитражном суде

odnoklasnik
25 June 2012

7

А я считаю, что в данном случае срок дали не за глупость (флюра совсем не глупый человек) а за жадность. Ну это на сколько же надо быть жадным, чтобы за 10-12 млн. отдать 3-5 лет жизни, и заметье не в самом молодом возрасте. Ведь наверняка, если бы она захотела, то наскребла бы эти деньги, и сроки тогда были бы другие, и возможно условные. Я давно уже понял, что она удавиться - но деньги не вернет, но была призрачная надежда, что вот суд заканчивается - светят реальные сроки может разум перевесит жадность. Но нет! Так что сидеть она будет за жадность.
Как по мне, то эти 10 лет, что им дали надо бы распределить так - 1 год коле - за пособничество как зиц-председателю, остальные 9 - мадам "финансисту с 20 летним стажем" как мозговому центру этой криминальной афёры.

odnoklasnik
7 February 2012

2

В Н И М А Н И Е
8 февраля в 16-00 в правобережном суде состоится заседание по рассмотрению заявления о снятии ареста с имущества кошмариных.

odnoklasnik
20 January 2012

3

Судя по тому какие материалы из затребованных и в каком виде предоставил в суд фмк - создается впечатление, что рыло у них в пуху, причем сильно.
Очень напоминает ситуацию "вор у вора дубинку украл". Забавно будет, если флюра докажет, что на самом деле фмк ей деньги должны.

odnoklasnik
30 November 2011

2

Братья (и сестры) -пострадавшие, БРЕЙК ! ! !
Хватит собачиться, нам нужна сплочённая команда, еще далеко не конец игры, это только середина. А что же будет, если, дай Бог, мы выиграем, и придётся распиливать имущество мошенников. Что, схатимся за ножи и будем каждый выгрызать свою долю с кровью.???

Вот флюра сейчас читает наши ругачки и радуется. Хотя бы ради этого не ссорьтесь прилюдно! А лучше всего решить все вопросы цивилизованно между собой, без вынесения на просторы интернета.
Давайте дожимать ситуацию сплочённо, только так мы ещё хоть чего-то добьёмся!

А lyud_mila дело говорит - сейчас кошмариным нет никакого смысла возвращать деньги. Если докажут виновность, то сесть всё-равно придётся, хоть возвращай деньги, хоть нет. Да и не тот человек флюра, чтобы отдать хотя бы копейку, я это писал ещё пару лет назад.

odnoklasnik
20 May 2011

1

флюра с колей продолжают мутить воду. То прикрываются справками о болезни, то ходатайствуют о повторном изучении материалов дела. Одним словом тянут время всеми возможными способами. Такими темпами ознакомление с делом будет длится годами.

З.Ы. Хотя сейчас подумалось, раз тянут время - значит боятся. Если бы на 100% были уверены в своей правоте давно бы передали дело в суд.

odnoklasnik
29 March 2011

1

Последние сведения от следователя:
Флюра всё ещё не закончила ознакомление с материалами дела. Осталось 3-4 тома. Тянет время. Вот только для чего???

odnoklasnik
23 March 2011


Riadovoi
обвиняемые заканчивают ознакомление с материалами уголовного дела

odnoklasnik
22 February 2011


Предлагается провести общий сбор 25 февраля (пятница) по поводу подготовки к суду и привлечения адвоката. Собираемся на площади Ленина у одноимённого памятника в 18-30. Далее перемещаемся в теплое помещение и решаем все вопросы.

Планета Авто Дилеры Ford
odnoklasnik
23 January 2011

3

Mikola74
если хочешь прислушаться к совету обманутого от действий оф. дилера в Магнитогорске то:

Готовь письменную жалобу дилеру, чтобы к окончанию срока ожидания в 30 дней она у тебя была. На следующий же день после окончания срока, если авто не выдадут - относи дилеру и вручай под роспись секретарю. Не будут брать под роспись - бери 2 свидетелей и составляй показания свидетелей об отказе принять претензию. Претензию в таком случае отправляй по почте заказным письмом. В претензии утанавливаешь срок в 10 дней для разрешения вопроса. Одновременно готовишь исковое заявление в суд. Если за 10 дней дилер ситуацию не исправляет - подавай в суд. Подавать в суд можно даже если дилер выдаст авто после претензии, т.к. сроки по договору (30 дней) всё-равно нарушены. Правда неустойка в этом случае будет мизерная, но я считаю, что всё равно дилера надо наказывать за его обман. В другой раз неповадно будет. Ни на какие разводы дилера по поводу подождать ещё чуть-чуть, буквально пару дней не вестись!!! Все разговоры по поводу задержек ПТС - сплошное вранье. Смена банка - скорее всего тоже. Даже если это так - то это личные проблемы дилера. К сожалению до истечении прописанного срока в 30 дней сделать больше ничего нельзя. Можешь мягко сказать дилеру, что за нарушение срока будеш подавать в суд.

Вся подробная история обмана покупателей в Магнитогорске есть в нашей ветке. Наше непростое ждунство

Более конфиденциальный совет смотри в почте.

odnoklasnik
1 September 2010

1

Отправляйте обрращение во все инстанции, куда можно. Можно собраться и собрать подписи.

odnoklasnik
26 August 2010


Кто-нить до Б.А.А дозвонился???
Есть какая-нибудь конкретная информация о сумме платежа и реквизитах?

odnoklasnik
17 August 2010


18 августа (среда) идём на очередной приём в прокуратуру с очередной жалобой. Всем желающим подписать коллективную жалобу и присоединиться - сбор в 9-00 у входа в здание прокуратуры (площадь у курантов).

odnoklasnik
5 August 2010


Официальный юридический адрес конкурсного управляющего (взят с официального сайта http://www.sural.ru/)

Конкурсному управляющему: Брежестовскому Анатолию Анатольевичу
454007, г.Челябинск, пр.Ленина, 5
СОАУ НП «Южный Урал»

Думаю, что отсылать требование на а/я не прокатит. Лучше всё-таки на оф. юр. адрес.

odnoklasnik
16 July 2010

1

Сначала хотелось бы получить чёткий официальный ответ на вопрос "Кто виноват?" (Хотя все прекрасно знают ответ на него)

odnoklasnik
12 July 2010


Во вторничном номере Магнитогорского металла должна выйти большая статья по нашей проблеме. Статья довольно резкая, по крайней мере предварительный вариант, который я видел, если "цензура" допустит.

odnoklasnik
9 June 2010

8

Краткое содержание вчерашнего сюжета в Вестях - Магнитогорск.
Зам. прокурора озвучил, что прокуратура признала решение следствия о прекращении уголовного дела незаконным, дело направлено на доследование. Если вина директора по мошенничеству будет доказана, то ему грозит до 10 лет и выплата постадавшим.

odnoklasnik
4 June 2010

1

Слово-то давали. Да только в эфир вышло процентов 30 от того, что я сказал. Про то, что "творится настоящий беспредел" - просто вырезали.



up