avatar
avatar

olegktv

Магнитогорск

avatar
olegktv
8 March 2012

1

Отчёт о заседании 6 марта. На сегодняшнем заседании было отклонено ходатайство поганого банка "Уралсиб" о снятии ареста с имущества ошманиных. Эти твари в обход закона о банкротстве решили вытряхнуть деньги не с ООО"Магтехноцентр", как юр. лица бравшего кредиты, а непосредственно с физического лица - ошманиной, как поручителя за ООО "Магтехноцентр". Объясняю, почему банк поганый. Во время, когда выдавались кредитные линии, банку было в лом проверять платёжеспособность магтехноцентра, ибо хотелось процентов заработать. К тому же залоговая стоимость недвижимости была сильно завышена, что впрочем не повлияло на решение банка о выдаче значительных сумм кредитов. Однако сейчас те же кровопийцы из банка всю эту залоговую недвижимость оценивают в несколько раз меньшие суммы, чем они реально стоят, таким образом пытаются всё сгрести себе. В определении суда по этому вопросу отмечено в частности следующее - ошманин и ошманина возражали по данному ходатайству в связи с тем, что "это повлечёт затруднения в возмещении ущерба, причинённого потерпевшим по уголовному делу". Прокурор возражала по данному ходатайству в связи с тем, что снятие ареста возможно лишь после вынесения окончательного решения по уголовному делу. Ну и судья справедливо усмотрела желание поганых банкиров получить деньги как по процедуре банкротства (Уралсиб включен в список кредиторов), так и через вытряхивание денег непосредственно с физического лица ошманиной. Представитель банка был расстроен. Впрочем потерпевших "ждунов" сей факт мало волнует.
Так же сегодня был допрошен представитель ФМК Чикирис старший, который в момент нашего кидка был директором по продажам в головном офисе форда. Во время допроса достаточно уверенно прояснил многие смутные моменты, которыми адвокаты жуликов пытались и будут ещё пытаться жонглировать.

avatar
olegktv
13 February 2012


Дело о снятии ареста с имущества ошманиных перенесено на 6 марта в связи с болезнью ошманина, на 9:30 утра. На это же число и время перенесено заседание по уголовному делу.

avatar
olegktv
9 February 2012


Дело о снятии ареста с имущества ошманиных перенесено на 13 февраля на 14:00, в связи с тем, что самих ошманиных не удалось уведомить в надлежащей форме.
Заседание по уголовному делу так же переносится из-за болезни судьи.

avatar
olegktv
23 January 2012


Важное уточнение про собрание. При себе иметь трезвую голову и желание бороться с жульём! Так пишу потому, что имелись прецеденты явки некоторых "под пивом", а так же с "кашей в голове" вроде "да всё равно ничего не получится"

avatar
olegktv
21 January 2012


odnoklasnik
Все документы, которые были запрошены в ходотайстве, ФМК прислал.

Странное дело, но акты сверок в оригинале от ФМК так никто и не затребовал...

В ближайшее время потребуется общее собрание для подведения промежуточных итогов и определения стратегии дальнейших действий.

avatar
olegktv
21 January 2012

4

Отчёт по заседанию 17января 2011 года.
На суд приходил следователь Пузырёв, где был растерзан адвокатами жуликов. В основном претензии к нему заключались в нарушении процессуального кодекса. Нарушений было много... (Мне показалось, что если всё делать по процессуальному кодексу, то полжизни уйдёт и тонна бумаги будет исписана, а жулик так и будет расхаживать на свободе.)
Из значимого - бухгалтер, которая делала оценку финансового состояния МТЦ не признана специалистом, а лишь неким свидетелем со своим частным мнением. В связи с тем, что не было оформлено соответствующее постановление о привлечении её в качестве специалиста. К тому же при оценке финансового состояния ей не были предоставлены авансовые отчёты за период с июля 2008 года по май 2009 года, которые были в наличии на тот момент в УВД. В результате остаются в деле лишь заключения УВДшных ревизоров, где имеются цифры без выводов.
Пузырёв не проводил оценку дебеторской задолженности МТЦ и поэтому не имел права признавать претензии ФМК на те суммы, которые были обозначены в исковом заявлении ФМК.
Так же прозвучала претензия о том, что авансовые отчёты есть, но они в деле не фигурируют. Следователь ответил как было. А было так, что на момент возбуждения дела и проведения основных следственных мероприятий этих документов действительно не было, они были представлены сильно позже и в недостаточном объёме.
В общем адвокаты жуликов запутываю дело как могут - обесценивают заключение ревизии, сделанной УВД. Не вытаскивают на обсуждение периоды, когда поступления от граждан уже закончились, машины уже были вывезены, а средства МТЦ активно расходовались.
Что поскольку не был проведён анализ взаимных расчётов ФМК и МТЦ, то и претензии ФМК так же необоснованны.
Далее, адвокат коли на этом же заседании попытался развалить эпизод с заёмом денег у физического лица, опять же сославшись на нарушения процессуального кодекса и на то, что деньги частично были возвращены, а оставшаяся часть была отдана строительными материалами из здания на Завенягина. Однако с этими материалами в здании вообще неразбериха полная. То они есть в здании, а потом их кто-то украл (видимо Макфин), то уже этими материалами был отдан долг... В общем всё как обычно, жулики они такие жулики.
Прокурор никаких вопросов не задавала, что мне показалось странным. Только что-то записывала.
Не нравится мне всё это!
Ждуны конечно веселят, на заседания никто не ходит, типа некогда или надоело. Кстати судья регулярно спрашивает: "А где остальные потерпевшие?" Затем пожимает плечами в недоумении и начинает собственно заседание. Вроде как "не пойму, есть вообще потерпевшие, да и потерпевшие ли они, раз так откровенно забивают на суд..."

Следующее заседание 30 января в 10:00.

avatar
olegktv
24 December 2011


Следующее заседание состоится 17 января в 9:30.
На вчерашний день поступили запрошенные сведения о бывших и действующих сотрудниках Форда, прайсы и товарно-транспортные накладные из ФМК, а так же сведения о том, что требуемая бухгалтерская документация будет предоставлена суду до конца 2011 года. Адвокаты требуют Широкова и Пузырёва для опроса в качестве свидетелей и не приступают к допросу обвиняемых.

avatar
olegktv
26 October 2011


Сегодня был в правобережном суде, там подтвердили слухи о том, что представители форда на судебные заседания не приедут. В суд поступило ходатайство о рассмотрении дела без их участия.

avatar
olegktv
24 October 2011

7

Сообщаю, что в эти выходные количество посетителей предостерегающего сайта http://antiford.narod.ru/ превысило 3000 человек. Конечно, это мало, но думаю, что как минимум эти 3000 человек (точнее 3011) стали умнее и не попадут в ту ситуацию, куда попали мы.

avatar
olegktv
14 October 2011


Realpc
цитата:
Что-то молчат участники темы о ждунстве. На чем останавливаемся?

Лично я согласен, с твоим предложением

avatar
olegktv
12 October 2011


L
lyud_mila:

http://lib.ru/INPROZ/SINKLER/car_king.txt

Действительно добрая книга. Генри Форд показан уникальным управленцем и созидальцем на благо всего общества. Думаю, что от происходящего сейчас в его компании его бы кондратий давно хватил! Ведь совсем не к этому стремился Генри Форд. Конечно в своей книге "Моя жизнь, мои достижения" более наглядно описано всё то, чего он достиг.

avatar
olegktv
12 October 2011

1

Realpc
цитата:
Нас интересует ваше мнение, поэтому мы и интересуемся.

Просто по человечески полностью с вашими доводами согласен. Есть одно "но". Данная ветка давно проиндексирована в поисковиках на предмет того, о чём писано на последних десятках страниц. Во многом благодаря этому на нас выходят совершенно посторонние люди, оказавшиеся в подобной ситуации. Но поскольку я тут совсем ничего не решаю, то поступайте так, как удобно большинству состоявшихся форумчан.

СеданщеГ
цитата:
а посты последний пары лет я туда перенесу если скажете что они вам нужны(хотя это будет очень не легко и отнимет у меня огромное количество времени)

Вот именно нам эти посты вряд ли уже нужны, а вот для истории сего обмана очень бы пригодились. По этой же причине и по причине уже состоявшейся индексации целесообразно сохранить название ветки.
Но это всего лишь мнение, которое может не совпадать с мнением большинства.

Правильнее всего было бы оформить всё описанное тут на уже созданном минисайте http://antiford.narod.ru/ Но, в виду того, что им кроме меня вообще никто не занимается, а мне сейчас из-за совершенно иной общественной деятельности заниматься им тоже нет времени, то это может произойти неизвестно когда.

avatar
olegktv
6 October 2011


Realpc
В данном случае имеет место полноценный месячный отпуск. Последнее заседание было 28 сентября, следующее назначено на 7 ноября, итого более месяца.

avatar
olegktv
6 October 2011

1

lyud_mila
Читаем внимательнее:
цитата:
Начало заседания 7 ноября в 10:30

и ещё:
цитата:
Заседания назначены на 7,8,9 ноября


Поэтому вопросы:
цитата:
У судьи столь короткий отпуск?
Или новый судья?

думаю уже лишние и не требуют ответа?

avatar
olegktv
5 October 2011


lyud_mila
цитата:
Что известно про время заседаний?
Кто знает, имеем мы (пострадавшие) право задавать вопросы пострадавшему?

Начало заседания 7 ноября в 10:30. Пострадавшие имеют право задавать вопросы всем - и другим пострадавшим и свидетелям и обвиняемым во время допроса

avatar
olegktv
4 October 2011


Riadovoi
цитата:
Складывается такое впечатление,что и судья время тянет.


Всё проще, судья ушла в отпуск.

Теперь о следующих заседаниях.
Заседания назначены на 7,8,9 ноября. ВНИМАНИЕ! На эти числа приглашены потерпевшие представители ФМК!

avatar
olegktv
30 September 2011


Следующее заседание суда назначено на 7 ноября в 10:30. Продолжится опрос свидетелей и потерпевших.

avatar
olegktv
20 September 2011


Сегодня на суде была главбух "Магтехноцентра" Щеренкова в качестве свидетеля. Очень забавные показания давала, например о том, что ничего не знала о строительстве здания на Завенягина, 8. А ещё сообщила о том, что ЗАО "Гран продакшн деловой партнёр" никаких отношений с ООО"Магтехноцентр" не имело, кроме заказа рекламы. Ещё сообщила, что не имела понятия куда и зачем перечислялись деньги из кассы и со счетов компании, поскольку денежными потоками распоряжались директора. Зато хорошо помнила, что форд прописывал большие штрафы, что банк уралсиб в наглую списывал со счетов проценты за кредиты и много чего ещё.
Примерно так же себя вела бывшая менеджер из этой же конторы. Тенденция та же - тут помню, тут не помню. Вывод - бывших сотрудников МТЦ здорово зашугали их бывшие хозяева.
Был и "мутант" из потерпевших, видимо с развившимся синдромом жертвы. Начал так выгораживать жуликов, что наплелось полтонны лапши. Даже судья потеряла выдержку и начала с раздражением тыкать етого "благодетеля" носом в противоречия.

avatar
olegktv
18 September 2011

3

neutral
задача барыг, т.е. дилеров по возможности подольше вас продинамить, ибо оборотные средства компании складываются не из их финансовой подушки, а из денег клинетов, таким образом дилер снимает с себя некоторые риски. Чтоб не оказаться в нашей ситуации необходимо заказывать авто у дилеров, работающих на собственных оборотных средствах. С клиента такие дилеры берут лишь предоплату, а 100 % расчёт происходит в момент передачи авто вместе с оригиналом ПТС. Ранее "Планета Авто" в Челябинске так и работали.

avatar
olegktv
18 September 2011


По поводу завтрашнего суда. Ошманины заявили ходатайство о снятии ареста с их коттеджа. Судья сообщила, что решение вынесет лишь узнав мнение ВСЕХ потерпевших. Поэтому завтра с 10:00 и послезавтра судилище продолжается.



up