Какую сигнализацию поставить,проблемы с сигналками

19 years ago




Кроме штатной сигнализации ничего больше ставить не буду ! ... +++ по полной застрахую! (страховка лучшая сигнализация)
всёравно не успеешь выбежать когда тебе стекло разобьют и что нить вытащат от туда! или когда угонять будут тут и сигналка не спасёт!
Next (2024)
сигнализация, штатная сигнализация, противоугонные системы, установка сигнализации, старлайн, пандора

Hooka
25 March 2005

Какую сигнализацию поставить,проблемы с сигналками
1M
views
1,6K
members
9,9K
posts

avatar
alec67
31 May 2013


Zlobnui
Всю жизнь учимся
avatar
vsk_focus
31 May 2013


ugona.net
2011 / титаниум
а по пандорам можете какую-либо посоветовать? и вообще как они по сравнению со старлайнам? можно ли их сравнивать, хотя вот по опросу больше людей предпочитают именно старлайн.
avatar
systemroot
31 May 2013


vsk_focus
больщинство просто не разу не сталкивались с пандорой
avatar
EUGENEMIKHAILOV
31 May 2013


Думаю так...ежели денег не жалко...а таких людей тут не мало...Pandopa 5900...будет самое то, смотрел...у людей...все классно работает...правда цена(((...сам такую поставить собираюсь)))
avatar
vsk_focus
1 June 2013


Помогите с выбором пожалуйста, в одном центре реокмендуют ставить Старлайн B64, в другом либо А64, либо Пандору 3210. Что лучше все-таки?
avatar
alec67
2 June 2013


vsk_focus
Если подходить по принципу...цена-качество-функционал, то все же рекомендую Старлайн А64. Вариант с Пандорой отличный, но переплачиваете за функции.
цитата:
Pandopa 5900...будет самое то, смотрел...у людей...все классно работает...правда цена(((...сам такую поставить собираюсь)))

EUGENEMIKHAILOV Вы богатый человек! Достойная цена для любимой машины! Одобряю заботу об авто.
avatar
ugona.net
3 June 2013


vsk_focus
По принципу цена/качество/функциональность, я бы рекомендовал рассмотреть Старлайн А64 + сирена обычная или автономная (на Ваш выбор)
avatar
autostudio.ru
4 June 2013

1

vsk_focus Прежде, чем рекомендовать какую-либо систему и ориентировать Ваш выбор, я бы уточнил у Вас о том, какие цели и задачи Вы преследуете и что требуется получить в итоге.
В частности, если перед Вами стоит задача только лишь установить надежную систему оповещения о происходящем с машиной (нештатную сигнализацию с обратной связью), расстояния в наиболее частых местах парковки подходят под "средне-городскую" дальность работы брелока с обратной связью (я бы исходя из практики ориентировался на расстояния в 150-300 метров - не более, причем вне зависимости от системы), и противоугонные свойства и защиту от атаки угонщиков на припаркованный авто не рассматриваете (сразу или вторым этапом), то вариант со старлайном А64 будет вполне иметь право на жизнь.
Если же, помимо оповещения, Вас интересует еще и противоугонные свойства, то на базе той же Пандоры3210 можно построить (сразу или в два этапа) вполне надежный противоугонный комплекс, который позволит отразить атаку угонщиков на припаркованный автомобиль - для этого потребуется добавить к сигнализации цифровую блокировку ВМ-105,контроллер электромеханического замка капота НМ-05 и сам замок капота(DefenTime + кронштейн под ФФ) с аварийным питанием на случай разряда АКБ.
Старлайн на текущий момент времени (на наш взгляд) не умеет корректно управлять электромеханическим замком капота..
avatar
ugona.net
4 June 2013


autostudio.ru
Сигнализации Старлайн не то что бы не умеет корректно управлять замком капота, у Старлайна вообще нет цифрового реле управления капота.
vsk_focus
Если добавить к А64 иммобилайзер Старлайн i62 и замок капота, то Вы получите довольно неплохой охранный комплекс с меточным иммобилайзером и за разумный бюджет.
avatar
vsk_focus
5 June 2013


ugona.net
autostudio.ru
alec67
systemroot
Спасибо всем большое за информацию, остановился все-таки на Starline B64. только вот из заявленных 2000м. дальности этой самой обратной связи, реально брелок работает может.. ну метров 300 максимум, т.е. с этого расстояния я уже не могу в реальном времени видеть состояние охраны авто (посылать команды грубо говоря). на счет приема не знаю, надеюсь для него расстояние куда больше, а то я как правило паркую авто как минимум в 300-500 метрах от места работы.
avatar
alec67
6 June 2013


vsk_focus
Дальность связи зависит от условий городских помех. В заявленной В64 от СтарЛайн она и будет около того при идеальных условиях. Все производители заявляют максимальную. Установите модуль GSM, и эти проблемы Вас волновать перестанут. Цена модуля с установкой не так и велика. Сам пользуюсь Е90 GSM\GPS/.
avatar
Sergik848
6 June 2013


EUGENEMIKHAILOV
Тоже планирую ставить 5900-ю пандору, но все никак не могу решиться, пугает не будет ли каких нибудь проблемм, как с функционалом, так и с надежностью работы, а именно не будет ли тупить по работе самих меток и основного брелока и т.д. Как установите, пожалуйста отпишитесь, что да как, а то уж больно тоже не терпится ее поставить на своего Форда.
Autosecurity
6 June 2013


mister.penckov
В общем система уже неплохо обкатана на нашем рынке и с течением времени показала себя очень удачной как с точки зрения надёжности, так и с точки зрения защищённости. Полагаю, что можно на эту тему с ней не волноваться.
avatar
ugona.net
6 June 2013


vsk_focus
Для увеличения дальности можно установить GSM-Мастер, ставится он непосредственно в блок сигнализации и стоит недорого, при желании можно провести данную процедуру самостоятельно.
avatar
Aleksey_62
7 June 2013

1

Пользуюсь Старлайн Е90 пол года. Нареканий нету вообще. Дальность связи отличная, думаю лучше сем предыдущие модели. При активном использовании автозапуска батарейки хватило на 3-4 месяца. Больше не менял, летом думаю какминимум в 2 раза дольше отходит. Брелок красивый, удобно лежит в руке, при этом очень много раз падал и ничего, только время сбивается (в сравнении с прошлыми - экраны летели только так). С установкой и всем прочим обошлась 11500.
harddrum
16 June 2013


Доброго времени суток. Фокус 2 2007г. Подскажите, кто знает, куда зацепить провод контроля работы движка. слышал, что к форсунке коннектят, но вот как именно? мож фото кто скинет? Спасибо заранее.
avatar
alec67
16 June 2013


harddrum
Добрый день! Определить провод форсунки довольно просто, там их всего два. На одном появляется плюс при включении зажигания и не пропадает после запуска, а на другом импульсы отрицательной полярности после запуска авто, но есть и постоянная составляющая сигнала (этот провод Вам и нужен) . Для поиска удобно пользоваться светодиодной контролькой на двух светодиодах (в автомагазинах цена ей 120 р максимум).
Не все сигнализации корректно видят этот сигнал. Сигнализации СтарЛайн последних поколений видят без проблем. Томогавки и Аллигаторы некорректно, приходится в разрыв провода контроля устанавливать керамический конденсатор 2мкФ на 60В. Что устанавливаете?
harddrum
16 June 2013


alec67
StarLine A91. Интересно знать где этот провод проходит?
avatar
alec67
17 June 2013


А91 можно без конденсатора. Провод можно взять непосредственно возле форсунки или в гофре с оющим жгутом.
avatar
Rilind
17 June 2013


Доброго времени суток всем. Подскажите по сигналке томагавк 9010, а именно по автоподзаводу.
Вообщем делаю все как написано, нейтраль, ручник, на брелке жму ключик, машина издаёт чирик, брелок играет, отображается дымок, машина заведена, выворачиваю ключ, через секунду машина глохнет, выйти не успеваю.Ну думаю ок., сработало, выхожу, закрываю, жму ключик, машина издает 4 чирика, типа ошибка и продолжает стоять тихо смирно не пытаясь даже завестись. Было как то что вышло у меня оставить её на автоподзаводе, когда вывернул ключ, машина не заглохла а заглохла лишь после постановки на охрану, как и должно было быть... Делал все то же самое, больше не получается.. Может есть люди владеющие такой же сигналкой? как с этим бороться?
На сайте производителя поддержки ни какой, поменяйте блок, посмотрите, по ковыряйте..
Спасибо заранее)
avatar
alec67
17 June 2013

1

Rilind
Для начала...где взят контроль заведенного двигателя! Танцуйте оттуда Томогочи капризны к контролю.
avatar
autostudio.ru
20 June 2013


цитата:
Для поиска удобно пользоваться светодиодной контролькой на двух светодиодах (в автомагазинах цена ей 120 р максимум).

К сожалению ,если человек не может разобраться где у него форсунки,то случайно ткнув этим пробничком на провод катушки,есть шанс попросту вывести ее из строя!
avatar
autostudio.ru
20 June 2013

1

Rilind
Да,очень большая вероятность неправильно подключенного контроля двигателя!Если у Вас выбран тахометрический вход и вы уверены что это точно он,то попробуйте прописать обороты в базовый блок сигнализации!
avatar
alec67
20 June 2013


autostudio.ru
Когда это светодиодная контролька катушки из строя выводила? Не говорите ерунды
Если человек не может форсунки от катушки отличить, то вряд ли возьмется сигнализацию устанавливать. Или я не прав, тезка?
avatar
autostudio.ru
20 June 2013


alec67
Есть множество примеров по сгоревшим катушкам на фордах и маздах и именно вот от этой покупной диодной контрольки!
цитата:
Если человек не может форсунки от катушки отличить, то вряд ли возьмется сигнализацию устанавливать. Или я не прав, тезка?
Тогда как такой человек может спрашивать вопрос по местонахождению тахометра на форсунках?
avatar
ztorm
20 June 2013


Ребята такая огромная тема читать очень долго и нудно (тем более завтра забираю машину у диллера) Нужна срочно помощь!!!
В сигнализациях не разбираюсь и подсказать из знакомых некому, прошу Вашей помощи.
Ситуация следующая хочу ставить сигнализацию у ОД. Подскажите на Ваш взгляд какую преобрести в соотношении цена/качество?
avatar
autostudio.ru
20 June 2013


Добрый деньztorm!
И сразу самый главный вопрос -чем Вы руководствуетесь при желании ставить средства защиты у ОД?
avatar
ztorm
20 June 2013


Добрый день autostudio.ru
Это моя первая машина новая из автосалона поэтому исхожу из того что если поставлю сигнализацию ни у ОД то машина слетит с гарантии и т.д., это так?
avatar
autostudio.ru
20 June 2013


ztorm
Нет,это абсолютно не так!

Согласно российскому законодательству, установка дополнительного оборудования может производиться в любом сертифицированном установочном центре.

И если у Вас бытует мнение что,установка дополнительного оборудования у оффициального дилера наиболее качественная,то это тоже не совсем правильное мнение!
Поток автомобилей в дилерских центрах в десятки раз превышает количество машин в установочных центрах. Необходимость сдать машину побыстрее накладывает отпечаток на качестве монтажа: блоки обычно ставят в самых удобных местах, что упрощает работу угонщиков.
avatar
ztorm
20 June 2013mobile


Например в каком? Порекомендуйте сигнализацию с обратной связью от пьяных оборотней во дворе, я понимаю что сейчас все сигнализации обходят угонщики в считанные минуты... Но что на Ваш взгляд эффективно в соотношении цена/качество?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up