Похоже накрывается бензонасос?

17 years ago




Помогите, остается литров 10-15 в баке машина глохнет, приехал на сервис-сказали подсасывает бензонасос, если, говорят, почистим бак и фильтр поменяем, то еще будет года два ездить... почистил =( через месяц опять таже проблема, что дела?

Protector
22 August 2006

Похоже накрывается бензонасос?
12,2K
views
46
members
90
posts

avatar
Commics
16 January 2007


GSandrosS
Насос почистите для начала.
avatar
GSandrosS
16 January 2007


PVE
commics
Допустим почищу бак и насос (он менялся где-то на 70, ща 96ткм), но я не пойму, как может зависеть загрязнённость сеток бензонасоса и бака, на работу самого бензонасоса? Такое впечатление, что у него провода отходят чтоли, т.е. переодически он отрубается. Поворачиваешь ключ в положение 2 и тишина
avatar
Commics
16 January 2007


GSandrosS
Ну так снимать будут - заодно пускай проводку посмотрят - на форуме проскакивали фото оплавившихся контактов.
avatar
GSandrosS
16 January 2007


commics
Ок, на выходных поеду в Виннер-В
avatar
Commics
16 January 2007


GSandrosS
Может заодно и насос от 10-ки поставить?!
avatar
GSandrosS
16 January 2007


commics
Хватит мне этих 10-ок , была одна намучался с ней, вспоминать страшно Кстати, тоже проблема была в топливной системе (постоянно образовывался конденсат (вода в баке)).
Доеду в сервис пусть смотрят, а сколько стоит бензонасос на ФФ1? Это я так к сведению спрашиваю, мало ли чего
avatar
strattec
16 January 2007


GSandrosS
где то в Москве до 6000 руб у вас может дороже
avatar
Commics
17 January 2007


GSandrosS
Ну зря так категорично. Насос можно купить импортый, родной то только в сборе и стоит денег.
avatar
GIB
17 January 2007


цитата:
GSandrosS
Может заодно и насос от 10-ки поставить?!

Женя, правильно ли я понял что на федю можно поставить бензонасос от 10-ки???
avatar
CD
17 January 2007


GIB
Не весь насос, а только сам мотор (без корпуса) и только после доработки. Обсуждалось много раз.
avatar
GIB
17 January 2007


цитата:
GIB
Не весь насос, а только сам мотор (без корпуса) и только после доработки. Обсуждалось много раз.

То что речь идет о моторчике я понимаю. По поводу обсуждалось если можно ссылочку!!!
avatar
CD
17 January 2007


GIB
Все вам разжуй и в рот положи.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...7&hl=БЕНЗОНАСОС
avatar
GIB
17 January 2007


цитата:
GIB
Все вам разжуй и в рот положи.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...7&hl=БЕНЗОНАСОС

Большое человеческое спасибо!!!
avatar
GSandrosS
18 January 2007


У меня вообще нет слов С того момента как начались чудеса прошло 2 дня!!! И не разу такого не повторилось, если бы были забиты сетки и грязным был бак, то она бы у меня вообще сегодня не завелась, т.к. бенза осталось пару литров
олек
21 January 2007


У меня тож геморой такой не заводилась вчера давление слабое было сеня едет нормальо и давление нормальное. Отпишись как разберешся
avatar
GSandrosS
21 January 2007


олек
Пока отписываться не почему. всё ок(тьфю 3 раза). Не знаю что думать
avatar
GSandrosS
30 January 2007


Прошло уже много времени хоть бы хны ему(бензонасосу) и мороз уж и все в порядке. Запуск с первого раза. (тьфю 3 раза)
Походу прийдётся забить и продолжать наслаждаться
--
25 May 2007


Фокус зимой начинал дергать примерно на половине бака.
Сейчас - буквально проехав 100 км на полном баке.
К тому же - по жаре на разгоне тупит, а вечером - без проблем.
Не нашел вразумитльного ответа на форуме поиском.
Дилер и не дилер рекомендует замену бензонасоса.
Вопрос. Это решит проблему или что здесь еще?
У кого есть подобный опыт?
Sedar
25 May 2007


Была такая проблема этой весной. Действительно удалось решить ее заменой бензонасоса... Но на жаре тупит также как и раньше...
Vasily.N
25 May 2007


цитата:
Фокус зимой начинал дергать примерно на половине бака.

Восемсот восемьдесят восемь раз обсуждалось , забита входная сетка, а бензин если больше пол бака попадает в насос через верх корпуса, минуя эту сетку
avatar
Slav
25 May 2007


По поводу родного бензонасоса я вот что думаю:
1) Сам бензонасос устроен настолько просто, что в нём просто нечему ломаться.
(здесь я имею ввиду ту часть бензонасоса, которая заглатывает бензин и создаёт давление)
http://photos.streamphoto.ru/a/a/8/w400_055d120a5298ab48a333960c553078aa.jpg
Эта часть может сломаться, разве что в том случае, если в бензин мелких гвоздей набросать и без всяких фильтров-сеток в насос их засосать.
2) На выходе из бензонасоса есть патрубок из жёлтого металла, внутри которого встроен клапан (типа игольчатого, но больше).
http://photos.streamphoto.ru/e/c/6/w400_f45490e45bb0ead2b52c965243d966ce.jpg
Только этот клапан может восприпятствовать выходу бензина из этого моторчика с насосом.
3) Звук работы бензонасоса, который мы слышим при повороте ключа в предпусковое положение, на самом деле состоит не только из звука работы электромоторчика постоянного тока, но и из звука работы этого самого клапана, причём вклад клапана даже больше, чем вклад электромоторчика.
------
Выводы:
Если этот самый клапан залип, то бензин не будет подаваться в топливопровод(или будет, но под меньшим давлением) и звук работы бензонасоса станет гораздо тише, чем звук нового исправного девайса.
http://photos.streamphoto.ru/a/5/7/w400_9a782ec93a20cac67011e52ed5a7b75a.jpg
Скорее всего, лечить или прочищать этот клапан бесполезно, так как он неразборный. Нужно менять его вместе с моторчиком, то есть выкидывать родной и ставить Бошевский "от десятки".
Vasily.N
25 May 2007


Это обратный клапан, он служит для того чтобы не давать слится бензину с магистрали после выключения бензонасоса, убедится что он работает можно понаблюдав как быстро падает давлением бензина.
Не сказал бы что это сильно критичная штука, давление и так падает , а слится как бы не должно... ( ну если только Форд и тут чёнить не намутатенил)
Но если вы считаете что это корень проблем и не удаётся востановить его работоспособность, так выдернуть с него нахрен кишки. Как вариант можно дальше по магистрали поставить отдельный , вплоть до электрического.( во и + задействовать как дополнительную противоугоку)
В Американце есть датчик давления от его данных зависит напряжение на бензонасосе, данные покажет сервисный компьютер.
avatar
Slav
25 May 2007


Vasily.N
Я свой старый БН раскурочил именно в поисках причины его неработоспособности (диагностика показала падение до 2.5 бар на рабочих оборотах).
Именно этот клапан у меня еле-еле открылся, да и то - после того, как я ему помог. Во всяком случае, своими лёгкими я не смог продуть через него воздух. Сам клапан завальцован внутри трубки и вынуть его я смог, только срезав завальцованный край дремелем.
Больше деталей, препятствующих движению бензина в моторчике БН нет.
avatar
Y-ilya
25 May 2007


V
Vasily.N:

В Американце есть датчик давления от его данных зависит напряжение на  бензонасосе, данные покажет сервисный компьютер.

что-то я такой не видел где стоит?

Может выкинуть эти сетки с насоса и поставить дополнительно фильтр тонкой очистки под капотом и менять его по необходимости т.к. насос центробежный и сможет без проблем прокачать мелкую взвесь которая забивает сетки.
avatar
Maslik
25 May 2007


avatar
Y-ilya:

Может выкинуть эти сетки с насоса и поставить дополнительно фильтр тонкой очистки под капотом и менять его по необходимости т.к. насос центробежный и сможет без проблем прокачать мелкую взвесь которая забивает сетки.

А фильтр тонкой очистки который стоит возле бака тоже выкинуть?
Vasily.N
25 May 2007


цитата:
(диагностика показала падение до 2.5 бар на рабочих оборотах).

В системе это норма. Хм. Руский фокус. 2,5 На насосе или в системе.

цитата:
что-то я такой не видел где стоит?

На рампе возле форсунок.

цитата:
Может выкинуть эти сетки с насоса и поставить дополнительно фильтр тонкой очистки под капотом и

Смысл этих сеток защитить именно насос, топливо проходит внутри корпуса насоса, бензин обладает некоторой абразивностью, как результат стирается антифрикционное покрытие и изнашивается колектор, стоит ли усугублять, каждый решает сам, а вот доп фильтр так точно нафик не нужен
avatar
cocos
25 May 2007


GIB
Сегодня поставил бензонасос БОШ от ВАЗ 2110-подошёл как там и был,единственный минус пришлось обе мамы менять.
Ранее(неделю назад)-начал он у меня(родной насос) выпендриваться,я снял бак вытащил насос,промыл сеточки,вырезал отверстие(что бы бак больше не снимать)-и не прогадал,сегодня мой насос стал помирать.
После замены стартанул от Люберец до Павлова-Пасада и обратно=с кондеем на обгон-красота.
avatar
Y-ilya
25 May 2007


Maslik
Нет тот что возле бака не выкидывать пусть стоит его поменять не проблема.
avatar
Slav
25 May 2007


V
Vasily.N:

цитата:
(диагностика показала падение до 2.5 бар на рабочих оборотах).

В системе это норма. Хм. Руский фокус. 2,5 На насосе или в системе?

Это цитата с листа диагностики из Автопассажа.
avatar
sr394
26 May 2007



А вроде еще по первому описанию стало ясно что барохлит разъем на Б/насосе, т.к. насос то качает, то нет, раскачал машину - контакт появился, все заработало... Чудила стрелка уровня топлива - вновь наличие контакта в разъеме:) проверьте разъем - мог закиснуть:)

И вообще заметил, что на этом форуме чистка сеток стала панацеей от всех бед...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up