Договор и документы на поставку FF2

19 years ago




Всем привет.

Незнал куда написать свой вопрос, поэтому создал новую тему. Если я ошибся, то простите и прикрепите ее к той куда это актуально.

Вопрос заключается в следующем. Я почитав данный форум обратил внимание, что в договорах (договор купли\продажи) как я понял у многих указано или число о обязательстве передачи машины в руки заказчика или квартал. Открыв свои бумаги, я обнаружил, что у меня нету "договора купли\продажи", а есть только "договор о задатке", где никак неописаны сроки поставки моего автомобиля. А написано только-то что, после заключения данного договора от 26 февраля 2005 года, поставщик обязуется передать заказ в ФМК в течение 3-х дней. По этому поводу позвонил поставщику (Ю.С. Импекс) и поинтересовался по поводу поставки моего автомобиля и отсутствии "договора купли\продажи", на что получил ответ что они не выдают договор купли продажи, а оформляют его только по приходу непосредственно автомобиля. А на вопрос по поводу сроков прихода автомобиля мне сказали что производство август приход конец августа или начало сентебря. И сказали что на "договоре о задатке" должен быть написан приход машины с верху от руки, но его нет. Обьяснили этот факт запамятованием его написать. А в "договоре о задатке" написано, что после заключения данного все усные обязательства и договоренности неимеют силы.

1-е. Это нормально?
2-е. Не прийдет ли моя машина в декабре?
3-е. Стоит ли сходить к ним (благо они напротив дома) и попросить дописать мне на договор число прихода автомобиля?

avatar
FStep
28 March 2005

Договор и документы на поставку FF2
64,2K
views
188
members
333
posts

avatar
Alecs-1
5 April 2005


1 регулировка водительского сидения по высоте - есть
2 регулируемый поясничный подпор водит сидения - нет
SP66
5 April 2005


у меня ничего не прописано
avatar
Demedrol
5 April 2005


цитата:
!!!ВОПРОС К ЖДУНАМ ГИА!!

НАписано ли у вас в приложении к договору что
1 регулировка водительского сидения по высоте
2 регулируемый поясничный подпор водит сидения

А то тут мне рассказывал менеджер что могут сидения первое время и без регулировок поставляться (якобы так было в начале производства фф1)

В моем не прописано.
avatar
AndrewAp
5 April 2005


Про сидения вообще ничего у меня не написано
SP66
5 April 2005


AndrewAp
без них Или табуретки у нас будут (
avatar
Salfer
6 April 2005


Страшно ставший нужный всем (чтоб было!) поясничный подпор, по информации от дилера, идёт в базе на ghia, остальным - ни-и-з-я-я-я.
avatar
Salfer
6 April 2005


цитата:
Поеду завтра вносить предоплату, дык мну в "Независимости" сказали: $300 и в случае отказа с моей стороны они НЕ возвращаются. Переспросил несколько раз, недвусмысленно подтвердили - не вернём. У разных дилеров разные условия? Мож, припугнуть что уйду к другому?

Не возвращается только ЗАДАТОК, а во всех показанных договорах форумчан - АВАНС или ПРЕДОПЛАТА. Если будет причина отказаться от машины - вернут как миленькие.
parrs
6 April 2005


to Gazopus :
Вы лучше повнимательней прочитайте пункт в договоре компании Рольф (к сожалению не помню точно номер) про то, что при отказе от покупки Вы оплачиваете установку дополнительного оборудования на автомобиль и снятие этого оборудования!!!
Представляете скока могут насчитать???
Именно поэтому отказался от заказа в Рольфе, а заказал в Превоксе. (100$ не возвращаемые)
avatar
AndrewAp
6 April 2005


Не, под доп оборудованием понимается защита картера, не заводская акустика и магнитола, сигналка и т.п.
Список доп. оборудования приведен в приложении 1... Вы видели это приложение к договору???
Shiko
5 June 2005


AlexiSSS
Не подскажешь, у тебя в договоре где точный срок поставки прописан? Каким пунктом?
А то я в пятницу тоже в Рольфе заказал, но времени не было всё там перечитывать...
Вот теперь спать не могу
Нету у меня в договоре срока поставки автомобиля...
Хотя манагер Павел Бобков сказал что 100% ноябрь!
avatar
4sin
5 June 2005


Gazopus
Если цена не указана в договоре, то поднять могут.
Если есть - то все!
v_dubna
6 June 2005


О, апрельская тема всплыла ;-)
В Рольфе обычно пишут срок поставки в днях с момента заключения договора,
варианты типа 190, 210 дней.
avatar
AlexiSSS
6 June 2005


цитата:
AlexiSSS
Не подскажешь, у тебя в договоре где точный срок поставки прописан? Каким пунктом?
А то я в пятницу тоже в Рольфе заказал, но времени не было всё там перечитывать...
Вот теперь спать не могу
Нету у меня в договоре срока поставки автомобиля...
Хотя манагер Павел Бобков сказал что 100% ноябрь!

Нигде. Когда заказывад- не писали еще, то-есть, могли написать, что до конца года, но нахрена? А потом я на это забил, тем более, что видел дату своего производства в компе- это самое главное. А теперь она еще и на более ранний срок перенеслась. Спасибо Рольфу.
PanD@
26 July 2005


Взял "рыбу" договора в РЦ. Читаю. Косяков хватает .

Ну, например, в п 2.4.1. четко прописано, что при заключении договора производится авансовый платеж (не задаток!).

Далее, в п 2.11. говорится, что во всех случаях расторжения настоящего договора...продавец возвращает покупателю фактически уплаченные денежные средства..." (правда в рублях, без учета изменения курса). Как видим, "аванс" уже трансформировался в "уплаченные денежные средства"

Наконец, в Прочих условиях, говорится о возможности удержания при расторжении договора стоимости работ по установке и снятию доп. оборудования (с чем еще можно согласиться, но только при доказанном факте, что такие работы действительно были проведены) и главное, вопреки п 2.11, пунт 5.2. предоставляет продавцу право взыскания неустойки 1% от стоимости автомобиля.

На каком основании, спрашивается? Согласно п.4 ст486 ГК РФ "Если покупатель в нарушение договора купли - продажи отказывается принять и оплатить товар, продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора". Никаких неустоек и штрафов по отношению к покупателю законом при договоре купли-продажи не предусматривается, afaik. Повторяю: сумма не залог, наименование договора - купля-продажа.

Санкции к продавцу за ненадлежащее исполнение договора, я вообще не нашел.

Далее. Зачем-то включен раздел "Гарантия". Ну ладно, читаем. Бла-бла-бла более-менее все правильно. Вдруг:

4.6. В случае, если к-либо вид технического обслуживания был произведен не официальным сервисным агентом ФМК, гарантия утрачивает силу.

А как же п.1 ст.18 ЗоЗПП ? "Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;"

Ну ладно, это вечный спор с гарантийщиками.

Но вот перл:

4.8. Для осуществления гарантийного обслуживания Покупатель за свой счет поставляет принадлежащий ему автомобиль на территорию сервисной организации по указанному продавцом адресу.

Беспардонно попран п7 ст. 18 ЗоЗПП "Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров."

Пока всё, вчитываюсь дальше. Задумываюсь, как ЭТО можно подписывать...
avatar
VVV
27 July 2005


У нас в Ижевске (Аспек-Авто) видимо самый честный дилер - в договоре именно ЗАДАТОК .
И прописан срок поставки - у меня 15 августа .

Так что видимо смогу наварить 500 уев. ((( потому что насчет машины никаких новостей нет (((

Правда машину мне в этом случае видимо не дадут ...
avatar
d.vice
27 July 2005


Вчера заключил договор в "Независимости".

В договоре написан срок поставки - 31 марта 2006 года. И приписка - срок может изменяться в случае задержки поставки с завода. Неустойка - 0,5% от суммы предоплаты (300$), но не более 5% от суммы предоплаты.

В общем все прописано, но сами понимаете, толку от этого никакого. Неустойка минимальна, срок может меняться.

Вопрос еще такой - комплектация прописана, про вопрос о цвете обивки кресел - менеджер сказал, что пока приходит один цвет и выбирать нельзя. Я слышал, что есть два цвета - синий и красный? Так ли это и можно ли это прописать в договоре?
avatar
YUKKA
27 July 2005


Salfer

Я тоже в Првоксе заказал! Правда еще месяц не прошел, в течении которого изменения вносить можно! Менеджер сказал, что после этого + 3 дня разместят заказ на заводе. Тогда и будет дата. Только не знаю пока - будут вписывать в договор или нет! Кстати по договору сказано, что заказ обязуются разместить в течении 3-х дней после подписания договора. На практике прибавляется еще месяц! И комплектация какая-то не полная, я бы даже сказал обобщенная! Все никак не соберусь сходить и уточнить насчет этого! Пока форум не прочитал, в договре казалось все нормально! А теперь терзают смутные сомненья! А из тех кто в Превоксе получал - расскажите, были-ли косяки? Типа несоблюдения комплектации, сроков? Очень интересно узнать! Думаю, раз про Превокс мало пишут (плохого). значит там все ОК?

Salfer

Я тоже в Првоксе заказал! Правда еще месяц не прошел, в течении которого изменения вносить можно! Менеджер сказал, что после этого + 3 дня разместят заказ на заводе. Тогда и будет дата. Только не знаю пока - будут вписывать в договор или нет! Кстати по договору сказано, что заказ обязуются разместить в течении 3-х дней после подписания договора. На практике прибавляется еще месяц! И комплектация какая-то не полная, я бы даже сказал обобщенная! Все никак не соберусь сходить и уточнить насчет этого! Пока форум не прочитал, в договре казалось все нормально! А теперь терзают смутные сомненья! А из тех кто в Превоксе получал - расскажите, были-ли косяки? Типа несоблюдения комплектации, сроков? Очень интересно узнать! Думаю, раз про Превокс мало пишут (плохого). значит там все ОК?

Извиняюсь за повтор. Что-то глюкноло комп.
TAYU
28 July 2005


Други, извините за вопрос. но вы тут обсуждаете детали "Договора". А какого "ДОГОВОРА".
Я заказал FF2 в Кунцево 24.07.
Мне дали:

- Бумажку, которая называется "Согласованные условия продажи автомобиля". Все опции, правда, в ней перечислены. Но нет никакой печати или реквизитов, а просто подпись менеджера. Смысл текста бумажки - цена и сроки поставки могут в любой момент измениться, и мы не несем никакой ответственности. Можете в любой момент отказаться.
- Прайс-лист на опции, в котором обведены те, которые я просил.
- Оригинал квитанции на предоплату - 100 долларов.
- Буклет

Сроки поставки определены в 1-й бумажке записью. "Производство - январь"

Вопросы:
- Это только мне так повезло?
- В какой момент и на каких условиях с вами заключали ваш "официальный договор"?
- Стоит ли вообще волноваться по этому поводу?

Спасибо
avatar
Chaynik
28 July 2005


d.vice
Я тоже вчера в "Независимости" заказывал.
Срок в договоре стоит до 31 марта 06г., однако манагер сказал, что реально машина может придти уже в конце ноября.
Вот такие пироги.

Договор у "Независимости", кстати, вполне адекватный. Ответственность сторон зеркальная и т.д.
Лично я ожидал худшего.
avatar
lka
9 August 2005


Подскажите, действительно ли для того чтобы дополнить существующею комплектацию, к примеру, музыкой, необходимо доплатить ее стоимость, и каким образом в этом случае будет производиться расчет по кредиту, т.е. уплаченная дополнительно сумма будет включена в первый взнос (40% ) или этот процент будет браться от остатка (стоимость авто минус стоимость магнитолы)
avatar
d.vice
10 August 2005


Chaynik

А у тебя какая комплектация?
У меня Trend 3-х дверка
algon
18 August 2005


Заключал договор в Автопассаже еще в феврале. Помимо счета на предоплату ($400) выдали т.н. Заказ на поставку а-ля и Соглашение о продаже а-ля (довольно скупое на текст, по кр. мере по сравнению с Рольфовским). Собственно информация в "Заказе" также предельно лаконична например цвет указан просто - серебристый, цвет обивки салона не прописан вообще. Насчет срока поставки - есть запись о том, что а-ль должен быть поставлен с течение 240 дней со дня заказа, про компенсацию за задержку поставки ничего нет. Никаких VIN'ов и номеров производственных заказов нет, только номер Пассажевского заказа. Возможно такая скупость объясняется тем, что договор заключался еще зимой когда салоны сами толком ничего не знали, интересно какая ситуация сейчас, кто брал в А.пассаже - что скажете?
avatar
lka
18 August 2005


algon
Похоже ситуация с соглашением мало изменилась. Я вообще в шоке особенно после появления инфы о возможном подорожании в 2006 г. Договор (он же соглашение) от 8.07.2005 г. Характеристики указаны в счете-заказе: какой базовый комплект, цвет, доп. оборудование (ПБ и т.д.)и всё Кстати ниже в счете-заказе написано что он действителен в течении 3-х дней, т.е. мне так чудится что сейчас с ним можно в одно место сходить. Но самое интересное в тексте соглашения: п. 2.5. Продавец имеет право изменить комплектацию и цену по своему усмотрению без уведомления покупателя. Больше в этом гребаном соглашении нет и намека на цену, на которую я мог бы при необходимость пальцем показать. А так что? только в счете-заказе который уже недействителен . Я так понимаю с таким договором без юриста не обойтись. А может среди форумчан есть кто с юр. образованием, может поможет бедным родственникам
giZmo
19 August 2005


TAYU
Я тоже в кунцево заказывал, и дали такуюже хрень. Собираюсь сгонять туда еще разок, мож че-то не додали!?
avatar
MiTI
19 August 2005


Уважаемые новые члены (не побоюсь этого слова), В начале года, когда только начали принимать заказы на Покусы, первооткрыватели- заказчики постили в конфе сканереные копии договоров (дай бог памяти, с Рольфом). Тогда бардака не было. Да и у меня от апреля этого года с Превоксом подобный и достаточно внятный договор (хотя вроде он не договором зовоется, а чем-то вроде Протокола о намерениях) с ценами, четкой формулировкой подо что отдаю деньги (авансом вроде зовется), комплектациями и обязанностями сторон. Резюм: 1) поиск рулит, 2) Хрен ли деньги отдаете под кусок никчемной бумаги?
avatar
andy9
19 August 2005


цитата:
TAYU
Я тоже в кунцево заказывал, и дали такуюже хрень. Собираюсь сгонять туда еще разок, мож че-то не додали!?

Уважаемые!
Не парьтесь. Это стиль работы Кунцево и Вам врядли удасться что-нибудь изменить и превратить ту бумажку, что Вам выдали в Договор. В свое время, когда я у них 2 года назад заказывал ФФ1, с их стороны мне не вручили вообще никаких договоров! Но слава богу и аванс они не брали, в отличие от других дилеров
Так что все будет нормально. Отслеживайте у них почаще свой заказ и все будет путем.
Удачи!
PanD@
19 August 2005


Выше давал свои замечания по договору с РЦ.
Позже высказал эти замечания менеджеру. Он сказал, что договор составлялся юр. отделом и вносить в него никаких изменений он не будет. И если он меня не устраивает, то я могу его не подписывать.
PaulZ
31 August 2005


В Авто-Престиж (Астрахань)
1. Предварительный договор - сроки постпавки м.б. пересмотрены. Окончательный договор будет когда придет машина.
2. Задаток - 20% !!! от стоимости авто.
3. Если "необоснованный" отказ забрать - возвращают только 50% задатка (посчитайте если цена $22000, то задаток $4400, а вернут $2200)
4. Цена прописана четко (про корректировку ни слова).
5. Про предпродажку и ГО ни слова.
огромный плюс переферии - срок поставки нояб-декаб (надеюсь это правда).

Возможность кооректироки договора отсутствует.
avatar
Illuminati
7 September 2005


Странно.. а у меня в договоре, заключенном в РЦ 6 сентября, никаких сроков поставки не написано.. на мой вопрос: как насчет временных рамок, манагер сказал, что можно выяснить по уникальному номеру VISTA - и сказал что с 1 по 31 января... но в договоре эти даты нигде не указаны - кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???
RomanS
7 September 2005


В стандартном договоре Рольфа нет сроков поставки. Только менеджер на словах говорит месяц производства и максимум, так напишет этот месяц карандашом в углу первой страницы договора.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up