Даунгрейд или поддержка Российского производителя )

6 years

50



Собственно я давно ищу альтернативу своему 2 фокусу и вот, после изучения множества вариантов, сравнения конкурентов, тестдайвов я практически решился на этот сумашедший шаг. Машину рассматривал только новую и с хорошим клиренсом, чего так не хватает на Российских дорогах Фокусам. Потому большинство альтернатив это кроссоверы с намного более высоким ценником.
Не нужно мну отговаривать и сочувствовать - все сам познаю в сравнении.

В данный момент я жду появления Lada Vesta универсал

posted image

Итак, плюсы Весты:

Замеченные минусы:

В итоге оценил своего федю в трейдин и взял недельную паузу.
Я понимаю, что другого варианта на нашем рынке сейчас нет и не будет. Был бы в сарай - я бы уже его купил! Плевать на зажатый двигатель - для перемещения из п. А в п. Б вполне достаточно.
Скорее всего когда пойму, что нашел своему федору другого покупателя или соглашусь на вариант обмена, так сразу стану обладателем изделия от АвтоВАЗ (киньте в меня камнем).
Второй вариант оставить пока две машины и неспеша продавать старую чуть позже, к лету. В любом случае думаю до мая определиться и начать помогать нашему автопрому.

Советы, проклятия и другие формы выражения симпатии принимаются в неограниченном количестве.

p.s. как куплю превращу тему в блог вестей от Весты, если за наглую антирекламу форда не удалят с форума...
Ура, ура, ура! Наконец известны цены и комплектации: сравнение комплектаций Cross SW
Прайс и описание тут

avatar
-SSID-
20 March 2017

Даунгрейд или поддержка Российского производителя )
333,8K
views
149
members
4,9K
posts

-Walter-
29 October 2018

-3

Dar
Это кому как по-кайфу.

Нравится испытывать яркие экзальтационные позывы от индивидуального ежедневного налогового меценатства с последующей инвестицией в социальный паразитизм - будьте любезны.

На данном уровне удовольствие крайне сомнительное и недешевое.

Это некий образ жизни, нечто большее, дисциплина спецолимпиады.

А ещё это многолетний кропотливый труд, социально-инженерная антиселекция.

Когда камушки подобраны со вкусом.

Для купирования «обид» необходима крайне высокая индивидуальная степень инкапсуляции в так называемую действительность.
-Walter-
30 October 2018

-10

Hidden post


Евангелие от Матфея
7:16. По плодам их узнаете их.
7:17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды
добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
-Walter-
1 November 2018

-12

Hidden post
Вот она...ваша вЭста

цитата:
Перестроиться не сложно, только вот ведь в чем беда,
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда!

Игорь Владимирович Тальков


posted imageposted image

Если кому из любителей этой вЭсты нужны полноразмерные фото, могу выслать

posted image
avatar
bartelbi
1 November 2018

5

-Walter-
Тебя чего так плющит то? Все уже поняли, можешь по тысяче раз одно и тоже не постить
-Walter-
1 November 2018

-9

Hidden post
bartelbi
Уже купил?
цитата:
Все

Твой аккаунт, как переходящее красное знамя, используется неограниченным кругом лиц?
avatar
bartelbi
1 November 2018

2

W
-Walter-:

bartelbi
Уже купил?


ты как подросточек,которого в детстве ладой вестой обижали!)

нет, не купил и не собираюсь, из за того,что маленькая,изначально рассматривал Универсал
-Walter-
1 November 2018

-6

Hidden post
bartelbi
Сначала товарищ с прошлой страницы завёл разговор за наличие каких то «обид». Ты вот ничего лучшего не придумал, как вторить ему. Обычно такими приемами любят оперировать женщины. Вспомни уважаемую Ксению Анатольевну Собчак. «Если вы меня не любите, вы мне завидуете».

В психологии это одна из простейших защитных манипуляций, отрицательная окраска оппонента, но не приведённых им аргументов или высказанного мнения, а именно оппонента.

Касательно детства. Концептуально этот «автомобиль» ничем не отличается, от того, что давали многим прошлым поколениям до тебя. Только они ещё унижались, стоя в очередях, записываясь на годы вперёд, нередко получая машины с повреждениями, а куда деваться? Выбора нет.

А вы сами готовы нести свои копейки, которые получаете взамен долгих лет жизни этим людям. Тем, кто ничего не делает и не меняет к лучшему уже более 50 лет.

С другой стороны, а зачем им менять, если есть такие как ты. Если я правильно понял, то тебе это по-кайфу. Если я не ошибаюсь это называется взаимная любовь.

Почитай старые темы форума. Как менялись люди. Когда реально получили возможность выбора. Выбора качественного. Выбора того, что актуально во всем мире. Когда пришёл завод настроения были совершенно иные.

Люди просто выходили из этой тюрьмы, которая заключалась в навязывании прошлого века. Невозможности выбора. Отсутствии альтернатив. Технической и инженерной импотенции.

А сейчас испугавшись свободы и пообломавшись от жизни, жалким голосом Василия Алибабаевича гундосите: «А в турме сейчас ужин...макароны». То есть вЭста, а может SW, а может cross. Вот такая вот ментальная прогрессирующая элевтерофобия, которая увы, приобретает характер и объём пандемии.
avatar
ManAG
2 November 2018

3

-Walter-
Вальтер, да ты чо
Не хочешь есть сам, не плюй в тарелку соседа
Как ни относиться к тазу, а Веста на голову выше всего, что он делал раньше. Где-то уже рядом с автомобилем
-Walter-
2 November 2018

-4

bartelbi
цитата:
ты как подросточек

А ты "как кто"? К какой категории или группе относишь себя?

Поищи в чулане энтропии с детства заброшенные цветные кубики лексического конструктора и постарайся дать ответ, прежде всего самому себе.

Исходя из комплекса определенных данностей я придерживаюсь безусловного и перманентного индивидуального онтогенеза, развитие субъекта в период полного жизненного цикла. А что такое в свою очередь развитие? Это прежде всего качественный переход из одного уровня на другой. Проще говоря - человек развивается всю свою жизнь. Но только это лестница к свету, а не в подвал.

В так называемый подростковый период происходит смещение фокуса от рационализма к эмоциональности, субъективизму.
Человек на данном периоде зачастую не обладает устойчивым и стабильным критическим мышлением, которое служит ему помощником в повседневной жизни. Редко кому удается прокачать это скилл на данном этапе. Это не девиация, а норма.

Посмотри видео на YouTube, что происходит когда кота, всю свою жизнь просидевшего дома выносят на волю. Открывается дверь переноски. Но кот не идёт на траву, в свободный мир. Ему удобно и комфортно только там, где прошла большая часть его жизни. Так это работает. Это проекция.

Нет понимания, что условия, при которых созидались те, машины, которые давали отцам и дедам, совершенно не поменялись.
И не поменяются. В силу множества причин. Это всё лежит вобще не в технической плоскости, проблема несколько глобальней.

И толпы таких людей бесстрашно делают шаг вниз. В пустоту. В стране победившей фашизм свастика на заборах.

Наличие глаз не тождественно умению видеть. И понимать увидённое.

цитата:
нет, не купил и не собираюсь, из за того,что маленькая,изначально рассматривал Универсал


А если бы была большая? Купил бы?

Я не куплю это булочку, не потому, что она покрылась плесенью, а потому, что я ей не наемся. А вот батон с плесенью зОхавать в самый раз. Под просроченный кефир.

Мне этот довод снова напоминает детство. Которое в-принципе прекрасно.

Когда определенному юниту нравятся n-ская тян, которая имеет некую спорную репутацию в микро срезе социума.
Признаться в этом перед членами социума равноценно понижению личного ранга в этом социуме. Поэтому, о наличии чувств никому говорить не стоит.

Уже на этом этапе человек начинает ставить общественное мнение выше своего собственного. Так рождается двоемыслие, которое проецируется на все сферы жизни и несёт в себе множество проблем.

Плохо построенный дом является прежде всего плохо построенным домом. Вне зависимости от его размеров.
avatar
bartelbi
2 November 2018

1

-Walter-
утро - вечера мудренее?
забей,я тебя обидеть не хотел, очень уж рьяно ты тут гомна раскидываешь

а так, вообще купил бы, цена норм, симпотный аппарат получился
-Walter-
2 November 2018


ManAG
цитата:
Не хочешь есть сам, не плюй в тарелку соседа


Это выглядит немного по иному. При наличии зрения, совсем не лишним будет указать о наличии опасности на пути, тех, кто его не имеет.

цитата:
Как ни относиться к тазу, а Веста на голову выше всего, что он делал раньше.


Ты тоже пользуешься этим приёмом?

Это сейчас в тренде. Сравнение с абсолютным нулем. Пенсия маленькая? А в 90-х вобще не платили. Крайне универсальный приём.

Кстати обрати внимание. Что давал завод всего то пару десятилетний назад. Десятое семейство, например имело все электростеклоподъёмники, упоры капота шли с завода и пр. И сравни это например с Грантой FL бомж-edition. В ней даже ГУР выпилили, ручки с потолка убрали, на передних дверях вёсла.
-Walter-
2 November 2018

-1

bartelbi
цитата:
уж рьяно


Ты привык к другой манере публичного общения? Слишком сложно для тебя? В IRL тоже сливаешься, услышав от оппонента аргументированное мнение, в котором мало смайликов, но много букв?

цитата:
симпотный аппарат получился


Мне Маша нравится...женился бы на ней...у неё жопа большая...
avatar
Dar
2 November 2018

1

-Walter-
Неееееее... ты точно умом тронулся на почве Весты.
-Walter-
2 November 2018

-3

Dar
Ты тоже купил? Тебе по-кайфу?

Организуйся в коллаборацию с bartelbi, возможно случится чудо, и я увижу в теме что то интересное от вас.

Синергетику никто не отменял.

Я не теряю надежды, что вместо смайлов увижу наконец хоть какое то подобие мыслей и мнений
avatar
Dar
2 November 2018

3

-Walter-
Какие тебе мысли и мнения, если у тебя самого и намёка на подобное нет! Превратил тему в помойку, г@вно постишь сюда всякое.
avatar
ManAG
2 November 2018


W
-Walter-:

ManAG

Это выглядит немного по иному. При наличии зрения, совсем не лишним будет указать о наличии опасности на пути, тех, кто его не имеет.

Ты тоже пользуешься этим приёмом?

Это сейчас в тренде. Сравнение с абсолютным нулем. Пенсия маленькая? А в 90-х вобще не платили. Крайне универсальный приём.

Кстати обрати внимание. Что давал завод всего то пару десятилетний назад. Десятое семейство, например имело все электростеклоподъёмники, упоры капота шли с завода и пр. И сравни это например с Грантой FL бомж-edition. В ней даже ГУР выпилили, ручки с потолка убрали, на передних дверях вёсла.

Карфаген должен быть разрушен?
-Walter-
2 November 2018

-1

Dar
цитата:
Какие тебе мысли и мнения, если у тебя самого и намёка на подобное нет!


Зачем ты мне пишешь очередной демагогический приём из серии "Сам такой".

Просто используй "силу" плюсамёта, как и твои соратники по оружию, не нужно причинять себе боль в попытке генерации мыслительных процессов.

цитата:
постишь сюда всякое


А тебе было бы приятней и комфортней, что бы в этой теме были посты исключительно с рекламой дважды автомобильного завода? Даже топикстартер взял себя в руки и перестал играть с теми, кто играет краплёными картами в течении 50 лет.

Я в некоей степени выступаю в роли индуктора альтернативного мнения о предмете, а вместо того, что бы услышать (увидеть в буквах) что то вменяемое, я вижу только набор защитного комплекса манипуляций и обвинений в свой адрес, как от тебя, так и от "подросточка" bartelbi.

Видео с размотанной вЭстой например. Не будешь же утверждать, что на крыше есть грунт и что крыша не ржавеет?

Или скажешь, что это компьютерная графика? Эта машина новая, ей нет даже года. Это свежий металл, только с конвейера. Или видео, которое было про качество шумки, много постов назад. Да тысячи их.

Я вобще не понимаю, для чего вы топите за этот "продукт".

Купил и теперь приходится отстаивать перед самим собой правильность сделанного выбора? В таком варианте это однозначный фейл. Умение давать объективную оценку своим поступкам приходит вместе с критическим мышлением. Куда как проще закусив удила топить по инерции. Это чем то мне напоминает один из хитов нашей уважаемой Аллы Борисовны - "в горький час, когда смертельно не везёт, говорю, что везет все-равно".

Или работаешь на дважды автомобильный? А может ты продавец этого "товара"? Что тебя заставляет так топить за это? Зачем агитировать за фрустрацию? На стороне шулера обычно выступает только шулер.

ManAG
Что ты, какой разрушен. Это малина будет получать профит еще очень и очень долго.

В том числе, благодаря таким замечательным парням как Dar и bartelbi.

Эта музыка будет вечной, если заменить батарейки. Мотив им оставили, батарейки заменили. Всё путём.
avatar
bartelbi
2 November 2018

2

Чувак, если ты считаешь твой искромётный, школотронский юмор в виде вот этого

-Walter-
Если кому из любителей этой вЭсты нужны полноразмерные фото, могу выслать

posted image
[/QUOTE]

индуктором альтернативного мнения о предмете, то жаль...
Вообще,я смотрю,тебя не остановить теперь? некисло бурлишь
avatar
O_zone
2 November 2018mobile

6

-Walter-
Харош уже занудствовать, тем более так высокопарно, тебя кто-то на весте подрезал что-ли? Тут же курилка, напиши по-простому, типа вэста-г..но и точка! Хотя погоди, здесь это слово вроде как за фокусом закреплено... Тогда вэста-днище от ведра...
Кстати, ты не пробовал на форуме вестоводов получить обратную связь, там, наверное, была бы нехилая генерация мыслей и мнений.
-Walter-
2 November 2018

-2

bartelbi
цитата:
твой искромётный, школотронский юмор в виде вот этого


Это называется смотрю в книгу а вижу вЭсту.

Выслать я могу фото, которые были приведены выше (ММАС-2018).

Ты даже этого не смог понять.

Ирония зачастую помогает лучше воспринимать информацию, но только при соблюдении ряда обязательных условий, например наличие хоть какого то ЧЮ, самоиронии, отличных от нулевой отметки.

Кстати а вот O_zone отмечает о наличии "высокопарности", вы точно об одном и том же?

O_zone

цитата:
Кстати, ты не пробовал на форуме вестоводов


В большинстве сфер деятельности профилактика наиболее действенная мера. Смысл получать обратную связь касательно профилактики заболевания, от людей которые находятся в терминальной стадии рака. Карта сыграна. На данном этапе это будет глупостью, причем крайне циничной.

Борьба которая имеет смысл это борьба за сомневающихся, так сказать пограничные души. Для окраски которых возможно нужно всего ничего. Небольшого дуновения ветерка.

Или ты любишь по-харду. Рассказывать людям в хосписе о том, как можно было избежать онкозаболевания?
avatar
O_zone
2 November 2018mobile


Как раз таки сомневающихся там будет предостаточно, ведь они как глупые мотыльки летят на источник, вот и спасешь сотни, а то и тысячи душ от попадания в авточистилище. Глядишь, может и в самом деле даже заражённых исцелишь и вернёшь к полноценной жизни...
avatar
ManAG
2 November 2018


avatar
O_zone:

Как раз таки сомневающихся там будет предостаточно, ведь они как глупые мотыльки летят на источник, вот и спасешь сотни, а то и тысячи душ от попадания в авточистилище. Глядишь, может и в самом деле даже заражённых исцелишь и вернёшь к полноценной жизни...

Как обычно, разопнут и побьют камнями. И только потом поймут, что это был роналдмессия
avatar
-SSID-
2 November 2018


-Walter-
Хочу напомнить что тема создавалась для дискуссий на тему покупки авто.
Машина реально сильно отличается от предыдущих поколений ВАЗ.
Да, имеет много недоработок, но даже сервис ВАЗ на ходу учится и перестраивается. То, что раньше не делали (мол не гарантия), теперь без вопросов меняют. Устраняю детские болезни. В общем прогресс на лицо.
Ну а сколько лет нужно нашему автопрому чтобы реально достичь мирового уровня - песня отдельная.
Ценник на Весту более чем адекватный по совокупности всех характеристик. То, что я не купил её - мой выбор.
Но попрошу прекратить лить помои на всех и вся - тема не для этого создавалась.
Есть аргументы - выкладывай и поясняй. Думаю за достоверную информацию тебе скажут спасибо, а не будут давить по хреномету.

Ну и к новостям: еще одна болезнь Вест светодиодный повторитель поворота. Сделан крайне неудачно и некачественно. По началу ВАЗ менял их по гарантии вместе с зеркалом. Теперь научились оптимизации и меняют только светодиодный модуль. Беда в том, что не надолго - светодиоды защищены от влаги просто никак. Потому все окисляется и дохнет. Альтернатива - поставить туда герметичный модуль, которые давно продаются разных видов и фасонов.
avatar
-SSID-
2 November 2018


Да, по машине друга, купленной чуть более года назад:
Собственно сломалась зимой антенна от веника его мамы (вылечил переделкой крепления) и как раз накрылся повторитель поворота на зеркале. Согласитесь, для отечественного авто два мелких дефекта за год эксплуатации, пусть и не самой активной, это супер.
Пробег сейчас чуть более 10 тыщ.
-Walter-
2 November 2018

-4

O_zone

цитата:
Что было, то и будет и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.


Насколько я понимаю, исходя из даты регистрации на Форуме, ты не застал "визиты вежливости" замечательных мужчин из Ауди Клуба.

Та аналогия, что указана мной доказала свою состоятельность не на одном форуме Рунета. В ней я не сомневаюсь. Если бы сомневался не стал бы к ней апеллировать и её приводить.

Однако если есть желание её опровергнуть и повернуть вспять реки, то прошу проделать эксперимент самостоятельно. Ничего не буду иметь против.

ManAG
Да, это так. Библейский сюжет.
Nice doing business with you.

-SSID-
цитата:
тема создавалась для дискуссий


цитата:
Дискуссия (от лат. discussio — рассмотрение, исследование) — обсуждение вопроса, проблемы. Д. — это спор, направленный на достижение истины и использующий только корректные приёмы ведения спора.[1]


цитата:
Но попрошу прекратить лить помои на всех и вся


Перечитай еще раз ветку. И обратись с подобной просьбой к bartelbi и Dar и к Aleks_diagnost
Эти мужчины не могут привести никаких аргументов, не отвечают за свои высказывания, оставляют вопросы, направленные к ним без ответов.

О какой дискуссии ты говоришь, когда на пост содержащий информацию, о какой либо негативной стороне конструкции, начинают писать за "обиды" и пр. Это всё равно, что я кошке рассказываю теорию волновых струн.

Кстати, я тебя по-братски прошу, узнай у них степень родства с дважды автомобильным. Вопросы в предидущем посте.
цитата:
Машина реально сильно отличается от предыдущих поколений ВАЗ


Чем именно реально отличается?
Динамические характеристики? Физический размер (класс машины), дали какое то новое качество? Сабли выпилили, подрамник запилили? Что конкретно?

Очень часто приходится слушать этот бешенный аргумент. Даже на этой странице его ManAG приводил.

Aleks_diagnost
Это всё, что ты мог написать? Ты сильно острый? Тоже купил?
avatar
rays2
3 November 2018

3

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
avatar
igor1307
3 November 2018

1

avatar
rays2:

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!

Браво!!! игнорируйте дебила, это его растраивает
-Walter-
3 November 2018

-5

Hidden post
rays2
igor1307
Благодарю за поддержку, дорогие товарищи.

При этом всё таки прошу, по-возможности стараться воздерживаться от нарушений общих правил Форума (в частности п.п. 2.10 Раздела 2). Я понимаю, что порой это крайне сложно.

Но всё таки, неспособность пользователя к какой либо конструктивной дискуссии еще не дает Вам право оскорблять ни Dar ни bartelbi. Даже принимая во внимание то, что они сами себе позволяют такое поведение.

Такое поведение отдельных пользователей не новость на Форуме. Всегда было, есть и будет. Увы. Причин по которым они себя так ведут крайне много. И поиск таких причин не является чем то интересным в срезе данной ветки. Хотя бы потому, что будет выступать контекстным оффтопом. Однако, я всё таки попросил по-братски-SSID- прояснить кое какие вопросы, думаю ответа он не получит. Там всё крайне эмоционально, субъективно.

Обычно люди клеят ярлыки того цвета, которого боятся сами. Пишет например bartelbi - "подросточек". О чем это говорит? О том, что данный пользователь больше всего боится быть тем, на кого осуществляется проекция сигнатуры. Это элементарные вещи. Вобщем то люди отстаивают своё право на такую жизнь, которой живут. Зачастую им кажется, что в Интернете они становятся кардинально иными, по-сравнению с IRL. Однако, как показывает практика - всё с точностью до наоборот.

-SSID-
цитата:
но даже сервис ВАЗ на ходу учится и перестраивается. То, что раньше не делали (мол не гарантия), теперь без вопросов меняют. Устраняю детские болезни. В общем прогресс на лицо.


Угу, а по телевизору говорят за рост доходов населения.

Источник - https://avto24.pro/reviews/lada/vesta/23047.html

цитата:
В Апреле 2018года на автомойке мойщик ударил по крылу отбивая лед, после чего осыпалась значительная часть краски, выяснилось что краска нанесена на автомобиль без грунтовки.
Пригнал автомобиль в автосалон проехав 600км туда и 600 обратно, а ведь это трата бензина, личного времени и амортизация автомобиля, но автосалону на это наплевать. На кануне машина была вымыта, но пока ехал в салон машина немного испачкалась. Инженер перед осмотром машины протирал крыло и дверь бумажной салфеткой при этом нанеся видимые царапины на лакокрасочного покрытия так как крыло и дверь были забрызганы грязью, на мое замечание сказал что машину надо мыть (но я же не могу мыть ее каждые 10мин) При осмотре инженер автосалона Глазурит пользовался подсветкой фонарика от сотового телефона так как в их мастерской было не достаточно освещения (полутьма) и вывел свой вердикт что это механическое повреждение ( а я это и не отрицал а моя претензия в основном касалась в разнице зазора и покраске) и не гарантийный случай и что зазор образовался в результате этого повреждения. Мои просьбы прослушать аудио записи моего телефонного разговора с менеждером в декабре по поводу зазора были проигнорированы, так же проигнорировано мое телефонное обращение за пол месяца в автосалон о двигателе печки, которая на больших оборотах гудит и вибрирует как трактор. Проще говоря меня вежливо и культурно послали на три веселых буквы
avatar
-SSID-
3 November 2018mobile

4

-Walter-
У меня были вопросы к тебе. Я вижу диалог не получается...
К другим вопросов нет - твое поведение по отношению к остальному сообществу вызывает спаведливую реакцию.
Форум это как большая общага. Куча комнат - отдельные темы. Только зайдя в чужую комнату в общаге и начать выделываться было крайне опасно - табло быстро подправят. А форум что - лей все что хочется. Плюсы, минусы - по барабану. Главное поднять волну за которую в табло не прилетит!
Удачи в похождениях.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up