как узнать объем двигателя?

7 years




Купил тачку, VIN и номер движка совпадает. В ПТС сказано 2 литра и 145 лошадей.
Расшифровал VIN а там пишут 1.6 и 116! и в свидетельстве о регистрации у прошлого владельца 116 л.с.!
Что за канитель ??
3.2 Дублирование тем
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе. Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. Подробнее..
объем двигателя

artstylee
14 October 2016

как узнать объем двигателя?
4,6K
views
15
members
187
posts

avatar
stalker47
14 October 2016


Только иллюстрация модели
artstylee
14 October 2016


а шумки в ногах пассажира быть не должно?
я просто склоняюсь к тому что была непонятная замена двигателя. т.к. пред владелец говорил мне об этом. что ДВИГАТЕЛЬ меняли. но отметок там нет. вот я и думаю что целиком птс поменяли ???
radmirit
14 October 2016


artstylee
вы вообще в россии тачку покупали? она просто не бьется ни по гибдд ни по РСА https://www.gibdd.ru/check/auto/
artstylee
14 October 2016


да! в питере! она стоит на учете! у меня на руках свидетельство о регистрации предыдущего владельца и птс! в птс 5 человек начиная с 2007 года. включая меня и два салона!
avatar
rays2
14 October 2016


A
artstylee:

а шумки в ногах пассажира быть не должно?
я просто склоняюсь к тому что была непонятная замена двигателя. т.к. пред владелец говорил мне об этом. что ДВИГАТЕЛЬ меняли. но отметок там нет. вот я и думаю что целиком птс поменяли ???

Понимаешь в чем проблема. Если бы двигатель меняли по гарантии, или он просто куплен у дилера, то он был бы БЕЗ номера.
Если двигатель купили по объявлению, или "контрактный", то у него был бы другой номер. Потому что у фордов номер двигателя, это 7 последних символов от вин-номера.(перед ними серия двигателя, типа HXDB, AODA и т.д.)
На фотке номер двига, ну очень похож на заводской. У меня есть конечно дикая мысль, что они срезали площадку со старого двига и приклеили на этот.
Что с полицейской шильдой, это вин под стеклом?
radmirit
14 October 2016


artstylee
Скрытый текст

какая разница что там с документами, если они от другого автомобиля. проверьте вин, как я уже написал в машине по всем модулям и скорее всего найдете оригинальный номер.
artstylee
14 October 2016


с вином под стеклом все нормально. бле купил тачку на последние бабки для работы еще и в долг залез а тут такая ...... уже весь на нервяке. телефон оборвал пред владельцу. а он уже в москву катит тачку покупать новую
avatar
АНДРЕЙ1973
14 October 2016


artstylee
проверяйте. хотя в модулях вин тоже можно перебить при желании. но у вас скорее всего авто перебитое под документы.
artstylee
14 October 2016mobile


posted image
avatar
Snegg
14 October 2016


artstylee
Ну и какпредыдущий владелец все это объясняет? Машину Вы на себя уже оформили, я так понимаю?
artstylee
14 October 2016


у меня на руках только ДКП. я еще ничего не оформлял. собирался поехать через пару дней... пред владелец говорит что меняли двиглу! и рейку рулевую под 2.0!
artstylee
14 October 2016


может быть такое что поставили движок 2.0 от завода по гарантии и оставили старый номер и просто поменяли птс ?
artstylee
14 October 2016


при покупке я проверил VIN с ПТС.
все совпало. осмотрел вокруг вина все и сам вин. подозрений не вызвало мы приехали с ним в мрэо хотели уже оформить но выяснилось что у меня нет стажа 3 года и страховка взлетает в разы. решили просто ДКП оформить и поставить через 10 дней как стаж будет 3 года
artstylee
14 October 2016


потом уже когда разошлись у меня был на руках ДКП, я просто начал разглядывать доки и искать где была замена двигателя. отметок в птс не нашел... в птс написано 145 сил. смотрю на СР там 116 сил. ... не понимаю...(смекнул что могли по вину поставить и забить) владелец говорит что платит налоги по 145 сил и осаго тоже... я начал копаться и вин проверять оказалось что реально тачка идет как 1.6 а почему там двигло 2.0 ...?
avatar
rays2
14 October 2016


Если ты не ставишь на учет за первые 10 дней, штраф от 1500 до 2000 руб, если я не ошибаюсь.
artstylee
14 October 2016


да. 10 дней истекут 20 числа. 20 числа у меня стаж 3 года и в этот день я собирался поставить на учет
avatar
rays2
14 October 2016


А где и как составляли ДКП?
artstylee
14 October 2016


ДКП делали в мрэо. за 1200р.
avatar
rays2
14 October 2016


A
artstylee:

ДКП делали в мрэо. за 1200р.

и там никто не обратил внимание на разную мощность в документах?
В каком мрэо?
artstylee
14 October 2016


6 на оптиков
artstylee
14 October 2016


прикол в том что птс ВЫДАН на 145 сил. ФОРД моторс компани. т.е. официалами. как она могла переделываться если выдана официалами как 145 лошадок? я думаю что движок был заменен по гарантии они поменяли птс и набили старый номер двигла...
avatar
АНДРЕЙ1973
14 October 2016


цитата:
я думаю что движок был заменен по гарантии они поменяли птс и набили старый номер двигла...

ОД никогда не будет ничего набивать. ненужно им это.
artstylee
14 October 2016


маркировка похожа на 90% на родную значит набили. а "ненужно им это" это не аргумент. если они меняют по гарантии то это их обязанность чтобы у покупателя не было проблем с постановкой на учет. не думаю что им хотелось присваивать новый номер двигла. т.к. очень много мороки в доках с новым номером поэтому они просто взяли и набили старый. я помню на заводе работал мы так же делали когда по гарантии меняли. привозили брякнутое оборудование, мы перебивали шильды с тем же номером на новое оборудование и отправляли. а старое оборудование оставляли для заводской экспертизы вот и все

в общем успокаиваю себя что 145 сил птс было выдано официальными фордами поэтому не должно быть тут проблем
avatar
АНДРЕЙ1973
14 October 2016


да не поменять просто так 1,6 на 2,0 , я знаю, что говорю. там очень большой объем работы + куча запчастей помимо самого двигателя. ОД меняет двигатель на такой же, просто б/н.
avatar
Snegg
14 October 2016


artstylee
Если б по гарантии, то заменили бы на такой же движок, а так получается пол машины переделали. Навесное менять, мозги менять, проводку, рейку, коробку и т.д.
Официалы этим не будут заниматься по гарантии

Надо было документы все переоформлять в присутствии владельца предвдущего тогда уж.
artstylee
14 October 2016


ну я просто не вижу другого объяснения. история этого авто здесь с 2007 года. и поступила в РФ к дилеру она именно с этим ПТС на 145 сил и 2.0 движок
artstylee
14 October 2016


может быть она где-нибудь в испании была с замененным движком и уже поставилась сюда в эту страну как с двигателем 2.0...
просто не понимаю... если она с 2007 года с момента поступления к оф дилеру такая пришла и спокойно ездит... ???
avatar
Snegg
14 October 2016


artstylee
Как это? Из Испании выехала с двигателем 1.6, а приехала в Россию с 2.0? И дилер принял и ничего не сказал?)

Сколько владельцев по птс? 5 вроде?
Вы же сказали, что предыдущий хозяин и менял двиг, с его слов.
artstylee
14 October 2016


у меня птс 2007 года со 145 лошадьми и первым владельцем официалами, понимаете? т.е. изначально в россии она шла как 145 лошадей
avatar
Snegg
14 October 2016


A
artstylee:

у меня птс 2007 года со 145 лошадьми и первым владельцем официалами, понимаете? т.е. изначально в россии она шла как 145 лошадей

Бермудский треугольник какой-то
Ну съездите к дилеру со всеми документами, пускай попробуют разъяснить ситуацию.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up