шершавость краски у порогов фокуса

17 years ago




Привехал на мойку помыл машину, а они мне говорят видишь краска сверху гладкая, а снизу шершавая, надо делать обезжиривание, а то так и останется, я говорю: как ведь машина новая.
Задаю вопрос мастеру дилера, тот говорит возможно это специально такая обработка низов шершавая, подхожу к фокусу в салоне там везде краска гладкая, че теперь делать то?

Extaz
29 November 2006

шершавость краски у порогов фокуса
9,3K
views
32
members
66
posts

Юрьич
15 January 2007


ПАПИК
Солярка конечно дешевле,но на светлой машине могут остаться тёмные пятна.
avatar
paravoz
16 January 2007


народ а вот такой вопрос:
фф2 испанец, катается с августа, пробег около 5 тык. краска вся в царапинах: мелкая паутинка такая, как от мелкой шкурки. машина моется только на мойках и никогда во дворе из одного ведра воды. причем царапины есть и на недавно крашеном крыли и двери и на родной краске. что это? плохо покрашен (получается и на заводи и в салоне) или это такая мойка попалась (на автоматических мойках тоже не мылась - только ручные давлением воды).
avatar
DENIS_427
16 March 2007


paravoz
мелоч есть и будет, это норм сост, если царапины глубокие то это не есть гуд. Хотя на мой взгляд лак мягкий, а на перекрашеной поверхности царапки можно объяснить тока тем что и на заводе и в салоне технология оддна, рекомендованная форд, соответственно покрас почти одинаковый.
avatar
Sergey V.
25 June 2007


Тоже есть шершавость (как будто слой лака меньше). Заметил, когда забрал авто после замены двери, при тщательном осмотре авто. Причем шершавость есть также на противоположенной стороне - там, где не делали, а также на переднем пороге, центральной стойке, где меняли дверь, а также маленькая полосочка на капоте. Все шершавости имеют четкую границу, кроме одной - с плавным переходом. При определенном освещении заметна небольшая шагрень, где шершавость. Заявил в гарантию. Жду ответа от ФМК.
avatar
Prezident2016
25 June 2007


Кто-нибудь заметил,что об этой шероховатости пишут одни владельцы(почти одни) европокусов?
У меня такая же фигня. Причем пытается отшелушиваться в районе задних дверей.
На днях еду к дилеру!!!
avatar
Sergey V.
25 June 2007


avatar
Prezident2016:

Причем пытается отшелушиваться в районе задних дверей.
На днях еду к дилеру!!!

Да, кстати, по внутренней стороне крыла в районе задней пассажирской двери также был "забор" (длинная полоска от порога до маленького окошка шириной пол миллиметра) из шероховатого то-ли лака, то-ли краски. Указал на это дилеру, полирнули, забор исчез, но шероховатость осталась.
avatar
Prezident2016
25 June 2007


Мужики,у кого нет передних брызговиков?
Не думаете,что это все пескоструй так "задрал" авто?
avatar
Shnaps Captain
26 June 2007


на прошлых выходных тоже все эти битумные точки оттирал еле оттёр осталось только крышу отмыть
оттирал уайтспиритом предварительно залив его в распылитель но в итоге лучше на мойке денег отдам чтоб они сами всё сделали заодно может и машину полирну так времени меньше уйдёт
avatar
Sergey V.
26 June 2007


avatar
Shnaps Captain:

на прошлых выходных тоже все эти битумные точки оттирал

Боюсь, в моем случае, дело не в битумных точках. Да и все брызговики установлены. Тем более, что порогом у меня шершавость не ограничивается. Еше внутренняя часть заднего крыла (верхняя кромка, прикрываемая дверью) и центральная стойка слева.
avatar
Shnaps Captain
26 June 2007


тогда может быть дефект покраски ??? тогда точно к дилеру они должны перекрасить \
может фоторафии есть ?
avatar
Prezident2016
26 June 2007


Завтра постараюсь сфоткать и выложить.
Я очень расстроен.Если вопрос не решится,то нужно продавать быстрее.
S/E
27 June 2007


Если автомобиль новый - раз в 1-2 месяца обезжиривать кузов нужно и не прекращать.
А вот другой автомобиль в семье не обезжиривали два года - очистить краску химией уже невозможно.
Вид портится однозначно - гудрон, смола с деревьев, еще какая-то ...
Зимой кстати намного быстрей все шершавит чем летом, да и после хорошей мойки светлый разводы от дорожной химии остаются.
Поэтому зимой однозначно обезжиривать, 200 рублей - не деньги
avatar
Prezident2016
27 June 2007


А фот собственно фотки. Это арка заднего колеса слева.Такая фигня по кругу всей машины.
posted image
avatar
Prezident2016
27 June 2007


Следующая фотка
posted image
avatar
Prezident2016
27 June 2007


и еще одна
posted image
avatar
vgor
27 June 2007


А где наклейка? Там должна быть прозрачная пленка (от пескоструя).
Похоже кромку отпескоструило (во слово!)
avatar
Sergey V.
27 June 2007


avatar
Prezident2016:

Завтра постараюсь сфоткать и выложить.

На Ваших фото - шагрень. У меня тоже самое. Однако у меня еще и реальная шершавость краски на пороге, стойке и др. Как лак стерли или слой меньше. Кстати, вопрос с шагренью, в моем случае, уже решает ФМК. По результатам отпишу.
avatar
Prezident2016
27 June 2007


avatar
Sergey V.:

avatar
Prezident2016:

Завтра постараюсь сфоткать и выложить.

На Ваших фото - шагрень. У меня тоже самое. Однако у меня еще и реальная шершавость краски на пороге, стойке и др. Как лак стерли или слой меньше. Кстати, вопрос с шагренью, в моем случае, уже решает ФМК. По результатам отпишу.

У меня тоже на двух порогах.Просто не сфоткал,так как машина грязная.
Сегодня помою и выложу новые фотки по всем косякам.
avatar
Prezident2016
16 July 2007


неужели ни кто с аналогичным вопросом до сих пор не столкнулся?
eagle-80
17 July 2007


Prezident2016

Я столкнулся, только у меня не так все страшно как у тебя. У меня по кромке дверного проема отбило лак крапинками ,а такой шагрени нет.
Так ты ж вроде в Автоленд собирался по этой проблеме?

зы. Брызговики передние у меня стоят.
avatar
Prezident2016
17 July 2007


У меня тоже стоят передние брызговики. На кузове не сколы,а шершавость...
avatar
OverloaD™
17 July 2007


Я помыл машину недавно - заодно и попросил избавится от шершавости порогов(какие-то темные, не смываются пеной и т.п.). На мойке машину обработали вручную солярой - причем мужик раз 6 по кругу ходил и высматривал по всей машине точки черные от битума и промывал солярой... потом помыли с пеной и т.п!

Никаких пятен нет, все идеально чисто! пороги чистые и гладкие! никаких потемнений краски и прочего не наблюдается!
avatar
Tovich
17 July 2007


avatar
Prezident2016:

А фот собственно фотки. Это арка заднего колеса слева.Такая фигня по кругу всей машины.

Видимо расстрою тебя, на том месте где у тебя шагрень должна быть "антипескоструйная" наклейка. Т.к. её нет, а есть вместо неё шагрень - деталь ремонтировали и красили, и видимо не особо качественно. Скорее всего дилер повредил при транспортировке, т.к. если бы повредили ещё на заводе, то была бы наклейка. У дилера таких наклеек 100% нет, а заказывать слишком для них "хлопотно"...машину-то уже "продали". Сочуствую. Тебе надо срочно ехать к продавцу, и требовать КАЧЕСВЕННОГО ремонта, либо даже расторжения договора купли-продажи, т.к. такой кузовной ремонт, да ещё в таком месте очень снижает коррозионную стойкость кузова, и ни о какой гарантии 12 лет уже речи не идёт. Они сами откажутся через 1 год даже штамп ставить в сервисную книжку. Пока не прошёл 1 год - ТРЕБУЙ решения своей проблемы.

Хотя только сейчас обратил внимание, что у тебя SE-шник. Не уверен, что такую наклейку клеят на испанцев и немцев. В любом случае - это не дело! При продаже машины покупатель у тебя будет требовать приличную скидку за такой "ремонт"...мучай мозг продавцу! И чем скорее, тем лучше! Удачи!
eagle-80
17 July 2007


overload2005

Точно!!, соляра рулит. Убил выходные на очистку машины от битума - так сейчас взгляд скользит и глаз радуется. После солярки отмыл с шампунем и Черепашкой полирнул как следует. Красотааа
Tovich

У Prezident2016 немец, у меня тоже немец, у шефа на работе тоже немец, брали примерно в одно время в прошлом году - НЕ БЫЛО никаких наклеек. Так что же, всех немцев при транспортировке убивают, а потом чинят? Скорее всего наклейки только на РУС Фокусах - вроде как адаптация под условия эксплуатации.
avatar
Tovich
17 July 2007


eagle-80
Я уже поправился выше, но такой шагрени не должно быть ни на немце, ни на русском... - это следы НЕ КАЧЕСТВЕННОГО ремонта. Ну либо фрицы красить "разучились"...
avatar
Prezident2016
17 July 2007


Сейчас еще раз сходу сфоткаю и выложу фотки с чистой машинки
avatar
AlexVic
17 July 2007


Скорей всего просто красят в европе менее качественно пороги чем во Всеволжске, как бы ни странно это ни звучало.
То что они не клеят пленку от пескоструя и не проходят сварные швы герметиком вроде уже общеизвестно.
avatar
Prezident2016
19 July 2007


Вчера ездил к диллеру по этому вопросу.Сказали,что по гарантии все сделают.
avatar
coolblooded
22 July 2007


Кто нибудь из присутствующих сталкивался с наличием таких дефектов.
У меня на машине (черного цвета) с обеих сторон на крыше, прямо над лобовым стеклом где передние стойки заканчиваются, мутные пятна, как будто лака там просто нет. Причем затертости эти уж больно симметрично расположены и одинакового практически размера и формы (как будто сектор в четверть круга). Такое ощущение что либо транспортировали машину фиксируя в этих местах, либо на заводе что-то такое недоделали. После мойки эти помутнения не исчезают (думал может защитный слой какойто остался).
Как интересно можно это убрать, поможет ли полировка, или все таки ехать в сервис центр?
avatar
Dr.FeelGood
22 July 2007


Вот результат пескоструя .Год эксплуатации без брызговиков
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up