Выезд на природу - лес, речка, рыбалка

7 years

19



Уважаемые одноклубники, от aludovа поступило предложение съездить компанией от ФФК на Экскурсионное ориентирование "БОРОДИНСКАЯ БИТВА" 20 мая 2017 года
posted image

Организаторы нам обещают:
цитата:

О формате мероприятия:
Никаких взятий точек бампером и засаживаний в грязь по лобовое. Это не к нам.
Дороги на которых будет проходить игра хорошо видны на фото в этом посте. Обычные грунтовки, в случае непогоды подраскисшие, что лечится наличием полного привода, либо нормальной резиной и прямыми руками на моноприводе)
Это скорее способ весело провести время на природе, чем спортивное или внедорожное мероприятие. Хотя будут присутствовать элементы и того и другого. Передвижение по дорогам общего пользования сведено к минимуму. Расшифровка координат объекта, поиск, выполнение заданий на точках- как зашифрованных, так и под руководством маршалов. Мероприятие ограничено небольшой территорией, с очень живописным пейзажем и памятниками культуры. Так что хорошие фотографии и позитивное настроение присутствуют) Скучно не будет)

posted image
цитата:
Требования к автомобилям:
Дороги, даже после весенней распутицы, на прокатке трассы не представляли особых сложностей. Это обычные грунтовки, без геометрических засад. Да, после дождя возможны сложности для монопривода на стершийся резине. Так что рекомендуем и акцентируем ориентирование на автомобили оснащенные любым типом полного привода и моноприводные кроссоверы.
Поскольку под это описание попадают и УАЗы и JUKE с передним приводом и седаны с ПП- то в зависимости от количества участников будем распределять на группы.

Подробнее о поездке тут

Даже если в гараже нет соответствующей машины, то все желающие могут приехать на "пузотерках" просто ради отдыха на природе и интересного общения в хорошей компании.
Желающие есть?

История темы:
Отчет по поездке на Оку 10-12 июня 2016

avatar
Nevska
15 March 2016

Выезд на природу - лес, речка, рыбалка
86,8K
views
68
members
2,2K
posts

avatar
Nevska
7 May 2016


aludov
Ждем ждем
avatar
Morfee4
7 May 2016


Все ждем. Наша выездка уткнулась в дачку ВВП и закончилась ни чем ))
avatar
aludov
7 May 2016

3

Итак разведка местности в рамках планируемого на первую половину июня 2016 года мероприятия "Лодка, водка и молодка". Хотел поснимать разливы и рассветы, но опоздал по срокам и времени выезда.
Утром перед паромом на Белоомут было как-то так:
posted image
Да, к слову продуктовый магазин в Белоомуте работает с 8 утра.
Продолжение - много букв и фото

Продолжение следует...
avatar
Nevska
7 May 2016

2

У нас все было как в сказке. Ехали мы по Ленинградке, ехали и уткнулись в развилку
Налево пойдешь - в заповедник попадешь. Это грозит большими штрафами, общением с органами правопорядка и небом в клеточку, т.к. там очень много запретов на "кемпинг, разведение огня, купание, рыбалку и т.д"... налево интересно, но не по нашему статусу(проезд строго по пропускам).
Эти самые "органы" объяснили нам, что нормальным пацанам нужно отдыхать по правую сторону Ленинградки, чтоб не было приключений. По правую сторону "нормальные пацаны" построили СНТ и дороги обозначили белым кирпичом на красном фоне. После нескольких тырк-пырк мы нашли дорогу к воде, но не рискнули по ней ехать:
posted image
Вторую дорогу к большой воде преграждали ворота чьей-то дачи, поэтому мы полюбовались видами малой воды
posted imageposted imageposted image
Далее мы поехали другим путем, к территориям какого-то Яхт-клуба в районе Канаково. Там мы и нашли большую воду. Чистую, красивую, спокойную.
posted imageposted image
Один из местных жителей порекомендовал устроить отдых на другой стороне реки. Туда можно добраться, воспользовавшись услугами водного такси(лодкой) из Канаково. Место уединенное, тихое, спокойное. Все катаются туда. На машине на тот берег проехать можно, но дороги плохопроходимые и их нужно знать. Сергей погуглил стоимость такси - 3 000р за час на 8 человек. Плыть 10-15мин на вскидку.
За фото спасибо Санычу
За поездку Morfee4
"Дорожное радио" - сила...которой лучше не злоупотреблять
avatar
aludov
7 May 2016

3

"Лодка, водка и молодка", часть 2.
Точка №5, сырая, много тени, много места, пляжа нет.
Скрытый текст

Форум тупит и поэтому продолжение следует...
avatar
aludov
8 May 2016


Завтра допишу, там еще на 2-3 части.
avatar
Morfee4
8 May 2016


aludov
А вторая то часть горааааздо интереснее ))) ждем третью с нетерпением
avatar
Nevska
8 May 2016


aludov
Классный отчет 6е место шикарное
avatar
Morfee4
8 May 2016

1

avatar
Nevska:

aludov
Классный отчет 6е место шикарное

aludov
У меня по 6 месту вопрос - там с деревцами совсем глухо? То есть ни дров, ни ямку выкопать для отходов жизнедеятельности?
Пятое место привлекательно в смысле тени, если погода порадует нас +25 и выше...
avatar
aludov
8 May 2016mobile


Morfee4
С нормальными дровами там почти везде туго - из того, что вы уже видели. Много ивы, а с нее какой уголь? Она сырая и прогорает быстро, растопки надо море. Не видел ни одной порубки нигде. Думаю надо везти уголь, газ или самосбор из других мест
avatar
aludov
8 May 2016

2

"Лодка, водка и молодка". Часть 3

Проехав дальше вдоль старицы возвращаемся к Оке.
Скрытый текст

Дома посмотрел детальнее карту - в Слемских борках, там где я у самой Оки уходил направо, уйдя налево виден еще пляжик. Но без сосняка и непонятно что там будет с количеством народа. Думаю примерно так же, как на точке №6, только пляжик пошире и деревьев побольше. Ну и мусора наверное тоже. Остальные перспективные места с пляжиками ближе к Рязани и этим и плохи для нас, своей доступностью для рязанских.

Ваши ставки, господа?
avatar
Nevska
8 May 2016


Ребята, читаем, смотрим, выбираем место, голосуем.
РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗВЕДКИ:
р. Ока, район Белоомут от Орехово-Зуевской ветки
Белоомут от aludova 1 часть,2 часть,часть 3
Иваньковское водохранилище

Предварительный список участников(запись открыта):
1-2 Nevska+1 + 2ребенка
3-4 Morfee4+1
5 Deika+1 ребенок
6 Рыжая
7-8 ведвежонка+1+дети
9-10 -KaTriN-+1
11 Kosh_®
12-13 1440 +1
14 Rubi35
15 MapToBckuu
16 -sanches-
17 Cirena
18 NolloN
19 vitas69
20 tired_pilot
21 qxside
22-23 FF legion +1+2 ребенка
24 virtualjane +1ребенок
25 skorpion83
26 Steppka
27 Drunya555 +1 +2?
28 TAUka
29 BanderaZ
30 aludov

Мне понраились места 5 и 6 из отчета Саши-aludova, ну и красоты Иваньки
avatar
Morfee4
8 May 2016mobile

1

Я за 5-6 по обстоятельствам. Если жара, то в ивняк, если не очень - пляж.
avatar
Deika
8 May 2016

1

aludov
Класс - респектище за мега-отчет!!!
Вопрос по очке 8 - не поняла, это первая фотка, где рыбак внизу идет? И дорога сверху прям вот там так рядом проходит, да?

По точке 9 - вроде много палаток можно поставить, но по фоткам ощущение, что прям сильно далеко от воды, не? Нам же не только купаться, но и посуду мыть и прочее туда-сюда к воде гонять... ну, если только водоносов-добровольцев не будет

По мусору - щас девственных мест нигде не осталось, так что будем подчищать, что ж поделать.

А и еще - в карты не лазила - сколько км от МКАДа до этого парома в Белоомуте? И что, он реально прям бесплатный???
avatar
Nevska
8 May 2016


Так как до выезда остался только месяц, то нужно определяться сколько нас поедет и кто. Перед этим прошу ознакомиться с информацией ниже
План таков:
в течении 1 недели записываются желающие, считаем сколько участников, определяемся с меню, устанавливаем бюджет.
В течении 1.5 недель собираем деньги, чтоб осуществить закупку по максимально-выгодным ценам(по ценам "закупки" у поставщиков и по акциям в магазинах).
В течении оставшихся 1.5 недель закупаем провизию.

Как показывает опыт прошлых встречь, то существует несколько вариантов организации общего стола:
Скрытый текст

Поэтому мы выбрали вариант 4 - закупка по предоплате, с предоставлением всех чеков и накладных.

Выезд должен быть бюджетный. Не забываем, что это поход и рыбалка, а не фуршет на выезде. Т.е. из алкоголя рассматривается водка/пиво/вино. Если вы гурман и пьете исключительно Айсти Мондоро и виски-колу, то берите это самостоятельно вне бюджета или можете отказаться от участия. По еде тоже без изысков и излишеств - хотите бутербродов с икрой, можете попытаться поймать рыбку. на 3-х дневную овсянку на воде вас никто не посадит, но и фуагра никто не обещает.

На сбор денег не претендую, выбрала бы кассиром Лену- Deika. Так как являюсь продажником и хождение по магазином с анализом цен, является частью работы, то закупку большинства товаров могу взять на себя.

Ну как бы, вот они условия поездки. Дальше решать вам.

Ну а теперь конкурс на самую лучшую отмазку
avatar
АМК фф
8 May 2016

1

цитата:
теперь конкурс на самую лучшую отмазку

Предлагаю только одну отмазку- деньги сдать и не ехать...
Деньги возвращать только наследникам по закону первой очереди...
avatar
Nevska
8 May 2016


АМК фф
цитата:
Деньги возвращать только наследникам по закону первой очереди...

Чтоб не получилось как на картинке
posted image
Билеты в цирк возврату или обмену не подлежвт, но их можно передать третьим лицам, тем же наследникам
avatar
АМК фф
8 May 2016

1

цитата:
деньги сдать и не ехать...

А самые стойкие поедут на рыбалку на Канары- ловить рыбку с арендованной яхты...
avatar
Rubi35
8 May 2016


ПРивет. Меня вычеркните из списка, пожалуйста. Нет возможности приехать
Спасибо
avatar
Nevska
8 May 2016

2

Формируем список:
1-2 Nevska+1 + 2ребенка
3 Morfee4
4

Rubi35


И по возможности, указывайте, что из общего списка "берем с собой" у вас есть и вы сможете взять

Тент
Столы
Фонарь(лампа) + удлинитель
Газовая плитка
Мангал
Коптильня
Шампуры/решетки
Чайник
Термос
Котелок
Сковорода
Доски разделочные
Топор
Бензопила
Рукавицы костровые
Перчатки х/б
Лопата
Автомобильный инвентор(преобразователь напряжения)
Пара ведер

Для развлечений:
Мячи(волейбольный и футбольный)
Бадминтон
Игры
Гитару
avatar
Deika
8 May 2016mobile

1

О как, мне бабло? ну давайте чо...
Натуль, у меня все в силе, хочу!
Есть топор, шампуры, тренога, кан, лампа-радио.
avatar
Nevska
8 May 2016


Deika
Кан - это что?

Есть тент и 4 стенки к нему, пляжный зонт, мангал, 2 решетки, чайник, доска, перчатки, лопата, пара ведер, бадминтон на 4 ракетки
avatar
MapToBckuu
8 May 2016


Чайник походный, тренога с цепью для костра, зонт большой(без крепежа, но решаемо), ведро пластиковое.
топорик и лопата (всегда в машине)
avatar
Nevska
8 May 2016


avatar
MapToBckuu:

Чайник походный, тренога с цепью для костра, зонт большой(без крепежа, но решаемо), ведро пластиковое.
топорик и лопата (всегда в машине)

Холодильник

Обновляться и редактироваться список будет в шапке темы.
avatar
MapToBckuu
8 May 2016


avatar
Nevska:

Холодильник

аахаа
avatar
Deika
8 May 2016mobile

1

avatar
Nevska:

Deika
Кан - это что?

posted image
Типа такого
avatar
aludov
8 May 2016


avatar
Deika:

aludov
Класс - респектище за мега-отчет!!!
Вопрос по очке 8 - не поняла, это первая фотка, где рыбак внизу идет? И дорога сверху прям вот там так рядом проходит, да?


Не совсем. Точка №8 это сосняк на дальнем плане на высоком берегу. По отзывам там народ летом регулярно живет подолгу в палатках, а значит есть как минимум сход к воде. Но туда я не поехал смотреть, это из чужих отчетов и форумов. Дорога к нему одна из - та, что на второй фотке. Но можно проехать и сильно ближе, я когда мотался на разведку, сильно не готовился выезд был спонтанный и без треков/координат.

avatar
Deika:

aludov

По точке 9 - вроде много палаток можно поставить, но по фоткам ощущение, что прям сильно далеко от воды, не? Нам же не только купаться, но и посуду мыть и прочее туда-сюда к воде гонять... ну, если только водоносов-добровольцев не будет

По мусору - щас девственных мест нигде не осталось, так что будем подчищать, что ж поделать.


Там проблема есть небольшая. Это все равно склон, где-то уклон небольшой, где-то побольше. Самый крутой - спуск к воде. Шаги не считал, но условно по склону от гребня до подошвы шагов 50, и от подошвы до уреза еще столько же или чуть меньше. Можно сходить раз в день всем, принеся наверх с собой 2 емкости на каждого взрослого и проблемы нет. Или кухню можно поставить внизу, на нее там есть место.

avatar
Deika:

aludov
А и еще - в карты не лазила - сколько км от МКАДа до этого парома в Белоомуте? И что, он реально прям бесплатный???


Больше того, он не только бесплатный, но и круглосуточный. Ночью работает раз в час, днем по заполнению. А расстояние 150.
avatar
Morfee4
8 May 2016


Nevska
Я, конечно, слышал про женскую логику, но тут... Какой смысл собирать деньги Лейке, раз закупка осовная на тебе?
avatar
Morfee4
8 May 2016


aludov
Ты бы сам какое место выбрал? Мы по фото ориентируемся, а ты ж воочию видел. Подходы к воде крайне важны, мне фидеры ставить надо )))
avatar
aludov
8 May 2016


avatar
Morfee4:

aludov
Ты бы сам какое место выбрал? Мы по фото ориентируемся, а ты ж воочию видел. Подходы к воде крайне важны, мне фидеры ставить надо )))

Я не рыбак, что требуется для того, чтобы поставить фидер? Это удочка на подпорке в берегу и все? Или нужна еще площадь для замаха типа как у спинингистов? Насколько большая?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up