Смена ФФ3 на класс выше

8 years




Друзья, приветствую. В связи с рождением ребенка подумываю о смене авто. Владельцы ФФ3 (седан) знают на сколько там мал багажник. Поместить туда детскую коляску возможно только поперек, соответственно места остается очень мало.
К тому же при моем росте - 190см, детское кресло возможно разместить только за пассажирским сидением, а за мной сесть соответственно довольно проблематично.

Дано: ФФ3 седан, PS, 125 пони, 50к пробег, комплектация титаниум, рп7, два комплекта резины. Состояние хорошее (на данный момент треснут лоб и имеется мини вмятина на крыле – парканулся кто-то).
Цена реализации: полагаю за 550к должна уйти.
В наличии: 250к
Итог: 800к.
Что делать?
Хотелки:
1) Вольво XC70 с пробегом меньше сотки, но стоит она примерно 1,1ляма. Т.е. пока не продаем и копим. Правда непонятно что в стране за время «копления» произойдет и не потратиться ли то что есть.
В 800к можно уложиться взяв
2) Камри предыдущий кузов
3) Тиану предыдущую
Скрытый текст

avatar
Sop1n
24 February 2016

Смена ФФ3 на класс выше
12,6K
views
53
members
127
posts

avatar
Dionis-spb
29 February 2016

1

Kirill3m
У М4 -мркрый ПШ, у Ф3 сухой ПШ
а это две большие разницы
posted image
avatar
Derini
29 February 2016mobile

1

Зачем холодильники и диваны в машине возить, не понимаю.
avatar
Dionis-spb
29 February 2016


Зачем стучать, не понимаю
avatar
NolloN
29 February 2016


avatar
Derini:

Зачем холодильники и диваны в машине возить, не понимаю.


ну если холодос небольшой - чего его не довезти-то, аккуратно, в упаковке?
я посудомоечную машину возил, даже сиденья не складывая, чисто в багажнике, на универсале.
avatar
Derini
29 February 2016mobile

2

NolloN
Мне тупо машину жалко, хрень всякую возить, когда Доставка есть.
avatar
NolloN
29 February 2016

1

avatar
Derini:

NolloN
Мне тупо машину жалко, хрень всякую возить, когда Доставка есть.


Тупо жалко платить за доставку и сидеть потом ее ждать (там же интервал времени обычно говорят, а не точно ко стольки-то).
Если постелить пленку или упаковочную бумагу, так чтоб на орта изнутри заходило, от аккуратной перевозки упакованного груза машине ровным счетом ничего плохого не делается.

А вообще интересный вопрос...голосование бы замутить:
1) я вожу на своем авто грузы (типа бытовой техники и т.п, с мерами предосторожности, правильно закрепленные и упакованные)
2) я для любого груза, кроме сумок-чемоданов, заказываю доставку
avatar
Derini
29 February 2016


avatar
NolloN:

Тупо жалко платить за доставку и сидеть потом ее ждать (там же интервал времени обычно говорят, а не точно ко стольки-то).

=)). От такой экономии я отказался, больно затратная...

avatar
NolloN:

я для любого груза,

не для любого, а для крупногабаритного
avatar
Лодочник
29 February 2016mobile


avatar
Derini:

NolloN
Мне тупо машину жалко, хрень всякую возить, когда Доставка есть.

Ну не обязательно кирпичи возить... Но вот например надо пластиковые панели привезти или кухонный плинтус)).. Ради этого доставку заказывать?
avatar
Derini
29 February 2016


ZEDD
нет канеш
avatar
-Kirk-
29 February 2016

2

Derini

Универсал - это свобода. Надо поехать на выходные к бабушке с дедушкой, посадил ребенка в кресло, его кухонный стульчик и коляску кинул в багажник и поехал. Доставку заказывать не надо, разбирать на запчасти тоже.
avatar
Kirill3m
29 February 2016

3

Фиг с ними, с кирпичами и диванами. Не хотите, не возите. Я лично, например на
крыше ничего не вожу.
Но когда небольшой кусок линолеума 3-х метровой ширины в седан не влазит,
а доставка стОит денег, почти столько же, сколько и линолеум, да ещё на послезавтра,
в течении дня...
avatar
-Kirk-:

Универсал - это свобода

И рулёжка, как у седана, и деньги не "джиперские".
avatar
raduga-xxx
29 February 2016

1

У меня приятель купил табурег и на нем возит всяко гауно. я понимаю, что машина нищебродская, но все равно жалко, она ведь царапается и в цене теряет из за этого. так сказать экономия с ручкой вовнутрь выходит.
с другой стороны для таких целей да и вообще, например по ямам весной гонять прекрасно подходит старая ржавая чепырка, которая в другие временя спит спокойно в гараже. вообще без заморочек
счас на авито можно купить пепелац за 30 т.р. которые еще сто лет проездит. А сэкономленные бабки можно вложить в кайф и гештальт. например в недвигу...
avatar
Ротмистр
29 February 2016


avatar
raduga-xxx:

с другой стороны для таких целей да и вообще, например по ямам весной гонять прекрасно подходит старая ржавая чепырка, которая в другие временя спит спокойно в гараже. вообще без заморочек
счас на авито можно купить пепелац за 30 т.р. которые еще сто лет проездит. А сэкономленные бабки можно вложить в кайф и гештальт. например в недвигу...

Вспоминается момент из жизни.Помню из Тутаева зимой решил поехать в обезд Ярославля на московскую трассу.Посмотрел по яндексу дорога есть... У человека спрашиваю,мол нормальная дорога,доеду ,тот мне в ответ : да, короткая время сэкономишь,и разъехались.Я то у него имел ввиду покрытие какое... Вообщем выехал из города и пошла жара... До меня потом дошло что он был на девятке нууу ооочень бывалой.Короче до угличной трассы потихоньку добрался,свернул поехал в Ярославль
avatar
Kirill3m
29 February 2016

1

avatar
raduga-xxx:

счас на авито можно купить пепелац за 30 т.р. которые еще сто лет проездит

И все сто лет в свободное время лежать под ним с набором инструмента ещё тыр. за 30... Хорошо, если гараж есть.
Был у меня старый ВАЗ 2108 уже при наличии Фокуса. Родной, с нуля мой, каждую болячку знал.
Жалко "выбрасывать" было. А когда "выбросил" за 30 т.р., тогда поймал и кайф, и гештальт...
avatar
uRRY_001
29 February 2016


avatar
Kirill3m:

И все сто лет в свободное время лежать под ним с набором инструмента ещё тыр. за 30... Хорошо, если гараж есть.


Как щас вспоминаю старую "шаху" тестя: трамблер, бобины, в жару кипит мотор и помирает бензонасос, свечи... На убой нужна машина типа японца прульки лет 15-20, а это тоже не 30 тыс.
avatar
Kirill3m
29 February 2016


avatar
uRRY_001:

типа японца прульки лет 15-20

Ну, немцы такого возраста тоже хороши бывают.
avatar
raduga-xxx
29 February 2016


Какие вы нежные. Только ад и мегатреш!
Машины ломаюися когла ресурс деталей кончается или ввиду рукожопства.
Чепырка да и шаха такая же машина как фокус. Только дешевле и проще в обслуге и ремонте.
avatar
uRRY_001
29 February 2016

1

avatar
raduga-xxx:

Какие вы нежные. Только ад и мегатреш!
Машины ломаюися когла ресурс деталей кончается или ввиду рукожопства.
Чепырка да и шаха такая же машина как фокус. Только дешевле и проще в обслуге и ремонте.


Да, я немного рукожоп, не без этого. Тестевская шестерка сейчас "лежит в партизанской засаде" (кузов спрятан за бурьяном на картошнике, стекла и резинки под крышей бани, мотор, коробас и провода в гараже. Но я весной готов за неделю вернуть ее обратно в строй и сделать пробный объезд деревни
avatar
Aleksey_WP
29 February 2016


Dionis-spb
А как ты себе напругу и температуру поставил?
avatar
Dionis-spb
29 February 2016


Aleksey_WP
Ты еще посмотри внимательно на буковку D
avatar
Dionis-spb
29 February 2016


Aleksey_WP
А когда парки включаю то ваще

posted image
avatar
Aleksey_WP
29 February 2016


Dionis-spb
Ах тыж хитрая ... чиркани в личку
avatar
Dionis-spb
29 February 2016


avatar
Aleksey_WP:

Dionis-spb
Ах тыж хитрая ... чиркани в личку

Черганул
avatar
Vortex
29 February 2016

1

avatar
NolloN:

А вообще интересный вопрос...голосование бы замутить:1) я вожу на своем авто грузы (типа бытовой техники и т.п, с мерами предосторожности, правильно закрепленные и упакованные)2) я для любого груза, кроме сумок-чемоданов, заказываю доставку

Да, не фиг его мутить. Есть удобные, а есть неудобные багажники. Попробуй в хэтчбек ФФ2 или ФФ3 тупо телек-трубку 21" положить - это и смех, и грех. Тут кто-то отписывался: собрался за грибами, а корзинка, тупо, в проем багажника седана ФФ3 не лезет А вот, посмотрел багажник у друга на Пассате Б6 - туда и коляски со свистом залетают и т.д. При этом машина - седан. У другого товарища клетка для собаки в Паджеро-Спорт стояла. Машину продал, клетку нужно было на дачу отвезти. Приехал еще один товарищ на ХС70, клетка к проем тупо не вошла. Йопте - это в идеальный универсал внушительных размеров! Увезли, внимание (!) на Октавии лифтбеке - вошла со свистом до передних сидений и крышка захлопнулась.
Что касается ФФ3, так просто универсал и симпатичный, и практичный, а хэтчбек и седан - недоразумение. Вот и весь расклад...
avatar
Kirill3m
29 February 2016

1

avatar
Vortex:

Попробуй в хэтчбек ФФ2 или ФФ3 тупо телек-трубку 21" положить

Если честно, 25" Филипус залазил. Но полочку снимал. И в Астру GTC тоже, хотя багажник
выглядит мелковатым. В универсале не надо преодолевать вертикальное препятствие в виде борта.
цитата:
клетка к проем тупо не вошла.

Не, ну а чё, клетка с тигром и в паджерик не влезит, тока Газель... там и борт для удобства откидывается!
avatar
Vortex
29 February 2016

2

Kirill3m
Полочку саму куда девать? Она вечно мешается! А высота под полку, 5Л баклажка стоймя не помещается.
Клетка под заказ делалась, суть не в этом - проем универсала ХС70 не проглотил, а шкода Октавия лифтбек, а не комби, осилила эту огромную клетку.
avatar
Kirill3m
1 March 2016

2

avatar
Vortex:

Она вечно мешается!

Это точно! В Универсале оно снимается, "сматывается" и кладётся в уголочек.
цитата:
а шкода Октавия лифтбек, а не комби, осилила эту огромную клетку.

Казалось бы? Вот такая забавная геометрия!
avatar
Vortex
1 March 2016

1

avatar
Kirill3m:

Это точно! В Универсале оно снимается, "сматывается" и кладётся в уголочек.

В большинстве случаев достаточно даже того, что сматывается - это очень удобно!
avatar
nuk nuk
1 March 2016


avatar
Vortex:

В большинстве случаев достаточно даже того, что сматывается - это очень удобно!

а в куге удобно прятать её под задние сидения, у меня там ещё поперечины багажника живут.
avatar
Серега177
1 March 2016mobile


Dionis-spb
А мне тоже можно в личку чиркануть?)) По приборке)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up