Мурманская курилка 2015

9 years ago

14



Как всегда 31 декабря я по традиции пытаюсь косить под Деда Мороза и, как правило удачно, благородно обманывать детей. Вот и вчера получил массу позитива от общения с детьми и их родителями. Вы даже себе не представляете, что за чудо ваши дети. Там и круглые отличники, и победители мурманских конкурсов частушек (частушки просто класс: темы вроде обычные, но как свежо, интересно и весело сформированные в светлой детской головке), и поучающие старого правилам уличного движения (достойная нам растёт смена), и незаурядные вокалисты (куда там всяким голосящим из телевизора. Здесь не за славу и бабло, а от души). Словом спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.
Не обошлось вчера и без неприятностей. Еду это я себе весь настроенный на позитифф, и тут звонок из Южной Кореи: мол, зигмундыч, срочно надо 2 аккумулятора купить и загрузить на корабль, а то судно без них вот-вот потонет. Ну работа у меня теперь с этим связана. Местным-то такой старикан без надобности. АКБ, понятно, не простые. Я отвечаю, мол не до этого. Типо детишки ждут. Да и партнёров по связям ещё не всех объехал. А оттуда: никаких возражений, безопасность плавания. (Вот всегда интриговал вопрос, ещё с армейской юности: почему моряки по волнам ходят, а обеспечивают безопасность плавания . Может объяснит кто из морских? Из-за этого указания и поломался весь мой график. Простите великодушно, SubRock. Словом, поехал искать АКБ. Кинул с поздравлением и оставил без подарков 2-х партнёров. Возле Тандема на Гаджиева нашёл искомое. Приткнуться можно было только во дворах. А там не разгуляешься. Не зная всех особенностей рельефа дворовой территории, при совершении разворота залез левым колесом в начинающийся овраг, куда меня и затянуло всем передком. Машина села на днище на ребро (срез) овражка. Картина маслом ДМ весь в соплях, на нервах и переживаниях мечется по двору и вокруг своей машины. Работа лопатой только подтвердила наихудшие опасения: самому никак. В соседнем дворе нашёл Эксплорер. Спасибо, ДМ не отказали. Тянет-потянет старший брат меньшого, а только трос рвётся с одного конца. Мой фокус даже не дёрнулся. Перевязали оборванный конец троса - оборвался с другого краю. Побежал в магазин, мол что у вас есть из прочного. Посоветовали. Взял. Оборвался ещё быстрее, чем мой родной. Эксплорер уехал. Я в панике. Есснно, звоню и порчу предпраздничное настроение Frodji. Он, как настоящий полковник, дал команду вытереть сопли и дал указание. Благодаря этому у меня теперь есть телефон того, кто руководит всеми ЧП. Жду. Подъехал директор ДЦ Тойоты на крузаке и предложил свои услуги. Побежал в магазин и купил ещё более крутой трос. Не буду много писать - результат тот же: фокус даже не пошевелился, а Трос, умирая, посоветовал мне купить новый. В общем, только МЧС Вызволил меня из ловушки. Наш родной УАЗик не напрягаясь, грациозно, через 3 минуты вернул ДМ к мечтам о позитиве.
Вечером, около 21.00, подъехал к судну и отдал им эти 2 АКБ. Таскал на борт сам. В костюме ДМ. А потому, что матросам за это не платят. Но они не единственные, кто ведёт себя не адекватно. Меня, и Снегурочку тоже, вчера больше всего поразили наши автовладельцы. Неоднократно повторялась ситуация, когда надо было выехать с при дворовой территории на главную дорогу. По главной едут машины, народ видит ДМ со С, от души радуется, машет руками, улыбается. Но ни один ... Ни один ... Вы правильно догадались. Не пропустил. Раньше такого не было.
Frodji! Может быть на каком-нибудь совещании предложите выдавать Дедам Морозам спецсигналы на 31 декабря? В общем, всем спасибо за внимание.

avatar
UTS
1 January 2015

Мурманская курилка 2015
12,3K
views
59
members
809
posts

avatar
UTS
18 October 2015


Мужик, хотя и бывший, сказал - мужик сделал. Правда почти тут же понял, что вода -+4,5 это не 9-10. Теперь дл весны только в дУше.
avatar
CapiC
18 October 2015mobile


Сашкец
UTS
Я один не понимаю о чем речь? галка, вода, 9-10... ))
avatar
Naval
18 October 2015


CapiC
Не, не один Я тоже не втыкаю
Сашкец, UTS АпчёМ речь?
avatar
Nkvlad
18 October 2015

1

Позволю ответить за Станислава: первый заплыв в Семеновском озере в качестве официального члена клуба моржей.
avatar
pashaf_51
18 October 2015


А есть тема по активации доп функций в области, люди купившие клубный адаптер появляются тут?
u-2i
Kugarin
.sil
anVas
maxcmr
1984john
avatar
UTS
18 October 2015

3

Nkvlad
Самое осеннее моё купание в открытой воде. Пока. Сегодня понял, что есть к чему стремиться. Так что с "помирать" пока подожду.
avatar
zemlecop
18 October 2015

2

CapiC
Naval
А я попробую за Сашкеца: ГАЛКА= форд гелакси, гос # 144, регион 51...
avatar
UTS
22 October 2015

5

Frodji
Александр! Примите мои самые искренние заверения в уважении!! Подход, доклад, отход!!! ЗАЧЁТ!!! Поверьте, я за 31 год кое-что повидал. То, что выдали Вы, достойно уважения!! Теперь понятно почему Вас не было с нами 17 числа. Речь учили? Я бы так не смог. Столько мудрёных слов подряд, без запинки ... Словом, очень достойно.
avatar
SubRock
22 October 2015

5

слайды, слайды
в мемориз Визит министра МЧС
avatar
Mrok
22 October 2015


UTS
SubRock
avatar
UTS
22 October 2015


Mrok
А шо, Максим? Шо-то не так?
avatar
Сашкец
22 October 2015


UTS все так)))
avatar
UTS
22 October 2015


Mrok
Стирайте пост. Сгноит!!!
avatar
Mrok
22 October 2015


UTS
Если дружите с контактом, загляните в группу "боевой участок" Там много интересного глазами "простых смертных".
Против Frodji ничего не имею, а от Гусева даже где-то грамота лежит.
avatar
55244
22 October 2015


хм... дайте ка подумать, хммм...
У нас в Монче есть: бильярд, картинг, кафешки типа Кружек, съемный загородный дом, кинотеатр, лазертаг... Что же это будет, чтоже чтоже!!!
avatar
Рыжъ
22 October 2015


Так-так, люблю закрытые мероприятия!

Огласите дату, позязя
avatar
UTS
22 October 2015

1

Mrok
Заглянул. Прочитал всё, что касается открытия центра ПСО. Так ведь мы же здесь восхищаемся не вероятностью превращения его в потёмкинскую деревню, а бравым видом нашего одноклубника. И эмоции вполне оправданные.
avatar
Mrok
22 October 2015


цитата:
бравым видом нашего одноклубника. И эмоции вполне оправданные.

В этом плане поддерживаю! Наши молодцы!!!
Просто наша "мадам" и "тот кого нельзя называть" ...
avatar
Limy
22 October 2015


Рыжъ
О и Рыжие проснулись после летней спячки
avatar
Frodji
22 October 2015

4

UTS
Спасибо Станислав! Жена на тренировке когда увидела спросила - ты когда это все учил??? Я ответил, что это рефлексы!
А вообще понятно, что элемент показа есть и понятно, что в этом виде он никакой не арктический! Но главное получилось показать и решение о выделение денежных средств на второй этап принято, а это уже слип и причал, это кинологический центр, 100 метровый крытый манеж со скалодромом и с учебной башней для тренировок пожарных ну и так по мелочи! Ну и поставка двух катеров морского класса! Так что время покажет! Ну а трудности, ну так они во всей стране трудности!
avatar
pashaf_51
22 October 2015


ВСем БоБра))
avatar
maxcmr
25 October 2015


55244
спасиб!
avatar
Сашкец
26 October 2015

1

Помнится обсуждали денежные выплаты за сбитое животное. Страшно подумать сколько насчитают за этого http://ria.ru/society/20151024/1307462192.html
avatar
Frodji
26 October 2015

1

Сашкец
За это животное нужно этим лесникам или кто там отвечает за их безопасность кол осиновый в грудь вбивать!!! Уже давно бы все забором обнесли!!
avatar
Сашкец
26 October 2015


Frodji согласен на 100% Правда в итоге скорее всего выставят таблички и всё. А стоить они будут как 3 забора.
avatar
CapiC
26 October 2015


http://www.hibiny.com/news/archive/90350

Кто объяснит мне- зачем передавать показания если цифры можно взять из платежки за предыдущий месяц?
avatar
Сашкец
26 October 2015


CapiC ну это как кому удобно. Не все платят вовремя. Не все платят по квитанции.
У меня например автоплатёж по выставленному счёту. Деньги с карты списываются в назначенный день автоматически. Поэтому единственный способ передать показания это через сайт.
avatar
UTS
26 October 2015


Сашкец
Если бы он ещё и работал, этот сайт.
avatar
Сашкец
26 October 2015


UTS у нас работает))) правда с 1-го по 25-ое число. С 25-го и до конца месяца функция передачи показаний отключается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up