Сигнализация Starline

42



Думаю пришло время,для часто обсуждаемых сигнализаций,создать свои темы
В данной теме обсуждаем сигнализацию StarLine а так же продукцию StarLine
Официальный сайт > ultrastar.ru
Знакомство со StarLine
Праздничный конкурс от компании Starline Всё о сигнализации StarLine (сообщение #14100864)
Мобильное приложение для Андроид > play.google.com
Мобильное приложение Starline-Online для Windows Phone 8 Starline-Online > windowsphone.com
Сигнализации с двумя CAN шинами > ultrastar.ru
http://can.starline.ru/
Форум starline.ru
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия

Представитель StarLine у нас на форуме Elena_Pavlova

Сравнительная табличка сигнализаций Старлайна > ultrastar.ru

Инструкция по подключению starline-online.ru


Программатор CAN -Чипа StarLine
Компания StarLine сотрудничает с Ford Focus Club и предоставляет скидки на установку автомобильных охранных систем участникам Ford Focus Club. В установочных центрах, участвующих в программе, при предъявлении клубной карты, Вам предоставят скидку 10% на установку автомобильных систем охраны StarLine. Список установочных центров, участвующих в программе, представлен здесь > ultrastar.ru
starline, старлайн, сигнализация, ультрастар, иммобилайзер, замок капота, маяк, сигналка

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Starline
899,4K
views
658
members
6,5K
posts

visiojl
25 November 2017


Добрый день, форумчане! Столкнулся с проблемой глюка сигналки Starline B6, не открывается машина(FF2). При постановке на сигнализацию, замки несколько раз щелкают, а при снятии, кроме писка и моргания фар никакого эффекта. Есть доступ под капот. Как заставить сигналку открыть автомобиль?
P.S. Вариант со вскрытием двери/отгибанием рамки рассматриваю, как крайний.
avatar
alec67
26 November 2017


visiojl
Добрый вечер! У авто есть пульт с кнопками штатной сигнализации? Откройте им.
Если его нет откройте ключом в личинке, сигнализация СЛ возмутиться. Снимается с охраны аварийным способом при помощи кнопки "Валет" и ключа от замка зажигания согласно инструкции. Отгибание рамки не потребуется. В дальнейшем необходима проверка подключения открытия ЦЗ от сигнализации. Обратитесь в ближайший установочный центр из списка, помогут обязательно https://store.starline.ru/centers/
visiojl
27 November 2017


alec67
Спасибо за советы, но как я и написал доступ только под капот есть =(
Ещё вариант, подумываю спецов по вскрытию авто вызвать.
avatar
autostudio.ru
27 November 2017


Вариант вызвать специалистов зачастую в итоге оказывается более выгодный
Sanke
8 December 2017


Подскажите, фокус 3 титаниум 17 года с кнопкой. Очень хочется автозапуск и, желательно, по gsm.
Как можно реализовать?
avatar
anbg42
8 December 2017


Sanke
Самое простое А93 CAN + gsm, ключик один только прийдется спрятать. Или более высокое поколение, смотря что захотите
avatar
konsta13
8 December 2017


цитата:
хочется автозапуск и, желательно, по gsm
Такая же машина, заказал S96 BT 2CAN+2LIN, придёт через неделю-две. К сожалению, отзывов по ней крайне мало, но функционал меня полностью устраивает.
Если есть на форуме представители SL, можете подсказать, будет ли реализован для этого авто (FF3 Титаниум, 2015-2017) iKey? Если да, то хоть примерно когда? Скоро ставить сигнализацию на авто и надо понимать, тратиться на обходчик и чип иммо, или нет.
intelling
9 December 2017

1

konsta13
я уже 2 года и 3 месяца жду когда автозапуск сделают на эту машину. они как то не особо торопятся...
avatar
autostudio.ru
9 December 2017


Не один из производителей пока не может сказать дату реализации бесключевого обхода и на каких точно платформах, хотя все известные производители ведут эти работы. Нам остаётся только ждать.
vimana_felix
9 December 2017


Доброго всем!
Имеется Starline A93 2CAN 2LIN ECO, FF3 titanium механика, кнопка старт стоп. Ставил официал. Может конечно я еще не разобрался..
Но есть такая непонятка...
Подъезжаю, сцепление, тормоз, нейтраль, ручник. Если потом нажать на тормоз еще раз, через секунд 10 че то пропикивает и глушит двигатель. Уже несколько раз так глох открывая ворота или на долгом жд переезде. Разок после начала движения (ворота за собой закрывал).

И еще пытаюсь заглушить двигатель заведённый с автозапуска.. Ничего не получается. Нажимаю 1-длинно, потом 4-коротко. Максимум чего получалось время работы увеличить...

Так остальное вроде нормально работает. Я думаю может в таблицах настроек что напутано? Может у кого есть "правильная" таблица настроек для моей машины???
avatar
autostudio.ru
10 December 2017


Доброе утро vimana_felix.
Всё работает правильно, но можно изменить алгоритм работы. У вас после поднятия ручника происходит активация программной нейтрали, для активации автозапуска для ручной коробки передач. После нажатия на тормоз она отключается и глушит автомобиль. Либо контролировать этот момент или изменить алгоритм работы, например как вариант по команде брелка делать активацию.

По поводу глушения, скорей всего вы не правильно посылаете сигнал с брелка. Если удержать 1 кнопку брелка до 2 сигнала( как при запуске автомобиля), то увеличиться время работы на 5 минут и нажатие на 4 кнопку не чего не даст. Глушит надо удерживая 1 кнопку только до 1 сигнала ( около 1 секунды) и далее 4 кнопку коротко.
vimana_felix
10 December 2017


autostudio.ru
Спасибо!
Поменял 12-ый параметр из таблицы на вариант 2 - стало лучше...

По поводу дистанционного глушения, в инструкции сказано длинное нажатие ~2 сек. Попробую помучить еще. Но пока ни разу не получалось.

Может еще подскажете, есть сомнения по поводу параметра №10. Почему указан дизель? Я выписал все установленные настройки. Файл во вложении.
posted image
avatar
autostudio.ru
10 December 2017


vimana_felix.. Нет не меняйте этот пункт , 2 секунд иногда не хватает для 2 импульсов. Это не обязательно дизель, это просто временные задержки, которые чаще всего нужны для накаливания свечей дизельных моторов. А вот пункт 17-2 я бы включил , чтобы при снятии с охраны автомобиль остановил автозапуск.
Mak8731
10 December 2017mobile


Уважаемые камрады! Подскажите входит ли в число дилеров, предоставляющих скидку по клубной карте, установочный центр в Белгороде? В шапке темы по ссылке ходил, но там ошибку пишет.
avatar
autostudio.ru
10 December 2017

1

Не могу ответить на этот вопрос. Но скидку делает не клуб, а компании работающие в партнёрской программе с клубом. Поэтому можно набрать в компанию в которой вы хотите устанавливать доп оборудование и задать им этот вопрос. Это я думаю будет быстрее.
ASR85
14 December 2017


Господа форумчане! Помогите, кто знает советом!
Машина FF3 titanium (кнопка старт-топ), поставил сигнализацию starline A93 (c GSM-модулем). Проблема такая: Едешь на авто, останавливаешься, глушишь авто, брелоком сигнализации закрываешь авто и :
- если через минуту-две нажимаешь на брелок сигнализации, то авто снимается с охраны и отпирает авто,
- если же уйти минут на 15, то потом нажатие кнопки на брелоке сигнализации приводит только к снятию с охраны, замки дверные открываются только штатным (заводским) брелоком.
Я в сметении)))

А и ещё один момент: если минут через 15 после запирания авто, запустить авто с брелока или через приложение с телефона, то брелок сигнализации отпирает авто.
nevidimij
14 December 2017mobile


обнови прошивку кан модуля
avatar
autostudio.ru
14 December 2017


Проблема связана либо с подключением либо с прошивкой сигнализации. Первое нужно переподключить а второе обновить, всё просто:)
Отпирает при заведённой машине только потому что машина "не спит".
avatar
konsta13
17 December 2017


Подскажите, возможно ли реализовать на FF3 рестайл, МКПП, с кнопкой запуска ДВС, его (ДВС) удаленный запуск без использования модуля обходчика при условии, что ключ находится просто внутри авто? Сигнализация SL S96.
Логика следующая: ключ генерит радиосигнал и для запуска ДВС необходимо только чтобы он был внутри авто (штатная ситуация, батарейка в брелке/брелоке не севшая). Соответственно, можно не использовать функционал прикладывания чипа в случае аварийного запуска (точнее имитация через обходчик).
Или я не прав?
mandalore105
18 December 2017mobile


konsta13
Ага, и любой угонщик только поблагодарит за это, ведь достаточно зажигание и стартер сделать.
avatar
anbg42
18 December 2017


konsta13
Прав, запуск будет. Только зачем? Нужен запуск, оставляем ключ!? Не нужен, забираем?!
avatar
konsta13
18 December 2017


mandalore105
цитата:
угонщик только поблагодарит за это
Скрытый текст
Интересует только технический вопрос, возможно есть какие-то нюансы подключения?

anbg42 Именно так.
avatar
anbg42
18 December 2017


konsta13
Если ключ в машине замки с ручек открываются-закрываются?
avatar
konsta13
18 December 2017


anbg42
Если имеется ввиду сенсор, то его там нет. Жалом ключа можно открыть/закрыть.
avatar
anbg42
18 December 2017


konsta13
Тогда проблем нет никаких, остается правильно сигнализацией на тормоз нажать и кнопку. Блокировку лучше тогда R6 подальше в подкапотку. Почему S96?
avatar
konsta13
18 December 2017


цитата:
правильно сигнализацией на тормоз нажать и кнопку
На сцепление (МКПП). S96 - потому что одна из самых дешевых 6-го поколения с GSM в комплекте на борту (если не самая дешевая).
avatar
autostudio.ru
22 December 2017


Надо имитировать нажатие педали сцепления , кнопки и контроль ручника , для активации программной нейтрали. Система нужна обязательно с доп брелком, так при работающим двигателе, закрыть автомобиль штатным брелком не получиться или надо включать работу штатного ключа при включенном зажигании. Без активации программной нейтрали, не реализовывать автозапуск на ручной коробке, автомобиль может завестись на скорости.
andrey_reality
23 December 2017mobile


Ребята всем привет. Помогите разобраться с одной проблемой. При постановке на охрану брелоком старлайна замки щелкают по 2 раза. Штатным пультом по 1разу. Тоесть 1й и 2й уровень блокировки замков, т.к. у меня замки с двойной блокировкой. В настройках сиги стоит управление импульсами 0.8/0.8. Надоело что щелкают по 2 раза. Сига а94, ff3 trend sport
avatar
autostudio.ru
24 December 2017


Всё завесит от прошивки блока, и настройки CAN модуля. Надо понимать и проверить как настроена система, включен ли слеф режим , комфорт, управление штатной сигнализации и т.д. Это все в настройки can модуля встроенного в блок сигнализации и настройка не в общей таблице программирования. Поэтому надо смотреть настройки can модуля, можно самим в инструкции по установки, на память с 105 странице, есть описание как сделать самому. Можно подъехать так же к установщикам и они вам помогут.
andrey_reality
24 December 2017mobile


autostudio.ru
слэйв включен, управление штаткой включено, запирание/отпирание цз через кан включено (если отключить, то замки щелкать не будут, но на брелоке индикация о закрытии авто пройдет), комфорт включен. Что делать дальше? Менять прошивку? Или можно еще как-то решить проблему? И нормально ли это вообще?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up