Сигнализация Starline

42



Думаю пришло время,для часто обсуждаемых сигнализаций,создать свои темы
В данной теме обсуждаем сигнализацию StarLine а так же продукцию StarLine
Официальный сайт > ultrastar.ru
Знакомство со StarLine
Праздничный конкурс от компании Starline Всё о сигнализации StarLine (сообщение #14100864)
Мобильное приложение для Андроид > play.google.com
Мобильное приложение Starline-Online для Windows Phone 8 Starline-Online > windowsphone.com
Сигнализации с двумя CAN шинами > ultrastar.ru
http://can.starline.ru/
Форум starline.ru
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия

Представитель StarLine у нас на форуме Elena_Pavlova

Сравнительная табличка сигнализаций Старлайна > ultrastar.ru

Инструкция по подключению starline-online.ru


Программатор CAN -Чипа StarLine
Компания StarLine сотрудничает с Ford Focus Club и предоставляет скидки на установку автомобильных охранных систем участникам Ford Focus Club. В установочных центрах, участвующих в программе, при предъявлении клубной карты, Вам предоставят скидку 10% на установку автомобильных систем охраны StarLine. Список установочных центров, участвующих в программе, представлен здесь > ultrastar.ru
starline, старлайн, сигнализация, ультрастар, иммобилайзер, замок капота, маяк, сигналка

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Starline
897,6K
views
658
members
6,5K
posts

avatar
Серый
30 May 2013


Azrail13
электроника блин
avatar
Azrail13
30 May 2013


Серый
При чем комплектация у нас одинаковая, только в кузовах разница
avatar
Андрюха
31 May 2013


Серый
Серег я сам ничо уже не понимаю.

постой. складываются и раскладываются в режиме автозапуска? или просто выключил машину пикнул зеркала сложились? открыл разложились???
avatar
Серый
31 May 2013


Андрюха™
автозапуск не пробовал не зима ж
avatar
ПыЖиК
31 May 2013

1

И так, благодаря Форд Фокус Клубу (ФФК) и компании Старлайн я стал обладателем сигнализации StarLine A94 GSM!!!
О сигнализациях и системах охраны компании Старлайн я слышал давно и отзывы о них были в основном положительные. Поэтому на свой новый автомобиль – Пежо 508 я планировал покупку чего-либо из ассортимента компании. А если быть точным, то мне, для управления штатной Вебасто автомобиля требовалась либо сигнализация с GSM, либо GSM маяк, тк в бензиновой версии автомобиля Пежо 508 Вебасто идет без штатного пульта управления.
К 10 летию ФФК партнер клуба – компания Старлайн решила провести конкурс - Праздничный конкурс от компании Starline с призами: - 1 место StarLine A94 GSM- 2 место StarLine M17- 3 место StarLine M15. Призы меня естественно очень заинтересовали! Честно говоря в самом начале конкурса идей не было… но в один прекрасный вечер меня осенило и благодаря помощи моей семьи у нас «родился» победный рисунок - Праздничный конкурс от компании Starline (сообщение #13644760) !!!
Ожидание результатов было очень томительным, тк некоторые работы форумчан-одноклубников мне самому понравились. И вот оно, оглашение результатов - Праздничный конкурс от компании Starline (сообщение #13670749) . Восторг, никогда ничего не выигрывал и тут такой подарок!!! Примерно через неделю со мной связался представитель компании – прекрасная девушка Евгения, пиар-менеджер компании, которая разъяснила мне как я могу получить свой приз. К тому времени на сайте компании я прочитал новость – Старлайн , одной из первых начинает производство сигнализаций с двумя КАН шинами - http://ultrastar.ru/337/26391 , что особенно хорошо для «французско-лягушачьего» автопрома и тобиш для меня в частности. У Евгении я поинтересовался возможностью установки на мой автомобиль сигнализации StarLine A94 GSM 2CAN и через некоторое время получил одобрение.
Евгения сообщила мне телефон мастера, который будет заниматься моим автомобилем – Андрея. Созвонившись с Андреем мы договорились об установке на 3 апреля. К 9 часам я подъехал в московский офис Старлайна, на Складочную - http://ultrastar.ru/1639/1804. К сожалению на карте памяти моего телефона не сохранились снимки офиса – стена с сертификатами и грамотами, красиво оформленные витрины и выставленное оборудование. Евгения и Андрей мне торжественно вручили мою сигнализацию, сфотографировали довольного пользователя ))). В комплекте уже шла сим карта МТС со специальным тарифом, но я привез свою корпоративную симку, чтоб звонки на автомобиль мне были совсем бесплатны.
Установка системы заняла ровно один рабочий день. Приехал забирать машину 4 апреля после обеда. Андрей мне все подробно рассказывал, но больше всего меня интересовала функция включения доп. канала с управлением Вебасто, все работало, автомобиль ставился на охрану, снимался с охраны, блок комфорта – поднятие и опускание стекол – так же работал без нареканий и каких-либо рывков. Моей ошибкой было то, что я не совсем внимательно слушал Андрея, эйфория от установленного девайса, получение автомобиля и тд. А почему это было ошибкой… да просто функций очень много и чтоб более-менее со всем разобраться мне пришлось пару раз перечитать инструкцию по эксплуатации и еще раз вместе с книжкой, стоя у автомобиля, проверять что и как я понял ))), но все равно пришлось звонить Андрею еще пару раз для консультации.
На улице было еще прохладно и поэтому дистанционное включение Вебасто очень мне пригодилось, здорово приходить утром к машине и садиться в теплый и прогретый автомобиль. Команды отправляются тремя способами – с брелка автомобиля, звонком с телефона или отправкой смс с телефона. Честно говоря смс командами с телефона я пока не разу не пользовался, позвонить и ввести нужный код проще.
На данный момент сигнализация стоит уже около 3 месяцев, нареканий в ее работе нет. Ложных срабатываний не было, пару раз не сложились зеркала, но это может быть и не ошибка сигнализации. Дальность действия с брелка очень приличная, Вебасто включалась с брелка даже в соседнем дворе. Есть пара замечаний – чтобы не запоминать кучу сочетаний клавиш и функции соответствующие им, я бы добавил на брелок еще несколько кнопок, место для этого есть. Еще, мне проблематично было настроить чувствительность датчиков удара, в итоге попросил настроить Андрея, за что ему большое спасибо, так же отключили и СМС уведомления при тревоге, звонка вполне достаточно. Батарейка в брелке пока стоит родная, замены вроде не просит.

posted image
ArtemiusMaximus
31 May 2013


Кто что знает про STARLINE -E91??официал. дилер говорит что для фордов специально разработали ее. У кого есть такая расскажите - стоит ли ее брать или нет?
avatar
Azrail13
31 May 2013


ArtemiusMaximus
Смотря какая комплектация и что хочешь от сигнализации, это база для построения охранного комплекса, присутствует, только CAN и автозапуск, GSM и GPS можно блочно добавить к ней
ArtemiusMaximus
31 May 2013


Azrail13
ясно спасибо! Значит потом, в принципе, можно доработать эту сигналку, правильно? вопрос -при наличии штатной сигналкиE91 без доп. оборудования багажник у вас с ключа открывается или приходится все равно рукой открывать?
avatar
Azrail13
31 May 2013


ArtemiusMaximus
Хотя бы запятые расставить, а то мысль не могу уловить. Вы проще скажите какая у вас комплектация. И что вы хотите.
avatar
Андрюха
31 May 2013mobile


Серый
Нуууу. в этом вся фишка, что с автозапуском проблема то. без все отлично.
avatar
Mi-h-ey
31 May 2013


Пришлось осилить практически все 42 страницы форума. Хочу сказать следующее: себе поставил сигнализацию СтарЛайн А64. Выбор был между А94 и А64. Но т.к. автозапуском пользоваться не собираюсь (планирую поставить "кипятильник", т.к. живу в своем доме и есть гараж) - выбор пал на А64 (хотя цена в интернет магазине была одинаковая - 5400 руб.) Сигнализацией полностью доволен, ну или на 99%. При установке стала отлично, все работает, куча полезных функций. Почему не 100% - не нравится закрытие стекол рывками при постановке на охрану. Но из-за своей лени и работы нет желания ехать к оф. дилерам старлайн своем городе, для установки новой версии прошивки. Кроме того, езжу довольно давно на марке Форд, выработалась привычка после выключения зажигания закрыть все стекла.
Самое главное что хотел сказать. У многих проблемы возникают на сигнализациях, уже снятых даже с производства. Многие ставят А62 и А92. Я просто в недоумении - я понимаю что дилеры и установщики пытаются впарить свой товар, тем более залежалый, но нельзя же быть настолько невнимательными. У меня в городе в магазинах по установке сигнализаций А92 и А62 стоят дороже чем последние модели. Бред полный.
avatar
alec67
31 May 2013


Андрюха™
цитата:
Нуууу. в этом вся фишка, что с автозапуском проблема то. без все отлично.
. Во время работы двигателя зажигание включено, поэтому машинка зеркала и не складывает
avatar
Azrail13
31 May 2013


Серый
Серег вылечилась болячка у меня со штатной сигналкой ))) теперь у меня все открывается и закрывается с брелка Starline и штатная после этого не срабатывает...сначала думал чего то напартачил пока музыку провода тянул...снимаю с охраны, по запарке открываю дверь...и тишина...не кричит сирена штатная...сел в машину...поставил на сигналку Starline-ом подождал минуту для активации датчиков объема, провел рукой и заорала штатная сигналка...при чем отключил я ее тем же Starline-ом Единственное что делал снимал аккум минут на 15-20 пока провода тянул питания к усилку под капот...мож чего обнулилось или в мозгах у Феди или у Starlin-а.
Вообщем теперь одним брелком пользуюсь...буду продолжать тестировать...прошивка 2.2
avatar
Серый
31 May 2013


Azrail13
У меня если в течении минуты снимать то без проблем а если простоит минут 10 то штатку не снимает
avatar
Azrail13
31 May 2013


Серый
Стояла после этого час, полтора...пока покушал, потом в баню сходил попарился и снялась Starline-ом
avatar
Серый
31 May 2013


Я если честно с 2,2 не тестировал,когда прошивал сразу отрубил штатку,что не мыкаться потом с нажатиями кнопок,хотя придётся у меня зажигание было по аналогу.а я забыл выключить по кану и теперь при постановке в автозапуск машина "запинается"
avatar
Андрюха
31 May 2013


alec67
совсем не в этом дело.
avatar
tigrik107
1 June 2013


Подскажите пожалуста, на тренде(2 стеклоподьёмника) будет работать SLave и закрывание окон при постановке на охрану. Сигнализация А94
avatar
Серый
1 June 2013


Наврядли,так как штатного доводчика нет,только организовать покупкой доводчика
avatar
tigrik107
1 June 2013


Еще вопросик. В салоне сказали что если ставить сигналку с автозапуском, то обязательно должна быть с каном??? так ли?
avatar
alec67
2 June 2013


tigrik107
Сергей все верно написал. Необходим доводчик стекол.
цитата:
В салоне сказали что если ставить сигналку с автозапуском, то обязательно должна быть с каном??? так ли?

Если Вы хотите "Слэйв", то он только через КАН. А вообще авто с АКПП особенно делается без КАН. Выбор за Вами.
Фил
2 June 2013


Добрый день.
Вопрос у меня такой - почему двери не открываются с пульта ДУ сигналкой ? При нажатии кнопки "замочек" открылся, а двери - нет. Вот так и открываю всегда с ключа. До этого была Приора, там все открывалось с брелка сигнаки, почему тут такого нет? Или как включить?
avatar
greenguk
2 June 2013


Доброго дня.
1. Потерял запасной брелок (тот что без ОС) Starline A91. Купить не проблема, нужен совет - какой, с ОС или без.
2. Адаптация нового брелка вроде как описана в инструкции по установке сигнализации (я не установщик, я пользователь). Кроме того что описано в инструкции никаких специфичных действий делать не придется или лучше поехать в автоматизированный сервис Starline?
Спасибо.
avatar
alec67
2 June 2013

1

Фил
Добрый день!
Для начала неплохо бы написать какая сигнализация и на каком авто установлена. Как давно появилась проблема?
greenguk
Брелок можно купить любой (с ОС или без). Запись кодов брелков, операция простая, Вы с легкостью с ней справитесь.
avatar
greenguk
2 June 2013


alec67 спасибо огромное
Фил
2 June 2013


ФОКУС 3 ХЕТЧ Starline a 51 dialog по-моему с самого начала эксплуатации.
avatar
alec67
2 June 2013


цитата:
Starline a 51 dialog
Нет такой! А61 или А91? На брелке с обратной стороны шильдик, что на нем написано?
Фил
3 June 2013


Допустил оЧепятку, Система А-61 Диалог
avatar
alec67
3 June 2013


Фил
Если изначально значит не подключено управление ЦЗ! Но для начала надо проверить предохранители на синем и зеленом проводе маленького шестиконтактного разъема центрального блока сигнализации.
avatar
DNAError
4 June 2013


Купил машину с уже установленной сигнализацией. Есть в ней такая штука, как невозможность запустить двигатель пока не проведешь рукой в определенном месте, т.е. вставил ключ, повернул на 2 позиции, провел рукой, загораются все иконки на спидометре, опрос системы, потом можно запускать двигатель. Или после автозапуска нужно провести рукой в районе датчика и тогда машина не глохнет при нажатии на тормоз.
Так вот, уже пару дней как эта функция отключилась, т.е. вставляю ключ и спокойно завожу двигатель. Перед этим скидывал клемму с аккумулятора. Не уверен, что причина в этом, но хочу вернуть эту приятную функцию блокировки запуска двигателя. Подскажите как эта функция называется официально и как ее активировать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up