Долгий ремонт по гарантии

17 years ago




Поделитесь опытом, если у кого есть, реально ли получить подменную машину?

Сдал в ремонт по гарантии, замена "короткого блока" (кстати что это? почему "короткого"?). Поставку обещают до 45 суток. Записали четвёртым в очередь на подменную машину. Больше чем за неделю очередь не сдвинулась. Грустно. И без машины сильно жизнь осложняется.
Ремонт в РХ

dios
19 October 2006

Долгий ремонт по гарантии
1,1K
views
4
members
10
posts

avatar
hatha
19 October 2006


My Webpagedios

Здесь целая драма на интересующую Вас тему.
=9xwHVKe
19 October 2006


dios
цитата:
замена "короткого блока" (кстати что это? почему "короткого"?).

Это замена Short-блока - это двигатель без навески, поддона и головки. Фактически это замена номерного агрегата, со всеми вытикающими мытарствами в ГАИ.
Я через это уже проходил - движок стуканул, а у тебя что? Подменную машину мне не давали, но полностью оплатили машину, которую я брал на прокат (официально).
Удачи.
dios
19 October 2006


цитата:
Я через это уже проходил - движок стуканул, а у тебя что? Подменную машину мне не давали, но полностью оплатили машину, которую я брал на прокат (официально).
Удачи.

Отродясь жрала масло. На ТО-0 мастер предложил а) сделать диагностику; б) заменить масло, и тогда может быть пройдёт; в) вообще это неправильная обкатка была. Диагностика, за которую пришлось заплатить, не показала ничего. Резюме: езди пока так, а там посмотрим.

Ну а когда время до ТО-1 подошло, то уже другой мастер выкрутил свечи и по одному запаху нашёл, что масло в одном из цилиндров. Разобрали. Задиры.

На каком основании прокатную оплатили? По собственной доброй воле? Вроде их это ни что не обязывает делать. Ростовский случай это отдельная ситуация.
=9xwHVKe
19 October 2006


dios
цитата:
На каком основании прокатную оплатили? По собственной доброй воле? Вроде их это ни что не обязывает делать. Ростовский случай это отдельная ситуация.

Про ростовский случай ни чего не знаю. Когда пришел забирать машину вручил притензию с требованием оплатить, в ней были указаны все правильные статьи "Закона о защите прав потребителей". Приложил договор с прокатной конторой и чеки. Все оплатил форд (по словам дилера) в течении 2 или 3 недель (уже точно не помню).
dios
19 October 2006


цитата:
... в ней были указаны все правильные статьи "Закона о защите прав потребителей".

Подробностей можно? Я пока только нашёл, что автомобили не входят в группу по которой обязаны предоставлять во временное пользование
=9xwHVKe
19 October 2006


dios
Все правильно - во временное пользование они предоставить не обязаны, они обязаны возместить РАСХОДЫ (потери), связанные с ремонтом - в данном случае - аренда автомобиля. Дома поищу свое заявление. Или можешь поискать в форуме по моему нику (темы созданные мной), я там притензию выкладывал.
=9xwHVKe
19 October 2006


dios
Генеральному директору
компании «Аларм-моторс»
г-ну Роману Слуцкому
от leonbn
авт. Форд Фокус II
г/н x xxx xx 98
VIN xxxxxxx

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» прошу Вас возместить мои убытки в установленный законом срок, связанные с простоем моего автомобиля в ремонте с 30.07.2005 по 19.08.2005. А именно, возместить мне затраты по аренде автомобиля XXX в фирме ООО «АРЕНА Авто» (номер договора XXX от 02.08.2005) в сумме XXX (сумма прописью) рублей 00 коп.

С уважением, leonbn
dios
19 October 2006


цитата:
Генеральному директору

leonbn, спасибо!
dios
31 December 2006


С Новым Годом, господа.

Может, кому- от пригодится...
Итак. Ремонт. Замена короткого блока плюс по мелочи. Три месяца (!!!) без одной недели. Очень долгая поставка запчастей. Здесь явное фиии в адрес Форда.

Через три недели послед сдачи в ремонт, освободился подменный Fusion. Ездил на нём два месяца. Правда, поначалу не выписывали доверенности больше, чем на две недели. Затру-ту-ту ездить продлевать.

Вчера под новый год сделали подарок -- вернули машину из ремонта. После двух месяцев на фюжыне -- 100% новизна ощущений как сразу после покупки.

Итог: подменная машина -- не миф. Многие знакомые удивлялись и говорили, что всегда считали, что это лишь красивая сказка
Ремонт и подменка были в РХ
avatar
Mobildik
3 January 2007


dios
Реально просто повезло с подменной машиной. Обычно их на всех не хватает. Даже если люди замену двигателя ждут. Млин хоть бы такси компенсировали бы

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up