ОПЦИЯ Privacy Glass - тонированные стекла

17 years ago

1



Здраствуйте всем. Прочитал в новостях о том что с 9 октября будет доступна опция Privacy Glass - тонированные стекла. В конфигураторе пока инфы нет. Поделитесь кто что знает, пожалуйста.
Privacy Glass, заводская тонировка, тонировка

яя-юю
10 October 2006

ОПЦИЯ Privacy Glass - тонированные стекла
61K
views
40
members
59
posts

Александр16rus
13 May 2007

1

У меня машина с заводской тонировкой, но фоткать пока нет смысла, погода дождливая и машина очень грязная.
Постараюсь описать словами.
Тонированы только стёкла в задних дверях, задние маленькие форточки и заднее стекло.
Тонировка зеленоватого цвета, в тон легко тонированным передним боковым стёклам (такие у всех фокусов).
Тонировка довольно светлая, но если смотреть на машину с пятого этажа, стоящую к тебе жопой, кажется что стёкла затонированны по полной.
Короче, если тонировать не для понтов, а для разумной необходимости не в ущерб обзору, то заводские тонированные стёкла оч. хорошие.
Лично мне оч. нравится, чего хотел, то и получил.
Кстати еслиб не опц2ия, то федю тонировать бы не стал!!!

Забыл добавить инфу по машине!!!
Покус - пяти дверный хетч, компл ГИЯ, плюс всё, дв.1.8. цвет темно синий
В подписи моя предыдущая мафынка
Александр16rus
14 May 2007


Шлю фотки.
Сегодня ставил машинку на учёт, между делом сфоткал.

posted image
Александр16rus
14 May 2007


ещё
posted image
Александр16rus
14 May 2007


последняя

за качество сильно не пинайте, фоткал телефоном.
Правда могу и развернуть, для тех кому в лом моник кантовать, или шею гнуть
posted image
Александр16rus
15 May 2007


Собственные очучения просто офигенные. До этой машины был 3дв. Покус. У него были обычные стекла.
Когда едешь ночью, а за тобой идет машина, сильно слепило через зеркала. В этой машины езда ночью не напрягает.
Плюс лично мне нравится то что с тонировкой машина выглядит очень гармонично.
Т.е. все стёкла одного цвета и сразу видно что это не дешёвой плёнкой.
После всякого рода пацановских машин тонированных по самое нихочу, лично у меня отторжение к чёрной тонировке. ИМХО выглядит как дешёвые понты.
avatar
Weber
29 May 2007


Нет ли в Москве универсала с заводской тонировкой, интересно "живьём" посмотреть.
kashpirovsky
12 June 2007


Пиратская фотка, но даже не при не самом лучшем освещении видна разница передних и задних стекол. Кстати, передние тоже с очень легкой, но все же тонировкой, по-моему.
posted image
avatar
Pafoz
12 June 2007


K
kashpirovsky:

Пиратская фотка, но даже не при не самом лучшем освещении видна разница передних и задних стекол. Кстати, передние тоже с очень легкой, но все же тонировкой, по-моему.

Передние они не тонированные, они называются если не ошибаюсь тефлоновые, это те стекла, которые не нагреваются. Они не много зеленоватые, они на всех авто такие. А вот задняя заводская тонировка очень даже понравилась, она с наружи не много, действительно совсем не много зеркалит, но изнутри все прекрасно видно, по ощущениям тонировка 15% т.е. легкая. С наружи просвечивает, только в солнечный день и то не очень сильно видно что там внутри. В общем лично я не пожалел, что заказал, и при всем этом, как тут уже отмечали, она не выглядит дешевой.
kashpirovsky
17 June 2007


Вот на улице, хотя в жизни задние стекла чуть посветлее:

posted image
Спокойный Фрукт
11 November 2007

1

Вот моя заводская. За 80$. Сзади практически ничего не видно но всё законно, в зеркала всё хорошо видно, единственный минус - секасом в людном месте заниматься напряжно (только из-за того что передние не тонированные, ну и лобовое).
posted image
kashpirovsky
15 March 2008


И как теперь, случись не дай Бог что, быть.
Надеюсь после прекращения выпуска тонированных стекол на складах будут в наличии запасы для замены. Мож кто что слышал?
avatar
RedRider
24 May 2008


стёкла достаточно тёмные ,я доволен
avatar
-Kirk-
24 May 2008


Vosten_MK4

Ну отозвался, и фотки уже выкладывал - ТЫНЦ.

Нормальная тонировка, только не напылением, а сами стекла цветные (X-Files - )
avatar
Vosten_MK4
24 May 2008


Точно-точно, видел эти фото! Тогда я ещё удивился/порадывался -- машина ещё без номеров, но уже с клубной символикой!

Вообще-то по фото очень трудно определить порядок затемнения, а в нашем автосалоне, как на зло, в наличии нет ни одной машины с тонировкой. Потому я и спросил какой процент светопропускания. А отзывы "доволен", "достаточно тёмная", "очень слабая" -- это всё относительно, у каждого свои представления о том, какое затемнение должно быть у стёкол.

По этому я прошу ещё раз, пожалуйста, у кого заводская тонировка, скажите приблизительно (+-5%) какой процент светопропускания Privacy Glass на Фокусе?
avatar
Mil-Dot
24 May 2008


Vosten_MK4
Везде написано, что затемнение на 85% у задних стекол с заводской тонировкой. У меня, когда проходил, ТО померили у передних стандартных зеленоватых стекол 25% затемнение, так что я думаю 85% реальная цифра. Если чисто субъективно, то задние стекла довольно сильно тонированы и нет никакого напыления – само стекло темное!
avatar
Vosten_MK4
24 May 2008


Сегодня ещё раз заезжал в автосалон, там появился Tourneo Connect с заводской тонировкой. На глаз затемнение тянет процентов на 70... Какой-то манагер (они у нас ооочень не грамотные, но всё же...) сказал, что на Фокусах точно такое же затемнение. Но через такое стекло снаружи хорошо видны даже сиденья (а соответственно и сумки/пассажиры)! Может это из-за большого остекления спереди Tourneo? Типа, очень много света проходит через лобовуху и поэтому кажется что тонировка слабая?

Обладатели Privacy Glass, скажите плиз, заднего пассажира с улицы видно?
avatar
Vaol
28 May 2008

1

Продолжаю фото охоту на владельцев рейсталинга с заводской тонировкой
Сквозь заднее стекло практически ничего не видно, но сбоку силуэты проглядывают. Если дополнительно затонировать пленкой передние стекла, то думаю, что на просвет будет ещё меньше засвечиваться.
В любом случае - проверю только после приезда моей машины.

posted image
avatar
шоФФёр
28 May 2008

1

Я вовремя заметил у дилера эту опцию. Ну и заказал, само собой. Оказалось - вещь. К черту пленку.
avatar
Pafoz
28 May 2008

1

На солнце на просвет выглядит приблизительно так:
http://photofile.ru/photo/pafoz/3294866/large/77845211.jpg
avatar
KARMAZIN
28 May 2008

1

Примерно так выглядит без солнца
posted image
avatar
Spirit86
31 May 2008


Получил машину с тонировкой заводской, класс, мне нравится, и машина смотрится как-то лучше.
P.S. сегодня пытался на учет машину поставить, так мне инспектор на осмотре говорит: Снимайте тонировку на передних стеклах и я подойду проверю Я ему: Так это же заводская - Да?! А ну-ка включите зажигание. Короче опустил стекло проверил что не пленка и расписался в заявлении, правда номера сегодня так и не получил (долбанное Красногорское ГАИ, на мне окошко закрыли )
avatar
Vosten_MK4
2 June 2008


postnoff66, смотря что понимать под тонировкой... Где то здесь неподалёку была инфа, что на любых Фокусах у передних стёкол светопропускание 85%. Но ИМХО -- это не тонировка Так что присоединяюсь к вопросу!
Spirit86, прошу разъяснить, что там инспектор предлагал снять?
KOMAtoZZ
4 June 2008

-1

ну если разобьют тонировку эту,потом задолбаешься небось подбирать тонировку эту чтоб совпадало с остальными...
Александр16rus
23 October 2008


avatar
waxa:

Nikolay1
Всеволжск, вроде, с 26 апреля перестал тонировать. Я оказался одним из последних с заводской тонировкой, собрали 21 апреля

Нифига не последний
моя выпущена в конце мая (ВИН номер с буквой "С")
я был искренне удивлён что машинко пришла тонированная, мало того, это у мну уже второй федька с приваси гласс.
можете почуствовать разницу. Хоть и хороша была тонировка дорестайла, но у рестайла почемуто она мне нравиЦЦа больше
posted image
Александр16rus
23 October 2008


Моя новая ласточка. Видимо он получился ещё и одним из последних Вижинов
posted image
Jeopardizer
23 October 2008


Александр16rus
по крайней мере больше точно privacy glass не устанавливают, хоть и часть закалённых стёкол до сих пор находится на заводе. Эта опция закрыта для дилеров, т.к. не выгодно держать на складе эти конкретные детали...

зы. Федька до-рестайл тонированный тоже хорош
avatar
Z-CV
28 February 2011


Кто может подсказать номера тонированных стёкол по каталогу на Ford Focus II рестайл, универсал...
Очень надо...
avatar
Юрбас68
6 May 2011


кто знает, а передние стекла тонированные заводские бывают?
avatar
Серый
6 May 2011

1

Юрбас68
Они итак тонированые у всех на взгляд немного зеленоватые ну или атермальные ставить Атермальное лобовое стекло
absent05
3 February 2013


Не...я всеж лучше пленку бы наклеил чем заводские эти стекла получать. Тем более стремно когда разные тона у передних и задних стекол. А одив-в-один вряд ли подобрать получится!
Тема закрыта, т.к. ФФ 2 уже не выпускается

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up