Борьба с курением меня поборола!

9 years

5



В курилке тема табакокурения, жевания и нюханья обсуждалась минимум шесть раз.
То боялись новых законов, то пугались картинок на пачке, но как то ни разу не пытались понять две вещи:
1. Сколько народа в курилке курит - это решим опросиком.
2. И собственно отношение людей к нововведениям.
По второй части позволю себе немного высказаться, поскольку сам являюсь заядлым курильщиком.
Итак, вроде с одной стороны хорошо, поскольку любой курящий подспудно понимает что ничего хорошего в его привычке нет. Это болезнь и привязанность к которой некоторым очень сложно расстаться - своего рода легализованный опиум для людей.
Я ни в коей мере не желаю чтобы в нашем полку прибывало молодежи, особенно девушек. Моя жена не курит и я очень рад этому факту. Не хочу чтобы и дети курили - это зло!
То есть вроде правильно за нас взялись, но!
Простите, те кто давно курит и не хочет, не собирается и не думает бросать, те кто ещё не бросил - мы такие же люди как и все! Если бороться, то прежде будьте добры создать нормальные условия и для нас. На табаке зарабатываются огромные деньги - пустите их на создание инфраструктуры курительных зон, а потом запрещайте. А то получается кто не курит - человек, а кто курит - никто и прав у него нет!
Нет, я понимаю что многие забили на новые меры, как на пивной закон, и продолжают дымить где хотят. Вчера вечером у нас толпа народа сидела на детской площадке - мирно пили пиво, вино и курили... Но это реально неправильно. Зачем нужно было вводить ещё один неподготовленный и непродуманный закон который исполняется только в части удаления с прилавка пачек с сигами?
Понимаю что самый простой ответ - это Россия, сынок, но хочется услышать и Ваше мнение по данной теме.

А сам же я бросил курить 6 октября 2014 года и надеюсь навсегда.

avatar
-SSID-
9 June 2014

Борьба с курением меня поборола!
20,8K
views
65
members
440
posts

avatar
Фрутифрути
16 August 2014

-2

Dionis-spb
Сколько жмешь от груди,бро?
avatar
Dionis-spb
17 August 2014


slider123
Не знаю
Я больше по бегам, плаваниям, подтяг-ваниям
avatar
Dionis-spb
20 August 2014


ужо 22 дня - офигееееть
avatar
Kenz
20 August 2014


Я за то чтобы работодатель доплачивал премию к з.п. не курящим и/или удерживал часть з.п. с курящих, т.к. они за рабочий день примерно час рабочего времени проводят в курилке или болтаясь на улице с сигаретой.
Belosnejka
20 August 2014


А мне вот не нравится,что запретили курить...Ну не курят в заведениях,так теперь люди,которые там сидят,выходят покурить на улицу где-нибудь под кустом.Или зачастую сидят во дворах на скамейках...Русский человек всегда выход найдет.
avatar
kodeks
21 August 2014

1

Belosnejka

Все же пройдя мимо курящего на скамейке, ты не надышишься и не провоняешь этой дрянью так как в кафе за соседним столиком.
avatar
Leonora
28 August 2014


Не знаю, где-то читала такое мнение, что быстрее бросить курить если перейти на слимы или на электронные сигареты.
Хотя многие на них так и продолжают "висеть". Здесь определенно нужны мотивация и желание.
avatar
nicko
28 August 2014


avatar
Leonora:

Здесь определенно нужны мотивация и желание

Мне помогла работа. Стало некогда бегать на перекуры
avatar
Pink a pig
29 August 2014


avatar
Kenz:

Я за то чтобы работодатель доплачивал премию к з.п. не курящим и/или  удерживал часть з.п. с курящих, т.к. они за рабочий день примерно час рабочего времени проводят в курилке или болтаясь на улице с сигаретой.

ага а те кто за комами сидят 15 мин от часа на отдых это ты как расценишь?

B
Belosnejka:

А мне вот не нравится,что запретили курить...Ну не курят в заведениях,так теперь люди,которые там сидят,выходят покурить на улицу где-нибудь под кустом.Или зачастую сидят во дворах на скамейках...Русский человек всегда выход найдет.

а скоко уже кафешек и баров потеряли бабла когда люди уходят курить и не возвращаються

avatar
kodeks:

Belosnejka

Все же пройдя мимо курящего на скамейке, ты не надышишься и не провоняешь этой дрянью так как в кафе за соседним столиком.

а это уже проблемы были в кафе что не обеспечили хорошую вытяжку

avatar
nicko:

Мне помогла работа. Стало некогда бегать на перекуры 
ты на первой работе бросил?:
avatar
Kenz
29 August 2014


цитата:
ага  а те кто за комами сидят 15 мин от часа на отдых это ты как расценишь? 

чивооо?
avatar
Kirill3m
30 August 2014


Курил, курю, и буду курить! Мне пофиг надписи на пачках "про убийство".
Обидно, только, что практически негде любоваться огромным выбором табачной продукции,
надо с "завязанными" глазами тупо листать прайс-лист, и думать, что я хотел прикупить
вчера - то-ли "Беломор - экспорт", то-ли "Ричмонд" !...
avatar
slawka
3 September 2014


avatar
Kirill3m:

Курил, курю, и буду курить! Мне пофиг надписи на пачках "про убийство".
Обидно, только, что практически негде любоваться огромным выбором табачной продукции,
надо с "завязанными" глазами тупо листать прайс-лист, и думать, что я хотел прикупить
вчера - то-ли "Беломор - экспорт", то-ли "Ричмонд" !...

аналогично
avatar
-SSID-
3 September 2014

2

slawka
Kirill3m
Смотрите как негативно к нам относится народ!
Я тоже курю и пока не собираюсь бросать.
По статистике больше 45% курилки курят... И ничего!
А вот тех кто бросил или не курит (отдельных личностей) похоже сильно это волнует. Как будто мы им в лицо дымим.
По крайней мере больше никак не могу объяснить появление минусов в теме за честное объявление своей позиции.
Как курильщик со стажем скажу что не нужен мне этот прайс - я курю всегда одни сигареты.
А вот с точки зрения потребителя данной продукции меня сильно раздражает отсутствие надписей на торгующих организациях. Надпись ТАБАК не является рекламой. Она является информацией. Считаю, что таким образом, государство нарушает мои права!
Эдак скоро дойдем до полного маразма: водку с шампанским тоже будут продавать из под прилавка по спискам.
Между прочим алкоголизм для нации гораздо большая проблема по сравнению с курением. Но и доходы государству от продажи C2H5OH значительно выше чем от табака. Видимо потому подобный запрет никак не пройдёт - ограничиваются символическими мерами...
avatar
Kenz
3 September 2014


-SSID-
все дело в отсутствии пользы от курильщиков и наличии вреда)

- отсутствие на рабочем месте
- окурки по всем углам, остановкам и парковкам и т.д.
- запах дыма
и т.д.
avatar
-SSID-
3 September 2014

1

Kenz
это всё словоблудие!
- некурящие точно так же покидают рабочее место чтобы потрещать или сидят в телефоне. Дело в отношении к работе!
- фантики, бутылки, банки, бумажки и даже пакты с мусором на остановках... Это что только курящие раскидывают? Дело в культуре!
- а запах выхлопных газов не раздражает? Он между прочим намного вреднее...
и т.п.

по сути, если объективно, курящий наносит вред своему организму. Остальное (обкуривать кого то, мусорить) зависит от культуры и воспитания человека.
avatar
Рыжая
4 September 2014

1

-SSID-
Олежик, только бескультурье курящих бросается в глаза сильнее особенно, когда заходишь в туалет в каком-нибудь общетвенном месте, типа бц, а там не продохнуть от того, что накурено и сразу возникает вопрос: неужели трудно оторвать свою задницу от унитаза и выйти покурить на улицу? Или религия не позволяют))) а бычки - так это классика, где покурил - там и бросил. Ты же знаешь, чем я занимаюсь, так что все это я очень хорошо вижу
avatar
Kenz
4 September 2014


Рыжая
я думал этим только приезжие из ближнего зарубежья занимаются (по крайней мере в Москве)
avatar
Рыжая
4 September 2014


Kenz
А как ты думаешь, кто ими руководит?
avatar
-SSID-
4 September 2014


Рыжая
Натусь, каюсь, иногда тоже бросаю мимо урны... Но только тогда, когда в радиусе 100 метров её банально нет.
Для Москвы это норма. Найти урну в спальном районе практически нереально. Только со стороны подъездо. как то шел по Отрадной улице - хотел выкинуть бутылку от воды. Ни одной урны от Отрадного проезда до перекрёстка с Хачатуряна. Зато полно мусора на тротуаре... Даже захотелось взять камеру снять ролик и под песню "А я иду, шагаю по Москве..." поговорить об этой проблеме. Но так и осталось идеей - времени нет!

Вторая сторона медали: я очень остро ощущаю запахи, особенно алкоголь. Мне наверное нужно было родиться гаишником!
Ну ничего не поделать раз хорошее обоняние. Так вот, меня крайне раздражает в метро запах перегара! Я не говорю о пьяных и бомжах. Просто вчерашнее или свежее амбре в утреннем от половины присутствующих бесит. И что? Я же не требую установить детекторы алкоголя и с промилями не пускать народ на станцию... Между прочим метро транспорт повышенной опасности. Сколько пьяных в нем погибло не сосчитать!
avatar
Рыжая
4 September 2014


-SSID-
И тут мы опять вернулись культуре и воспитанию
avatar
-Ангел-
4 September 2014


avatar
Рыжая:

-SSID-
И тут мы опять вернулись  культуре и воспитанию


меня в туалете еще сильно раздражает, что в общественном редко встретишь случаи, когда туда заходит не-царь, считающий НЕ ниже своего достоинства хотя бы смыть за собой.
ТАк что - все это вопрос культуры.
avatar
-SSID-
4 September 2014


avatar
-Ангел-:

меня в туалете еще сильно раздражает, что в общественном редко встретишь случаи, когда туда заходит не-царь...

Не знал, что ты любишь по мужским сортирам похаживать!
В женском вроде больше цариц должно быть, чем царевичей...
avatar
Pink a pig
4 September 2014


а меня бесят те кто душиться прибить их готов
avatar
-SSID-
4 September 2014


avatar
Pink a pig:

а меня бесят те кто душиться  прибить их готов 

одеколон Шипр или вазелино-ароматные духи, пол флакона на дурную голову...
avatar
РусланР
4 September 2014


Про курение... Самоубийственный метод снятия стресса: http://мысли.net/vrednye-privychki/kurenie/2779...sa.html
avatar
Pink a pig
5 September 2014


avatar
РусланР:

Про курение... Самоубийственный метод снятия стресса: http://мысли.net/vrednye-privychki/kurenie/2779...sa.html

В крадце че там ? а то пока до читаю стресс начнется
avatar
П. Р)l(евский
6 September 2014


никогда раньше не пробовал, тут жена купила электронную сигарету. Pons называется. Стоит 110 р. Вдвоем уже второй день её кумарим, обычные сигареты не трогаю... и как то не тянет
Стаж 18 лет.
Доза - 20 шт в день.
avatar
Dionis-spb
7 September 2014


П. Р)l(евский
Ну дык ляктронные сиги и позиционируются как одно из средств избавления от табачной зависимости
avatar
П. Р)l(евский
7 September 2014


avatar
Dionis-spb:

П. Р)l(евский
Ну дык ляктронные сиги и позиционируются как одно из средств избавления от табачной зависимости

жевачки пластыри тоже себя так позиционируют... пробовал - всеравно курить тянет. А после этой штуки не хочется. при том, что пачка лежит рядом с этой фиговиной...
avatar
Daiver
7 September 2014

1

avatar
-SSID-:

slawka
Kirill3m
Смотрите как негативно к нам относится народ!
Я тоже курю и пока не собираюсь бросать.
По статистике больше 45% курилки курят... И ничего!
А вот тех кто бросил или не курит (отдельных личностей) похоже сильно это волнует. Как будто мы им в лицо дымим. 
По крайней мере больше никак не могу объяснить появление минусов в теме за честное объявление своей позиции.
Как курильщик со стажем скажу что не нужен мне этот прайс - я курю всегда одни сигареты.
А вот с точки зрения потребителя данной продукции меня сильно раздражает отсутствие надписей на торгующих организациях. Надпись ТАБАК не является рекламой. Она является информацией. Считаю, что таким образом, государство нарушает мои права! 
Эдак скоро дойдем до полного маразма: водку с шампанским тоже будут продавать из под прилавка по спискам.
Между прочим алкоголизм для нации гораздо большая проблема по сравнению с курением. Но и доходы государству от продажи C2H5OH значительно выше чем от табака. Видимо потому подобный запрет никак не пройдёт - ограничиваются символическими мерами... 


В лицо и дымите, задолбали честное слово. По улице спокойно не пройти, пыхтят прямо в лицо.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up