avatar
avatar

Leonora

Санкт-Петербург (RU)

avatar
Leonora
1 October 2020

5

posted imageposted imageposted image

avatar
Leonora
28 September 2020


цитата:
Снова подмена понятий. Кто сказал, что это правильно? Вот пусть кто делает прививки и подумает о тех, кто их не делает. И посидит дома пока заразный.

Вот абсолютно с Вами согласна. Считаю, что если человек сделал прививку пусть хотя бы 2-3 дня сидит дома на больничном. Вот у моей сестры ребенок родился, она делала ему все прививки по графику. Так вот, одна из легких прививок попала на самую жару. Медсестра по привычке говорит, мол, день после прививки не купать и не гулять. На что ей моя сестра говорит, что погода вон какая: на улице лучше чем дома. А медсестра ей в ответ: ну хотя бы ограничьте число контактов. А у нас взрослым как делают: вкололи, и иди разноси дальше. А может твой коллега себя не очень хорошо чувствует, легкое недомогание: ты его заразишь, а он тебя. Вот поэтому когда прививочные компании начинаются, очень много людей заболевают простудой. Сами медики уже знают, как начинается прививочная компания против гриппа - жди наплыва пациентов.

avatar
Leonora
28 September 2020


Считаю, что в условиях эксплуатации авто в РФ антикор необходим! Т.к. на дороги зимой льют ядренные реагенты, которые не лучшим образом сказываются на способности авто бороться с коррозией! Хорошо, что форд частично оцинкован, но все-таки оцинковка тонкая, 5-7 мк, к тому же низ дверей, пороги, сварные швы днища не всегда качественно обрабатываются производителем.

avatar
Leonora
27 September 2020

18

posted image
кошачьи мысли
posted imageposted image

Зимние шины ч.2 Автобеседка
avatar
Leonora
27 September 2020

-1

Кто-нибудь брал российские шины Cordiant? Хочу попробовать их поставить, почитала отзывы в интернете, вроде должны быть неплохие судя по отзывам. Цена на них очень демократичная, еще есть возможность вернуть 10% от покупки через сервис Чекбэк в контакте. Только чеки надо оперативно загружать иначе не примут.

avatar
Leonora
27 September 2020

-2

цитата:
Ребята, подскажите. Какой из вариантов подойдет для FF2, рестайл. Диски Ronal

Я брала итальянские секретики Farad Sicustar, очень довольна. Секретки имеют 400 комбинаций, цинковое покрытие устойчивое к коррозии и усиленное антисъемное вращающееся кольцо. Продаются они в пластиковом кейсе, в моем варианте было 4 гайки и один ключ, заказывала здесь Там, кстати, много других моделей секретиков представлено для FF2 рестайл, выбирайте на свой вкус и кошелек.

avatar
Leonora
27 September 2020

1

avatar
Серый:

Не прививался никогда,пока не женился ))) тёща медик ))) не знаю,что она там мне тыкает каждый год )) но либо не болею,либо болею не тяжело,а раньше весна/осень не пропускал ОРВ с тех пор и детей прививаем и своих родителей,так что кто как реагирует на это

Академик Чучалин говорил о какой-то забытой всеми вакцине которая повышает общий иммунитет. Кстати, он же покинул пост главы Совета по этике при Минздраве из-за того, что сроки разработки и испытаний вакцины против короновируса сократили.

цитата:
я, например, ни разу не антипрививочник, но... грипп идет мимо
По повожу ковида я ориентируюсь на друга-зав.отделением в ... связано с онкологией Он сказал, что мнения врачей разошлись и он пока не готов, ну и я подожду

У моего коллеги дальний родственник, кум или сват, я в его родстве не разбираюсь, умер от онкологии после того как сделал прививку от гриппа. Конечно, скорее всего не прививка спровоцировала развитие онкологии, а просто послужила катализатором, ускорила процесс. Если бы не прививался может еще год-другой прожил бы со своим циррозом.

avatar
Leonora
26 September 2020

1

avatar
ArachniD:

Почему нам втирают про сочетание гриппа (и ОРВИ) и коронавируса, типа делайте прививки, а то хуже будет.
Вроде Комаровский говорил, что кто болеет одним не может заразиться другим, т.к. вирусы вытесняют друг друга, то есть конкурируют.

Я читала, что даже наоборот: те, кто переболеет гриппом (или сделает прививку от гриппа) чаще болеют ОРВИ, чем те, кто не болел. Я уже давно не делаю себе прививку от гриппа, заметила, что все равно - что делаешь прививку, что не делаешь -гриппом все равно болеешь если подцепишь. А вот когда перестала делать прививку, то заметила, что и ОРВИ реже стала болеть.

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Leonora
26 September 2020


цитата:
Заменил я прокладки впускного коллектора, расход упал, сразу заметил! Был подсос воздуха в моем случае. До этого поменял прокладки на форсунках, ничего не изменилось.

Еще на расход очень влияет датчик Кислорода(Лямбда-зонд). Еще может быть подсос воздуха (трещинки) в трубках. У моего знакомого был большой расход топлива (Фокус 3) он менял лябда-зонд, как-то по коду ошибки вычислил.

avatar
Leonora
24 April 2017mobile


Аналитик, спасибо огромное!

avatar
Leonora
18 April 2017mobile


R16? не одолжите случайно? Вдруг лишний завалялся) почем брали если не секрет?

avatar
Leonora
17 April 2017mobile


Вот я об этом же думаю))) или пора менять стиль вождения все хочу на стенсуху перейти и негде у нас "на стиле" ездить(( придется покупать внедорожник. Хотя, знакомый на рендже ездит, там r19, очень уж жалуется. И говорит, что на ленкусе 570 мягче было) мне бы его проблемы)))

avatar
Leonora
17 April 2017mobile


posted image
Вот, Недавно, ещё на кастрюлях и то же самое переднее правое колесо(( видимо это был знак))) ну о штампах вопрос не стоял..сразу выкидывать...а когда около 20ки за 4 диска...вот тут уже другой разговор. Понимаю, что сейчас будет много обсуждений на тему "не фиг летать" и тп. Но иногда душа требует)) я просто думала..литье то точно можно варить...а ковка, по сути же ещё лучше диски по качеству... Но жесче сами по себе, отсюда и вопросы были) спасибо большое за советы! Не трещина бы, прокатать сварить...хотя читаю позитивные отзывы (о десять лет катался ещё)...и думаю 3000 по сути не так много,...поставить назад, это вариант! Совсем об этом забыла, что так можно!

avatar
Leonora
17 April 2017mobile


posted image
Вряд ли 4 такое найду))) (п.с. фотки трещины нет, диск в сервисе, это фото, когда получила в ТЭКе)

avatar
Leonora
17 April 2017mobile

1

Нет, сказали гарантию в данном случае не дадут( спасибо за советы! Чего то тоже думаю..не стоит..тем более за диск...3000 за сварку...и без гарантии...эх..придется снова на r15 переходить( если такое же не найду...заказывала с Японии с полощкой(

avatar
Leonora
17 April 2017mobile


Добрый день! Подскажите уважаемые форумчане, диск вчера ковка погнула, второй день в сомнениях варить не варить. Диски отпескоструены, не покрашены...прочла в интернете, что их можно сварить, рихтануть и покрасить https://wheel-info.ru/remont-lityh-diskov.html вообще есть ли смысл? Говорят трещина в диске на ободе...просто это же на безопасность влияет все же...и страшно. Вообщем вопрос варить или не варить. Фото диска закоцаного нет (тк он в сервисе) могу скинуть фотку до...чтобы иметь представление что за диски. Спасибо!

Качки Спорт
avatar
Leonora
16 April 2017mobile


Счётчик калорий понятие относительное в приборах..с таким же успехом можно посчитать расход энергии при определённой нагрузке по формулам. А вот пульсометр вещь, помогает вписываться конкретно в цель тренеровок. Например при беге, при поддержании пульса в определённом интервале способствует качественному жиросжиганию. И при функционалках полезно.

avatar
Leonora
16 April 2017mobile


Нет нет, я не путают..именно как свидетеля как то ночью просили расписаться. Тема такая. Мол, видите, водитель в машине сидит, вот его мотоцикл, вот мы его задержали он был пьян, и распишитесь как свидетель. Помню этот момент. Мы в итоге с девочками отказались. При этом, просто сказали, ну хорошо, едьте дальше

Газ-Бензин Ford Focus 2
avatar
Leonora
13 April 2017mobile


Ого! Спасибо за такой подробный расклад! Вот, вертелось ...про зазоры..а ставить гбо можно при обкатке авто?

avatar
Leonora
13 April 2017mobile


Ну и ладно))) я то точно ничего тут не покажу) просто себя вспомнила, когда просили свидетелем быть, зовут в машину и говорят, вот тот нарушил распишитесь, а я видеть не видела..нарушал или нет. Но почему то не за давалась вопросом..раз инспектор говорит, то надо...а теперь вот, буду думать. Но мне кажется, не я распишусь, дак другого найдут...а человек потом может пострадать(



up