ДТП на мосту А.Невского



Еду я сегодня по мосту А.Невского, надо на Обводный. Перестроилась в правый ряд. Смотрю там грузовичок подтупливает, думаю, успею обогнать, средний ряд бодро шёл, перестроилась и тут камаз подпрыгивает на соединении моста и из-под него в меня прилетает запасное колесо. Точнее оно падает прямо передомной и я на всей скорости внего врезаюсь, ехала я где-то 60-70 км/ч. Просто повезло, что мужик на Ниве сзади успел среагировать и остановился реально в 1см. от меня. Мы вышли, руки у обоих трясутся... А у меня ещё муж и ребёнок в машине. Слава богу без травм. Подошёл перепуганый водила камаза, он сам по колесу проехал, чуть не перевернулся... Вызвали Гайцов. Пошла ставить знак, блин, как же это страшно, мы уже на спуске стояли и потоку нас не видно...Хорошо хоть зелёный жилетик в багажнике был. Мой знак смяли через 30 мин, вообще страшно стало, ребёнок то в машине. Благо папа был не далеко на машине, он забрал ребёнка и дал мне второй знак. Поставила его подальше, так дебилы его объезжали и возвращались обратно в этот ряд. Через 40 мин приехали гайцы, посмотрели и радостные уехали, сказав, что ждите с другой стороны. Сразу не поняла, только дома дошло, что мы переехали границу района. Около 13:00 приехали гайцы центр. р-на, посмотрели и сказали съезжать на островок безопасности за мостом. Стрёмно однако, хрен знает, что там вытекло. Написали объяснение, выдали мне справку и постановление. Сказали завтра придти на Маяковского, 37 печать поставить и можно в страховую.
В 13:45 мы были свободны. Машина не находу, вызывала эвакуатор и на платную стоянку пока поставила. Каско есть, но как это будет работать хрен знает, оно было куплено в кредит вместе с машиной, кредит не погашен. Страховая "Компаньон". По итогу что в справке: бампер, решётка радиатора, передняя панель, радиаторы. Но, похоже ещё и коробка, т.к. масла я в ней не обнаружила. Блин, только в четверг поставила сетку от камней перед радиаторами...

Принимаются советы по дальнейшим действиям.

Если через пару дней обнаружатся проблемы с шеей или чем ещё, что делать?
На видео с самого начала, на фото повреждения, как получилось снизу заснять.

http://www.youtube.com/watch?v=TvAfygyYBcs&...outu.be
дтп, камаз, колесо

avatar
Katrin1980
18 May 2014

ДТП на мосту А.Невского
9,1K
views
25
members
167
posts

avatar
Nimfa78
19 May 2014


боже, Катя, ну что у тебя за невезуха такая хоть святой водой поливай вместе с машинами
ЗЫ если есть возможность дома на удалёнке работать, это выход, если нет... даже не знаю(
avatar
Nimfa78
19 May 2014


avatar
lessen:

Димедрол
Да мне кажется нереально доказать, что без машины не можешь обходиться

теоретически можно попробовать, но беда в том, что "боль при ходьбе", как выясняется, это не повод для оформления "нетрудоспособности", и вот здесь конкретный затык.
avatar
Танюшенька
19 May 2014


Катюха, не повезло по-крупному тебе...сопереживаю!
Там где покупала авто узнай, вдруг есть подменный автомобиль за денюшку.
А так, конечно, тока по-знакомству могут дать в аренду не за дорого.
А что в договоре КАСКО прописано касаемо ремонта авто от воздействия "сторонних сил"?
(ну или как там правильно назвать) Наверное должны отремонтировать за счет страховки...почему ты на Экзисте чо-то ищешь?
avatar
Katrin1980
19 May 2014


Танюшенька
По страховке должны, это страховой случай. А в экзисте, так прицениться, вдруг будут тянуть с согласаванием, я же не буду пол года ждать...
avatar
rays2
19 May 2014


Танюшенька
Не все СК даже за деньги предлагают опцию тачку на подмену.
Только если с дилером договариваться. Типа- какую скидку мне дадите на аренду подменной машины, если поставлю к вам в ремонт.
avatar
Katrin1980
19 May 2014


Nimfa78
На удалёнке не вариант, мне сынуля дома не даст работать. А на больняк я не могу, за него практически не платят, а у меня ещё кредит на эту машину.
avatar
Katrin1980
19 May 2014


Puxugan
А кто сказал, что не больно? Просто, когда сижу, нагрузки то практически ни какой, а при хотьбе ого-го... Да и не буду никому доказывать, бесполезно. Как писала где-то выше, на утро с братом договорилась, маршрут практически совпадает, а на вечер придумаю что-нибудь, но пока трамвай-метро-автобус...
avatar
Танюшенька
19 May 2014


avatar
rays2:

Танюшенька
Не все СК даже за деньги предлагают опцию тачку на подмену.

Так я и говорю - спрашивать и просить)
mopnex
19 May 2014


avatar
furgon:

Katrin1980
Есть Ваз-21140-но ты с ней намаешься
Скрытый текст

Катерина, подтверждаю!!! Евген- прав!!!
avatar
Katrin1980
19 May 2014


По экзисту самая дорогая деталь - это бампер 8700 р. Я думала радиаторы, а они оказывается по 5500 стоят. ну это из того, что видно. коробку автомат они не поставляют.
mopnex
19 May 2014


Меня машина поболее ода спасала
avatar
Katrin1980
19 May 2014


mopnex
В чём прав? Я на механику не сяду, даже если мне доплачивать за это будут.
avatar
Nimfa78
19 May 2014


avatar
Katrin1980:

Nimfa78
На удалёнке не вариант, мне сынуля дома не даст работать. А на больняк я не могу, за него практически не платят, а у меня ещё кредит на эту машину.

как вариант - МакДак: идти рядом, инет есть, еда есть, мешать некому =)
ЗЫ а с кем у тебя малой когда ты на работе?
avatar
Katrin1980
19 May 2014


Nimfa78
С бабушкой.
avatar
rays2
19 May 2014


Katrin1980
А что не так с мкпп, вроде ничего сложного
avatar
Nimfa78
19 May 2014


Katrin1980
вот и пусть принимает огонь на себя =) чем так убиваться
avatar
Katrin1980
19 May 2014


rays2
Ну я на механике ездила только положеные часы в автошколе и сразу купила автомат. Я когда свой первый фокус убила, мне папа предлагал свою машину на механике, я даже с инструктором 1,5 часа откатала, поседела окончательно и решила - не моё... совсем.
avatar
Katrin1980
19 May 2014


Nimfa78
не, там всё сложно, дома работать точно не буду.
avatar
lessen
19 May 2014


страна советов. завязывайте.Катя сама решит
avatar
Nimfa78
19 May 2014


lessen
не умничай, советов как раз и просили)
avatar
Katrin1980
19 May 2014

1

lessen
Я не против советов. Чем больше общаюсь, тем быстрее нервяк отпускает.
avatar
Katrin1980
22 May 2014


Знающие люди, подскажите пожалуйста. Завтра должен приехать эксперт на осмотр машины. Что он должен написать и в каком объёме? Что с него можно требовать? Никогда с этим не сталкивалась...
avatar
Avenger86
22 May 2014


Katrin1980
Он просто составит перечень повреждений. Лучше, чтобы машину посмотрел грамотный ремонтник и поприсутствовал, нужно контролировать, чтобы все было отмечено.
avatar
Katrin1980
22 May 2014


Avenger86
Вот где его взять и как это организовать... А что должно быть отмечено? Всё увидеть он не сможет, для этого надо машину поднимать. Может есть какие-то дежурные фразы, которые должны быть?
avatar
Avenger86
22 May 2014


Katrin1980
Все не сможет, верно. Как доказывать на месте повреждения кпп, я не знаю. Только если показать, что масло вытекло.
Отмечены должны быть все повреждения, в т. ч. и ЛКП.
Можно конечно забить, а потом делать независимую экспертизу у кого-то и клубней есть такая услуга.
avatar
Katrin1980
22 May 2014


Вот не понимаю, сейчас эксперт что-то напишет, дадут направление на СТО, поднимут, а там ещё повреждений целый воз. Что с этим делают? Описывают и опять на согласование в страховую? А если не согласуют, тогда что?
avatar
lessen
22 May 2014


Katrin1980
Катя, когда я лет 6 назад разбил машину в тотал и ждал эксперта, я привез ее на эвакуаторе на подъемник, и эксперт осматривал хотя бы поднятую.
avatar
Katrin1980
22 May 2014


lessen
Блин, не представляю, как это сделать...
avatar
Avenger86
22 May 2014


Katrin1980
1. звонишь в сервис, записываешься на осмотр,.
2. сообщаешь оценщику время и место осмотра
3. вызываешь эвакуатор, и везешь машину в сервис.
там смотрите, потом везешь машину назад,
денег потратишь 6-8 рублей, но зато он все посмотрит, и сервисмены скрытые увидят.
avatar
Katrin1980
22 May 2014


Avenger86
Эксперт позвонит мне сегодня после 19.00. Время назначает он или я? Эксперта оплачивает страховая?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up