ДТП, КАСКО, Дилер



Начало моей истории здесь:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...09&hl=ДТП&st=25
Но суть не в конкретном случае, а в системе...
Получил я сегодня на руки постановление и уже возрадовался было что все близиться к своему концу ...Ан нет. Отправили из ГИБДД на рыбинской с формой 31 на Московский 95 в канцелярию Московского РУВД. Приезжаю туда с бланком формы 31 и читаю объявление что формы они возвращают через 30 дней Сказать как я озадачился цензурно - это не сказать ничего! Оказывается: гибоны физ.лицам форму 31 не дают и всех шлют в рувд, рувд запросы принимает и отправляет в гибдд, гибдд таки заполняет постановление и отправляет в РУВД, где вам его торжественно вручают.
Но речь не о гайцах с их заморочками...Речь вот о чем:
Страхую я автомобиль по КАСКО и хочу не иметь проблем в случае ДТП.
Я попадаю в ДТП и как умный Вася приношу в страховую справку о ДТП с перечнем повреждений.Тут любой нормальный человек понимает что эта справка нужна как формальность и достаточна как основание, т.к. моя виносность или не виновность вообще никак не связана в текущей обязанностью страхователя устранить последствия страхового случая...
Но не тут -то было: оказывается я еще должен собрать для страховой весь пакет документов чтобы она не потеряла деньги, т.к. все дальнейшие действия относятся исключительно к регрессивному иску (т.е. к иску мое страховой к компании страховавшей виновника по ОСАГО)
Я должен подождать 2 месяца чтобы получить постановление, но и этого мало!
Затем я должен подождать еще месяц чтобы получить форму 31, и кроме того еще должен пройти регрессивную экспертизу у независимого оценщика.
И только после этого, о счастье , будут заказаны запчасти (еще месяц!) и меня отремонтируют (еще 2 недели).
ИТОГО 4,5 МЕСЯЦА! ВОТ это КАСКО! Вот Это Сервис!
Во сколько вы оцениваете свои 4.5 месяца без машины?
И еще: меня терзают смутные сомнения, что Карлайн не сделал ни одного движения бумаг в сторону страховой до момента предоставления полного комплекта, но это гипотеза...
Это были мысли. Теперь вопросы:
Есть мнение что форму 31 требуют все страховые...Интересно на каком основании?
Какие страховые работают по справке о ДТП без дальнейшей волокиты?
Что может предложить своим клиентам Рольф-Пронто?
Какие страховые готовы предоставлять подменные машины?

Сегодня перечитал договор и накатал заявление в страховую, посмотри что это даст. Завтра вывешу бланк на всеобщее обозрение.
Предлагаю писать в эту ветку ваш опыт и ваши советы, а если такая ветка уже есть - то прошу модераторов присоединить меня к ней)

avatar
Brodjaga
10 July 2006

ДТП, КАСКО, Дилер
9,2K
views
123
members
377
posts

avatar
Horism
15 June 2006


Прошу сильно не пинать, если подобная тема где-либо уже была...
По существу же дело в следующем, - помял порог (где и как не важно)
Хотелось бы поменять с затратами малыми
Мож кто подскажет, подходит такой случай по страховке как повреждение 1 (одного) элемента без справки?
Mikhail_G
15 June 2006


Horism
Можно, если КАСКО.
Приходите в страховую. Если у Вас Ренессанс - то комната 112 по-моему. Берете у агента бланк, заполняете заявление.
Там указываете где, как и когда помяли. Желательно ознакомиться с правилами страхования, где написано в какой срок вы должны известить страховую. Например, пишите, что это произошло 13 июня 2006 г. Произошло так-то, свидетелей не было, повреждения такие-то. Агент Вас выслушает, пойдет сфотографирует повреждения (приехать надо на машине). Вам предложат сервис. Выдадут направление. Вы звоните/едете в сервисный центр, записываетесь на осмотр авто. Во время осмотра Вас записывают на ремонт (в Рольфе - конец июля - начало августа, а может и позже). Ну а в августе сдаете свою машинку на 4-5 дней и получаете с перекрашенным и ровным порогом.
avatar
KOM
15 June 2006


Horism
Чуть поправлю. Дней 7-12, если в Карлайне.
По калькуляции - если замена 25 тык., если ремонт - 7-8 тык "попадос" страховой. (Цены по 1-му Фокусу).
avatar
Serega X
15 June 2006


Такая же ситуация: замял правый порог об поребрик. Сейчас думаю где и как ремонтировать - страховая оплачивает все расходы по представленным чекам.
avatar
Horism
16 June 2006


Mikhail_G
KOM

Сенкс за информацию.
Страховая - "Ренессанс". На следующей неделе буду пробовать.
avatar
MakNik
16 June 2006


вот - эпидемия наверное - и я вчера порог помял - весь в трансе

только у меня Росно страховка - в Рольфе есть отдел удалённого регулирования - может туда стоит обратиться?
dimbass
16 June 2006


цитата:
вот - эпидемия наверное - и я вчера порог помял - весь в трансе

только у меня Росно страховка - в Рольфе есть отдел удалённого регулирования - может туда стоит обратиться?

У меня тоже был слегка помят порог. Старховая - Прогресс-Гарант. Чинился без справки (как 1 элемент). Решал все вопросы через Отдел урегулирования убытков в Рольфе. В принципе, удобно (не нужно ездить в страховую). Правда, довольно долго. Обратился к ним в середине февраля, заполнил заявление. На осмотр мастером Рольфа записали на середину марта. Потом они отправили смету в страховую на согласование. Это был самый долгий процесс (Рольф один раз потерял мое согласование от страховой). В итоге, на ремонт записали только на 29 мая. Итого: 3 месяца ожидания и отремонтированный порог
avatar
KOM
16 June 2006


цитата:
Страховая - "Ренессанс". На следующей неделе буду пробовать.

Можно не ехать в "Ренессанс", а в Рольфе сделать.
Не забудь позвонить в Клиентскую службу.
EugeneK
16 June 2006


Слегка офф, но правильно ли я понимаю, что (у меня Наста и там вроде как нету про один элемент, а есть только то что один раз в год на 500 бакинских можно без справок) - что если у меня подобная проблематика, то мне надо вызывать ДПСников (ибо тут не кража) и начинать им лить про то что ехал по двору, наткнулся на люк (реально на люк наткнулся, только в дремучем конце Петергофа и искать там гаишников не было времени), если дяденьки будут активно не верить то начинать "договариваться".
Я поиск юзать умею и топики читал, но просто для проформы правильно ли я понимаю , вот такой вопрос
avatar
Vadson
16 June 2006


Мой ОПЫТ замены порога по страховке...

А тема про замятые пороги - ТУТ
EugeneK
16 June 2006


Вадсон, я же сказал , что да - и поиском пользоваться умею и читал основные темы по этому поводу, просто захотелось осознать что действительновсе правильно понял.
Вы дали ссылку на результат , что и где и как Вам сделали , а у меня проблематика именрно в том как к нему придти То есть как дойти до обращения в страховую, когда 500 бк без справки которые может и не хватить, а никаких справок на руках нету

2Вадсон: (ответ на твой последующий пост) - ну затупил
avatar
Vadson
16 June 2006


Вообще-то я автору топика отвечал
avatar
root
3 July 2006


Я в шоке. Подскажите, что делать.
В субботу предположительно около "Ленты" помяли переднее правое крыло и бампер. Заметил я это только в воскресенье. И сообщил в страховую.
Это похоже была роковая ошибка. Комиссар приехал к дому и заполнил документы. Потом приехали гайци и сказали, что поскольку ДТП произошло не на этом месте, мне надо ехать на Московский 95. С московского меня послали на Рыбинскую, где всё начальство отсутсвовало. Удалось найти какого-то зама, который сказал, чтобы я заезжал завтра к 8. НО самое печальное, мне теперь светит лишение прав за оставление места ДТП.
Слов нет. Я попал на деньги, так теперь еще и прав хотят лишить!
avatar
Darhik
3 July 2006


Фигня это все... Лишение прав было бы если второй участник ДТП остался на месте и туда вызвал ГАИ. А так вы смело можете сказать что не знаете где произошло ДТП, а обнаружили следы там-то и там-то.
А почему на деньги попали? Страховая не хочет возмещать?
avatar
Alex501
3 July 2006


А помоему просто разводят. Если есть КАСКО - то вообще проблем не должно быть. А какое ДТП? Если в стоящую машину кто-то въехал и уехал, то какое отношение имеет водитель запаркованной машины и какая на нем вина? Уточните у тех, кто Вам это сказал (о лишении прав) давно ли у них была проверка на проф. пригодность
avatar
mealworm
3 July 2006


Не понимаю, зачем было вызывать туда страховую???
а если вызвали - зачем уезжать???
почему было не доехать до дома и оттуда не вызвать и тех и других???
avatar
Dauphine
3 July 2006


Про лишение бред. Другой вопрос: читайте договор и консультируйтесь чтобы был страховой случай. Без паники.
avatar
woodpecker
3 July 2006


mealworm
Страховая и ГАИ были вызваны к дому, где и были обнаружены следы на правом крыле и бампере. Насчет "Ленты" - просто предположение, ибо до неё машина была точно в порядке и по дороге домой никаких инциндентов не было. Около дома машина стояла так, что ннанести ей такие повреждения невозможно.
Darhik
$200 - франшиза
Alex501
Сиё заявил зам.нач. одетый в штатское
avatar
Alex501
3 July 2006


цитата:

Alex501
Сиё заявил зам.нач. одетый в штатское

Дык тем более У нас получается, что типо кто главнее тот и прав? И неужели на данного зама не найдется начальника? И на начальника начальника? И совершенно не надо слушать плохо понимающих в своей работе людей. Главное, что бы было ощущение собственной правоты! А если начать принимать их точку зрения - то можно пойти в дальний окоп и застрелиться ,т.к. за людей нас они не считают (это не о всех конечно )
avatar
Darhik
3 July 2006


В таких случаях очень помогает попытка выяснить фамилию
avatar
kerk
3 July 2006


гибонов понять можно: им неохото заниматься вашим делом. Сами посудите: вы им втираете, что где-то когда-то кто-то вас обидел. Почему именно вас, а не вы? Какую схему ДТП им рисовать? Кого виновником признать? Может, вы по пьяни в столб въехали, а теперь задним числом хотите все красиво оформить. Плюс отняли у них время, чтобы они вас навестили.
Какие конкретные действия предприняты уже чтобы лишить вас прав?
Ламинированная карточка с фотографией у вас? Если да, то быстренько отстаньте от гайцов, забудьте про все заявления и т.п.

Что можно-нужно сделать:
Если страховая уже в курсе ваших приключений:
Пишите заявление (там 5 дней срок) про то, что в субботу у Ленты и т.д.
Идите в местное РУВД (на чьей территории находится парковка Ленты) и просите предоставить вам талон-уведомление. Предупреждаю, что это может быть нелегко, ибо сегодня уже понедельник, а машину вам поломали в субботу.
Если страховая еще не в курсе (коммисар не считается, он к прогрессу отношения не имеет) все намного лучше:
Идете в любое РУВД и говорите, что дескать оставил машину на ввереной им городской территории, Лента уже не причем, пришел, а там "нанесение убытка".
Дескать гибоны отправили к вам и все-такое. Потом составление протокола, заявление, талон-уведомение, потом отказ от возбуждения дела.
avatar
mealworm
3 July 2006


root
все-таки не понял, Вы сами сказали гайцам, что ДТП было не около дома, куда вы их вызвали, а у ленты???
avatar
root
3 July 2006


mealworm
В том месте во дворе, где стояла машина такие повреждения нанести невозможно. Даже гайцы могут это понять. Согласен, что был не прав и надо было выехать на улицу и оттуда всех вызывать. Это уже потом до меня дошло
kerk
Не знаю в курсе ли страховая. Приезжал только коммисар.
В бумагах коммисара я написал, что машину поставил у дома накануне вечером, когда вышел, обнаружил повреждения. О времени и обстоятельсвах данными не располагаю.

В общем я позвонил в страховую и мне там посоветовали писать заявление в РУВД и приезжать к ним с талоном-уведомлением. Вроде как им этого будет достаточно.

Кстати, может кто в курсе, слечу ли я со льготной страховки?
avatar
mealworm
3 July 2006


root
мда. не хорошо как-то получилось. во всех органах у вас разные показания: в страховой, что возле дома, в ГИБДД- что нет.
Как бы не отказали в выплате.
На всякий случай внимательно почитай те правила страхования, в части действий при наступлении страхового случая.
avatar
root
3 July 2006


mealworm
Видимо я слегка возбужден и не вполне ясно излагаю. Я пока подписал лишь один документ - протокол у аварийного коммисара. Всё остальное - лишь устное общение с представителями РУВД, ГИБДД и страховой. И не вижу никакого противоречия. Я же написал
цитата:
Насчет "Ленты" - просто предположение, ибо до неё машина была точно в порядке и по дороге домой никаких инциндентов не было. Около дома машина стояла так, что нанести ей такие повреждения невозможно.

Не пугайте меня Я и так боюсь
avatar
mealworm
3 July 2006


root
Чего-то видимо у меня от жары мозги плавятся)))
Почему ГИБДД не составили протокол???
avatar
Feodor
3 July 2006


по опыту общение такое лучше без гибдд решать...
если заметили во дворе так надо было сообщить страховой и пообщаться с участковым - если это не ДТП и не на дороге, то отвечает участковый.
у меня с ним вышло очень быстро и безгеморойно
avatar
mealworm
3 July 2006


Feodor
акцепт. только нужно смотреть, от каких рисков застраховано авто (есть ли в числе страховых случаев именно такой), а то можно нарваться на отказ.
avatar
KirAl
3 July 2006


У меня примерно такая же ситуация!!! Кто то въехал в задницу, аккуратно так, что сразу и не заметишь разбитый стопарь и бампер треснул. С утра заметил уже когда на работу приехал. Вызвал гаи, они спрашивают, а где осколки? Нет осколков - нет ДТП.

А если нет ДТП, то и страхового случая нет
avatar
Feodor
3 July 2006


mealworm
обычно в договоре никаких ограничений вроде нет на место наступления ущерба.
просто - вышел - вмятина, кто сделал не знаю.
а дальше со справкой от участкового - в страховую

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up