avatar
avatar

KirAl

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II

avatar
KirAl
2 July 2016


По факту проедил 7,5 лет с 2005 года.

avatar
KirAl
27 May 2013


Коллеги,

Вчера столкнулся с проблемой во время замены свечей зажигания. Во время откручивания болта, держащего катушку зажигания, прокрутил также и втулку, в которую вкручивается болт. Теперь болт с катушкой крутятся, что делает невозможным выкрутить болт. Есть ли какие-нибудь народные средства?

Спасибо!

avatar
KirAl
25 May 2013


ZhARA

Добрый день,

Прочитал ваш отчет о капиталке двигателя. Скажите, пожалуйста координаты мастера, который вам капиталку делал. Спасибо!

avatar
KirAl
6 September 2007


grigoriev_k
Проверить очень просто - надо спровоцировать машину на занос и все увидете... (Только будьте осторожны )

Все о заправках в Питере! Санкт-Петербург
avatar
KirAl
19 February 2007


Rostislav_P

Я слышал что в Аэро бензин из Норвегии, поэтому и цены там соответствующие.

avatar
KirAl
24 January 2007


sven77
А в целом какой счет получился?

avatar
KirAl
21 January 2007


После замены задней левой фары в молярном филиале Рольфа, заметил, что начали потеть обе. При этом замечу, что сразу после покупки авто я заменил обе задние фары по гарантии, из-за их запотевания. Так вот похоже Рольф съэкономил денежки от страховой на поку новых фар и поставил бракованные!!! Как все это надоело!!! Опять записываться в очередь на осмотр, потом приезжать на ремонт, а потом эти горе мастера еще что-нибудь не так сделают или просто второй порог замнут!!!

avatar
KirAl
21 January 2007


Вот и подходит дело к ТО-2... А всем меняют колодки? У меня вроде еще нормальные. Кто знает по каким критериям должны менять?

avatar
KirAl
13 December 2006


цитата:
Грязь в моторном отсеке это расплата за передний привод(валы приводов,рулевые тяги,грязь от ведущих колес).
У заднеприводных моторные отсеки защищены получше,поэтому и грязи поменьше.

Если вы обратите внимание на источники сруек грязи, то увидете, что грязь в основном залетает между капотом и фарами - это никак не зависит от привода машины...

avatar
KirAl
13 December 2006


Могу Вам сказать следующее: Мой сосед купил Mazda 6 за 39000 $!!! За две недели в моторном отсеке грязи не меньше чем в ФФ2. Вывод, что это общая тенденция сборки современных автомобелей...

avatar
KirAl
21 November 2006


Странно из Поповки кроме меня никого нет... НЕ ВЕРЮ!!!

avatar
KirAl
8 November 2006


цитата:
Затонировал плёнкой Ллюмар - инфините фотки могу позже выложить фотика сейчас нет это наподобие зеркального отражения но несовсем . А токже могу подсказать где можно затонировать дёшево и с горантией пока машина стоит на учёте . Пример Плёнкой инфинити - 3500 руб
Простой чёрной 2350. Тонировкай даволен

Спасибо, но я живу в Питере А как видно ночью через пленку инфинити?

avatar
KirAl
31 October 2006


цитата:
KirAl
Немекну - примерно три тысячи постингов на эту тему проскочило уже.

Да я с Вами полностью согласен что тем полно по тонировке, но нигде нет рейтинга пленок. Поэтому и не могу выбрать свою...

avatar
KirAl
30 October 2006


Так это должен быть гарантийный случай. Например в Прогресс-Гарант можно ремонтировать два элемента без справки из органов и объяснения причины поломки!

avatar
KirAl
30 October 2006


Тут еще можно с другой стороны посмотреть: если дым из выхлопной трубы голубого цвета значит жрет масло ваш двигатель. Если черного, то бензин полностью несгорает. Вывод в первом и во втором случае надо ехать на диагностику.

avatar
KirAl
30 October 2006


цитата:
Не стал париться. При прохождении ТО прошу помыть двигатель.
Помогает

Все-таки на мой взляд лучше защититься от грязи. Помыть двигатель стоит 500 руб. А обклеить капот по переиметру около 100 рублей за все про все!!!

avatar
KirAl
30 October 2006


А я уже год мучаюсь вопросом тонировать или нет. Подскажите кто знает какая пленка считается самой лучшей. И желательно, чтобы через нее ночью хорошь было видно. Я такую пленку видел на одной бмв, но хозяин не знает как она называется, т.к. покупал машину уже с ней. И имеет ли смысыл сейчас тонировать, наверное в такую погоду пленка будет сохнуть очень долго?

avatar
KirAl
26 October 2006


цитата:
Летом ездил Моква-Саратов-Москва,постоянно по Москве в пробках и вроде без проблем.

А проблем и не должно быть, просто чаще будет вентилятор включаться

avatar
KirAl
28 September 2006


NickB
цитата:
Вот прошу совета: стоит связываться с заменой скотча на более тонкий и если да, то какой выбрать и где купить?


У меня такая проблема была... Правда с клеенным молдингом на бампере (Ford Conour). Сначала приклеили на тонкий скотч - в результате через неделю после ремонта его смыли на мойке. Потом я купил какой-то немецкий скотч (молдинг держался крепко). А вообще двухсторонний скотч можно купить в любом специализированном магазине автокраски. Например есть такой на Рузовской, Футчика...

avatar
KirAl
27 September 2006


Машину принял в понидельник без замечаний. Правда на заднее сидение было чемто испачкано, но я придираться не стал... А вчера заметил, что правый порог замяли!!! На знаю имеет ли смысыл теперь предъявлять им или уже поздно?



up